Открыто

[Специалист] DESGN 2.0: Дизайн распределенных сетей Cisco (подготовка к экзамену на степень CCDA)

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем CyberChaos, 27 сен 2012.

Цена: 44250р.
Взнос: 24278р.-45%

Основной список: 2 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 27 сен 2012
    #1
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник

    [Специалист] DESGN 2.0: Дизайн распределенных сетей Cisco (подготовка к экзамену на степень CCDA)

    Курс «DESGN 2.0: Дизайн распределенных сетей Cisco» предлагает решения компании Cisco Systems для проектирования масштабируемых сетей.
    Среди специальных целей курса DESGN 2.0 - новый (с теоретической точки зрения) модульный подход к сетевому дизайну, который интуитивно использовался в течение последних лет и который Cisco теперь решила формализовать.

    Ранний модульный подход к сетевому дизайну предлагал деление сетей только на уровни доступа (access), распределения (distribution) и ядра (core), отдельно для кампусных сетей (LAN) и части WAN. Новая композитная модель предприятия (Enterprise Composite Model) облегчает дизайн, планирование, реализацию, экспуатацию и устранение неисправностей сетей, используя схему PDIOT (designing, planning, implementing, operating and troubleshooting) при исследовании определенных модулей сети и их взаимоотношений с другими модулями.
    Принимая во внимание, что большинство сетевых решений сейчас (таких как голос, видео, сети хранения данных) использует одновременно несколько модулей сети (композитное модульное решение – наиболее эффективное), новая модель построения сети является очень важной, и ее детальному рассмотрению посвящена значительная часть курса.
    Цель курса: Получить знания и навыки по сбору и упорядочиванию требований к сетям и межсетевым соединениям, определению адекватных решений и проектированию структуры сети и ее элементов.


    По окончании курса Вы будете уметь:
    • Применять методологию к дизайну сети.
    • Структурировать и выделять модули сети.
    • Разрабатывать проекты локальных сетей (LAN), построенных на основе коммутаторов Cisco.
    • Разрабатывать проекты глобальных сетей (WAN).
    • Разрабатывать схему IP-адресации в сети.
    • Выбирать протоколы маршрутизации для сети.
    • Проектировать сети для передачи голоса.
    • Применять концепции дизайна для базового управления сетью.
    Продолжительность курса - 40 ак. ч.

    Модуль 1. Принципы проектирования сетей

    Модуль 2. Структура сети

    Модуль 3. Концепции проектирования IP адресации

    Модуль 4. Основные вопросы дизайна кампусной коммутируемой сети

    Модуль 5. Основные вопросы дизайна WAN

    Модуль 6. Основные вопросы дизайна маршрутизации

    Модуль 7. Обзор проектирования системы управления сетью

    Модуль 8. Обзор проектирования системы сетевой безопасности

    Модуль 9. Обзор проектирования передачи голоса по сети

    Модуль 10. Итоги и обзор курса
     
  2. Последние события

    1. skymonk
      skymonk не участвует.
      10 авг 2023
    2. Monogatari
      Monogatari не участвует.
      3 июн 2022
    3. Sergey Petrov
      Sergey Petrov не участвует.
      6 дек 2020
    4. sergsen
      sergsen не участвует.
      26 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 27 сен 2012
    #2
    DarkApelsin
    DarkApelsin БанЗабанен
    Можешь привести жизненную ситуацию где эти знания могут быть необходимы?
     
  5. 27 сен 2012
    #3
    korablik
    korablik ДолжникДолжник
    Ничего конкретно про именно этот курс не знаю, но инженер сетей (дизайн сетей) - это целая профессия, обучение от пару $K
     
  6. 27 сен 2012
    #4
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    это и есть дизайн сетей. Мало того, что нужный, так еще и один из самых интересных курсов Cisco.
     
  7. 27 сен 2012
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Да, но цена курса впечатляет
     
  8. 28 сен 2012
    #6
    korablik
    korablik ДолжникДолжник
    Всё, что связано с мафиозной отраслью Cisco и их сертификациями - всегда было и будет дорого, пока это игрок №1 на рынке :cool:
     
  9. 19 дек 2012
    #7
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    Цена курса упала до
    37 990 руб. за вебинар. (
    Скрытая ссылка)
     
  10. 9 янв 2013
    #8
    frad-root
    frad-root БанЗабанен
    В атрейнинге и версия новее (2.1 а не 2.0) и курс дешевле: Скрытая ссылка предлагаю складчину на них.
     
  11. 9 янв 2013
    #9
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    Между АТ и Специалистом есть колоссальная разница. Я проходил обучение и там, и там. В АТ качество пропорционально цене. К сожалению.
     
  12. 10 янв 2013
    #10
    frad-root
    frad-root БанЗабанен
    Я тоже, Карманов читает лучше чем все преподы специалиста, поэтому деньги тратить на ерунду специалистовскую не советую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 янв 2013
    #11
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    Я бы за такой бред банил бы, ей-богу.

    Либо вы имеете личный интерес в продвижении АТ, либо просто несильны умом.
     
  14. 11 янв 2013
    #12
    frad-root
    frad-root БанЗабанен
    Скорее ты имеешь личный интерес во впаривании дорогих курсов специалистовских, потому что их никто не берет. Забань себя.
     
  15. 11 янв 2013
    #13
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    Я учился (слава т.н. Б-гу, не за свой счет) на курсах Специалиста, по программированию, по Unix-системам, потом слушал множество вебинаров из тех, что лежат в свободном доступе. Ознакомился со специалистовским вебинаром по курсам ICND 1 и 2. Редкой силы кал этот ваш специалист. Материал дается слабо, это специфика заведения, впаривать курсы по 60 а.ч., обещая приличный уровень усвоения материала. Бабло к ним течет рекой со всей страны, очень хорошо устроились, честно - я завидую их деньгам.

    CyberChaos

    без обид, можете ответить честно - учились ли Вы очно в специалисте хотябы на одном курсе? Если да, то у кого и какие впечатления?

    Я учился, могу сказать - сервис у них хороший, печеньки-кулеры, обеды, менеджеры оперативные и гибкие, а вот по части материала мне не понравилось. Я говорю о юниксах и цисках(сам инструктор), про другие курсы не знаю.
     
  16. 11 янв 2013
    #14
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    Смешно читать 2 соседних сообщения, одно из которых говорит о непопулярности товара, а второе - о его сверхпопулярности.

    Очно проходил несколько курсов Microsoft с 2008 по 2011 год. Уровень преподавания был весьма высокий.
    Могу сравнивать с другими учебными центрами: a-sys.ru (сменил наименование, сохранив прописку, но уже не торт), АТ (вообще веб-центр) - пока уровень Специалиста кажется наивысшим.

    К Специалисту лично у меня лишь одна претензия: реально присутствующая одержимость деньгами, которая вылилась в генерацию новых форматов завлечения в свои сети - "Открытое обучение" (это когда ты вроде очно проходишь курс, но по записи вебинара, а живой преподаватель служит дополнительным справочником... только разом на десяток групп и пяток курсов), членские карты чуть не десяти видов, которые дают ощутимый профит, и до которого хочется дотянуться, но требуют колоссальных вложений.

    UNIX и Cisco в СП не изучал. Но, зная, сколь унылы эти темы сами по себе, не удивляюсь отзыву, что курсы по ним тоже унылы :)
     
  17. 11 янв 2013
    #15
    CyberChaos
    CyberChaos ДолжникДолжник
    Расскажите потом про Карманова.
     
  18. 11 янв 2013
    #16
    kraster
    kraster ЧКЧлен клуба
    после просмотра отпишусь здесь в теме.
     
  19. 11 янв 2013
    #17
    frad-root
    frad-root БанЗабанен
    Если ты просишь рассказать про Карманова, то ты в AT не учился. Он выше на порядок чем весь Специалист.
     
  20. 24 авг 2013
    #18
    sanya_b5
    sanya_b5 ДолжникДолжник
    Курс что надо, 3500 не жалко.
     
  21. 20 дек 2015
    #19
    dimka512
    dimka512 ЧКЧлен клуба
    Поднимем очень интересную тему...
     

Поделиться этой страницей