Открыто

Создание Web-сайтов. Основное руководство

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Коровьев, 15 фев 2013.

Цена: 1110р.
Взнос: 1110р.

Резервный список: 1 участников

  1. 15 фев 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Создание Web-сайтов. Основное руководство
    Creating a Web Site: The Missing Manual
    [​IMG]
    Поставил постер 3-го издания на английском, но на русско пока его нету, поэтому будем либо ждать перевода 3-го издания, либо купим 1-ое
    Автор: Мэтью МакДональд
    Переводчик: Михаил Райтман
    Языки: Русский
    Издательство: Эксмо
    ISBN 978-0-596-52097-7, 978-5-699-40124-6; 2010 г.
    Дополнительные характеристики
    Страниц 768 стр.
    Формат 70x100/16 (167x236 мм)
    Тираж 2000 экз.
    Переплет Твердый переплет
    Процесс разработки веб-сайтов становится все сложнее. Веб-программисты постоянно создают новые технологии и стандарты, добавляют новые функции, решают имеющиеся проблемы и сглаживают определенные "шероховатости". Если вы хотите создать современный веб-сайт, вам необходимо понять все эти тонкости и интегрировать разнообразные элементы в единое целое.
    Полки книжных магазинов ломятся от учебников по созданию веб-сайтов, написанных много лет назад. Увы, в них ничего нет о новых технологиях, которые позволяют сделать ваш сайт особенным, вывести на первые страницы поисковиков и, в конечном итоге, зарабатывать на этом деньги. Мы учли и исправили все эти ошибки при работе над настоящей книгой, собрали в ней массу советов и подсказок, необходимых для создания современного веб-сайта. Из нашего "Недостающего руководства" вы узнаете, как создавать Web-страницы, улучшать их дизайн, используя каскадные таблицы стилей (CSS), выкладывать свой веб-сайт в Интернет, привлекать посетителей и многое другое.
    Книга - именно то, что нужно начинающему сайтостроителю, 28 апреля 2010 г.
    Андреев Борис (Москва, 39 лет) все отзывы
    Я эту книгу купил, чтобы научить ребенка основам создания сайтов. Но и сам нашел там вещи, которых не знал раньше или знал не очень хорошо (а я сделал уже не один десяток).

    Великолепная серия "Missing Manual" в очередной раз показывает себя с самой лучшей стороны. Здесь все изложено досконально, системно, подробно, но абсолютно без книжной зауми - так, как хороший учитель рассказывает.
    Лично меня еще и восхитила работа редактора русского издания. Великолепно! Некоторые разделы просто полностью адаптированы под русского читателя, например, проведение расчетов через "Робокассу". Все скриншоты пересняты.
    Резюме: лучшая на сегодняшний день книга на русском языке для того, кто всерьез намерен заняться сайтами и зарабатывать с их помощью деньги. Уровень - от начинающих до среднего.

    ндя, 13 июля 2011 г.
    Людмила (27 лет) все отзывы
    Читалось легко, но на середине поняла, что просто читаю, не садясь за компьютер. Я ничего нового не подчерпнула и даже как-то обидно стало - уж так хорошо читалось. Хороший язык, но очень много рекламы гугла и его сервисов и озона, даже там, где можно было обойтись. А уж постоянно забота о том, чтобы читатель не переутомился и не программировал - чуть что - ищите в интернете. По книге можно только маленький личный сайтик создать.

    Книга не для программиста и не для веб-дизайнера, она просто для незнакомого с интернетом человека для знакомства.

    полезный мануал, 24 января 2011 г.
    Елена ВК (РФ/Мск, 33 года) все отзывы
    Да, соглашусь с предыдущими отзывами: полезная книга для начинающих. Хороша с любого момента: от планирования - "а что мы вообще будем делать в сети?" и до реализации задуманного, здорово объясняет базовые принципы HTML/CSS, etc.

    Ничего особенного, 09 июня 2011 г.
    Метелёв Андрей (Россия.Каменск-Уральский, 31 год) все отзывы
    Впечатление что эту книгу писали впопыхах Озоновцы, сервис озон упоминается тут на каждом шагу, материал наверное будет полезным для тех кто ничего совершенно не слышал об HTML CSS. Но объясняется так что им этого и не понять ни когда в жизни. Много много повторяющихся слов фраз и целых предложений.

    Из плюсов книга толстая, хорошая бумага, толстые корочки, прекрасный переплет, выглядит солидно и дорого...

    Даже не знаю для кого она, 17 октября 2011 г.
    Николай (23 года) все отзывы
    Книга обо всем, и в то же время ни о чем конкретно. Немного о html, немного о css, немного о javascript. При тех знаниях, которые здесь даются, толкового сайта не напишешь - все равно придется читать более полные книги по всем этим технологиям. Так зачем, спрашивается, тратить свое время. Помимо этого автор, стремясь набить объем, приводит руководства по пользованию сервисов гугла.

    Книга, которая должна быть... однозначно, 09 ноября 2010 г.
    Виталий К. (33 года) все отзывы
    Недавно начал заниматься веб-разработкой, случайно увидел на полке магазина, бегло пролистал но вернуть книгу на полку не хватило сил, купил и не пожалел. До этой книги прочитал не мало литературы... эта наводит порядок в голове и имеющихся знаниях. Материал излагается внятно и доступно... Каждый кто в теме, однозначно Must Have! Отличная книга! 5+

    Исключительно хорошая книга.., 30 апреля 2010 г.
    Сергей (43 года) все отзывы
    очень ясная и подробная, содержит много актуальной информации. Хорошо объяснено то, что в других книгах либо вообще не объясняется, либо объясняется очень плохо. Содержание адаптировано под runet. В основном для начинающих. Огорчает только местами корявый перевод.

    Лучшая книга!!!, 16 августа 2010 г.
    Никитина татьяна (32 года) все отзывы
    Книга просто СУПЕР! Купила в обычном магазине на 200 руб. дороже и ни секунды не жалею! Переплатила бы и в 3 раза больше. Она стоит всех 30 книг по теме создания сайтов, купленных мною за последние три года :)))

    Наконец мне стало ПОНЯТНО как функционируют мои сайты. Столь понятного и исчерпывающего руководства я еще не встречала.

    И я тоже согласна - редактор русского издания проделал колоссальную работу, превратив и без того замечательную книгу в бесценный труд. Если вы собираетесь серьезно заниматься интернет-бизнесом - эта книга должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО на вашей полке. (Как и книга И. Ашманова по продвижению сайтов, кстати :))
     
  2. Последние события

    1. natalycha
      natalycha не участвует.
      12 авг 2015
    2. ученый
      ученый не участвует.
      31 июл 2015
    3. natalycha
      natalycha участвует.
      17 июн 2015
    4. natalycha
      В складчине участвует 3 человек(а).
      17 июн 2015

Поделиться этой страницей