Доступно

Совладание с пограничным расстройством личности. Все, что нужно знать о жизни с ПРЛ [Александр Л. Чапмен, Ким Л. Гратц]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 29 янв 2022.

Цена: 1000р.-76%
Взнос: 240р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Совладание с пограничным расстройством личности. Все, что нужно знать о жизни с ПРЛ [Александр Л. Чапмен, Ким Л. Гратц]

    [​IMG]
    Дата выхода: февраль 2022
    Количество страниц: 240
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Персональное руководство по пограничному расстройству личности!
    Доступное и удобное руководство по:
    • причинам и симптомам ПРЛ
    • сопутствующим проблемам
    • психологическим и медикаментозным вариантам лечения
    • эффективным копинг-стратегиям
    Любому человеку, столкнувшемуся с пограничным расстройством личности (ПРЛ), требуется источник актуальной, точной и доступной информации о возможных проблемах. Но где же его взять? Большая часть специальной литературы по ПРЛ слишком сложна и запутанна, чтобы использовать ее в качестве руководства по самопомощи. Поиск информации в Интернете может быть ненадежным, ведь на одном сайте можно найти полезную и точную информацию, а на другом — вредные советы и недостоверные данные. Для людей с ПРЛ настоящая книга — именно то, что нужно. Это доступное и понятное руководство, которое прольет свет на все тайны данного расстройства и методы его лечения.

    В книге даны ответы на многие вопросы, относящиеся к ПРЛ. Что такое ПРЛ? Сколько длится ПРЛ? Каковы сопутствующие проблемы при ПРЛ? В первой части книги представлен краткий обзор известных на текущий момент данных о пограничном расстройстве личности. Во второй части рассмотрены самые распространенные способы лечения ПРЛ: ДПТ, психотерапия, основанная на ментализации (MBT) и медикаментозная терапия.

    В завершающих главах приведена информация о полезных копинг-стратегиях, которые помогут усмирить сильные эмоции, справиться с суицидальными мыслями и принять некоторые симптомы ПРЛ.

    Люди с пограничным расстройством личности (ПРЛ) пребывают в состоянии непрерывной борьбы со своими эмоциями, поведением, личностью и отношениями с другими людьми. Многие люди, страдающие ПРЛ, а также их близкие не знают, как воспринимать ежедневные трудности и куда обращаться за помощью. Несмотря на дефицит специальной информации в Интернете, всемирная сеть может быть коварным и ненадежным источником, где за каждым углом может поджидать дезинформация и вредные советы (например, сайты, пропагандирующие членовредительство и расстройства пищевого поведения). Данная книга создавалась как руководство по самопомощи для людей, страдающих пограничным расстройством. В ней актуальная и подробная информация изложена максимально простым и доступным образом.

    Первая часть книги представляет краткий обзор текущих знаний о пограничном расстройстве личности. Вторая часть посвящена способам борьбы с данным расстройством. В ней изложены основные методики лечения и полезные навыки, которые помогут управлять симптомами данного расстройства.

    Об авторе
    Александр Л. Чапмен, д-р философии, старший преподаватель и сертифицированный психолог на кафедре психологии университета Саймона Фрейзера.

    Ким Л. Гратц, д-р философии, старший преподаватель на кафедре психологии университета Саймона Фрейзера, руководитель отделения расстройств личности в Центре исследования зависимостей, личности и эмоций.

    Цена будет скорректирована

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2022
    2. jungfrau
      jungfrau участвует.
      23 фев 2022
    3. Marginal
      Marginal участвует.
      23 фев 2022
    4. helga29
      helga29 участвует.
      22 фев 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      22 фев 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 фев 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1000р.
      20 фев 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей