Совместные покупки с точки зрения закона

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 10 авг 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2013
    #21
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    SeoDen

    Значит ты считаешь что покупка складчиков это воровство или грабеж с тяжкими последствиями?
    Ты считаешь вполне адекватными цены на инфопродукты, которые нередко превышают среднемесечный заработок в России?
    Складчики у тебя равносильны отпетым рецидивистам и самыми опасными особями для авторов?
    Покупка в складчину Обанкротит автора и пустит его по миру?
    Бедные авторы станут бомжами, потому что у них негодные складчики купили ихнюю ШНЯЖКУ и еще страшней всего смотрят и слушают эту ШНЯЖКУ на своих компах с нелецинзионной Виндой ? Апокалипсисс блин скоро грянет.
    Ну и вдобавок, авторы с нестабильной психикой примут яду и отойдут в мир иной? Царство им небесное.

    А я тебе скажу вот что,
    Существует навязанное кем-либо мнение, или версия, что складчики это те люди которые распространяют инфопродукты или софт по просторам интернета и выкладывают на торрентах , варезниках , а так же барыжат на право и налево. Т.е. занимаются откровенным пиратством, и пытаются еще на этом заработать.
    Однако эту мысль пытаются преподнести всем и вся, и выставить покупки в складчину как самое что ни на есть ЗЛО, которое самое опасное Зло, которое наносит огромные убытки правообладателям. И пытаются поставить складчиков в одну линию с Пиратами.
    Так это самое что ни на есть заблуждение.

    Складчики это прежде всего ЗАКРЫТЫЙ КЛУб.
    Товары распространяются среди ограниченного круга людей, которые делали свой взнос в счет покупки.
    И не подразумевают ни в каком виде дальнейшего распространения этих товаров. А так же перепродажи с целью собственного обогащения.
    Это все противоречит и правилам клуба а так же закону.
    Складчики не пираты, не барыги, и не распространители бесплатной халявы. Это прежде всего добросовестные покупатели в форме коллектива.
    А снятие защиты это всего лишь необходимая мера для того чтобы поделить продукт между вкладчиками, без этого никак. И пусть этот пункт противозаконный, но другого пути нет, Потому как авторы низачто не хотят делиться По СВОИМ СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ, и фактически сами и заставляют нарушать этот пункт.

    В кругу складчиков конечно могут находиться всевозможные Крысы, Барыги, Пираты - это не исключено. Но из за этих паршивых овец, не нужно считать всех Исчадиями АДА.
    Складчики совершают всего лишь одну покупку у автора, платят ему деньги, И каким это образом они ему могут нанести Огромный Ущерб ?
    Как они могут обанкротить Автора? Это полный абсурд.
    Т.е это никоим образом не противоречит закону и не может причинить тотальный ущерб.

    Вред и Ущерб в виде потерянной (воображаемой) прибыли, могут нанести только барыги или распротранители по паблик ресурсам, к которым складчики не относятся ни коим образом.

    Выходит что на Складчиков необоснованно бочку катят, и все предположения всего лишь чье то надуманное умозаключение?
    Разве не так?
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 11 авг 2013
    #22
    SeoDen
    SeoDen СкладчикСкладчик
    Всё сказано верно, однако вы раздуваете немного. Я лишь сказал, что мы нарушители, со стороны закона и указал, как это будет трактоваться. Вот и я участвуя в первой складчине уже являюсь таковым.

    Причём тут бочки, которые гонят на складчиков? Многие авторы делают деньги не на чём, но мы об этом тут не говорим же :)

    Покупка вскладчину изначально противоречит закону. Автор, продаёт товар за 1000 рублей в одни руки. Эти руки не имеют никакого права без ведома автора раздавать продукт иным лицам. Человек, который его раздаёт - нарушает авторские права, не зависимо от места, где он его раздаёт. В этом вся суть.

