Доступно

Соционика от а до я [Владимир Миронов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем logos88, 23 янв 2015.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2015
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Соционика от а до я [Владимир Миронов]

    Обычно после устных рассказов не все родители довольны теми чертами характера, которые обнаружили. Вся штука в том, зачастую то или иное поведение досталось этим человечкам по наследству. Да, да, в прямом смысле. Конечно, это вызывает резонный вопрос: «Неужели я такой?»

    Понять «в кого такой ребенок» можно быстро и просто, поиграв вместе с другими родителями и их детьми в забавные детские игры. Но важно не только то, что ребенок «собрал» со всех родственников, но и то, в чем он отличается от каждого взрослого члена семьи.

    Я сам папа трех детей. Все они разные по характеру, по склонностям, у всех разные увлечения. Я знаю, что нужно каждому из них! Знаю, какие подарки дарить на дни рождения, чтобы сын или дочка были рады этому подарку.

    Знаю, почему сын постоянно меняет правила игры, когда играет с сестрой, а та в ответ щипается. Почему дочка сначала трогает любую новую вещь, прежде чем примерить ее, а сын не может понять, в пору ли ему ботинки. Почему старших детей было приучить к горшку просто, а младшую - увы. Почему годовалая дочь может отобрать любую вещь у девятилетнего сына, а вот у средней – никогда. Все это дает уникальную мозаику отношений в семье, из этого и складывается наша жизнь – день за днем.

    Я это все знаю, потому я занимаюсь соционикой. Соционика – это дисциплина, которая описывает те качества, которые не изменятся в человеке никогда, потому что они достались от папы с мамой. И я хочу поделиться с вами этими знаниями, и надеюсь, что они будут дарить вам радость общения с вашими детьми также как дарят мне.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Лозанна не участвует.
      6 июл 2017
    4. Master_K
      Master_K оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 фев 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 83р.
      9 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.25/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень понравился. Считаю, что информация, которая дается, крайне ценная, так как позволяет разрешить существующее и обойти будущие конфликты со своим ребенком.
      Несмотря на любительское качество автор очень коротко и доходчиво доносит материал.

      Огромный плюс материала, покрывающий все минусы, связанные с качеством - живые примеры, демонстрация качеств прямо на детях. Это помогает усвоить материал быстро, и сразу применить на практике.

      По факту, можно посмотреть материал и сразу получить на вооружение полезный навык определения особенностей ребенка.

      Организатору 5 за складчину :))))))))))
      22 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      За раздачу спасибо. Качество материала - несколько огорчило, все-таки кричащие дети и инфо о психологии не сходятся в одном месте, лучше когда вебинар с реальными примерами. Содержание речи ведущего заставляет о много задуматся.
      22 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт представлен серией видео занятий, проводимых автором для родителей и их детей. Минусом является любительская съемка, в кадре много шума и детского крика... (видимо сенсорикой автора, при создании продукта, никто не дополнял)... Огромным плюсом является ценность представленного материала, автор на конкретных примерах показывает чем один ребенок отличается от другого, рассказывает об индивидуальных подходах с тем чтобы не навредить и максимально раскрыть потенциал каждого маленького человечка.... очень рекомендую к просмотру каждому родителю.... главное пробиться сквозь шум в кадре)... Даже владея 2-3 признаками из представленных 10-ти можно многое понять про своего ребенка, супруга, соседа, коллегу, начальника... и изменить свою жизнь и жизнь другого человека к лучшему через понимание индивидуальных особенностей заложенных природой... хотелось бы побольше таких продуктов!...
      15 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое за продукт и замечательную организацию!
      13 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 янв 2015
    #2
    Олег70
    Олег70 ДолжникДолжник
    Соционика - наука, конечно, очень интересная, но про передачу ТИМа от родителей первый раз слышу.:)
     
  6. 24 янв 2015
    #3
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Олег70, говоря "те качества.. которые достались от папы с мамой", вряд ли речь шла о передачи ТИМа по наследству.
    Миронов конечно специфический человек, но не настолько:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 фев 2015
    #4
    mikemike1
    mikemike1 ЧКЧлен клуба
    По наследству передается не полностью ТИМ, а отдельные признаки - какие-то от мамы, какие-то от папы, а какие-то от двоюродного дедушки. Из сочетания этих разных унаследованных признаков и складывается собственный ТИМ ребенка
     
  8. 3 фев 2015
    #5
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    По-моему Вы не о том думаете. Зачем вообще говорить о том, что сложно доказуемо?
    Основатель соционики Аушра, не связывала ТИМ с наследственностью.
    ТИМ – не имеет отношения к генетики. Моцарт родился в семье переплётчика книг. Леонардо да Винчи родился в семье нотариуса и землевладельца Пьеро да Винчи, его матерью была простая крестьянка Катерина. Достоевский родился в семье врача. Можно привести ещё с сотни примеров выдающихся людей, которые раскрыли в себе те таланты, о которых невозможно было предположить заранее, если опираться на их наследственность. Зато можно спрогнозировать и проанализировать их жизнедеятельность, их достижения, опираясь на их психотип.
    Есть книга Признаки Рейнина. Малые группы, где автор уделяет значительное внимание невербальной экспрессии. О том, как работать в ключе семантико-когнитивного подхода – уже есть складчина. Контент-анализ на практике, ознакомившись с которой, можно узнать о том, как определяется тип, опираясь на написанный им текст.
    Эта же складчина открывает дверь в понимание невербальной части. Поскольку, судя по демо-ролику, занятие будет проходить в интерактивном режиме, зрителю представиться возможность воочию убедится в том, как диагностировать тип по телесным проявлениям.

    У складчины уже появился орг, поэтому не упускайте уникальную возможность записаться и приобрести этот уникальный продукт!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 фев 2015
    #6
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Blueberry зато для тех, кто в теме - это супер офигенная тема! Я просто недоумеваю, почему люди проходят мимо такого сокровища!? Это же не просто субъективная балабольщина - это экспериментальная психология. Критерии - объективные! А невербалика - это просто нечто! Здесь не нужно ничего додумывать - просто нужно открыть глаза и включить внимательность.
    Вообщем, жду не дождусь продукта!

    п.с. Ещё было бы классно все таки складчину "соционка в дизайне" раскачать, мне там манера объяснения автора понравилась.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 6 фев 2015
    #7
    Blueberry
    Blueberry БанЗабанен
    Даже на складчике соционику недооценивают)
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей