Открыто

Sterilis: асептика и антисептика в практике врача-косметолога [Элитариум] [Транскрибация]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ivansparta, 7 мар 2019.

Цена: 14490р.-71%
Взнос: 4060р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 7 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Sterilis: асептика и антисептика в практике врача-косметолога

    Все этапы асептики и антисептики, обработки помещения и инструментов в соответствии с санитарными правилами и нормами. Конкретные практические советы и рекомендации о препаратах, которые должны быть в каждой клинике.

    [​IMG]

    О курсе
    Воспалительные инфильтраты и асептическое воспаление до сих пор занимают ведущие позиции после проведения инвазивных процедур в косметологии. На их долю приходится около 30% осложнений после процедур. Все это происходит из-за несоблюдения правил асептики и антисептики в косметологии.

    Работа врача-косметолога связана с проведением манипуляций на коже с применением различных инструментов. Чтобы исключить попадание микробов в организм, необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. В этом курсе вы сможете изучить все практические аспекты нашей повседневной практики.

    Для поддержания чистоты в кабинете, которая отвечала бы всем требованиям асептики и антисептики, необходимо проводить обработку помещения и инструментов в соответствии с санитарными правилами и нормами. Есть несколько этапов таких мероприятий: дезинфекция, очистка и стерилизация. На этом курсе мы разберем подробно каждый этап.

    Вопросы интенсивной терапии неотложных состояний в эстетической медицине в последнее время приобретают особенную актуальность. С одной стороны, это можно объяснить внушительным перечнем эстетических процедур и их доступностью широким массам населения; с другой — снижением общего уровня здоровья нации. В таких условиях роста спроса на консервативные и инвазивные процедуры современной эстетической медицины жизненнно необходима осведомленность врачей дермато-косметологов об этиопатогенетических звеньях, клинических проявлениях и алгоритмах оказания неотложной помощи при состояниях, которые несут угрозу жизни пациента.

    Вопросами поиска и разработки антисептических и дезинфицирующих препаратов занимаются во всем мире. Во-первых, ни одно средство не является идеальным. Во-вторых, постоянно возрастают запросы здравоохранения. В-третьих, меняются условия производства и сырьевые возможности. Наконец, повышается внимание к экологической безопасности. Из нашего курса вы узнаете о самых современных дезинфицирующих препаратах, а также о тех конкретных препаратах, которые преподаватели сами используют в своей ежедневной практике.

    Специальный бонус курса
    Вы также получите конкретные практические советы и рекомендации о препаратах, которые должны быть в каждой клинике, в каждом кабинете и в каждом салоне у каждого специалиста: список препаратов, которые помогут вам справится с любым неотложным состоянием вашего пациента.

    Модуль 01. Асептика и антисептика: главные заповеди и методы стерилизации
    Исторический очерк. Асептика и антисептика. Главное правило асептики. Источники и пути контаминации. Профилактика эндогенной инфекции. Профилактика экзогенной и воздушной контаминации. Профилактика экзогенной и контактной контаминации. Виды дезинфекции. Методы стерилизации. Стерилизация инструментов. Система для быстрой химической стерилизации Steris System 1.

    Модуль 02. Обработка рук: этапы, европейские стандарты и лучше антисептики
    Этапы хирургической антисептики кожи рук. Этапы гигиенической антисептики кожи рук. Европейский стандарт обработки рук. Порядок движений. Требования к антисептикам для гигиенической и хирургической обработки кожи. Обработка «поля действия». Госпитальная инфекция. Проблема СПИДа и ВИЧ-инфекции в косметологии. Личная профилактика ВИЧ-инфекции. Если кровь попала: на губы, на слизистую рта, в глаза или на слизистую носа, на неповрежденную кожу, на поврежденную кожу, на одежду и окружающие предметы.

    Модуль 03. Антисептика физическая, химическая и биологическая
    Физическая антисептика. Химическая антисептика. Основные группы химических антисептиков. Классификация химических антисептиков: четыре основные группы. Биологическая антисептика. Проблема контаминации при работе в слизистой рта для практикующих врачей-косметологов. Правила асептики при проводниковой анестезии со стороны слизистой рта. Правила асептики при выполнении контурной пластики губ и носогубных складок. Правила асептики при постановке нитей.

    Модуль 04. Рабочее место косметолога: оборудование, обработка инструментов и средства стерилизации
    Требования к рабочему месту эстетиста. Оборудование. Классификация современных дезинфицирующих средств. Порядок обработки инструментов. Обработка инструментов в салоне. Этапы обработки инструментария. Предстерилизационная очистка. Варианты приготовления моющего раствора. Стерилизация. Общие положения по стерилизации.

    Модуль 05. Неотложные состояния в дерматокосметологии
    Анафилактический шок. Ангионевротический отек. Анафилактический шок. Гипертонический кризис. Острый инфаркт миокарда. Приступ стенокардии. Тахиаритмии. Брадиаритмии. Гипергликемическая кома. Гипогликемическая кома. Синкопальные состояния (обморок, коллапс). Бронхиасматический статус. Почечная колика.

    Транскрибация позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга.
    • Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Получить доступ к любой теме тренинга гораздо быстрее не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Иметь материал всегда под рукой в удобном формате с телефона, смартфона или планшета.
    Для удобства использования в транскрибации будет, для наглядности там, где это будет необходимо:
    • оглавление
    • тайм метки
    • слайд-таблицы
    Формат: pdf и другие по запросу.
    Продолжительность: 10 часов (ориентировочно)
    Стоимость курса и транскрибации: 1490 руб (курс) + 13.000 (транскрибация)

    Ссылка на курс
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 ноя 2023

Поделиться этой страницей