Открыто

Современная растительная фармакопея: Руководство по изготовлению лекарств, часть 1 из 3 [Томас Исли, Стивен Хорн]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 21 июн 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 1206р.

Основной список: 19 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 21 июн 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Современная растительная фармакопея: Руководство по изготовлению лекарств, часть 1 из 3 [Томас Исли, Стивен Хорн]

    Современная растительная фармакопея: Руководство по изготовлению лекарств
    Томас Исли, Стивен Хорн
    ***

    The Modern Herbal Dispensatory: A Medicine-Making Guide
    Thomas Easley, Steven Horne

    Современная растительная фармакопея: Руководство по изготовлению лекарств, часть 1 из 3 [Томас Исли, Стивен Хорн]


    upload_2020-6-21_22-8-15.png

    Это всестороннее цветное руководство содержит подробные, простые для понимания инструкции по изготовлению и применению примерно 250 растительных лекарственных средств в домашних условиях, включая

    практические советы и многочисленные эффективные формулы, разработанные и проверенные авторами, которые являются опытными травниками с многолетним опытом работы.

    Читатели, которые ценят полезные свойства травяных лекарств, но обескуражены высокой ценой коммерческих продуктов, теперь могут сделать свои собственные препараты за небольшую часть стоимости. Авторы рассказывают вам все, что вам нужно знать о сборе, технологиях приготовления и применении трав в различных формах, включая свежие и сухие травы, капсулы, водные, спиртовые, глицериновые, уксусные и масляные экстракты, и даже такие препараты, как эфирные масла и цветочные эссенции. Книга также охватывает наружное применение трав - бальзамы, лосьоны, припарки, зубные порошки, ушные капли и многое другое, и включает обширную главу по травяной гидротерапии.

    «Современная растительная фармакопея» объясняет, почему различные препараты одного и того же растения дают разные результаты, демонстрируя, как капсулы, чаи, настойки или глицериты одного и того же растения не будут оказывать одинакового воздействия на организм. Ведущие травники Томас Исли и Стивен Хорн протестировали и доказали предлагаемые ими травяные формулы, а также предложения по лечению более ста болезней. В книге изложены принципы составления смесей лекарственных трав, а также даны инструкции о том, как готовить отдельные травы - процедуры, которые в большинстве источников игнорировались. Эта книга, более полная, чем любое другое руководство, полностью основанная на тщательных исследованиях, прекрасно иллюстрированная и простая в использовании, станет главным справочником для тех, кто хочет самостоятельно готовить все необходимые растительные лекарственные средства.

    «Это феноменальное дополнение к книжной полке любого травника, удовлетворяющее потребность в большом, всеобъемлющем травяном справочнике, подобного которому мы не видели уже сто лет, и это даже намного больше: полное руководство по серьезному использованию трав от полей и лесов до отдельного лекарства или формулы в клинике».

    - Мэтью Вуд, автор книг The Earthwise Herbal



    «Сейчас это стандартный учебник по изготовлению лекарств для школ фитотерапии. Он содержит больше методов и больше форм, чем все остальное, что когда-либо было издано, все ясно объяснено и продемонстрировано, с бонусными материалами по энергетике трав и materia medica».

    - Пол Бергнер, директор Североамериканского института медицинского травничества, редактор журнала "Медицинское травничество"


    Об авторах

    Томас Исли является соавтором «Современной растительной фармакопеи» и основателем эклектической школы фитотерапии. Он клинический травник и профессиональный член Американской гильдии травников. Исли объединяет современную науку и глубокие и богатые традиции западного травничества в единый и системный подход к здоровью и лечению. Его подход опирается на его обширный клинический опыт, который охватывает 14 лет практики и более 10 000 клиентов.


    Стивен Хорн является профессиональным членом и бывшим президентом Американской гильдии травников и профессиональным членом Международной ассоциации специалистов по иридологии, а также входил в состав совета директоров обеих организаций. Он выступал на многочисленных конгрессах и конференциях и помог основать четыре различные компании по переработке лекарственных растений, что дает ему обширный практический опыт в разработке и производстве растительных экстрактов. Хорн ведет совместную консультационную практику, работая с клиентами, чтобы помочь им решить проблемы со здоровьем.



    Отзывы

    Хороший справочник

    Помимо того, что это красивая книга, она также очень информативна.

    Он состоит из 13 глав, раскрывающих следующие темы:

    Травяная энергетика, категории трав и состояния тканей - базовые концепции фитотерапии.

    Приготовление трав: свежие травы (способы сбора и использования), сушеные травы (капсулы и таблетки), экстракты (оборудование и ингредиенты), методы экстракции (как базовые, так и сложные, например, перколяция и экстракт Сокслета), формы для местного применения (мази, лосьоны, промывания для глаз и т. д.) и другие препараты (чайные концентраты, настойки, капли от кашля, китайские методы).

    Ароматерапия (эфирные масла и цветочные эссенции).

    Формулы и основы дозировки, а также некоторые образцы формул (например, антисептическое полоскание и чай для беременных).

    Список отдельных трав (с латинским названием, описанием, противопоказаниями, энергетикой, свойствами, конкретными указаниями, источниками и дозировкой).

    Гидротерапия

    Рекомендуемые поставщики (травы и оборудование) и рекомендуемые книги.

    Это очень полезная справочная книга, если вы хотите позаботиться о своем здоровье естественным образом.


    ****

    Одна из лучших книг по травам!

    Эта книга должна быть в библиотеке каждого травника. Авторы создали очень подробное руководство по созданию лекарств, которые вы можете использовать дома или в своей практике. Существует не только энциклопедия отдельных трав с краткой энергетикой, свойствами и дозировками, но также и простые для понимания формулы, которые, если вы изучите их, дадут вам знания для создания своих собственных. Наиболее интересным аспектом книги являются реальные методы, которые они используют для создания самих лекарств. Даже после многих лет изготовления моих собственных лекарств я узнал так много

    того, что я раньше не знал не только о простых методах, но и о захватывающем методе экстракции Сокслета, который я собираюсь попробовать. Моя кухня начинает выглядеть как комната зелий в Хогвартсе! Эта книга определенно входит в топ-5 лучших книг по травам, которыми вы можете владеть. Если вы действительно хотите использовать травы для собственного здоровья и здоровья своих семей, вам нужна эта книга. Вы очень скоро зачитаете ее до дыр.


    ****

    Какие экстрагенты лучше всего лучше всего использовать с разными видами трав

    В первых семи главах объясняется все, что вам, возможно, понадобится знать о типах экстракций и о том, как делать их шаг за шагом, как готовить растительные материалы, о необходимом оборудовании, приготовлении основных экстрактов, разведениях, о том, какие растворители лучше всего подходят для каждого вида трав, варианты оборудования. Все очень подробно разбирается.

    К главе 8 мы узнаем о наружных формах, и снова очень подробно. Авторы в этой книге действительно охватывают все, поэтому вам не нужно покупать другую книгу, чтобы понять, как что-то сделать или разобраться в этом. Это все раскрыто. Это хорошо написано! Отлично подходит для начинающих и более продвинутых учеников. Я чувствую, что эта книга ведет вас от первого шага к мастерству. От начинающего уровня до продвинутого. Она показывает вам шаг за шагом, как все это сделать. Я - визуальный ученик, так что наличие пошаговых картинок также очень помогло!


    ****

    Не просто еще одна книга о травах!

    Моя книга уже имеет все признаки регулярного использования - стикеры, выглядывающие здесь и там, заметки на полях, несколько пятен. Первая половина книги начинается с основ и продвигается через передовые методы изготовления лекарств в понятных терминах. Сюда включены инструкции по концентрации вашего лекарства и формулы

    для различных нужд. Эта книга - больше, чем просто базовый учебник, она учит подбирать лекарство для конкретного человека и при необходимости создавать индивидуальные лекарства. Вторая половина - всеобъемлющая Материа Медика. Повсюду в книге вы найдете маленькие драгоценности, начиная с введения, где нам объясняют, какую часть растения тысячелистника использовать для облегчения зубной боли, и до конца, где нам дают два препарата шлемника для разных целей.

    Много книг, подходящих для новичков и любителей, топчутся вокруг самых простых базовых вещей. Часто целые книги создаются для того, чтобы разрекламировать тему, чтобы вы могли купить более продвинутую и дорогую книгу. Но не эта! Да, она подходит для начинающих, но не останавливается на этом. Она вовлекает вас в травничество, заставляя вас действительно начать думать как травник!

    Отличная информация, рецепты, ссылки и многое другое!


    ****

    НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую для любого начинающего травника. Не перечисляет сотни и сотни растений, как некоторые. Что хорошо, потому что книга дает больше информации о тех, которые она рассматривает. ЛУЧШАЯ, которую я видел до сих пор, на самом деле объясняет, как сделать настойки, масла и различные методы экстракции. Содержит также все рекомендуемые дозировки


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 484
    Дата выхода в свет: 29 ноября 2016

    Амазон
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      8 фев 2024
    2. Adelinnka
      Adelinnka участвует.
      30 янв 2024
    3. Накпак
      Накпак участвует.
      1 дек 2023
    4. ii-bell
      ii-bell участвует.
      6 июн 2023

Поделиться этой страницей