Становлюсь очень материалистична

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ryn12, 31 дек 2020.

  1. 31 дек 2020
    #1
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    И меня это немного пугает. Любят - за красоту, ресурсность. Всегда ищут выгоду (пусть неосознанно).
    Всё чаще в мыслях фразы, что никто ничего никому не должен. У подруги ушёл муж - в мыслях думаю, что виновата она сама, не ухаживала за собой, не развивалась, не имела поклонников других. У друга ушла жена: сам виноват, не дал ей ресурсы нужные.
    ВСЁ. Дети страдают - плевать. Ну немного жаль, но не более.
    Короче просто проваливаюсь в материализм с каждым годом всё больше. Люди - приматы. Ищут где выгоднее. Принципы выживания в стае... У вас так же или нет? Может какой-то мой баг личный.
     
  2. 31 дек 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чо?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 дек 2020
    #3
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Есть такая штука, как личная ответственность.
    Она ушла потому что сама решила. Он ушел потому что посчитал нужным.
    И никто не виноват, равно как и не должен ничего взрослой половозрелой особи. Ладно, дети, они зависят от родителей, и родители должны заботиться о выживании потомства.
    Но когда муж или жена решают что-то сделать или не сделать, это их личное право и их личная ответственность.
    Я когда перестала считать, что муж мне что-то должен или обязан, так и самой легче стало, и финансы как-то расти начали. Потому что сама приняла ответственность за свою жизнь и свои решения.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 31 дек 2020
    #4
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Страшное слово из разряда "настоящий мужчина должен" и "настоящая женщина может".
     
  5. 31 дек 2020
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Выходи за меня?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 дек 2020
    #6
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    То есть вы полностью самостоятельны, сами содержите себя полностью сами и с мужчиной как с равной подружкой? Пришли - получили удовольствие? а как же инстинкты и т.д. ? Неужели не хочется самца, чтобы заботился и все решал?

    Мне кажется, в таком формате, где не получать от мужчины ресурс материальный, мне просто не нужны отношения вообще. Хватит только на годик притянуть, на эмоциях. Но и эмоции эти найти ой как сложно сложно.
     
  7. 31 дек 2020
    #7
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    А подруги, кто старше 30, после разводов, всё чаще говорят что в любовь наигрались уже, заплатили за это, мужики любовь не ценили. Сейчас только деньги их в мужчинах интересуют поэтому....
     
  8. 31 дек 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Есть такой тип женщин: "Хорошо, когда мужчина рядом... Я сказала: РЯДОМ!!!"
    Вот там самец, который решает, долго не продержится. Хотя на решение каких-то локальных вопросов, может и сгодится, если вовремя потом самой свалить в закат. Но стоит ли оно того?
    Мужчина вполне может любить и восхищаться мной. Как-то проще даже, что не ждешь, сможет он того мамонта притащить, не сможет, или в соседнюю пещеру свалит.
    Да я вот тоже так надеялась, а тут уже внуки скоро будут, а всё не наигрались.
    А что такое любовь в понимании тех мужчин и в понимании тех женщин? Может, там вообще о разных понятиях говорили? Точнее, даже не говорили, а подразумевали и надеялись, что второй угадает, что она там думает.
    Не проще ли у себя в голове рассадить тараканов по полочкам, и начать сам хоть как-то шевелиться и зарабатывать?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 дек 2020
    #9
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    В моей жизни была любовь и эмоции, конечно. Но бОльшую отдачу от мужчин, где клялись в любви, я получала именно когда была в сильном ресурсе: ухоженность (ЭТО ДЕНЬГИ), отсутсвие стрессов и т.д. Вот и получается что всё упирается в материальное опять.
     
  10. 31 дек 2020
    #10
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Если вы про меня, я зарабатываю сама и шевелюсь на нормальном уровне. Но мои личные деньги строго на моем счёту и личные. Плюс обеспечена от родителей.
    Все равно это не помогает изменить отношение никак...
     
  11. 31 дек 2020
    #11
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    МАК, системные расстановки, мандалы, местами даже психогенетика. Масса вариантов, чтобы найти травму, с которой всё началось, и убрав её, получить новые возможности.
    Просто все установки идут из детства (те, которые можно вспомнить) и из прошлых жизней (тут сложнее, но они всё равно в детстве все проигрываются).
    Так что, тут самое время искать метод, который поможет лично вам. А если измените отношение, то или станет как-то без разницы, или сменится окружение.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 31 дек 2020
    #12
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Спасибо) буду искать)


    заметила, что с увеличением личного дохода и самостоятельности моя материалистичность в людях только выросла.... это не решает, а глубже ещё затягивает.
     
