Открыто

Stable Diffusion для художников [Олеся Кузнецова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 27 янв 2023.

Цена: 25000р.-99%
Взнос: 229р.

Основной список: 121 участников

Резервный список: 49 участников

  1. 27 янв 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Stable Diffusion для художников [Олеся Кузнецова]


    [​IMG]
    (Работы учеников)

    Нейросети — это новая и быстро развивающаяся технология, пока она не может полностью заменить художников, но мы уже можем использовать её в качестве инструмента для ускорения работы, как фотобаш и 3D болванки. Нейросети уже используют в некоторых студиях и они становятся частью рабочего пайплайна.

    **Реальный кейс внедрения AI Generated Art в игровой компании после прохождения курса.

    На этом курсе вы научитесь использовать нейросеть Stable Diffusion:
    • освоите основные функции программы;
    • научитесь писать промты;
    • сможете обучать нейросеть различным стилям и объектам;
    • узнаете, как можно применять полученные знания и пайплайны в работе.
    Подробнее с темами курса вы можете ознакомиться ниже. Курс подойдет как начинающим, так и более опытным специалистам.

    Темы курса

    1 Установка Stable Diffusion
    • Вводная часть
    • Установка Stable Diffusion на компьютер
    2 Prompt engineering, часть 1
    • Разбор основных параметров
    • Как писать промт
    • Веса-акценты
    3 Prompt engineering, часть 2
    • Чтение промта с картинок
    • Вариации
    • Создание матриц
    • Продвинутое редактирование промта
    • Работа с моделями и вложениями
    4 Обучение нейросети
    • Подготовка датасета
    • Обзор и сравнение основных методов
    • Примеры обучений
    • Применение обученной нейросети
    5 Работа с изображениями
    • Дорисовка, увеличение, изменение изображения
    • Примеры пайплайнов
    • Слияние моделей
    • Обновление программы
    6 Бонусные лекции
    • Установка модели 2.1
    • Работа с глубиной изображения
    Автор курса: Олеся Кузнецова (Artstation/блог в Telegram) 5 лет опыта работы в gamedev. Работала с такими студиями, как 1518 Studios, Room8Studio, CyberLight, Gamepack, Whalekit, Cyberfox и др.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. lepestok
      lepestok участвует.
      18 апр 2024 в 20:10
    2. Юрий_В
      Юрий_В не участвует.
      17 апр 2024
    3. KerryLoon
      KerryLoon участвует.
      10 апр 2024
    4. Fermentum
      Fermentum не участвует.
      9 апр 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 25000р.
      22 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 апр 2023
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      7 фев 2023
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      6 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 28 янв 2023
    #2
    nilai
    nilai СкладчикСкладчик
    Добавьте, пожалуйста, немного больше тегов к теме, чтобы больше людей смогло найти складчину.
    AI, Artificial Intelligence, АИ, ИИ.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 янв 2023
    #3
    МалышкаХомячишка
    МалышкаХомячишка ЧКЧлен клуба
    я бы ещё добавила в теги: SD, Dall-E, Midjourney, креатив
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 апр 2023
    #4
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Stable Diffusion вроде ведь нельзя использовать для заработка? Как-то обсуждали лицензии, походу лишь платные тарифы Midjourney позволяют картинки продавать.
     
  7. 8 апр 2023
    #5
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Неверно. Stable Diffusion можно установить на свой компьютер. Загружать и использовать можно различные датасеты, которые имеют различные политики использования. Выбор есть с различными вариантами. Так же можно и через лабораторию гугла использовать и ещё уже вероятно много других вариантов...
     
  8. 8 апр 2023
    #6
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    То есть, вы хотите сказать, нейростокеры, разбиравшиеся с лицензиями, не знают, как ее можно использовать? А где можно все это прочитать - разрешение на коммерческое использование разных датасетов (даже не знаю, что это, предполагаю, что модели?) и те самые политики использования?
     
  9. 8 апр 2023
    #7
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Почитал еще раз сейчас про лицензию CreativeML OpenRAIL M - там написано, что можно лишь распространять модели - продавать, передавать, публиковать и т.п. Про использование для коммерческих целей результатов генерации вообще ни слова нет. Так что не знаю, где вы там нашли "много вариантов.." :confused:
     
  10. 8 апр 2023
    #8
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Так лицензии относятся как раз к моделям.

    По поводу результатов генерации:

    6. Выходные данные, которые Вы генерируете. За исключением случаев, изложенных в настоящем документе, Лицензиар не заявляет никаких прав на выходные данные, которые вы генерируете с использованием Модели. Вы несете ответственность за генерируемый вами результат и его последующее использование. Никакое использование выходных данных не может противоречить какому-либо положению, указанному в Лицензии.

    Запрета на коммерческое использование результатов генерации нет. А что не запрещено, то - разрешено...
    Конкретный запрет нужно смотреть в лицензиях на конкретную модель, конкретного автора дообучения основной модели...
     
  11. 8 апр 2023
    #9
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Ну, если так подходить к вопросу, то попробуйте насрать на Красной площади - тоже вроде нет такого запрета в законе. Но результат вас не порадует. Если коммерческое использование разрешается, то так и пишется - разрешено (как это сделано у миджорни). А все остальное - лишь ваши собственные додумки.
     
  12. 8 апр 2023
    #10
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Миджорни коммерческая контора. Не буду переубеждать, но если ещё раз прочитать текст лицензии, то видим:
    То есть разрешается продавать или нет выходные данные, в лицензию дописывает контора или предприниматель, которые на основании этого программного обеспечения и модели данных организуют собственный сервис типа Миджорни...
     
  13. 9 апр 2023
    #11
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Чтобы не продолжать эту дискуссию, просто приведу текст лицензии Миджорни в части прав на сгенерированные картинки:
    То есть, переводя на обычный язык - вы можете делать с изображениями, созданными на платных тарифных планах, что хотите, так как полностью являетесь их собственником (соответственно, как собственник, вы можете их продавать). Если вы пользуетесь бесплатным тарифом - то вам не принадлежат сгенерированные картинки. О чем тут спорить? А у стейбл дифьюжн нет такого в лицензии. Поэтому и считается, что миджорни на сегодня единственная сеть, результаты генерации в которой официально разрешается использовать для коммерции.

    Можете еще вот тут разъяснение юриста прочитать: Скрытая ссылка
     
  14. 9 апр 2023
    #12
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Вы не хотите читать мои ответы - ваше дело. Вы упираете на Миджорни и их лицензию. Ещё раз прочтите что я написал. Мне до Миджорни нет дела я читал в подробностях их лицензию и она меня не устраивает. SD это по с открытым исходным кодом в отличие от проприетарного у Миджорней и не путайте датасеты и результаты генерации и кто и где генерирует (на веб-сайте по технологии SD или на своём локальном компьютере и т.д.). В каких-то случаях ваши утверждения могут иметь место, но далеко не во всех...
     
  15. 9 апр 2023
    #13
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Мне вообще все равно, что вы думаете. Я пишу для других форумчан, чтобы их не вводили в заблуждение утверждения подобные вашим. Все это уже сто раз обсуждено и во всех тонкостях в сообществе нейростокеров, для которых понимание условий использования является жизненно важным (т.к. можно просто потерять источник дохода, улетев в бан за нарушение). Вы можете делать так, как вам угодно. Всего наилучшего.
     
  16. 10 апр 2023
    #14
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Я никого не ввожу в заблуждение в отличие от вас. Я утверждаю, что нужно изучать каждую лицензию к каждому конкретному продукту, а вы вводите в заблуждение всех тем, что утверждаете, что все результаты генераций запрещены к продаже, кроме платных тарифов Миджорни (утрировано).
    И мне нет дела до нейростокеров с их фобиями. Есть конкретные конечные лицензии на продукты. А лицензия на SD не является конечной о чём в ней написано... "Попасть" же можно, более вероятно, не за нарушение каких-либо лицензий, а за нарушение более глобального авторского права. Если, например попросить сгенерировать нейросеть копию картины известного художника, да ещё на настоящий момент живого, и попытаться её продать на популярном аукционе, то художник вполне может подать иск по авторским правам, независимо от того, заплатили ли вы Миджорни за право продажи своих генераций или нет и т. д. И что вы скажете своим юристам, которые подставляют вас утверждая, что нужно обязательно прочитать в лицензии слова "разрешается продавать результаты генерации"? Да, Миджорни вас не засудит, а пресловутый художник?
    Вы очевидно зациклены на каком-то виде генераций, которые предоставляются платными сервисами и не подозреваете о других вариантах, которые доступны тем, кто дружит с кодом и железом... SD можно использовать в нескольких вариантах. В том числе можно самому создавать модели на своём собственном компе или создать веб-сервис и самому же дописывать условия лицензии с разрешением или запрещением продавать результаты генераций по своим датасетам. Это совсем не то, что использовать существующие веб-версии SD в интернете, которыми пользуются или боятся пользоваться нейростокеры... Ещё раз повторяю - нужно читать каждую конкретную лицензию, а не утверждать огульно за весь SD...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 10 апр 2023
    #15
    Filin777
    Filin777 ЧКЧлен клуба
    Да, закона о запрете гадить на Красной площади нет, но есть другой закон - о запрете гадить в общественных местах. А так как Красная площадь общественное место, то соответственно и гадить на ней нельзя... Так что если по совокупности всех законов запрета нет - значит не запрещено, а что не запрещено, то разрешено - независимо от того, хочется вам этого или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 май 2023
    #16
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! Марк Твен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2023
    #17
    МалышкаХомячишка
    МалышкаХомячишка ЧКЧлен клуба
    Курс, я так понимаю, можно не ждать. Он защищён инфопротектором, с которым связываться никто не хочет (см. информацию на сайте автора).
    Очень рекомендую всем жаждущим поискать интересующую информацию о Stable Diffusion и Миджорни в интернете, даже в русскоязычном сегменте её навалом теперь.
    По Stable Diffusion хорошо начать со всеми нами любимого ещё по рутрекеру ХРuста (просто вбиваем в поиск его ник и находим на ютубе его видосы).
    Я же сама, пока ждала этот курс, гуглила и обучалась на бесплатных ресурсах, и получила больше информации и знаний, чем обещает в своём курсе Олеся, поэтому курс стал впринципе неинтересен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2023
    #18
    Alohan
    Alohan ЧКЧлен клуба
    Вы правы, за редким исключением, вся необходимая инфа сейчас в открытом доступе. И да, все настолько быстро меняется, что пока ждешь курс, информация уже устаревает.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 2 июн 2023
    #19
    dyadyagen
    dyadyagen ЧКЧлен клуба
    У курса новый официальный сайт:
    Скрытая ссылка
     
  22. 14 дек 2023
    #20
    valdev89
    valdev89 ШтрафникШтрафник
    На курсе вы научитесь разрабатывать игровые интерфейсы и создадите свой проект для портфолио.
    Узнаете всё об этапах и принципах создания UI-элементов, научитесь работать с текстурами.

    Художник игровых интерфейсов [Grafit Academy] [Юлия Бойко]
     

Поделиться этой страницей