Открыто

Стань продуктивным - 3-х дневный интенсив по самоорганизации [Александра Плотникова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Sayajin228, 8 ноя 2019.

Цена: 1499р.-88%
Взнос: 179р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 8 ноя 2019
    #1
    Sayajin228
    Sayajin228 ДолжникДолжник

    Стань продуктивным - 3-х дневный интенсив по самоорганизации [Александра Плотникова]

    Вы будете успевать в 2 раза больше при тех же трудозатратах, переключив всего 3 тумблера в настройках своей головы
    — потому что примените конкретные техники вместо абстрактных философствований.

    Вместо того, чтобы бороться с прокрастинацией, вы научитесь осознанно управлять ей и использовать в своих интересах
    Я считаю, что прокрастинация — это не какая-то особая лень. У неё всегда есть причины, и эти причины могут быть разными даже у одного и того же человека.
    Можно сказать, что прокрастинация — это не болезнь, а лишь её симптом. И мы сможем излечиться, только если найдем первопричину и обезвредим её.

    Вы научитесь распознавать эти причины на раз-два и разруливать свои ежедневные прокрастинационные ситуации. И даже научитесь предотвращать их.

    Гибкая система даже для сплюшек
    Самоорганизация ≠ режим. Я не буду заставлять вас вставать в 5 утра или выделять какое-то конкретное время для работы. Вы не поверите, я сама сплю больше 8 часов в сутки, часто сплю днём с ребенком, но всё равно всё успеваю.

    Если вы знаете, что у вас есть проблемы с самоорганизации, но не понимаете, откуда растут ноги, обещайте, что дочитаете до конца. Или просто нажмите на крестик, чтобы оставить всё как есть :)

    Итак, вы остались читать дальше — а значит, вы уже столкнулись с болезнью под названием «непродуктивность». Я много лет работаю на себя и тоже была заражена, но быстро отследила этот вирус и обезвредила его. А потом рассмотрела под микроскопом, чтобы помочь другим моим коллегам.

    Болезнь «непродуктивность» оказалась сложной, и у неё несколько вирусов-возбудителей.
    [​IMG]
    Проверьте себя на наличие следующих симптомов:
    1. Информационная интоксикация
    Итак, отслеживаем симптомы:

    [​IMG]

    1. Вы весь день не могли сесть за работу, накопилось много дел, и вот, наконец, освободилось время... Вы бежите к компьютеру, чтобы скорее заняться важными задачами, а в итоге... Просто полчаса сидите и тупите в монитор ))))
    2. У вас в браузере открыт миллион вкладок, вы делаете какое-то дело (например, пишете текст рассылки), переключились на другую вкладку и... Потеряли, где писали!.. мало того, забыли ЧТО писали, да и вообще, чем только что занимались ))))) и вы бродите среди этих вкладок, как золотая рыбка, у которой закончилась оперативная память ))))

    3. Я только что хотела написать здесь третий пункт, но пока писала второй, забыла, о чем хотела написать)))

    4. Вы заходите в ВК, чтобы отправить важное сообщение клиенту или записать мысль в отложенный пост и... Через полчаса обнаруживаете себя со стеклянным взглядом листающего новости, а в голове наконец зажглась лампочка «хм... за чем-то другим я сюда заходил...»

    Всё это признаки информационной интоксикации. Информации вокруг нас настолько много, что мы не можем концентрироваться.

    Так что если вы замечали, что часто теряете время впустую, вдруг начинаете бездумно листать ленту, постоянно отвлекаетесь… стоит поработать над концентрацией — внедрить привычку работать над задачей, не отвлекаясь ни на что другое.

    Но есть зверь пострашнее, который может свести на нет все ваши усилия концентрироваться на задачах, и это…
    2. Прокрастинация
    [​IMG]

    Садитесь поработать и делаете всё что угодно, кроме работы? Головой понимаете, а заставить себя не можете?

    О да, а еще умеете изощренно придумывать отговорки, почему «не сейчас, а позже».

    Ах да, и высшая степень маскировки вируса: вы откладываете важные дела, так как занимаетесь суперважной фигнёй )))) пока не наступит полный аврал.

    Как я уже говорила выше, прокрастинация (=тенденция постоянно откладывать важные дела) — это лишь симптом. И причины могут быть разными.

    Я разработала специальную карту работы над прокрастинацией. Первый шаг — вам нужно научиться «ловить» это состояние у себя. Это довольно легко: достаточно просто признать «Таааак, кажется, я сейчас прокрастинирую и не хочу браться за эту задачу».

    А дальше вы берете мой готовый алгоритм и проходитесь по всем пунктам, локализуя причину и обезвреживая её.

    Ну и еще дополнительно можно подключить самомотивацию
    — как это сделать, расскажу в конце статьи.
    3. Хаос в делах и авралы
    [​IMG]

    Кто бы что ни говорил, но планировать — это, блин, скучно!

    Но если вы не планируете, получается так: «что помню — делаю, что не помню — нет».

    А потом это забытое дело начинает вам мстить, наваливаться на вас авралом и жрать ваши нервные клетки… И вы в панике начинаете хвататься за всё сразу, хаотично делать дела.

    В итоге — вжух — и день прошел, а ничего не сделано.

    А нужно было всего лишь правильно спланировать и расставить приоритеты. Да, и вовремя поймать и обезвредить прокрастинацию))

    4. «Хроническая» усталость и выгорание
    [​IMG]

    Когда я только начинала в инфобизе, я фигачила по 18 часов в день. Меня пёрли запуски и всё, что происходило. Если вы любите то, чем занимаетесь, вы меня понимаете)))

    Но… что происходило после запусков?

    К моменту начала самого тренинга я уже была выжата как лимончик. Хотелось всё свободное время «пинать балду» или тратить его на какую-то фигню. А отдохнуть нормально так и не получалось в результате.

    Проблема обнаружена — можно переходить к обезвреживанию!

    1. Информационная интоксикация
    2. Прокрастинация
    3. Хаос в делах и авралы
    4. «Хроническая» усталость и выгорание


    Я выявила некоторые неочевидные моменты в планировании времени, которые сейчас помогают мне держать руку на пульсе.

    Да, я по-прежнему обожаю то, чем я занимаюсь. Но если раньше это было похоже на американские горки (то погружаешься в проект с головой, то включается «режим сосиски», в котором ничего не можешь делать)… то сейчас это спокойное направленное движение в комфортном автомобиле по хорошей дороге.

    Чем я занимаюсь сейчас (для тех, кто видит меня впервые)

    Продюсирую проект «Живая педагогика с Татьяной Григорян» (7600+ подписчиков), в котором полностью разрабатываю стратегию запусков, линейку продуктов, организую платные и бесплатные мероприятия для подписчиков, вместе с экспертом создаю контент.

    Совместно с Яром делаю запуски в Горилла блоге, где мы помогаем другим людям делать запуски — недавно в нашем «Изи-запуске» 200 человек за 2 месяца обучения суммарно заработали 24 миллиона.

    Создаю лютую геймификацию в процессе запусков, стажирую начинающих геймификаторов в личном технарском коучинге.

    Консультирую начинающих и уже успешных экспертов в поисках острых смыслов для их целевой аудитории, маркетинговой стратегии, внедрения качественной геймификации, методологии обучающих продуктов.

    Играю на клавишных и пою, периодически устраиваю сольные концерты и выступаю как сессионный музыкант. Иногда играю на барабанах))
    Ну да, то, что я мама троих детей (от 1,5 до 7 лет), вы уже вроде знаете.
    Тут должна быть типа «история Золушки», но лучше я расскажу вам, какие 3 осознания дали мне возможность ощущать каждую секунду своего времени.

    Дата начала курса: 26 ноября 2019
    Тариф «Продуктивчик» - 1499 до 20 ноября 2019

    Полная программа на продажнике
    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2020
  2. Последние события

    1. Tane4ka
      Tane4ka не участвует.
      24 мар 2024
    2. Цимэнь
      Цимэнь не участвует.
      14 сен 2023
    3. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      21 июл 2023
    4. Giola
      Giola не участвует.
      10 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 апр 2020
    2. skladchik.com
      Да_О организатор.
      8 ноя 2019

Поделиться этой страницей