  13. 31 дек 2020
    #13
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Фокус внимания - забавная штука.
    Если уделять внимание только финансам, то видишь в основном материалистичность. Если сделать упор на эзотерику, духовность и прочие изыски, будут видны в основном эти вещи.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 дек 2020
    #14
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    да, вы правы.... и с возрастом мне как труднее вернуться в эзотерику.
    А с мужчинами мысли, что без хорошего тела, отбелённых зубов, ухода и т.д. никакого внимания и любви, беготни не будет .... зато когда это есть - купаешься в любви. Но выходит, тоже плачУ же.
     
  15. 31 дек 2020
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    В любовь нельзя наиграться :). Это внутреннее состояние, транслируемое наружу для неопределенного круга лиц. Это состояние не может исчезнуть, т.к. оно дано (либо вызвано у себя) для получения специального опыта в этом воплощении (или в нескольких воплощениях).
    То, что описывают эти женщины - это личный договор (либо брачный, либо сожительство) в рамках общественного договора (традиции), т.е. к любви не имеющее никакого отношения. Взаимная симпатия, интимные отношения, половые контакты регулируются традицией и являются интструментами для познания социальной стороны жизни ИМХО.
    В браке любовь как эмоция и/или чувство не нужна, т.к. брак - это договор.
    Переходите в другую традицию и все "страдания" насчет "любит-не любит, бьет - значит любит, дарит шубы и авто = любовь, и т.д. и т.п." улетает как дым в трубу.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 дек 2020
    #16
    Ryn12
    Ryn12 ЧКЧлен клуба
    Раз уж тут можно обсуждать личное.


    Я не пользовалось очень сильной популярностью у мужчин в юном возрасте. Была обычная. С возрастом появились возможности изменить внешность, не без помощи хирургов. в итоге сейчас мужского внимания очень много, в том числе от мужчин из прошлого, которые раньше не замечали. Вроде, я счастлива. Но появляется какая-то неудовлетворённость. Вроде просто так любима не будешь....

    Короче, такие дела. Хотя муж говорит любит любую. Но знаете, мужчины не понимают что говорят и все равно бегают за «сделанными» в итоге.
     
  17. 1 янв 2021
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мужчин, в юном возрасте, привлекают иные вещи...
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 янв 2021
    #18
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Мужское "любит", часто это: трахнул бы такую?! ))) вот он вам и говорит - да. трахнул ))) (шутка)

    Что вы действительно умеете, так это - создать вихрь внимания, привлечь к себе людей.

    Мы вас здесь ( "рафинированную" версию вас) - не видим, но даже видавшие виды здешние тетки и дядьки, отвечают вам, т.е. отдают вам свое внимание (то бишь любовь).

    Другое дело, как вы нас слышите и чувствуете? если уверены, что на "своем острове" находитесь.... даже рядом с человеком, который признается вам в любви!

    Мне кажется вы глубоко заблуждаетесь, когда говорите, что вас мужчины (и другие люди), любят за отреставрированную внешность. Это говорит о том, что вы, а никто-то там другой - сами любите себя такой - отреставрированной, сделанной по своему вкусу. но признаться себе не хотите...

    Искусственные образА, ну конечно - очень напрягают! очень! энергии на них тратится много! от этого и неудовлетворенность и нехватка витальности для прочувствования волны любви от всех и вся.


    ....Что касается первого вашего поста - у вас нет ресурса, чтобы понимать людей, понимать, но не лезть со своими оценками в их судьбы.

    Умность - как и хирургические вмешательства, не помогут в обретении счастливой версии себя. Короче у вас все плохо. )))

    А какую часть тела вы почикали , отдали в жертву - чтобы нравиться мужчинам? сиськи или лицо? )) или и то и то??? )))

    Простите мою нетрезвость! ))
     
  19. 1 янв 2021
    #19
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    "становлюсь очень материалистична" - ...это хорошо. к земле ведь готовитесь ))
     
  20. 2 янв 2021
    #20
    vittanik
    vittanik ЧКЧлен клуба
    Посмотрите на это с другой стороны. У Вас есть возможность, что-то изменить в своей внешности и это прекрасно. То, что в Вас присутствует эстетический вкус и вы знали, что и как менять, чтобы было красиво это прежде всего ваше внутреннее эстетическое понимание, а значит и духовное. Вы не становитесь материалисткой, вы просто своё внутреннее воплощаете на физическом, то есть, показываете,, прежде всего это нужно вам, а не мужчинам. Вы же тоже смотрите на привлекательных мужчин, а уже потом на их внутренний мир, если вообще на определённом этапе он вас, именно его духовный мир интересует.. Мы же живём в материальном мире прежде всего. С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей