Закрыто

Собственный магазин в Телеграм. Запускаемся в три клика.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем izhsaa, 30 апр 2022.

Цена: 36717р.
Взнос: 3290р.
92%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 апр 2022
    #1
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)

    Собственный магазин в Телеграм. Запускаемся в три клика.

    [​IMG]

    Предыдущая версия бота была здесь.


    Всего за пару кликов ты можешь получить свой собственный телеграм-магазин со встроенной платежной системой!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Что умеет бот?
    [​IMG] Показывать посетителю каталог товаров с возможностью вывода подробной информации по каждой позиции каталога. Размер каталога не ограничен.
    [​IMG] В автоматическом режиме генерировать ссылки на оплату и принимать оплату с помощью YooMoney, Qiwi, Freekassa.
    [​IMG] Отдавать товар покупателю после проверки поступления платежа (для электронных товаров).
    [​IMG] Уведомлять администраторов о событиях, например, о запросе на покупку физических (реальных) товаров из каталога.
    [​IMG] Вести статистику в Google Docs о продажах.

    [​IMG]И многое другое!


    Какие функции доступны через Google таблицы?
    • Создание, настройка и редактирование разделов каталога, а также товаров в них
    • Настройка параметров работы платежных систем
    • Настройка меню и внешнего вида бота
    • Ведение учета полученных и оплаченных заявок
    и многое другое!


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Преимущества бота:
    [​IMG] Возможность продавать товары "на автомате".
    [​IMG] Количество категорий и товаров в каталоге не ограничено.
    [​IMG] Простота работы с ботом - он идеально подходит для тех, кто не хочет разбираться в коде бота, редактировать исходники и сидеть в консоли сервера, а хочет просто продавать через Телеграм. Достаточно знать основы Excel.
    [​IMG] Автоматизация установки. Тебе не надо уметь программировать и знать как работают linux-серверы. Просто заполни Google таблицу своими данными, с помощью специального менеджера с графическим интерфейсом скопируй файлы на сервер и запусти магазин. В инструкции на каждый шаг есть подробное описание. Все максимально автоматизировано.
    [​IMG] Ты платишь один раз. Никаких абонентских плат, ограничений на количество магазинов и прочей ерунды. Единовременный платеж и бот твой.


    Что входит в покупку:
    - Подробная инструкция. В ней доступным языком описаны все шаги по запуску своего магазина.
    - Сам бот магазина.
    - Менеджер автоматической установки и запуска бота на сервере.
    - Пример Google таблицы с пояснениями для заполнения.

    Всем покупателям, кто прорекламирует данную складчину в 3 других складчинах похожей или смежной тематики (без нарушений правил клуба), будет предоставлен бонус:

    - Бесплатная техподдержка в течение 2 недель с возможностью мелких правок бота.
     

    Вложения:

    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ghost In The Block
      Ghost In The Block оставил отзыв "Отлично".
      18 июн 2022
    2. Складчик25
      Складчик25 оставил отзыв "Отлично".
      14 июн 2022
    3. zbisli
      zbisli оставил отзыв "Отлично".
      24 май 2022
    4. Armasolafson
      Armasolafson оставил отзыв "Отлично".
      24 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.05.2022.
      11 май 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Запоздалый отзыв, хотелось хорошенько протестировать материал.
      Бот великолепен, все , что заявлено в описании складчины - присутствует. Автор не просто продал бота и исчез, а заинтересован в развитии своего продукта : в приватке складчики предлагают функции, которых еще нет, и , если они действительно интересны и полезны, то разработчик их реализует в боте. В итоге бот становится все функциональнее и функциональнее, что не может не радовать.
      Также хотелось бы отметить предельно простую и понятную инструкцию по установке и использованию бота - на моем опыте, многие программисты не умеют просто и доступным языком излагать свои мысли, но здесь же все четко и понятно, даже для человека, который понятия не имеет о разработке и функционировании ПО.
      Надеюсь в будущем в боте появится функционал партнерской программы и оплата криптовалютой - это еще больше увеличило бы привлекательность данного бота.
      Ценник на данный продукт считаю заниженным, окупается за пару дней (если правильно организовать бизнес, конечно же).
      18 июн 2022
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материал достойный, разберется даже новичёк. Сделал себе пару магазинчиков в телеге работает всё как часы нареканий нет. Если какие то проблемы или непонятки возникают в процессе работы магазина или что то не получается настроить автор помогает.
      14 июн 2022
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Всем привет, пишу отзыв по результатам длительного тестирования и запуска своего магазина (у меня скрипт работает как зеркало сайта).

      Скрипт полностью рабочий, всё, что заявлял автор - работает великолепно.

      НО!

      По просьбам складчиков в приватке автор серьезно расширил функционал магазина. Что, на самом деле автором не было заявлено!

      Участвую во второй складчине автора и второй раз в приватке обсуждаем скрипт и автор добавляет хотелки, которые значительно увеличивают функционал.

      Не глядя буду участвовать в следующих складчинах автора и вам рекомендую!

      По поводу самого магазина - неожиданно, но оказалось, что через гугл таблицы управлять настройками и каталогом товаров/страниц очень удобно. Считаю это весьма удачное решение автора, надеюсь будет применяться в следующих его скриптах!

      За цену, которую автор просит - считаю это даром за такой скрипт!

      Автору - спасибо!
      24 май 2022
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Лично я являюсь участником нескольких команд по разработке узкоспециализированных, для профессионального использования софтов! Я, для меня при всех разработках стоит такое качество любого ПО как «user friendly»!
      Так – вот софт от автора @izhsaa оказался настолько дружественным, что я не имея ни малейшего опыта работы с VDS, имея представление о телеграм – ботах только со стороны юзера я буквально за вечер получил работающий бот автопродаж с тремя(!) интегрированными в него платёжными системами и с возможностями его тонкой настройки как в самом приложении Телеграм, так и в браузере. Этом «мой» успех стал возможен благодаря исчерпывающей инструкции к боту и предельно «user friendly» софту. Добавить могу только одно, что я лично очень доволен, эта складчина настолько меня удовлетворила, что смогла компенсировать тот негативный осадок который у меня остался после хорошо известной предновогодней складчины
      Как коллеги по цеху разработчиков ставлю @izhsaa пять баллов из пяти;
      Как юзер софта ставлю автору @izhsaa пять баллов из пяти.
      P.S. Хочу сказать что я обладатель ещё двух разработок @izhsaa купленных мною здесь – же на Складчке и я обязательно буду присматриваться и скорее всего приму участие в последующих проектах @izhsaa как покупатель его продуктов!
      Спасибо тебе @izhsaa и Бог в помощь в твоих начинаниях
      24 май 2022
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 май 2022
    #2
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    Ребят, может кто порекомендует курсы по раскрутке своего канала в Телеграме ?
     
  6. 1 май 2022
    #3
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    ищешь в поиске складчин. Сортируеш по отзывам. Где отзывов 10+ и не ниже 4,5 балла = норм курсы!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 май 2022
    #4
    Евгения130484
    Евгения130484 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, хочу уточнить.

    У меня три разных магазинах и 2 пк (домашний и офисный). Мне понадобится один только бот и я могу его копировать, меняя только товар?

    Второй вопрос про сервер: можно установить его на одном пк и вести 3 магазина одновременно или на каждый магазин отдельный комп нужен?
    Если сервер один для всех магазинов, то сколько максимум магазов я могу запустить на данном сервере?
     
  8. 2 май 2022
    #5
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Сколько у вас ПК значения не имеет. Весь доступ и настройки (включая каталог) через Google таблицы, доступ к которым, в свою очередь, вы регулируете сами и это не зависит от компа. Можете разные вкладки в браузере одновременно открыть и работать. Остальные ответы ниже.

    Вы можете запустить три экземпляра одного бота для соответственно трёх разных магазинов на одном сервере. И можете запустить больше, в зависимости от производительности сервера. Все экземпляры можно запустить на одном сервере. Прям "из коробки" это не получится, но я подскажу как можно будет это сделать. Для этого вам не надо докупать какие-то лицензии и прочее, достаточно того, что входит в эту складчину. И соответственно все они будут работать на одном сервере/ПК.

    Если я непонятно объяснил или остались вопросы - обязательно спрашивайте. Я не всегда складно объясняю :)
     
  9. 9 май 2022
    #6
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Отзыв

    1 Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Есть навыки в ИТ сфере.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    5 подробнейших, последовательных инструкций этапов сборки telegram-магазина
    (скринов со стрелочками и разъяснениями) в pdf формате.


    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтение - час. Настройка - часа 2. Если с настройкой платежных систем- больше 2-х дней. Активация FreeKasa может до 2 х суток занять
    Если не делать не лепых ошибок - не вставлять в google - таблицу id-token бота с пробелом, за часа 3 можно настроить.


    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Очень подробно написано, поэтому не сложно. Но ошибки были из-за не внимательности.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    До достигнутого результата 2 дня.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно внимательно читать и повторять. Для новичков возможно c арендой vps будут не большие сложности. Если в первые видишь - как правило нужно время.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, указывал где ошибся. Автор отзывчив, пытается помочь. Быстро отвечает.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Очень хороший разработчик. Креативный подход к своим разработкам.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя.

    Актуальность заработка в телеграм растет с каждым днем.
    Многие хотят удобный и понятный инструмент для продаж.
    Благо у нас на ресурсе есть талантливый разработчик @izhsaa,
    Который за не большие вложения дает возможность осуществить свою мечту.
    Автор предлагает по-моему мнению наиболее удобный функционал магазина в телеграм - наполнение товаров через таблицы Google.
    Дал возможность первым протестировать как бонус за участие в предыдущей складчине! За что отдельное Спасибо!
    Один из самых важных на мой вгляд преимуществ- добавил возможность продаж в наиболее востребованных платежных системах.
    В комплекте идут пошаговые и понятные инструкции. Автор отзывчив. Установка бота у меня заняла часа 3.
    Жду следующие интересные решения. Один из лучших авторов на skladchik!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 11 май 2022
    #7
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    Отзыв:

    1. Ваш уровень владения информацией и навыками.
    Не новичок, есть пара ботов по продаже физических товаров.

    2. Как быстро вы достигли результата заявленного автором. Понадобились ли для этого дополнительные материальные вложения?
    В первый раз можно настроить всё за час-два, лично мне столько и понадобилось. Второй бот настроится гораздо быстрее. Дополнительных вложений не потребовалось (если не считать покупку сервера VPS)

    3. Отвечает ли автор на адресованные ему вопросы от участников.
    На все заданные мной вопросы и предложения я получил конкретные ответы. Ранее участвовал в другой складчине автора, в приватке присутствует, поддержку оказывает, обновления выдаёт бесплатно.

    4. Довольны ли вы тем, что приняли участие в данной складчине?
    Доволен. Как говорится, что на витрине, то и в магазине. Продукт соответствует заявленному в описании.

    5. Посоветуете ли вы другим пользователям принять участие в данной складчине?
    Советовать что-либо вообще не считаю для себя приемлемым. Могу сказать что проверил на работоспособность все завяленные функции, всё работает. (За исключением оплаты FreeKassa. На момент написания отзыва моя касса проходит модерацию)



    Пару строк от себя:

    •На проверку получил пять инструкций, изучая которые вы пройдёте путь от выбора VPS, регистрация бота в телеграм, установке бота на VPS, наполнения каталога товаров до подключения платежных систем.
    •Установка на сервер происходит в несколько кликов без привлечения дополнительного софта, не нужно иметь специфических технических знаний и навыков, достаточно внимательно читать инструкцию и нажимать нужные кнопки.
    •Настройки бота, изменения цен, ключи платежных систем, статистика работы сервера реализованы через гугл таблицу.
    •Использую бот из предыдущей складчины автора, вижу постепенное развитие. Сделал несколько предложений по функционалу, что-то будет реализовано сразу, что-то при условии востребованности скрипта. Надеюсь что участники форума поддержат автора покупкой и продукт будет развиваться.
    •Ранее я арендовал схожий сервис и могу сравнить цену аренды с ценой этого продукта. Я свой выбор сделал.

    Считаю продукт полностью соответствующим описанию, работоспособным, а цену оправданной.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 11 май 2022
    #8
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Поскольку это авторских продукт, скрипт самописный, то отсюда и вопросы:

    1) Как долго вы планируете поддерживать сам скрипт?
    У вас сменятся жизненные интересы, и эта тема легко может стать для вас неактуальной.
    Поэтому нужно озвучить сроки, которые вы гарантируете выдержать, не смотря ни на что.

    2) Планируете ли складчину - как самому написать такой скрипт, чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть?
     
  12. 11 май 2022
    #9
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Что вы понимаете под "поддержкой" в таком случае? У вас есть бот, пачка инструкций с объяснениями как запустить, настроить и эксплуатировать его. Плюс есть возможность задать мне вопросы, если после покупки начали читать инструкции и что-то стало непонятно. Гарантированные сроки чего вы хотите?

    Нет, не планирую. Обучение, это совсем иной род деятельности. Кроме того, если делать это хорошо и правильно (в моем понимании), то это слишком большой и объемный курс получается - надо знать на хотя бы азы Python, несколько его библиотек, иметь базу для работы с Linux и соответственно понимание того, как работают сервера. Это весьма объемный и сложный курс, он не окупит затраченных сил и времени, тем более если его делать для Складчика.
    А самое главное - зачем вам такое обучение от меня? Если вы знаете Python, то просто берете купленного бота и ковыряете в нем что надо, допиливая под себя. Если не знаете Python, то существует миллион учебных материалов для этого, не имеет смысла создавать еще один. Все упирается только лишь в ваше желание изучить этот язык.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 май 2022
    #10
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Понимаю, как обычно: любая программа требует поддержки разработчика (обновления, доработки и т.д.)
    Иначе на рынке было бы принято - запустить любой скрип, он-лайн сервис, снабдить покупателя инструкциями и.... адьёс!
    Автор разрабатывает новый сервис, забил на старый.
    Покупатель, смотри инструкции и не беспокой автора.
    Надо полагать, у среднего покупателя этого скрипта, таких знаний и понимайний нет.
    А вы говорите: Какая поддержка, какие ещё гарантии?
    Гарантии того, что это будет работать, через... скажем, пару лет.
    Магазин, ведь, не на 1 мес. открывают люди.
     
  14. 11 май 2022
    #11
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Программа работает и выполняет все заявленные функции. Я гарантирую что она работает и делает все, о чем говорится в стартпосте. Ни о каких бесплатных пожизненных обновлениях речи не шло. Обычно, если я дорабатываю свой продукт - я добавляю функционал и часто очень существенно, после этого я снова выкатываю продукт в продажу, но уже по-другой цене. В данном случае вы не покупаете пожизненное бесплатное обновление, вы покупаете программу с заявленным функционалом. Пожизненных бесплатных обновлений не дает практически никто, даже монстры типа Майкрософта и Эпла.

    У меня складывается ощущение, что вы не понимаете что я продаю. Я продаю готовую работающую программу и инструкцию к ней. Она работает и выполняет все заявленные функции. Для того чтобы она продолжала работать через год-два-пять лет ее не нужно дорабатывать и обновлять. Она УЖЕ работает. И если вы запустите ее через пять лет, она точно также запустится, будет работать и выполнять все те же функции, что и сейчас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 12 май 2022
    #12
    AlexSupport
    AlexSupport ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, какие данные о покупателе собираются при оформлении заказа на физический товар?

    По скриншоту видно, что на листе "orders" в Google-таблице есть только поле "FULL_NAME", а необходимо собирать также:
    • Номер телефона
    • Город
    • Номер почтового отделения
    • Способ оплаты
    Спасибо!
     
  16. 12 май 2022
    #13
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Сейчас сбор данных сделан через встроенную в телеграм функцию "Поделиться контактом", она включает в себя:
    - Имя
    - username и ID контакта в телеграм - для связи в самом мессенджере
    - номер телефона

    В настройках телеграма нигде не указываются ни адреса, ни города, ни нюансы доставки. Подразумевается, что обработка и подтверждение заказа на реальный физический товар происходит через оператора, который перезванивает клиенту по указанному номеру телефона и уточняет все данные. Если не брать в расчет гигантов типа Озона, Wildberries и подобных, то алгоритм всегда примерно такой - через обратный звонок оператора магазина.

    Способ оплаты в таблице также есть. Все остальные данные для доставки (если таковая нужна) собираются через обратный звонок, как я описал выше. Что касается столбца comment на вкладке orders, то это поле оставлено для задела на будущее и для пометок админу/владельцу бота. Пока туда автоматически вписывается только имя покупателя, хотя можно добавить любые данные, которые может собрать бот сам. Например тот же номер телефона. В плане доработки этот момент готов обсуждать с покупателями.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей