Открыто

[Специалист] FreeBSD. Уровень 1. Основы администрирования и безопасности

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем NikolaRus, 1 ноя 2015.

Цена: 13490р.-71%
Взнос: 3788р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 7 участников

  1. 1 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Специалист] FreeBSD. Уровень 1. Основы администрирования и безопасности

    [​IMG]
    Хотите стать системным администратором? Хотите открыть для себя новое направление в работе IT специалиста? Нет ничего лучше, чем начать/продолжить карьеру с освоения культовой операционной системы - FreeBSD – само название которой давно стало синонимом стабильности, надежности и защищенности. На данном курсе Вы получите базовые знания по операционной системеUNIX и FreeBSD в частности. Вы освоите особенности установки, настройки и администрирования этой ОС. Для вас прояснится отличие FreeBSD от Linux и от коммерческих операционных систем. У вас есть возможность познакомиться с одной из самых стройных и красивых систем в мире IT.

    FreeBSD - свободная Unix-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. Является самой популярной и перенимает наиболее удачные решения из родственных *BSD систем. Например, из ориентированной на безопасность OpenBSD был портирован один из лучших пакетных фильтров – PF, из ориентированной на поддержку оборудования NetBSD была взята простая и надежная системы загрузки rcNG. Система является универсальной, и может быть использована для решения любых задач, но лучше всего подходит для использования на серверах. Популярны проекты, использующие FreeBSD для решения узконаправленных задач, например pfSense – универсальный межсетевой экран, возможности которого сопоставимы с Cisco ASA, FreeNAS – универсальное сетевое хранилище, поддерживающее актуальные протоколы передачи данных. Уважением пользуются также live сборки на основе FreeBSD, например Frenzy - портативный инструмент системного администратора.

    Курс в первую очередь будет интересен: системным администраторам, администраторам корпоративной сети, специалистам по сетевым технологиям и дизайну сетей, администраторам корпоративных серверов, а также всем, кто стремится освоить эти профессии.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 дек 2022
    4. Halphas
      Halphas не участвует.
      21 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 12 окт 2017
    #2
    VasiaPupkin
    VasiaPupkin ЧКЧлен клуба
    Очень жаль что такая складчина простаивает, материал актуален, в свободном доступе курсов не сыскать...
    p.s. 2011 год не в счёт, судя по отзывам, тот курс уже тогда был устаревшим...
     

Поделиться этой страницей