    Не надо раздувать такие баталии, ибо у меня ощущение, что вы меня сейчас скушаете :) Я, к примеру, недавно тестировал барыжничество :) Однако делал ставку только на то, что люди не умеют искать в сети что-либо. Тратив в сутки 1-2 часа (когда приходили уведомления на почту) за 2 недели из воздуха я сделал 250 долларов. Немного, конечно, как тут принято бегать за миллионами в один клик, но это и урок, и копеечка без реальных потерь сил и времени :)

    А всё это обсуждение пошло из ничего, я всего-лишь хотел, чтобы меня услышали:
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 авг 2013
    #23
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Закон о нарушении авторских прав штоли ?
    Да в голову не берите эту чушь. Поймите одно, криминала тут явного никакого нет. Нет ничиго, не убийств, ни краж, не мошенничества.
    Происходит вполне законная покупка. Распространяется только в ограниченном кругу. Все.
    Такая схема называется серой, и криминалом не является. Сам факт какого либо вреда почти отсутствует, или он настолько минимален, что заморачиваться на это даже не стоит. Вот когда вас поймают за барыжничество в момент продажи, тогда совсем другой разговор.

    Почему это книгу в магазине можно купить и подарить кому угодно?
    Вещь в магазине, на рынке, купить и подарить?
    Купить автомобиль в складчину и гонять по очереди можно.
    Купить телефон и поочереди пользоваться.
    Пол литра на троих можно.

    А вот инфопродукт, нельзя? Противозаконно и нарушение Авторских Прав.
    Это что билет на самолет? или в театр?
    Одноместный номер в отеле?

    Авторы слишком жирно жить хотят выставляя ценники с большими цифрами.
    В США когда Apple создал свой айпод сделали скачку музыки по 1 доллару за сингл, пожалуйста. Сам Стив Джобс сказал что как хотите но дороже не будет, или доллар либо пиратство. И все авторы покряхтели пошипели и в результате согласились. Пожалуйста.

    Я рассматриваю этот способ обычной экономии финансов, не более того. Использую все в личных целях, и ничего не боюсь , ни законов, ни судов, ни авторов, пускай что хотят думают. Если вас сильно совесть мучает, тогда не покупайте.

    Из опыта могу сказать, что большая половина курсов откровенная лажа, либо пересказ, переписывание, перелизывание.

    Насчет закона, все просто. Их даже авторы не соблюдают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 авг 2013
    #24
    jobalx
    jobalx ЧКЧлен клуба
    Не обижайтесь, но:
    • или вам не очень много лет, и вы никогда (и слава богу) не встречались с Законом;
    • или вы достаточно адекватны сложившейся практике применения закона, но хотите произвести впечатление (и на себя тоже), показывая этакую удаль в распространении ваших умозрительных заключений на возможные правовые последствия. Если смотреть по-взрослому, то началась чистейшей воды демагогия (кажется, на современном молодёжном сленге - "флуд").
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 авг 2013
    #25
    Night63
    Night63 СкладчикСкладчик
    Да, это моё личное мнение. И если оно не совпадает с Вашим, это не повод пытаться закрыть мне рот. Это по меньшей мере не вежливо.
    Говоря о защите авторских прав, начните с того, есть ли они у большинства "авторов", как таковые, т.е. оформленые в Полном соответствии со столь уважаемым Вами законом? В 95% - нет. А раз нет, то и состава преступления нет. По этому, как Вы выразились, "Не продолжайте".
     
  6. 11 авг 2013
    #26
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    jobalx

    Не обижаюсь абсолютно. С законом встречался не один раз, мать его, опыт есть . От этого и уверенность.
    Как все происходит знаю не по наслышке, поэтому не боюсь. Но я не такой дурной чтобы что то лишнее ляпнуть чтобы потом это к делу приобщили.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 авг 2013
    #27
    We1tkinD
    We1tkinD БанЗабанен
    Вы весьма некомпетентны в области авторского права. Авторские права возникают в момент создания произведения и не требуют соблюдения каких-либо юридических формальностей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 12 авг 2013
    #28
    Night63
    Night63 СкладчикСкладчик
    Я говорил не о Возникновении права как такового, а о доказательстве их Наличия у Конкретного лица на Конкретный продукт. Объясните, КАК автор(?) сможет доказать в суде своё авторство, если своевременно не позаботился о том, чтобы заверить это право хотя бы у нотариуса? Только не рассказывайте сказки про даты опубликования и показания свидетелей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 авг 2013
    #29
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Похоже в теме этой требуется мнение компетентного и толкового юриста, не связанного как либо ни с кем из нас, ни со складчиком ни с участниками.

    Если кто то сможет такого найти и взять у него например интервью и потом сюда прикрутить и это и будет ответами на все возникшие вопросы и дискуссии...

    А так можно и вправду до бесконечности вторить друг другу или спорить друг с другом...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 авг 2013
    #30
    SeoDen
    SeoDen СкладчикСкладчик
    Хорошая идея... Я пробью, кто у меня в столице из юристов в этом шарит и попытаюсь взять такое интервью. Ничего не обещаю, кроме стараний в свободное время :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 12 авг 2013
    #31
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    было бы очень хорошо и очень верно такое прочитать от специалиста. Надеюсь не затянется на месяца свободное времянахождение такого человека )))
     
  12. 12 авг 2013
    #32
    SeoDen
    SeoDen СкладчикСкладчик
    Постараюсь очень, ибо вопрос интересный и на него у каждого своё мнение :) Прочитать? Вряд ли... Я постараюсь взять видео-интервью или по крайней мере на диктофончик :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 авг 2013
    #33
    Night63
    Night63 СкладчикСкладчик
    Могу подкинуть идею на этот счет.;)
    Берете качественное интервью, лучше даже у нескольких специалистов и создаете на основе собранного материала авторский продукт "Правовые аспекты складчин". Потом заливаете в авторские складчины. Думаю, разлетится, как горячие пирожки.
    Как "афтар" Впервые опубликованой идеи, рассчитываю на персональную скидку на конечный продукт:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 авг 2013
    #34
    SeoDen
    SeoDen СкладчикСкладчик
    Ахах) Ой классно придумано. Если возьмусь за такую идею и создам материал, то вам достанется бесплатная копия точно, думаю администрация не будет против :) И правда, потерянное время можно будет возместить денюшкой :)

    Очень хорошая идея - я за неё берусь! Ждите :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 12 авг 2013
    #35
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    мне как соафтору, .. прародителю основы идеи тоже бесплатную копию отсыпите на досуге глянуть ?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 авг 2013
    #36
    SeoDen
    SeoDen СкладчикСкладчик
    Без проблем :) Когда будет материал готов :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 авг 2013
    #37
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Миф. Изначально движок был дырявее дырявого, поэтому индексации через ПС не было. Многие страницы и сейчас закрыты.

    Например, сеть Мамба принадлежит известной корпорации , которая показываект свои доходы на уровне 1юзер =2 бакса.

    Кто решил, что продукт может стоить 4900 и до 11 900 ?

    А у кого есть очетность в налоговую за прошедшие 2 сезона , напечатанная в лицензионном софте и "белом" принтере секретаршей получающей зарплату неписюнами ?)


    Совет Сеодену : начни с закрытия самого Яшки и Гошки, потому как все зло от них :D
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 авг 2013
    #38
    taniatu
    taniatu СкладчикСкладчик
    По закону, если товар не понравится, то его можно в течении 14 дней вернуть или обменять, но в интернете мы покупаем на свой страх и риск, в слепую, и чтобы уменьшить этот риска скидываемся, поэтому и называется складчина, а не перепродажа.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 сен 2013
    #39
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    Чисто теоретически и это запрещено законом. И этот вечный спор может раздуваться до абсурда. Если я приобретаю лицензионный фильм, то и смотреть я должен один, а моя половинка и детишки пусть себе свои копии покупают. А вот если, я музыку скаченую через айтюнс слушаю, так вообще все вокруг пусть уши подзатыкают, т.к. все становятся злейшими рецедевистами кто и "включает" и тот кто "подслушивает".
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 сен 2013
    #40
    хиппи
    хиппи БанЗабанен
    Как успехи на данном поприще? получается собрать какой то материал для темы?;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей