Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 26 авг 2022
    #1481
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Зато у нас есть модераторы, которые всегда...
     
  2. 26 авг 2022
    #1482
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Модераторы в тикетах не отвечают.
    Чтобы туда заглянуть, админские права нужны.
     
  3. 27 авг 2022
    #1483
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    https://v14.skladchik.org/threads/komanda-kluba.1871/ , по описанию кто чем "правит" можно понять, кто на какие тикеты может отвечать. Ну и, как выше написала коллега, некоторые вещи решаются совместно.. А это время.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 28 авг 2022
    #1484
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Почему относительно дорогие складчины теперь зачастую висят месяцами или даже годами? Помню, когда только начинался Складчик, вообще не было никакой проблемы собрать людей на складчину 300-500 рублей, в то время как доллар был гораздо дешевле, чем сейчас. Курсы того же Специалиста разлетались как пирожки. И это при несоизмеримо меньшем числе пользователей. Сейчас пользователей тысячи, а куча материала проходит мимо, потому что складчины не собираются длительное время. Почему администрация ничего не делает, чтобы решить эту проблему? Например, объявлять сразу дорогие складчины и говорить, что взнос 500-1000-2000 рублей. С каждого, кто вписывается, сразу брать деньги, чтобы при сборе часть не могла разбежаться. После сбора запланированного числа людей сразу приступать к организации. В общем, что-то придумать можно. Было бы желание.
     
  5. 28 авг 2022
    #1485
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Палка о двух концах .. сейчас мало записываются - брать плату сразу будут еще меньше ( часть запишется - но взнос это не снизит от сегодняшнего " была идея вносить добровольно свободную сумму каждому кто хочет сверх разделенного - чтоб быстрее проводить-собирать " .. а то и выше будет ) да и большинство мыслят суммой 100-300-500-1000 и т.д. .. а не 1% - 3 % - 9%- 15% и т.д. .. где и 1% = может быть 1000 - а это кажется много - и не подумать же что 1000 это всего лишь 1-100 доля от всей суммы курса
     
  6. 28 авг 2022
    #1486
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Старую работающую схему убили , а на новую не перешли.Теперь дорогие складчины сложнее будет проводить - меня как участника - печалит - своё мнение высказывал с обоснованием. Есть конечно и другие моменты - однако они значительно менее важны.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 авг 2022
    #1487
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Давайте не будем валить с больной головы на здоровую. Проблемы со слабой записью в складчины возникли еще года 3-4 назад, если не больше.

    @theman
    От "когда начинался Складчик" до сейчас прошло почти 12 лет. Народ элементарно "наелся", многие наши складчики вполне сами могут учить тех же авторов и потому не спешат записываться. Последние года совсем не положительно отразились на финансовом положении людей, что тоже вынуждает урезать расходы. И других причин хватает.. Заставить участвовать человека нельзя, принудиловка нигде и никогда не приводила к хорошему.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2022
    7 пользователям это понравилось.
  8. 28 авг 2022
    #1488
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Могу в личку обосновать каждую свую букву)

    Конечно и поднаелись и денег стало меньше у складчиков и то что принуждать складчиков не надо - везде согласен, однако это не умаляет мой пост выше что старая схема закрыта- а новая не работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2022
  9. 28 авг 2022
    #1489
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Старая схема потому и закрыта, что в ней были сплошные ограничения для записи складчиков из-за выставленных оргом условий. Не надо мне обосновывать, всю эту кухню я знаю не понаслышке с трех сторон - и как участник, и как орг, и как модератор

    Если бы не пошло снижение активности складчиков, никто бы не менял схем. Основные причины в другом.
     
  10. 28 авг 2022
    #1490
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Тиранда я не сказал, что это единственная проблема, но она если не самая главная, то одна из главных, которую почему-то игнорировали раньше и продолжают игнорировать сейчас. То, о чём говоришь ты не менее важно, но это скорее следствие. Да, с этим тоже можно и нужно работать, бороться, если хочешь. Причём обязательно. Можно в агрессивной форме, но, как по мне это борьба с ветряными мельницами, можно в более мягкой форме.
     
  11. 28 авг 2022
    #1491
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Очень жаль видеть такую категоричную позицию , ведущую к тому что сейчас имеем. Схему прежнюю можно было поправить, согласен там были и лютые перегибы - однако она работала , а сейчас пустошь...

    Ограничения давали ценность со всеми вытекающими....
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 авг 2022
    #1492
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это причина.
    Если перекрыть тот поток, то мы вернемся к ситуации, когда альтернатив особых нет: или у нас, или у авторов. За редким исключением, тут не спорю. Некоторые, случается, сами проводят, и тогда там хайды запредельные, но это бывает редко. В основном берут, где проще. А проще или у прошедших, которых попробуй еще найти, или угадай с трех раз где за более скромные деньги. А дальше оно ползет по интернету.
     
  13. 28 авг 2022
    #1493
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Позиция не категоричная, а реалистическая. На этом давайте закруглимся, уже 100500 раз в разных темах эти вопросы писались.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2022
    1 человеку нравится это.
  14. 28 авг 2022
    #1494
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Учитывая взломы аккаунтов, отлежки и прочие мелочи, позволявшие кому не надо бы записаться, ценность была сомнительная.
    Сейчас партнерка тестируется, кое-где даже выплаты по ней были. Так что, ждем новую статистику.
     
  15. 28 авг 2022
    #1495
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Ты как раз предлагаешь бороться с ветряными мельницами. Но спорить не буду.
     
  16. 28 авг 2022
    #1496
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Коллеги, тема, которую вы затронули, все же больше к орготделу.
     
  17. 28 авг 2022
    #1497
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вопрос в том, можно ли без борьбы с этим перестать терять юзеров.
    Ну да ладно, пока будем надеяться на партнерку и новые методы привлечения, а дальше будет видно.
    Кто хочет тестировать партнерку - https://v14.skladchik.org/threads/opros-partnerskaja-programma.361261/page-9#post-8655536.
     
  18. 29 авг 2022
    #1498
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Заставлять никого не надо. Я сам участвовал в 2 складчинах по трейдингу, где народ готов был платить 1000-3000 рублей, и это сразу оговаривалось. Складчины проводились довольно быстро. Что касается ситуации в целом, то в куче дорогих складчин собирается в короткие сроки достаточно народа (30-50 человек). Когда складчина долго висит и спрашиваешь, а не купить ли по текущей цене, многие соглашаются. Потому схему с обязательной предоплатой придумать можно легко. Особенно учитывая, что у администрации огромная БД успешных складчин, на основании которых можно просчитать примерное число участников и взносов для новых складчин. Дело только в желании.

    Кроме того, я неоднократно в дорогих складчинах видел такую тему, что ЧК предлагали купить курс или уже имели курс. В обоих случаях были готовы предоставить любые доказательства администрации, что купили честно, и просили назначить их оргами. А их заворачивали. Такое я даже не знаю, как назвать.
     
  19. 29 авг 2022
    #1499
    theman
    theman ЧКЧлен клуба
    Можно было бы сделать что-то такое.

    1. Орг определяет срок проведения и сумму взноса. При вписке пользователь сразу оплачивает её внутренней валютой клуба, но деньги не списываются, а блокируются.

    2. Когда собирается нужное число участников, деньги списываются.

    3. Если не собирается нужное число участников, деньги возвращаются пользователю на счёт или орг предлагает раскидать остаток на вписавшихся. Кто соглашается, доплачивает. Остальным деньги возвращаются на счёт.

    В качестве оргов использовать сверхпроверенных людей или администрацию. Плюс пересмотреть политику, когда человек готов покупать курс за свои деньги и может предоставить доказательства честной покупки.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 авг 2022
    #1500
    Мария Миро
    Мария Миро ЧКЧлен клуба (А)
    Может добавить кнопку «быть спонсором» или «внести дополнительную сумму», бывает кто-то очень хочет материал и готов внести сумму больше, чтобы складчина быстрее состоялась.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей