Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 29 авг 2022
    #1501
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Предлагали уже такой вариант, пока нет, как и перевод баланса от юзера к юзеру вручную.
     
  2. 29 авг 2022
    #1502
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что именно в нынешней не устраивает?
    Если курс самый свежий, доказательства есть, а орга в теме нет, то в 90% случаев складчина проводится, даже через гаранта.
     
  3. 29 авг 2022
    #1503
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Там только одна проблема: юзер может писать что угодно, а потом первым же свалить в закат. Еще и тикет напишет со слезной просьбой вернуть предоплату. Не факт, что вернут, но речь о том, что кто громче всех согласен, первый же и сваливает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 30 авг 2022
    #1504
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Нажимая Участвовать, деньги будут блокироваться на счёте сразу. Потом можешь писать, сколько угодно, это твои проблемы. Надо было думать, прежде чем нажимать кнопку. Нажатие на Участвовать и, как вариант, последующее подтверждение, что уверен в совершаемом действии, не будет иметь обратной силы, кроме как если складчина не состоится, что повлечёт разблокировку денег.

    Такие складчины можно, например, назвать Складчины по предоплате. Орг определяет срок и сумму. Нажимаешь Участвовать, деньги сразу блокируются на счёте. Всё это можно без проблем реализовать, учитывая, какой функционал, уже реализован.
     
  5. 30 авг 2022
    #1505
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Простите, а сколько денег будет блокироваться? Например, стоимость складчины 30тыс. Орга нет и не факт, что он появится раньше, чем наберется достаточное количество участников. Соответственно взнос сразу после создания складчины тоже 30 тыс. Вы готовы записаться в складчину на условии, что нужно внести и заморозить на неопределенное время 30 тыс? Или откуда возьмутся срок и сумма в отсутствии орга?
     
  6. 30 авг 2022
    #1506
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что делать, если сумма таких донатов не соберется на цену курса?
     
  7. 30 авг 2022
    #1507
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    А участников таких складчин можно, например, назвать Заложники.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 30 авг 2022
    #1508
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У меня есть подозрение, что предлагающие закинуть оргу много денег заранее и пишущие жалобы, что взнос высокий - одни и те же люди. Хотя вариант был бы нормальный, если бы такое позволяло оргу собрать цену курса и не зависеть от того, сколько выпишется, а сколько будет требовать вернуть в Открыто, т.к. взнос не фонтан.
     
  9. 31 авг 2022
    #1509
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Об этом написано на предыдущей странице. Причём 2 раза.
    Сколько укажет орг.
    Складчины по предоплате стартуют сразу с оргом. Это либо представитель администрации, либо орг, надёжность которого не вызывает сомнений.
     
  10. 31 авг 2022
    #1510
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    С чего это вдруг нужно вносить 30000, если только продукт не стоит 300000 или, там, 1000000? Орг определяет число участников и сумму, которую должен каждый внести. Например, 1000 рублей и 33 человека, чтобы издержки покрыть. 1000 у каждого вписавшегося и блокируется на счету.
     
  11. 31 авг 2022
    #1511
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Непонятно, к чему все эти вопросы? Как будто мы обсуждаем алгоритм, который прямо завтра собираются внедрять. Я предложил лишь один из вариантов решения проблемы, потому что меня не устраивает текущее положение дел со складчинами, которые висят месяцами или годами. Причём далеко не всегда успешно. Очевидно, что при желании это можно исправить. Складчины по предоплате через сверхдоверенных людей - это как один из вариантов. Я лично готов платить 500 и выше рублей за складчину, лишь бы она проводилась в кратчайшие сроки. Пользователей вроде меня довольно много, если походить по долгим темам и почитать там сообщения. С радостью послушаю другие варианты, как можно проводить складчины как можно быстрее. На дальнейшие вопросы по своему предложению больше отвечать не буду. Это бессмысленный флуд. Главное, что со многими относительно дорогими складчинами уже давно есть проблема со временем проведения, и она почему-то никак не решается.
     
  12. 31 авг 2022
    #1512
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Что-то мне подсказывает, что если орг поставит максимальный взнос в 500 р, то в большинстве случаев окажется в сильных минусах. Не говоря уже о "закинем заранее по 500 р". Ладно бы по 5000 р, там еще были бы шансы. А с 500 запарится собирать народ, при нынешних ценниках у авторов.
    Потому что там или проблемная, или взнос такой, что 500 р сверху к сумме взноса ни разу не решат ситуацию.
     
  13. 31 авг 2022
    #1513
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Это всё разговоры ни о чём, потому что на данный момент нет работающего алгоритма складчин, о которых я писал ранее. Я лишь предложил идею, а доводить её до ума или нет, дело администрации. На сегодня проблема долгого сбора складчин стоит остро. Чем дольше она не решается, тем сильнее это сказывается на эффективности ресурса как площадки для складчин. Многим будет проще втихаря собраться где-то в телеге или на другом форуме, пусть и с риском потерять взнос, чем ждать месяцами или годами сборов здесь, где складчины проводятся относительно безопасно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 авг 2022
    #1514
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Что проблемного, например, в складчине ниже?
    https://v14.skladchik.org/threads/p...ower-query-v-ms-excel-2021-specialist.315259/
    Очевидно, что ничего, потому что со складчин на Специалиста в том числе начинался сам Складчик, и в старые времена они собирались быстро. Взнос выше более чем нормальный. Я бы легко дал 1200 рублей. Только складчина так и будет висеть дальше.
     
  15. 31 авг 2022
    #1515
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Крайне низкое число участников, половина из которых еще выпишется. Взнос будет тысячи две-три, а не успевшие свалить вполне могу начать писать жалобы, чтобы отменили сборы. Если орг купил курс, то оставит себе его на память.
    При взносе рублей в 300 - 500 еще были бы шансы.
    Когда появится орг, взнос станет 1200 минимум. Как начальная цифра он очень рискованный.
    Вы отдали бы. Остальные только не готовы.
    Я не говорю, что проблема в том, что продажник не открывается у меня, может, у вас и нормально. Но попытка объявить о сборах была. И если открыть "Последние события" станет понятно, что половина выписалась. Это к тому, что собирались быстро. Сейчас не менее быстро свалили в закат. При новой попытке будет то же самое. Оно оргу надо?
    Могу поспорить, что в том чатике все дружно скинутся по 3-4 тысячи и будут считать за счастье, что вообще выдали. А тут 1000 р - пипец много, я пошел.
    Не говоря уже о том, что чатики нарушают правила, но там уже не всегда можно отследить. Хотя те, кто в чатики приглашал, и модераторы увидели, получали Штрафника.
     
  16. 1 сен 2022
    #1516
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Вот как раз чтобы не было проблем с выписавшимися, досборами, срывами и тому подобным нужен новый алгоритм. Блокировка средств на счету - как один из рабочих вариантов. В этом случае обратного пути не будет. Каждый, кто вписывается, будет чётко отдавать себе отчёт, что отмазки "ой, я передумал" или "выпишите меня" не сработают. Передумал, твои проблемы! Надо было думать, прежде чем нажимать Вписаться. На первых порах такие складчины проводились бы сверхнадёжными людьми, а после обкатки алгоритма и устранения всех подводных камней можно было бы начинать потихоньку делать "послабление режима".

    Смотря, где собирается народ. Однако обсуждать тут такое, как минимум, неэтично, а, скорее всего, и нарушает правила. Хотелось бы, чтобы быстрые складчины были реализованы именно на Складчике, так как тут есть мощный для этого фундамент.
     
  17. 1 сен 2022
    #1517
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    отлично
    только тогда и орг пусть ставит точную дату раздачи материала
    "через 15 дней раздам" и сняться тоже нельзя
    если взялся оргать, то надо понимать, что все, обратной дороги нет, надо было думать до того, как нажал организовать

    и если за 15 дней желающих не набралось, то это тоже проблемы орга - сколько записались - для них и проводишь по установленному взносу

    вы бы стали проводить на таких условиях?

    вот я бы не стал записываться без возможности передумать, когда неизвестно когда я получу продукт и нужен ли он мне будет к этому времени
    и многие не стали бы
    заморозить на счеты 500-1000 и сидеть ждать у моря погоды месяцами так себе вариант
     
  18. 1 сен 2022
    #1518
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Народ при выставленном максимальном взносе умудряется передумать, когда оплатили заранее.
    Что даст надежный - не надежный, в условиях, когда выдать чаще всего не могут из-за автора? Безопасные складчины дают возврат при проблемах с материалом или свалившим в закат оргом, пусть и не всегда быстро. Зачем туда еще засовывать критерий некой надежности?
    Это называется оплата заранее при выставленном максимальном взносе. Того факта, что может всё не собраться, это не решает. Но даже если найдется несколько желающих заранее заплатить больше, то стоит понимать, что во-первых должна собраться цена курса, во-вторых, остальные могут заплатить меньше, что обидно. Если считать, что эта сумма делится потом на всех, увеличивая взнос, то остальные просто не станут записываться.
     
  19. 1 сен 2022
    #1519
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Опять-таки, к чему эти длинные комментарии? Это разговоры ни о чём. Вот если бы мы общались в теме с обсуждением будущего алгоритма нового вида складчин, тогда да. А так, это флуд. Все приведенные выше крайности или возражения можно проработать и при необходимости учесть. Было бы желание администрации. Иначе складчины так и будут висеть месяцам без перспектив на завершение. При таком раскладе не удивляйтесь, что через какое-то время на складчину 10-20 $ придётся годами собираться :). Всё к этому идёт :(.
     
  20. 1 сен 2022
    #1520
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Тогда к чему было заводить дискуссию, если вы не готовы предложить рабочее решение? Я что-то придумал, а администрация пусть додумывает как из моих фантазий сделать рабочий вариант - это не решение. Просто указать на то, что складчины хуже собираются? Так все и так давно заметили
     

Поделиться этой страницей