Закрыто

[Специалист] HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Умка, 19 июн 2013.

Цена: 11490р.
Взнос: 284р.-97%
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Специалист] HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C и переход на HTML 5 и СSS 3

    [​IMG]

    HTML и CSS — основные языки разметки и стилей, с помощью которых разрабатываются веб-страницы. На курсе Вы изучите основы языка разметки HTML, способы применения CSS, основы построения сайтов для сети Интернет. Вы получите необходимые навыки для построения сайтов с помощью статических страниц в сети Интернет. Успешное обучение на этом курсе даст Вам прочную базу для дальнейшего изучения Веб-технологий.
    Курс HTML рекомендуется всем, кто планирует в дальнейшем изучать другие курсы по теме «Интернет и Web-технологии». Вы получите необходимые навыки для построения сайтов и статических страниц в сети Internet. Успешное обучение на этом курсе даст Вам прочную базу для дальнейшего изучения web-технологий, может стать первым шагом на пути к овладению профессиями Web-дизайнер, Web-мастер.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      LuckyKeeper не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Евгений Щелканов не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Rinairina не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Качество видео нормальное. Материал выложен полностью. Рекомендую
      26 сен 2013
    • 2/5,
      Качество видео файла ужасное. К организатору складчины были предложения от складчиков о перекодировании файла в нормальный формат. К сожалению нас не услышали.
      26 сен 2013
  4. Обсуждение
  5. 19 июн 2013
    #2
    ilma55
    ilma55 БанЗабанен
    скажите пожалуйста, а чем отличается этот курс от того, что есть в сети?
     
  6. 19 июн 2013
    #3
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Я сейчас изучаю 1 уровень Специалиста по HTML и CSS из паблика, уже закончил лабораторную по первому модулю. Просто любопытно чем новый курс отличается от старого? Другой просто метод подачи материала? Или просто преподаватель другой? Кто проходил, выскажите пожалуйста мнение. И кстати кто знает, подскажите кто читает в старом HTML и CSS. Уровень 1 за 2011 год? В принципе старый курс вполне еще нормальный, вряд ли что-то существенного нового, если только какие-нибудь новые "фишки" да более полная информация по HTML 5, ведь он как известно базируется на HTML 4.01 и если кто не знает основ его, то будет трудно сразу использовать HTML 5. Наверное просто в этом курсе будет немного обновленная информация и лабораторные задания другие? Может для тех, кто еще не изучал HTML и CSS этот курс и пригодится? Но для опытных вряд ли. Только в качестве напоминания, вдруг что-то упущено и заполнить пробелы.
     
  7. 19 июн 2013
    #4
    Progmatex
    Progmatex ОргОрганизатор
    Кстати нашел через поисковик замечательный сайт об отзывах, вбейте ключевые слова: Отзывы о книгах и видеоуроках по CSS
    Хорошие отзывы, правда уже немного устарели, но зато есть отзывы по курсам Специалиста по HTML и CSS 1 и 2 уровень.
    Можете прочитать, преподаватель один и тот же Евгений Петров, правда сейчас он по-моему уже не работает в Специалисте по каким-то причинам, в списке преподавателей не нашел, зато есть старые записи с ним, где он отвечает на вопросы учеников.
    Вид: Курс
    Преподаватель: Евгений Петров
    Продолжительность: 32 а.ч.
    Стоимость: 9 990 рублей
    Как я уже не однократно говорил, до полного погружения в SEO, я был верстальщиком. И поэтому очень люблю курсы по HTML и CSS. Естественно меня больше интересовал второй курс от "Специалиста", под названием "Кросссбраузерная верстка и основы юзабилити". Но и первый уровень я тоже решил не пропустить, хотя безусловно 32 часа своего времени было жалко. Но так как в качестве продуктов от "Специалиста" можно быть всегда уверенным, то я все-таки собрался духом и посмотрел уровень 1. А узнал ли я что-то новое или нет? - об этом далее в моем отзыве.
    [​IMG]
    К сожалению, когда я только хотел стать верстальщиком, таких курсов в природе просто не было еще. Поэтому приходилось все учить по книжкам и находить нужную информацию в интернете. Сейчас же все проще. Записался на курс, прослушал, получил корочку от "Специалиста", которую потом можешь смело нести своему будущему работодателю.
    Но вернемся к моему отзыву. Первое о чем хочется сказать, так это то, что курс рассчитан для новичков, что в принципе и так понятно из его названия. Обучение начинается с истории HTML и CSS, со знакомства с сайтом w3c.org и спецификации HTML 4.01. На самом деле последовательность подачи информации очень правильная и грамотная. Действительно новичкам нужно начинать изучение HTML со строчных и блочных элементов.
    Что касается себя, то я и не рассчитывал узнать что-то новое. Скорее закрепить свои знания. Как говорится - повторенье мать ученья. И конечно порой мне было просто скучно. Все-таки семинар рассчитан совсем уж на новичков. Но и я для себя узнал что-то новое. Немного конечно, но все-таки, уж лучше чем ничего. Например, как удобно работать в программе Nodepad++, просто до этого я обычно верстал либо в обычном блокноте либо в DreamWeaver.
    Кстати преподаватель действительно очень толковый. Это я сейчас говорю про Евгения Петрова. Учит действительно полезным вещам - особенно для новичков. Я сейчас имею ввиду как правильно вводить HTML код используя табуляцию и клавиши END и HOME и что не нужно ставить лишних пробелов. Кстати Евгений всем рекомендует обучиться слепой печати, что тоже очень правильно.
    Но у этого курса есть два огромных минуса. Первый - занятия проводятся в группе и уровень подготовки у всех разный. Кто-то пытается создать новую папку на дисководе, кто-то вбивает код по два часа. Поэтому очень много времени тратиться на неуспевающих учеников. Поэтому даже на простые упражнения, как расставить метки в документе, вместо одной минуты тратится все 10. А упражнение со списками занимает все 30 минут - хотя его можно было сделать и за 2 минуты. Кстати забыл сказать, что действительно после каждой теоретической части идет практическая лабораторная работа, что для новичков огромный плюс.
    Второй минус, про который я хотел сказать, это цена. Отдавать 9990 рублей ради корочки "Специалиста" по-моему очень много. Можно на озоне купить две книги, одну HTML, вторую по CSS - и знаний вы получите ровно столько же, а потратите не больше 1000 рублей. Да, но только никакой корочки у вас не будет при самостоятельном обучении. А как говорится в нашей стране - "без бумажки, ты букашка". По CSS я бы рекомендовал купить книгу Девида Сойера "Большая книга CSS".
    Как итог, хочу сказать, если у вас есть деньги и вам нужна корочка - то сходите на данный курс, не пожалеете. Если отдавать 9990 рублей душит жаба - то купите две книжки и по полученным знаниям вы ничего не потеряете. Единственное - преподавателю всегда можно задать вопрос, обучаясь самостоятельно по книгам, у вас такой возможности не будет. И это нужно понимать.
    Кстати этот курс у специалиста обновился. В названии курса появилось добавление - "Переход на HTML 5 и CSS 3". Видимо программа курса постоянно развивается, что только плюс для всех слушателей.
    Чуть позже я посмотрю и второй уровень про кроссбраузерную верстку. Так что ждите следующий отзыв.
    Вид: Курс
    Преподаватель: Евгений Петров
    Продолжительность: 32 а.ч.
    Стоимость: 10 490 рублей (вебинар)
    Недавно я уже писал отзыв о первой части курса от Специалиста - "HTML и CSS. Уровень 1. Создание сайтов по стандартам W3C". И тогда если честно, меня курс не впечатлил - две книжки со свойствами CSS вполне могли его заменить. Сегодня же я расскажу о второй части, которая называется "HTML и CSS. Уровень 2. Кроссбраузерная верстка и основы юзабилити". Преподает данный курс хорошо мне знакомый по первой части преподаватель - Евгений Петров.
    [​IMG]
    Если вы заметили - я редко хвалю какие-то курсы. А уж по HTML и CSS уж точно. Как бывший верстальщик и человек, который прочитал с десяток книг по этой теме - я в принципе знаю ее не плохо. Но вот этот курс действительно потрясающий. Давно я хотел посмотреть именно что-то такое и послушать человека который действительно верстает сайты профессионально.
    Все что нужно знать, для того, чтобы научиться блочной верстке - здесь есть:
    • Работа с кодировкой. Почему нужно использовать UTF 8 без BOM? Почему в HTML 5 достаточно указать и ? Почему важно чтобы все ваши скрипты, стили и документы были в одной кодировке?
    • Понимание того, что стили по умолчанию есть в любом браузере. Что все элементы делятся на две большие группы - строчные и блочные.
    • Все виды селекторов - от псевдоклассов до селекторов атрибутов. Их комбинирование и расстановка приоритетов. Что происходит когда у двух стилей одинаковый приоритет?
    • Свойство float и все возможные проблемы при его использовании. Что такое margin-collapse? Двух и трехколоночная верстка с использование float и отрицательных margin.
    • Позиционирование - еще одна важная составляющая, без которой нельзя научиться блочной верстке.
    Это всего лишь малая часть того, что вы узнаете, если посмотрите данный курс. И все это с подробными комментариями, где что работает и в каких браузерах. И как нужно исправлять ошибки, если они возникли. В данном курсе фразы "но в ИЕ это не работает" или "в 6 ИЕ нужно делать по другому" - можно услышать очень часто. Так что не сомневайтесь, что после просмотра данного курса вы научитесь верстать кроссбраузерно.
    Некоторые моменты я для себя вообще узнал впервые. Например про свойство has layout я раньше не знал, хотя при верстке часто использовал свойства zoom: 1 и height: 1%. Про режим соответствия стандартам - Standarts Mode и режим совместимости Quirks Mode - я тоже услышал впервые. Но на самом деле это все очень важно!
    8 занятий по 3 часа - этого больше чем достаточно чтобы рассказать обо всем. Что и сделал Евгений Петров. У него действительно есть чему поучиться. Не знаю работает ли он до сих пор в Специалисте, но если пойдете на данный курс - то сходите именно к нему, не пожалеете. В верстке столько подводных камней, столько тонкостей, столько моментов, которые работают в одних браузерах и совершенно не работают в других - но Евгений все это знает и научит этому вас.
    Из всех курсов по блочной верстке - это лучший! Я даже не сомневаюсь, что после его прохождения вы смело можете устраиваться на работу HTML - верстальщиком, по крайне мере все необходимые знания у вас для этого будут. Еще очень важный момент - в конце курса был сверстан реальный сайт, реальной компании. То есть Евгений с нуля покажет вам как за несколько часов можно сверстать сайт. Во всех других курсах, которые я смотрел обычно верстались какие-то шаблонные сайта, причем американские.
    Ну а по стоимости смело могу вас заверить, что оно того стоит. 10490 рублей за вебинар для такого курса - это не много. Специалист действительно сделает из вас специалиста по HTML верстке. Единственное нужно понимать, что курс рассчитан не для новичков. Если вы про HTML и CSS слышите впервые - тогда вам нужно обязательно сходить на первый уровень. Потому что этот курс сложный был даже для меня. И знаний вы получите очень много - мозг взорвется и не один раз.
    На последок хотел бы сказать, что многие когда верстают, просто лепят все свойства, которые знают - а вдруг сработает. Так естественно делать не нужно. Нужно за ранее знать что будет, если вы поставите то или иное свойство. Курс "HTML и CSS. Уровень 2. Кроссбраузерная верстка и основы юзабилити" всему этому вас научит. Сходите - не пожалеете.
     
  8. 3 июл 2013
    #5
    Король и Шут
    Король и Шут БанЗабанен
    Надеюсь брать будем от Борисова курс?
     
  9. 9 июл 2013
    #6
    Король и Шут
    Король и Шут БанЗабанен
    ну если цена будет 150-200р, обновить старые курсы можно) а так мне особо штмл цсс не нужен))) и так знаю нормально)
    и да желательней бы прихватить и второй курс
     
  10. 22 июл 2013
    #7
    belem67
    belem67 ДолжникДолжник
    это все в паблике есть на руторе
     
  11. 22 июл 2013
    #8
    Король и Шут
    Король и Шут БанЗабанен
    вообще-то мы хотим обновить....в паблике 2010-2011 года....сейчас уже половина 2013 прошла
     
  12. 23 июл 2013
    #9
    belem67
    belem67 ДолжникДолжник
    ясно)
     
  13. 10 авг 2013
    #10
    5frost
    5frost ЧКЧлен клуба
    ужс... качал с паблика, а это аудио...
     
  14. 11 авг 2013
    #11
    shaika
    shaika ШтрафникШтрафник
    Борисов рулит!
    на рутрекере лежит какой то занудный чувак!
     
  15. 21 авг 2013
    #12
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Борисов!!! только Борисов!!!
    жалко он 2-й уровень не ведёт
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 авг 2013
    #13
    evgeny741
    evgeny741 ЧКЧлен клуба
    Когда сбор начинаем ? в принципе цена нормальная и Дата проведения: 09.09.2013 — 18.09.2013 (вечер) уже близко.
     
  17. 2 сен 2013
    #14
    elder
    elder ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. Борисова всегда интересно послушать.
     
  18. 4 сен 2013
    #15
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    реально стоящий курс? чем он отличается от бесплатных по css и html ?
     
  19. 11 сен 2013
    #16
    Rauf-Ravil Russia
    Rauf-Ravil Russia ЧКЧлен клуба
    друзья! почему не могу вписатся!!доообаавьте плз!!!!!
     
  20. 11 сен 2013
    #17
    Rauf-Ravil Russia
    Rauf-Ravil Russia ЧКЧлен клуба
    Кто нибудь объяснить может почему не могу ЗАПИСАТСЯ???!!!!спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей