Доступно

Story Flash: пошаговая разработка сюжета для сценария, книги или рассказа

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Karat, 23 июн 2017.

Цена: 987р.
Взнос: 82р.-91%
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2017
    #1
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    Story Flash: пошаговая разработка сюжета для сценария, книги или рассказа
    [​IMG]
    Описание:
    Писатель и сценарист Александр Астремский предлагает системный подход к разработке сюжета.
    Автор рекомендует отказаться от «ожидания вдохновения», а вместо этого использовать пошаговую технологию «Story-Flash» и запустить «двигатель вашего воображения», чтобы придумывать и выстраивать увлекательные истории легко, профессионально и без «мук творчества».
    В книгу входят такие главы, как «Разработка истории», «Поэпизодный план», «Разработка персонажей», «Как создать историю, от которой невозможно оторваться», «Как разработать сюжет великолепной комедии» и другие.
    Включает более 50 упражнений, иллюстрации и схемы для пошаговой работы.
    Об авторе
    Александр Астремский
    — писатель, сценарист, коуч по разработке сюжета, а также известный бизнес-консультант.
    Лауреат международного конкурса «Коронация слова» в номинации «Киносценарии». Соавтор литературной серии «Нематериальный Мир» (жанр — фантастика), экономического романа «Правила денег» и одноиме?нной настольной игры, вышедшей на русском и английском языках. Один из основателей писательского образовательного сообщества «Дыши и Пиши». Статьи по сценарным технологиям, написанные Александром, прочитали в интернете более 150 тысяч человек. Именно эти статьи и легли в основу книги «STORY-FLASH: пошаговая технология разработки сюжета».
    Отзывы
    «Прекрасная книга, наполненная практическими рекомендациями, техниками и заданиями. Будет полезна как начинающим сценаристам, так и практикующим. Каждый сможет найти в этой книге ценную подсказку. Наконец появилась самая полная инструкция по созданию основополагающего элемента успешного фильма. А представленные иллюстрации и упражнения помогут быстро усвоить материал, чтобы с его помощью написать сюжет на миллион долларов, и никак не меньше».
    Анна Паленчук,
    кинопродюсер «435 films»

    «Эта книга из серии «Сел, прочитал, применил». Тема разработки сюжета раскрыта со всех сторон. Ты будто на 360 градусов окружен методикой и можешь в полной мере использовать инструменты, предложенные автором. Понятный слог, понятный язык, без ненужных умных слов.
    Технология “Story-Flash” построена по принципу «от малого к большому»: все делается малыми шагами и ведет к большому результату. Я, как продюсер, очень ценю такой подход. Методика отлично структурирована. Все последовательно: первый круг, второй, третий… Идея, персонажи, сюжет, готовая структура. Будто идет намотка на стержень.
    Это пошаговая инструкция, и с практической точки зрения я буду ею пользоваться, буду ее применять. Настоятельно рекомендую эту книгу каждому, кто хочет быть сценаристом или продюсером, а также считаю, что ее должен прочитать каждый человек, который работает в креативной индустрии».
    Эдуард Абрамович,
    генеральный продюсер/директор студии анимации «Укранимафильм»,
    генеральный продюсер группы компаний “Art Nation”

    «За видимым изяществом и легкостью творчества всегда скрываются десятки и сотни тысяч часов кропотливого труда. Но путь к мастерству гораздо успешней, если у вас есть мудрый проводник. Данная книга — заботливая и вдохновляющая пошаговая инструкция к вершине вашего писательского успеха. Она, словно фундамент, послужит основой для реализации вашего таланта. И кто знает, возможно, по вашему сценарию в следующем году Голливуд снимет киноленту, а вас пригласят на церемонию вручения «Оскара». Я бы надела кружевное платье в пол цвета айвори. А вы?»
    Оксана Тодорова,
    художник, писатель, автор бизнес-книг и сказок,
    президент Ассоциации корпоративных медиа


    Формат - Pdf

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2023
    2. skladchik.com
      Линусик хранитель.
      4 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2023
    2. skladchik.com
      Линусик хранитель.
      4 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Содержание 1-й, 2-й и частично 3-й главы книги можно найти в свободном доступе в интернете, например, [URL='http://scriptmaking.ru/node/2737']здесь[/URL]. Написана она простым и доступным языком. Верстка «размашистая» и, при необходимости, книга могла бы быть в два раза меньше. Информация иногда дублируется «инфографикой», что, порой, настораживает — за кого нас держит автор? Со страниц издания продвигается «авторская» методика Story-Flash, что по факту оказалось пересказом идей Филда и Макки. Своих денег книга явно не стоит.

      Преимущества: простое изложение; обилие примеров и заданий для выполнения; удобна, как обобщение информации из нескольких источников.

      Недостатки: цена; пересказ чужих идей;
      19 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 июл 2017
    #2
    Линусик
    Линусик ОргОрганизатор
    Я могу записаться?
     
  6. 13 июл 2017
    #3
    Karat
    Karat ОргОрганизатор
    Можете
     
  7. 14 июл 2017
    #4
    aquamagic
    aquamagic ШтрафникШтрафник
    Оплачено 14.07.17 в 11:17
    Через кошелёк QIWI
    43 руб.
    Номер транзакции 1500020238150
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей