Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 5 фев 2023
    #1621
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как модератор узнает, насколько всё живо, если сам не участвует?
    Он только видеть может, заходит ли автор.
     
  2. 5 фев 2023
    #1622
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Тогда например, такой алгоритм: на первые два месяца после "Доступно" функционал апа доступен автору через модератора (первые два месяца вероятность, что автор в приватке работает максимально высокая). В этот период активизируются и рескладчики для слива и важно дать возможность автору в этот период побольше светить свой курс в официальном месте продаж (естественно, в рамках разумного)

    Через два месяца после "Доступно", функционал апа становится доступен на 2 месяца после отзыва(ов), затем опять на два месяца после отзыва и т.д.

    Модератор будет в курсе, сколько поступило запросов на ап в конкретный день от авторов, например, и сможет распределить апы по часам / дням, при необходимости, если запросов будет много. Злоупотребления отсекаются отказом.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2023
  3. 5 фев 2023
    #1623
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Здесь та же ситуация, что и с продажей за полную стоимость: кто хочет - пойдет, кто не готов, хоть висеть она будет в закрепе, он будет там ждать за копейки.
    Кроме того, там всегда указывают ссылку на оригинальную тему, т.е. реклама там тоже идет. Но готовы ли они за полную - вопрос тот же, что и у авторов.
     
  4. 5 фев 2023
    #1624
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Было бы неплохо иметь что-то вроде вкладки "сейчас актуально", где и авторы онлайн заходят хотя бы раз в 3 дня, и приватка работает, и вообще ясно, что тема жива. Но насколько можно технически - вопрос интересный.
    Пока передала админу, а там будет видно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 фев 2023
    #1625
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    "Живость" доступной не определяется по движению в приватках., это определяется по активности записи и отзывов. Искусственное поднятие не решает вопроса, т.к. активность в новых и / или пользующихся интересом складчиков открытых авторских быстро вытолкнет принудительно поднятую вниз. Да и мешать будет именно открытым, где идет набор участников для проведения.
     
  6. 5 фев 2023
    #1626
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как вариант, можно создать в "Обсуждении инфопродуктов" тему, там давать полезняшки и иногда рекламу. Подъем темы не сильно решает вопрос с записью и доверием, а общение на более-менее приближенные темы может помочь более близкому знакомству и принятию решения.
     
  7. 5 фев 2023
    #1627
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Тогда оптимальнее создать подобную тему в авторском разделе т.к. это касается конкретно авторских складчин, и поставить её в закреп.
    Обсудим с админами такой вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 фев 2023
    #1628
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Да, интересно было бы узнать мнение авторов, актуальность и целесообразность подобных функционалов.
     
  9. 5 фев 2023
    #1629
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А разве кто-то будет против? :eek:
    Из авторов, в смысле.
     
  10. 5 фев 2023
    #1630
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Могут не то что быть против, но воспринять без энтузиазма. Это же не автоматика, а ручное внесение своих складчин. По недавнему опросу с рекламой админы планируют автоматизировать, но когда это будет - сложно сказать и пока что только ручками ;).
     
  11. 5 фев 2023
    #1631
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Ну мало ли. Понимая, что очень многое реализовать технически сейчас не представляется возможным, я предложил самое простое из возможных -- апы. Не совсем согласен, что прям бесполезное это будет и что сильно навредит авторским складчинам на этапе набора участников. На этапе набора складчиков у складчин нет проблем с апами, банально автор периодически пишет что-то полезное и апает.
     
  12. 5 фев 2023
    #1632
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    У нас в разделе бизнеса такая солянка, что если все авторы, хоть их осталось и не много, будут писать в одной теме про свои продукты, это это будет как в письме из мультика: то лапы ломят, то хвост отваливается.
    Чтобы старые и мёртвые темы не мешали, нужно либо запретить подъём темы при автоматическом переносе между списками, либо вернуть модерам возможность убирать настройку "складчина", при этом закрывая возможность оставлять в ней комментарии. Во втором варианте убирается список участников и тема спокойно дрейфует в конец списка и никому не мешает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 фев 2023
    #1633
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Такая солянка не только в авторском разделе, что нисколько не мешает в отдельных разделах темам по типу путеводителя. И по опыту в одном из модерируемых разделов, польза от такого путеводителя очевидна.
    Так что я бы не исключала и такой вариант.
     
  14. 5 фев 2023
    #1634
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Был предложен вариант: "создать тему, там давать полезняшки и иногда рекламу.". Вот такой вариант, по моему скромному мнению, бесполезен. Вариант с коллекциями, которые почему-то забросили, с путеводителем по определенной тематике это нужно и полезно.

    p.s. но и с мёртвыми темами нужно что-то делать и не только в авторском.
     
  15. 5 фев 2023
    #1635
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вариант с коллекциями вполне подходит для возникшего предложения. Каждый автор или участник может в одном сообщении такой темы написать свою коллекцию. Было бы желание.

    По мертвым темам согласна, очищать разделы от них давно пора.
     
  16. 5 фев 2023
    #1636
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В путеводителе тоже будут темы умирать. Только если этим заниматься серьезно так.
     
  17. 5 фев 2023
    #1637
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Умирать будут в любом месте, если не заниматься. Здесь вопрос больше зависит в заинтересованности авторов - временно (пока нет автоматизации) собственноручно поддерживать активность или ждать и надеяться на автоматизацию.
     
  18. 5 фев 2023
    #1638
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вроде никто не запрещает такое создать в разделе. :eek:
    Авторы сами и пусть пишут там анонсы.
    Если и это лень, то вопрос по актуальности становится понятным.
     
  19. 5 фев 2023
    #1639
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    А что за раздел? Сорри, может глупый вопрос)
     
  20. 5 фев 2023
    #1640
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Такие темы непосредственно в разделах для складчин сами по себе не создаются,. Создаются или по согласованию с админами (как с коллекциями), или модераторами (если есть необходимость)..
    Это в обсуждении инфопродуктов, или в свободном общении можно создать по личной инициативе. .Но там найти намного сложнее. Несколько лет назад был у нас конкурс на лучшие статьи по продуктам - сейчас найти эти статьи - нужно сильно постараться.
     

Поделиться этой страницей