Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 16 ноя 2021
    #1381
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Не хотела бы разочаровывать или торопить события, но как раз Леон сейчас и занимается актуализацией всего, что можно.
    Так что, ждем-с...
    Вопрос про Терабокс возник не в связи с изменениями, если что. :cool:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 17 ноя 2021
    #1382
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Не нашел в правилах про запрет рекламы на этапе "Доступно", про рекламу в Уставе:
    Можно ли рекламировать авторские складчины на этапе "Доступно"?
     
  3. 17 ноя 2021
    #1383
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Нельзя никакие. Реклама предназначена для снижения размера взноса и привлечения новых участников в открытую складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 ноя 2021
    #1384
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Для авторских складчин реклама не снижает размер взноса при фиксированном взносе. Для авторских складчин реклама — это:
    — привлечение новых участников;
    — условие получения бонуса.
    Не совсем понятно, какие задачи может решать запрет рекламы авторских складчин на этапе "Доступно". Хотелось бы ознакомиться с официальными правилами по этому вопросу. Если не трудно, подскажите пункт(ы) правил (к сожалению, самостоятельно не нашел такую информацию). Вопрос не праздный, участники постоянно рекламят мои складчины на этапе "Доступно", чтобы получить бонусы.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 ноя 2021
    #1385
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Взнос не всегда фиксирован, в переводах тем более. Поэтому вполне себе снижает)
    Защита от тонны ненужной рекламы уже проведенных складчин.
    Понятно, что авторы и переводчики заинтересованы в новых участниках и после проведения, но форум утонет в рекламе, если разрешить рекламировать и доступные.
    Ждем рекомендательную систему, чтобы в рекламе вообще не было необходимости.
    Прямого запрета в правилах нет, но есть даже прецеденты с получением баллов за подобную рекламу. Уточняли у админов на этот счет - рекламировать можно только не проведенные складчины.
    Баллы бонусом тоже могут получить за подобную рекламу...
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 ноя 2021
    #1386
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Автор, не зная этих нюансов и прецендентов, стимулирует рекламировать складчину и на этапе "Доступно" (в рамках озвученных правил), подставляя участников под потенциальные баллы. Если пункт о запрете рекламы складчины на этапе "Доступно" не внесен в официальные правила, возможно преценденты не столь критичны и имеет смысл, все таки, придерживаться официально озвученных правил по рекламе? Или официально прописать такие нюансы в правилах. А то не совсем понятно, за что в данный момент могут получить штрафные баллы участники, которые рекламят складчину на этапе "Доступно" в рамках официальных правил. Потенциальные штрафные баллы за ненарушение официальных правил — это внесение определенного хаоса в экосистему складчика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 ноя 2021
    #1387
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    А так же, возможность избирательно использовать полномочия (в целях "на свое усмотрение"). Один модератор может допускать размещение такой рекламы (т.к. в правилах запрета нет), а другой будет наказывать "рекламодателей" ссылаясь на не существующий (для широкой публики) запрет.

    Если запрет есть, почему он не опубликован, что мешает добавить одну строку в правила?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 17 ноя 2021
    #1388
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Опять же, внесение нового правила о рекламе требует обсуждения. Например, почему нормальные авторские складчины можно рекламировать только до этапа "Доступно"? Какие инструменты продвижения складчины на этапе "Доступно" останутся? Чем лучше еще непроведенная складчина, что ей дают приоритет в рекламе, а у складчины на этапе "Доступно" заберут право рекламиться? На этапе "Доступно" появляются отзывы, есть уже какое-то мнение у участников об качестве материала, но нет — не пущать, не рекламировать. Весьма и весьма сомнительное правило.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 ноя 2021
    #1389
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Создание повтора темы.
    В авторских повтор, если там ничего не меняли, проводится без проверки.
    А новую тему рекламировать можно.
    Профит. :D
     
  10. 17 ноя 2021
    #1390
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Повтор ведь тоже будут рекламировать и все-равно реклама появится. Мне кажется, в такой схеме "защиты" от чрезмерной рекламы логика поломана. Зачем искусственно стимулировать создание повторов (которые нужно опять с нуля раскручивать)?

    Возможно имеет смысл сделать более логичные правила по защите от чрезмерной рекламы, например:
    На странице темы можно размещать не более Х рекламных постов. Например, всего не более 7 рекламных постов на 20 постов страницы или что-то другое.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2021
  11. 17 ноя 2021
    #1391
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    поддерживаю. я выше уже предлагала, разрешить например до 10 рекламных постов для старых складчин в месяц и только в похожих темах.
    вполне адекватное правило. и старые складки выйдут из "забытья" и мы увидим те складки, которые не находятся через поиск, но могут быть интересны.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 ноя 2021
    #1392
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Было много предложений на эту тему. Но, для этого надо вводить новую сущность - "рекламный пост" и тогда будет возможность контролировать автоматически их количество от одного юзера, место размещения, количество в сутки, удалять устаревшие... в общем, много вкусностей из этого могло бы получиться, если бы это не требовало очень существенной переработки всего движка форума. Не стоит питать иллюзий, что кто-то готов идти на столь затратные доработки ради банального удобства юзеров.
     
  13. 17 ноя 2021
    #1393
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  14. 23 ноя 2021
    #1394
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    почините , пожалуйста, оплату.

    русскоговорящие (не граждане снг ) живут по всему глобусу. сделайте оплату для нас. пожалуйста!

    способы, которые здесь предлагают не для всех (технически) а иные (такие нудные) и вообще только для граждан России, физически проживающих на Российской территории.

    или сделайте нормальный обменник для пейпал.

    куча новых и старых пользователей уходят с сайта по этой причине – отсутствие простой и быстрой системы оплаты. и легальной, (типа пополнить игровой счет , купить цифровую открытку в онлайн шопе… отдать на благотворительность )

    и заметьте, это первое, что люди хотят узнать, когда приходят на сайт.

    как оплатить?

    ответ пока – никак. (мне)


    жду))) люблю)))


    (я читала как оплатить другими способами и даже пыталась это сделать. Mission: Impossible и и мне все равно, что на фрикасса комиссия 35 % .. хоть 50..лишь бы работало .. но не работает)
     
  15. 23 ноя 2021
    #1395
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    С пейпал платежные провайдеры не хотят работать из-за сложностей технической настройки.
    Там на стороне платежного провайдера проблема, они работают над этим, но всё никак.
     
  16. 23 ноя 2021
    #1396
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    думаю проблема в возврате денег, на которые дается 60 дней.
     
  17. 23 ноя 2021
    #1397
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Возврат только для бизнес-переводов, когда "для друзей" - его нет. Потому авторы только "дружеские" принимаю.
    Там с получателя снимают 5%. Ну и как-то сделать, чтобы не через бизнес шло, что несколько проблематично.
     
  18. 23 ноя 2021
    #1398
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    поверьте опыту, вернуть в paypal можно все, что хочешь.;)лучше с ним не работать, чем проблемы найти.
     
  19. 23 ноя 2021
    #1399
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому платежные провайдеры с ним и не работают. :D
    Хотя предложение "а дайте пейпал" появились хорошо если не сразу при вводе баланса.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 ноя 2021
    #1400
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    привет. хочу пожаловаться. организатор добавляет людей в складку по принципу "фейс-контроля" - этого хочу, этого не хочу. Это ненормально. Дискриминация на лицо.

    я подала заявку, я постоянно участвую в складках по астрологии.

    организатор просто сначала никак не реагирует на заявку, добавляя при этом других (что видно по истории), а потом резко отклоняет мою заявку и переводит в статус "активно". Какая причина отклонения? Должна же быть адекватность в этом вопросе. Это уже не первая складка, где организаторы сидят в анонимах и так делают. Когда это уже кончится?!!!
    Ладно, если складчик новый и типо подозрение на автора, но тут то что не так? прям накипело уже.

    https://v14.skladchik.org/threads/astrologicheskie-puti-k-serdcu-muzhchiny-andrej-zrelov.346986/
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей