Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 1 сен 2022
    #1521
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Есть проблема: не собирается цена курса. Есть другая проблема: несколько человек готовы скинуться рублей по 500, хотя для того, чтобы орг это купил надо по 5000 р., если не по 10 к. Для проведения складчины должны быть решены обе проблемы одновременно.
    Чтобы не разводить флуд, предложите решение.
     
  2. 1 сен 2022
    #1522
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Предлагаю вернуть хайды и тотально на все значимые со взносом более 300 рублей складчины делать метки. Готов отвечать рублем - рабочая схема. А так участникам нечего терять - ежели чего.
     
  3. 1 сен 2022
    #1523
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это уже обсуждали не раз. Не помогает.
    Предлагали уже это делать как-то массово, но пока всё за счет орга, как и выкуп. Так что, смысла нет, учитывая предыдущий пункт.
    Любое усложнение тут может привести к обратному эффекту. И в этом основная проблема.
     
  4. 2 сен 2022
    #1524
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Обратить внимание администрации, но, судя по всему, реакции ждать не стоит.
     
  5. 2 сен 2022
    #1525
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Какую именно реакцию вы хотите, если так и не сказали, как собирать оргу всю сумму, если некоторые готовы только 500 из 5000?
    Остальное попадает под механизм оплаты заранее при выставленном максимальном взносе. Платят так, к слову, единицы.
    К сведению приняли, проблемы я озвучила, решения нет на текущий момент.
     
  6. 2 сен 2022
    #1526
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Администрация вроде давно в курсе того, что складчины стали хуже собираться и делает, что считает эффективным для решения вопроса
    Но вряд ли когда-то будет функционал при котором участник будет обязан заплатить взнос сразу при записи и без права передумать и выписаться. Просто потому, что на таких условиях записываться в складчину будет хорошо если 2-3 человека, которым сильно надо, а остальные просто не запишутся = складчина никогда не соберется, а цели сделать так, чтобы в складчины перестали записываться у администрации скорее всего нет
     
  7. 3 сен 2022
    #1527
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Там самая основная проблема, что висеть это может очень долго, т.к. сумму, которую вот прямо готов, озвучили ранее, и она явно меньше даже фактического взноса в складчине, взятой для примера, а оргу надо точно цену курса собрать.
    Остальное вполне подходит под максимальный взнос и связанные с этим прелести.
     
  8. 3 сен 2022
    #1528
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Я уже раз 10 участвовал в таких складчинах и в них за 7-10 дней собиралось 20-30 человек при взносе 500-2000 рублей. Причём это были мейнстримные курсы - SEO, IT, заработок в сети и пр. Не из воздуха же я, как фокусник, идею вынул :). Однако на этом стоит поставить точку, потому что дальнейшее обсуждение этого вопроса с большой вероятностью нарушит правила. Что касается того, что их не нарушает, то об этом я всё сказал выше.
     
  9. 3 сен 2022
    #1529
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Как вы могли участвовать в "таких" складчинах, если на данный момент предлагаемого вами функционала (сразу брать деньги и не давать выписываться) на сайте нет?
     
  10. 3 сен 2022
    #1530
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В недорогих курсах и 40 бывает.
    Но взяли для примера темы, где собрались хорошо, из-за чего оргу и так понятно, что нормально. А хотите сделать то же самое в темах, где не собрались и оргу надо сильно рисковать деньгами из-за возможности недобора.
    Это противоположные вещи.
    Ключевое слово - мейнстримные. Там и так соберутся. А идею надо продвинуть на полудохлую тему, где взнос без благотворительности орга в виде максималки должен быть 5-10 тысяч, если поделить на всех. Это в принципе разные вещи: и так соберутся, и не ясно, не разбегутся ли последние.
     
  11. 4 сен 2022
    #1531
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Не факт. Куча складчин на попсовые курсы долго висит. К тому же важное значение имеет срок сбора. Не все готовы ждать месяцами.
    В предыдущем посте дан ответ на этот вопрос.
     
  12. 4 сен 2022
    #1532
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если попсовый курс со взносом, близким к миниммалке, висит месяцами, то он с вероятностью 99% проблемный: то продажник не работает, то система оплаты кривая, то защита, с которой лень возиться. Масса причин. На остальное находятся желающие, даже если курс 100.000 стоит.
    Если курс со взносом, близким к жалобам на высокий в случае активации, то орг не интересно рисковать своими деньгами, и тогда они висят.
    В качестве примера вы давали складчину, где он и сначала не маленький был, а потом еще и выписались. В таких темах надо не "давайте по 500 р, остальное орг докинет", и удивляться, почему никто не спешит, а "давайте по 5000 заморозим, и на троих соберемся", что на практике не работает. Как минимум, в наших реалиях, потому что привыкли брать почти задаром.
     
  13. 5 сен 2022
    #1533
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Вот это и есть одна из ключевых проблем. Немало людей записываются на дорогие курсы и непонятно с какой радости думает, что в складчину впишутся сотни людей и не придётся тратить больше 50-100 рублей. Когда потом выясняется, что их расчёты далеки от реальности, то разбегаются как крысы с тонущего корабля, чем гадят другим участникам. Предоплата как раз спасёт от выписок. Что касается риска деньгами, то его можно свести к нулю. Например, курс оплачивает кто-то из администрации вроде владельца форума или его ближайших помощников. Иными словами, лицо, которое 100 % не кинет. Дальнейшей организацией занимается уже орг. Опять-таки, это всё разговоры ни о чём и не для этой темы. Когда появится тема с обсуждением предложенного мной типа складчин, то там и уместно всё это писать.
     
  14. 5 сен 2022
    #1534
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Складчины безопасные, и даже если орг свалит с деньгами до выдачи материала, то возврат за счет клуба.
    Тут вопрос в жадности и здравом смысле, которые говорят, что заранее по 5-10 тысяч юзеры замораживать не будут. Даже если они кричат об этом на полфорума. А если тема полудохлая, то взнос меньше может и не быть. То, что согласны по 500 р, ситуацию не спасет.
    Тут уместно написать, как обойти момент, что по 500 р мало, а по 5000 желающих не наблюдается. Остальное реализовано через безопасные складчины и функционал оплаты заранее.
     
  15. 6 сен 2022
    #1535
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Это всё уместно обсуждать, если администрация захочет создать такие складчины и выкатит тему с обсуждением, как по некоторым моментам бывало в прошлом. Здесь же это всё просто флуд, который ни к чему не ведёт, кроме разрастания темы.
     
  16. 6 сен 2022
    #1536
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Чтобы администрация захотела, надо понять, как это сделать, обойдя момент, что юзеры готовы платить 500 р там, где надо по 5000.
    Сейчас это практикуется в виде максимального взноса.
     
  17. 7 сен 2022
    #1537
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Для этого как раз создаётся тема с обсуждением и там все, у кого есть интерес, выдвигают идеи и придумывают схемы.
     
  18. 7 сен 2022
    #1538
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Предлагаю лично Вам додумать тему до момента, когда уже нет дыр в виде момента с тем, что юзеры готовы только 500 р, а оргу надо по 5000. На текущий момент мы имеем тех, кто кричит "активируй давай", а потом пишет жалобы, что много выписалось, а я не успел, пусть орг ставит 500 и проводит за свой счет.
    Пока нет ответа, лучше тему прикрыть, пока она не начала напоминать известный анекдот.
     
  19. 8 сен 2022
    #1539
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Какое отношение проблемы обычных складчин, откуда можно выписаться, имеет к тому, что я предлагал выше?
     
  20. 8 сен 2022
    #1540
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В вашей стройной теории есть слабое место: орг не собирает сумму для выкупа, т.к. граждане не согласны на троих проходить. Администрация не будет оплачивать провальные складчины. Орг тоже не меценат за свой счет.
    Найдите решение этой проблемы, и я лично передам админу схему с деталями.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей