Закрыто

SolidWorks Simulation. Инженерный анализ для профессионалов

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем seregaras1, 22 ноя 2014.

Цена: 1395р.-89%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 ноя 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    SolidWorks Simulation. Инженерный анализ для профессионалов

    Складчина доступна для ЧК и выше.
    SolidWorks Simulation. Инженерный анализ для профессионалов

    [​IMG]
    Автор: Алямовский Андрей Александрович
    Издательство: ДМК-Пресс, 2015 г.
    Серия: Проектирование
    Страниц: 562 (Офсет)
    Размеры: 219x160x30 мм

    Аннотация к книге:

    Книга развивает тему практического использования инструментов инженерного анализа SolidWorks для решения задач прочности, устойчивости, динамики, механики композитов, гидродинамики и теплопередачи. Подобраны актуальные примеры, потребовавшие использования большей части функционала программ, а также разработки специфических приёмов. Изложение ведётся последовательно: постановка задачи, подготовка геометрической модели, её преобразование в расчётную, наложение граничных и контактных условий, получение рациональной сетки, настройка вычислительного процесса, анализ и интерпретация результатов, выводы и рекомендации. Все этапы сопровождаются комментариями, описывающими мотивацию действий автора, анализируются разнообразные подходы к решению, как методические, так и технические.
    Некоторые задачи решаются с использованием нормативной базы, регламентирующей соответствующие эксперименты. Результатом являются расчётные модели и методы их использования, воспроизводящие эти эксперименты.
    В первую очередь книга предназначена для практикующих инженеров, занимающихся расчётами профессионально или эпизодически. Также она будет полезна преподавателям и студентам, чтобы оценить перспективы овладения инструментами расчётов в среде SolidWorks. Те, кто занимается повышением квалификации на уровне аспирантуры, надеемся, найдут полезную информацию о том, как внести элементы исследования в обыденные, на первый взгляд, ситуации.

    Цена: 1395 руб.


    Полное распознание и OCR - копия лучше оригинала!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. SoLight67
      SoLight67 оставил отзыв "Отлично".
      20 окт 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 окт 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 72р.
      30 сен 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Единственный автор, который достойно описывает на русском языке работу в данной системе. Хочу заметить, что новичкам эта книга не подойдет. Стоит начинать с более ранних изданий, там автор давал больше базовой информации. Данное издание интересно тем, что все написано на обширных и разжеванных примерах. Но, лично мне, все эти примеры показали, что я весьма далек от осознанного применения данного продукта.
      20 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга хорошая, информации много, пока детально не разбирались, но в работе 100% пригодится. Для понимания данной книги нужно знать основы проектирования в Solid.
      Организатору отдельное спасибо.
      2 окт 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 6 апр 2015
    #2
    chymax3m
    chymax3m СкладчикСкладчик
    Народ, цена - приемлимая, или кто-то собирается ждать ниже 100р, может и организатор найдется?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 18 апр 2015
    #3
    chymax3m
    chymax3m СкладчикСкладчик
    Ребята, у кого есть более-менее хороший сканер организуйте раздачу, а то, с таким успехом книгу снимут с продажи, и потом что?
     
  7. 24 июл 2015
    #4
    chymax3m
    chymax3m СкладчикСкладчик
    А здесь разве не та жекнига Скрытая ссылка ?
    Так тут она дешевле.
     
  8. 25 июл 2015
    #5
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    ISBN и количество страниц совпадают
     
  9. 2 окт 2015
    #6
    chymax3m
    chymax3m СкладчикСкладчик
    Не могу пойнять, почему я в резервистах, давно не заходил, но, если не ошибаюсь, был в основном списке?
    Если на сайте издательства дешевле, почему бы не исправить ценник и продавца, тогда и доля упадет ниже 100р может кто-то и организует...
     
  10. 2 июл 2016
    #7
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    Ребята, выкупил я нашу книжку, если никто не возражает организую. Попрошу помощи в рекламе складчины для снижения взноса, хотя понимаю, что тема узко специализированная, но всё же. Всем ЧК желательно добавить в подпись. Пока думаю как лучше отсканить или отфоткать. Есть качественная зеркалка и не очень профессиональный сканер. В ближайшее время сделаю пару страниц с примерами что получается и попрошу вашего совета что лучше. Я больше склоняюсь к фотографированию.
     
  11. 2 июл 2016
    #8
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Если есть хороший сканер, который подходит под формат книги, то думаю, лучше воспользоваться им.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 июл 2016
    #9
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    На работе есть не плохой сканер. Попробую в понедельник начать сканировать - выложу здесь пример скана. Если качество устроит - продолжу.
     
  13. 18 июл 2016
    #10
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    Понимая, что складчина специфичная - отменяю 500 оргу и плачу на равне со всеми. Всех ЧК прошу поставить ссылку на складчину в подпись. Те кто участвовал в складничах с темой SolidWorks прошу грамотно прорекламировать. Спасибо.
    ЗЫ 30% книги отсканено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 сен 2016
    #11
    eli17
    eli17 ЧКЧлен клуба
    Цена уже приемлимая для такой темы.
     
  15. 22 сен 2016
    #12
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    Да и материал практически готов,осталось подправить ссылки в оглавлении и кое-какие косяки файнридера...Через пару дней дам старт. Ещё раз всех участников прошу не разбегаться при старте. а ответственно подойти к участию в складчине, потому что если мне придется отменить сбор, то по правилам клуба, я не смогу оставаться оргом и все мои труды будут напрасны,поэтому еще раз всех прошу оценить свои желания и возможности, чтобы после старта не было неожиданных сюрпризов. Спасибо за понимание и ожидание.
     
  16. 22 сен 2016
    #13
    eli17
    eli17 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за приятную новость.За других отвечать не могу, но мне очень нужен этот материал.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 сен 2016
    #14
    SoLight67
    SoLight67 ДолжникДолжник
    файлы к книге будут выложены?
     
  18. 30 сен 2016
    #15
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    Конечно, всё что выложил товарищ Алямовский.
     
  19. 12 окт 2016
    #16
    dimm352
    dimm352 БанЗабанен
    а чем DVD файл открыть?
     
  20. 12 окт 2016
    #17
    jooffysun
    jooffysun БанЗабанен
    Паковался WinRAR-ом последней версии. Возможно они изменили алгоритм сжатия/распаковки. Обновите у себя WinRAR если не распаковывает.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей