Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 15 ноя 2021
    #1361
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    Спасибо за реакцию
    скорее всего я не правильно вопрос задал, уточню:
    - skladchik.com разве не написал правила для авторов? не разбежались же авторы;
    - грамотные авторы прекрасно осознают и понимают, что без skladchik.com они заколебутся продавать свой не известный продукт и, им придется выделять рекламный и маркетинговый бюджет на продвижение своего продукта, а еще если это какой-нибудь софт новый еще, тратить деньги на тестеров, так как если будешь продавать га*но, его перестанут покупать. Это написано к тому, что бы было понимание, что авторы не побегут со skladchik.com, так как они здесь не вкладываются в рекламу, не тратят на маркетинг и не нанимают штат тестеров - это все делают складчики с помощью skladchik.com. И теперь вы то же будете настаивать на том, что авторы перестанут проводить складчины???

    Еще раз, я не призываю заставлять всех авторов принимать всех складчиков, я призываю Администрацию skladchik.com разрулить не обоснованное поведение авторов влияющее на прибыль skladchik.com и имиджа перед складчиками.


    1. как я понял, в авторских разделах есть блэклисты складчиков, в котором я то же присутствую, и я уверен, что ни один автор, которые не приняли меня в складчину, да же не знают причину моего нахождения, кроме той, которая (формальная) указана там, просто один из авторов на меня обиделся по своим субъективным причинам и все.
    2. да же если они прочитали какой нибудь срач, они же не знают предысторию, может автор накосячил и что бы отомстить, решил внести складчика в черный список


    - если автор обещал одно, а по факту получаю другое (все складчики получают другое), мне нужно автора умолять на коленях, сделать то что он обещал? и негативные отзывов на складчину есть.
    - или вижу складчину, где откровенно автор зазывает на не осуществимое в нашей реальности, да, я не смог пройти мимо и предупредил всех складчиков, что это бред сивой кабылы и приложил аргументы с фактами, так как являюсь специалистом в данном направлении.

    Вот два момента из моей биографии тут, два разных автора и один из них является причиной по которой я не могу попасть в складчины и при этом, skladchik.com не до получает прибыль.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 15 ноя 2021
    #1362
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Часто участники пишут про то что авторы им обязаны, ЦДС Складчик из-за поведения авторов теряет имидж, но вот почему-то редко кто пишет об имидже и поведении участников. Может не нужно только кивать на других, а непредвзято посмотреть на свое поведение, слова, поступки со стороны?! Я сейчас не конкретно про Вас, а про общую ситуацию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 15 ноя 2021
    #1363
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    при всем уважении к Вам за труды и самообладание в авторских, вынужден уточнить, что у меня конкретный вопрос и предложение, которые можно решить в частной ситуации для всех складчиков, при наличии желания skladchik.com. А общую ситуацию к сожалению исправить нельзя, все люди разные со своими тараканами, а авторы skladchik.com - одни.

    В любом случае, реально, я понимаю, что в авторских меня больше не ждут, мое послание ничего не изменит, но как обычно надеешься на чудо.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 ноя 2021
    #1364
    svezachok
    svezachok ДолжникДолжник
    вам еще в какой то мере повезло, вы примерно знаете причину по которой вас не берет в складчины. у меня вообще засада годами покупал складчины и не с кем не цапался и тут на тебе из одной выкинули, из второй выкинули и о причинах только гадать приходится, с одной стороны даже обидно, получается я чем то хуже других, ведь одних взяли, а меня нет, а чем хуже сиди и гадай. Все таки я считаю авторы должны обосновывать исключения из складчин, а не прикрываться пунктом правил по которому они не обязаны даже отвечать на вопрос почему исключили.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 ноя 2021
    #1365
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не выкинули, а не одобрили заявку. Это не одно и тоже. Создавайте повторные, как ТС вас никто не сможет выписать. Или сами проводите по очереди.

    @Atlantius
    Предложение имеет право на жизнь, но мало реалистично. Автор не орг складчины из обычных разделов, нельзя навязать автору определенные требования.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 15 ноя 2021
    #1366
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    спасибо за ответ, хоть выслушали
    но мой вопрос не о требованиях к авторам, а о правилах для авторов, если они не одобряют заявку, а складчик "первый раз встретил этого автора", то для администрации skladchik.com они должны аргументировать свои действия (т.к. skladchik.com получает упущенную выгоду), а то сейчас сейчас картина: один автор обиделся (по делу/не по делу) и передал эту обиду другим авторам, в итоге получаем результат типа меня и финансовые потери площадки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 ноя 2021
    #1367
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    без обид:D:D:D
    аватар не пробовал сменить?
     
  8. 15 ноя 2021
    #1368
    svezachok
    svezachok ДолжникДолжник
    по факту получается одно и тоже (я не попал в складчину) а подавать повторные толку ноль. первый раз подал заявку в самом начале как складчина появилась, поставил в подпись, прорекламил в смежных темах, но заявку отклонили, написал автору, он сказал подай новую в начале старта, ок начал ждать старта, прошло пол года, подаю заявку и отворот поворот, написал еще раз автору и теперь я уже не прохожу по каким то критериям, о которых мне не обязаны сообщать, пробовал еще подавать заявки и одновременно писал с просьбой взять в складчину (я ее очень ждал и были большие планы на нее) но дальше полный мороз и последнею просто не стали отклонять и она просто висит. Ну ок в начале расстроился и немного обиделся ( почему я хуже других или почему другие лучше меня и могут попасть в складчину ), ну да ладно нужно дальше двигаться и решил другую тему присмотреть, нашел, подал заявку и опять не одобрили, написал автору, в его складчинах участвовал с 17го года, и в ответ полный мороз. И от этого я просто в шоке, что за х... творится , почему я не могу участвовать в складчинах, когда на протяжении последних лет 5ти все было норм и никогда ни с кем не цапался тут, самое мерзкое что не могу получить ответа за что меня не пускают?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 ноя 2021
    #1369
    svezachok
    svezachok ДолжникДолжник
    а чем кому то Эдди из Iron Maiden не нравится ? :D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 15 ноя 2021
    #1370
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    Пардон, вышло много букАв :eek::D

    1.Навести порядок в правилах. Потому что когда я первый раз проводила складку, я запуталась в многочисленных ветках, где были описаны взаимоисключающие моменты. Оказывается, что что-то из этого было старое. Как новый организатор должен это понять? Нужно просто один раздел, где будет всегда актуальная информация, а старое все подчистить. Этот момент потом и контролировать будет проще.

    + непонятно, можно ли рекламировать уже проведенную складку, находящуюся в статусе Доступно. Не видела нигде упоминаний про стимулирование продаж уже проведенных.

    2.Многие правила можно сильно сократить, а некоторые наоборот требуют более развернутого подхода. Например, нужна инструкция по шагам для нового орга: вот нажмешь сюда, когда будешь готов назначить дату сбора, в назначенный день жмешь сюда и т.д. Этого не нашла в свое время и сильно переживала, что сделаю то-то не то. также было не понятно, что делать с индикатором, который показывает процент сбора средств, когда он выходит за пределы 100%. Кнопка "паузы" без пояснения вызывает куча вопросов. Вообще, мне кажется методиста не хватает на складчике))) возможно, эта инфа где-то и есть, но в завале многочисленных веток ее не найти. О востребованности этой инструкции говорит наличие активаций складок без участников, новые орги просто жмут не туда по незнанию.

    3.Прописать не только правила, но и маркетинговые рекомендации для новых оргов по проведению складки:

    - Некоторые орги запускают складки с огромным взносом. Хотя складку можно было хорошо порекламить и получить большее количество участников. Возможно кто-то из новых оргов это не знает? раз до сих пор даже простое рекламирование складок вызывает много вопросов

    - Если не получается собрать много участников, то очевидно же, что нужно поставить "максимум взноса" на уровне приемлемого и тогда участники будут охотно записываться и меньше сбегать при объявлении сбора. Для дорогих - порог входа можно рекомендовать 490 руб. (эту цифру недаром используют инфобизнесмены). Для средних - 290 руб. Для недорогих - до 100 руб. Люди когда видят такой размер взноса охотнее записываются, чем когда видят 1 500 руб. Люди делают в основном импульсивные покупки, а значит они должны быть доступными .Это чистая психология. Поэтому огромный взнос - это упущенная выгода самого клуба.

    - Не все организаторы умеют рассуждать наперед с позиции своей же выгоды. Об этом также нужно пояснять с примерами. Многие не учитывают, что после того как они переведут складку в статус Доступно, то взнос увеличится в 2 раза. В итоге если он поспешил со взносом, то потом Размер взноса становится неадекватным и у него потом мало кто купил, если купит вообще. В итоге деньги теряет сам клуб + люди не могут там поучаствовать по понятным причинам.

    Если орг боится что поставив максимум он не отобьет деньги, сделать на этот случай возможность , чтобы складчик тоже помогал рекламировать дорогие складки, например, создавая адресные уведомления людям, которые уже участвовали в похожих темах. Так "доходимость" до таких складок будет выше и конверсия тоже.

    4. Должна быть возможность повторного выкупа материала по истечению 14 дней. Некоторые орги принципиальные и не выдают ссылку даже там, где складки с единой ссылкой.

    5.Можно было бы сделать корпоративное облако в складчике и ввести дополнительную опцию оплаты места в нем. Например, возможность включить эту опцию во время сборов. Как вариант для тех оргов, кто не хочет покупать свои терабайты.

    На сколько это будет востребовано, не могу сказать, но это позволит:
    - оставлять склкадки доступными, если орга банят и тогда все сборы будут уходить самому складчику.
    - оставлять складки доступными, если орг больше не хочет держать складку и тогда все сборы будут уходить самому складчику. и хранитель в этом случае не нужен.
    - оставлять складки доступными и после 14 дней.

    6.Запретить одновременное использование статуса "анонимный орг" и "скрытое описание". в этом случае оргу не напишешь и что за складка не узнаешь, особенно в статусе "доступно", - такой подход выглядит странно со всех сторон. + Многие хранители не отвечают на просьбу добавить под хайд в описание. Вопрос - зачем они тогда вообще хранят складку и держат ее в доступных.

    7.Непонятно также почему иногда не одобряют заявку. Особенно если ты в таких темах уже участвовал. Выглядит как дискриминация.

    8.Хочется наладить поиск. Когда ищешь складки какого-то автора в результатах поиска выдает только 2 страницы. Но в итоге оказывается что ты кучу складок просто не видишь, ты их потом случайно находишь в рекомендованных в какой-нибудь похожей складке. Это же тоже снижает доход клуба и организаторов.

    9.Сделать адекватный срок для держания складки в "зависшем состоянии". Либо разрешить проводить повтор, пока первый орг спит. У меня был случай, когда я купила курс, прошла, а потом подумала почему бы не организовать. Оказалось, такая складка уже есть и там есть орг, но он давно уснул и у него старый поток, потому что складке больше полугода, а дело не движется. Вышел новый обновленный курс, ты его купил. А из-за того что орг не активирует свою складку, я не могу создать повтор на новую. В итоге пока он проснулся, уже и мой вариант курса устарел. Зачем занимать место в теме, если ты потом будешь год спать??

    10. Ну оооочень хочется какую-то сортировку по любимым авторам. Например, обязательный хештег с фамилией или еще как-то. Многие складки спрятаны, вот как их найти? Может тогда делать для них скрытые "хештеги" и тогда подписанным на них людям будут приходить уведомления о новой складке. Или как не пропустить какую-то? я из-за того что не всегда приходят уведомления на новые складки пропустила много важных складок на любимых авторов.

    + можно просто сделать список утвержденных хештегов, которые орг выбирает из списка, чтобы не было такого, что у разных складок одного автора разные хештеги "Сидоров" и "СидоровИван". Тогда навигация по хештегам будут работать корректно. а то сейчас они "творческие", как захотел так и указал. поэтому и найти многие складки одного автора или по одной теме невозможно.

    11.Было бы круто также рейтинг авторов от 1 до 10, автоматически сгенерированных на основании оставленных отзывов участников на складки конкретного автора. Чтобы шлак не покупать, потому что не во всех складках есть отзыв, а потом оказывается что в другой, которую ты не нашел по поиску было куча негативных отзывов.

    12.Нужны какие-то поощрения для нормальных отзывов. Пусть даже 1 балл, которые можно потом как-то использовать внутри клуба. Сейчас либо отзывов нет вообще, либо "спасибо, орг, ты молодец", "я еще не прочитал, но посмотрел по диагонали, круто". И что это за отзыв?

    Резюме: складчик сам теряет кучу денег на пустом месте, а мы просто не можем купить то что хотим, потому что либо найти не можем, либо нас не пускают. Есть повод задуматься.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 ноя 2021
    #1371
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Нет. Реклама нужна для снижения взноса.
    Она есть в Орготделе, я лично писала по новым реалиям. Можете там спросить - дам ссылку.
    Не факт, что они будут и не разбегутся.
    Для этого есть чудо-раздел в самом низу главной страницы. В той же теме, о которой я говорила выше, есть и об этой кнопке.
    Расчехлить клавиатуру и прямо спросить в Орготделе не хватает. А так - всё оно есть.
    Оргу не мешало бы хоть иногда читать форум. Уже поменяли этот момент.
    Которое по жалобе авторов снесут целиком и полностью. Со всеми материалами. И хорошо если без других последствий. Но если найдете абузоустойчивое Облако, с полным безлимитом - пишите, передам кому надо.
    Проведете несколько сложных складчин, и пожалеете, что продвигали эту идею.
    Есть большая вероятность, что разные орги, и потому у них разные критерии.
    А волшебная кнопка "Пожаловаться" нужна для красоты? Видите проблему - сообщаете о ней модераторам. Или потом не страдайте из-за того, что никто другой этого не сделал.
    Знаю случаи, когда на одного и того же автора были абсолютно противоположные отзывы. Участвуйте и составляйте своё мнение, так гораздо выгоднее для Вас лично.
    Показывайте пример: пишите грамотные отзывы. Чаще всего оказывается, что те, кто громче всех отзывы требует, их не пишет. Не утверждаю, что лично к Вам это относится, но тенденция есть. И раз уж заговорили на тему, то сколько отзывов написали Вы сами?
     
  12. 16 ноя 2021
    #1372
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    Поймите, что "иди туда не знаю куда" для новых организаторов не годится. Должны быть единые правила, которые всегда актуальные. А в орготделе попробуй найди актуальную информ, там сотни страниц и где-нибудь в серединке обновление. Это вы как рыбка в воде здесь и знаете где оставили инструкцию, а новый организатор откуда знает? По каждому вопросу тоже писать неудобно. Сейчас не знаю как в орготделе, не заглядывала. Пишу свои впечатления по памяти, когда первый раз организовывала и мне приходилось постоянно вам же и писать. Очевидно, что эта проблема есть и я выразила свое мнение, чтобы администрация могла на нее обратить внимание. Вот я о чем.

    Вот где об этом можно прочесть? Я лично видела, как рекламят уже доступную складку и кстати не вижу в этом ничего плохого. С текущей системой поиска, многие складки как сокровищница лежат на дне океана и о них никто не знает.

    Вероятности что останутся больше. Опять же опираюсь на базовую психологию обычного человека. А не на тех, кто покупает осознанно потому что давно хотел этот курс и готов купить хоть за 2 тыс. Основная прибыль клуба строится совсем не на таких людях, а на импульсивных покупках "хомячков".

    Есть компетентентные люди, которые в этом соображают. Я не программист, чтобы знать детали, но понимаю, что придумать что-то можно, если вдруг вопрос встанет остро. Мое дело внести предложение на озвученную многими тут проблему с облаками. У меня таких проблем нет, я не массовый организатор. + это бы закрыло много из других проблем таких, как потеря материала при бане орга, потеря материала при закрытии складки и отсутствии хранителя, потеря материала для складчиков по истечении какого-то срока.

    Я понимаю про что вы. Но и увидьте другую сторону медали. У вас есть идея как мне купить складку, в которой нет описания и орг аноним? при этом она в статусе Доступно и в разделе которым я интересуюсь? Я подозреваю, что мне эта тема может быть интересна, но информ нет. Только кнопка купить. Написать модератору? Я писала как-то, в ответ "раз не видите, значит вам не надо". Прикольно. А зачем она тогда в доступно висит? И кому надо? Упущенная выгода клуба на лицо.

    это же касается и складок где описание скрыто, а хранитель просто не отвечает. Ок, я не купила. Но клуб снова потерял прибыль.
    Эти все моменты нужно урегулировать.

    должны быть прозрачные правила и прозрачные критерии для всех оргов, а не так что это зависит от того, с какой ноги орг встал сегодня. согласитесь, в этом и заключается адекватность взаимопартнерства? условия взаимодействия должны быть понятны всем участникам. если меня не взяли в складку я должна знать почему, чтобы иметь возможность оспорить этот факт.

    А с чего вы решили что я не сообщила?)) модератор написал этому оргу и складку активировали через несколько месяцев. прикольно)) но я то свою возможность упустила, потому что пока тот орг жвал жвачку, уже другой поток вышел и моя версия тоже стала не новой. Это реальная проблема с которой я столкнулась, и речь не про те случаи, когда орг проходит длительное обучение, а про те, где выдаётся уже готовый материал, скачай и выдай. Но орг занимает место в складке почти год, она просто висит в статусе открыто.
    В итоге и повтор не создать на новую версию курса и не ясно что там вообще с оргом. Этот вопрос также нужно урегулировать.

    Лично я пишу отзывы на все складки, которые я закончила прослушивать. и пишу развернутые отзывы. и что с того? проблема то остается.

    если сейчас модеры передают админам только те предложения которые им показались интересными, то беда. субъективный фильтр никто не отменял.
    было бы здорово, если бы админы сами читали созданные ими темы.

    тут согласна, думаю вы правы.
     
  13. 16 ноя 2021
    #1373
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    То, что форум погрязнет в рекламе доступных вас не смущает.
    Напишите статью о своем опыте.
    Надо было связываться с модератором раньше. Этот вопрос на самом деле урегулирован. Представьте, что два орга записались на поток, вы спокойно получаете материал и вас молча снимают с оргства по жалобе конкурента.

    Самый простой вариант для начинающего орга - попросить совета у опытного орга или модератора. Хотя по опыту могу сказать, что обучение сводится к объяснению чего делать нельзя.
     
  14. 16 ноя 2021
    #1374
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    нет, этот вопрос тоже можно урегулировать, например, не более 10 реклам в месяц на старые складки.
    Реклама старых (особенно ценных) тоже нужна, иначе они тухнут, из-за странного поиска их не находят.
    Согласно правилам, рекламировать можно только там, где тема релевантна, мне например интересно было бы знать, какие еще складки есть по интересующей меня теме.

    не поняла про "связаться раньше". когда раньше? складка другого орга была открыта на старый поток год назад. как мы можем быть на одном потоке? старый поток предлагал старые уроки, а в новом автор перезаписывал их полностью. И когда орг все-таки родил эту складку спустя год, соответственно и мой материал уже устарел. Сейчас же нельзя создавать вторую складку на этот же продукт, если тема уже создана и там орг. А то что орги некоторые спят год, никого не смущает. Подчеркну - я не говорю про складки, где длительное обучение, это само собой разумеющееся, что обучение разное бывает. Я говорю про "купить готовое". Этот вопрос должен быть урегулирован со сроками. Это адекватная потребность. А то и сам не ам и другим не дам. Еще лучше, если год просидят и потом просто выпишутся. Должны быть разумные рамки.

    Я здесь не чтобы писать правила, а чтобы их соблюдать :D поэтому сейчас я делюсь мыслями в открытой администраторами теме.
     
  15. 16 ноя 2021
    #1375
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Складчина открывается не на поток, а на тему. Смысл в том, что если не собрались на ближайший поток, собираемся на следующий.
    Поиск такой, какой есть. Просто учитывайте это при поиске. Раньше темы любили шифровать, закрытое описание и звездочки в ссылке - обычное дело.
     
  16. 16 ноя 2021
    #1376
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    На актуализацию правил уходит очень много времени, например, начав приводить в порядок правила осенью 16-го года - закончили по весне 17-го. За 4 года очень многое дополнилось, меняется функционал, в зависимости от разного рода несоответствий (в т.ч. и злоупотреблений определенными пунктами) вносятся поправки и т.д
    Невозможно по каждому изменению сразу менять правила, это очень объемный и трудоемкий процесс.
     
  17. 16 ноя 2021
    #1377
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    И незачем. Все равно поймут не правильно.
     
  18. 16 ноя 2021
    #1378
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    мы же сейчас не обсуждаем про глобальные правки правил на каждое изменение, мы говорим про то что пора "прорядить правила", там сейчас много лишнего и неактуального. В итоге то что нужно новые орги просто найти не могут. это реально проблема. я когда первую складку проводила я чуть не утонула в информации, которую еще нужно найти на сотнях страниц. в итоге мне все равно пришлось писать модератору наводящие вопросы.

    все люди разные и мыслительный процесс тоже, а правила должны дружить друг с другом. а не противоречить друг другу. вот я про что.
     
  19. 16 ноя 2021
    #1379
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Учёная кошечка
    Что для вас лишнее, не всегда обозначает что это действительно лишнее. Просто прорядить не получится т.к. некоторые неактуальные пункты перевязаны с другими правилами. И значит, что там тоже нужно равнять. При удалении пункта сбивается нумерация, тоже нужно массово поправлять по правилам и шаблонам.
    Именно об этом я и писала.
     
  20. 16 ноя 2021
    #1380
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Не всегда. Иногда есть достаточно простые и очевидные моменты, которые решаются добавлением 1 строчки.
    Например (самый простой пример) сделать всего 1 запись -
    Запрещено рекламировать складчины (создавать посты с рекламой складчин), который находятся в статусе Доступно и Закрыто.

    Потому что момент про эту рекламу всплывает уже не в первый раз.


    Серьезно? А зачем тогда вообще писать правила... все равно поймут неправильно )))
    Это не стеб
    Это искреннее недоумение

    @Stromden абсолютно и полностью согласен, что работа с правилами очень объемный процесс, но при этом нельзя скидывать со счетов, что это очень важный процесс. Сколько уже говорилось о неписанных правилах, и позиции новой администрации была (надеюсь, что она не изменилась), что это неправильно и такого быть не должно.
    И если это такой трудоемкий процесс - назначьте на эту задачу 1-2-3 модераторов, которые будут заниматься именно регулярной актуализацией правил и инструкций и будут освобождены от модерирования разделов. Дабы не нагружать действующих - пригласите новых. Это могут быть даже не полноценные модераторы, а lite версия (без права выписки баллов и тп) )

    Но должны быть корректные и актуальные правила и инструкции.
    Надеюсь @Conar и @Leon обратят на это внимание, потому что это не менее важно, чем выбор облака.
    А главное, что эти процессы могут идти параллельно, не мешая друг другу.
    .
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей