Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 20 сен 2021
    #41
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кстати, еще одна тонкость, на этот раз из чужого опыта.
    У Яндекса есть лимиты на скачивание, и иногда бывает, что из-за них даже на своё Облако не дает сохранить.
    А иногда дает, но как участника меня сильно напрягает искать Облако, куда еще можно сохранить, вспоминать логин / пароль, и прочие движения. Особо обидно, когда и вспомнил, залогинился, а сегодня уже нельзя.
    Были жалобы, и не раз.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2021
    #42
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ещё бы добавить туда запрет на выдачу большого объёма материала многотомным архивом. Потому как на той же меге ограничение на 4гб за 6 часов, и если архив не многотомный или вообще не архив, то можно скачать часть материала и пока изучаешь докачать остальное. А вот если там 60 гб многотомным архивом, то пока все 60 не скачаешь, ничего не распакуешь (да ещё где места столько взять для распаковки) . Да даже без меги, если складчина на 10 курсов 9 из которых уже были в других складчинах и реально нужен только 1 курс, то скачивать те же 60гб многотомного архива чтобы его извлечь, ну совсем не прикольно

     
    21 пользователям это понравилось.
  3. 20 сен 2021
    #43
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Смешно))) у меня сейчас 2 диска на 6Тб каждый, уже подходят к концу. И бэкапов там нет. Чтобы не хранить сотни копий под каждого, пользуйся софтом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2021
    #44
    Bruna
    Bruna ЧКЧлен клуба
    1) Пересмотреть статус "Активно" и назначить какие-то адекватные сроки, а не "как орг решит, так и будет".

    К примеру - в начале июня оплатила, до сих пор статус активно, хотя курс небольшой, на несколько уроков. Правилами запрещено как-либо беспокоить организатора, сидишь и ждёшь...

    2) Была ситуация, когда орг держал складчину в режиме "Открыто" несколько месяцев, хотя цена опустилась до минималки в 40 руб, количество участников не менялось долгое время (с апреля точно).
    По факту, орг пропустил несколько потоков (мини марафон, который проводится ежемесячно), и в августе выдал материал. Апрельский материал. В августе.

    Я смотрела активность этого орга, она заходила на форум пару раз в месяц, была оргом в нескольких складчинах и потом резко изо всех вышла. Таких оргов хотелось бы поменьше.
     
    28 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2021
    #45
    Ольга-89
    Ольга-89 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, буду иметь в виду.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 сен 2021
    #46
    Бригантия
    Бригантия ОргОрганизатор
    +1
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2021
    #47
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)

    Я думала только у меня такая ситуация!!! А что это вообще за отношение???
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 20 сен 2021
    #48
    Heffer7
    Heffer7 ОргОрганизатор
    @Lilla My, могу посоветовать собрать отдельный сервер с RAID массивом.)
     
  9. 20 сен 2021
    #49
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Дайте возможность получать статус орга без привязки к webmoney - ну смешно же, неужели в мире существует лишь одна эта система, которая может идентифицировать личность?
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 20 сен 2021
    #50
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я уже нашла другое решение. Это просто как пример, что 3 Тб это вообще ни о чем... и я далеко не чемпион по количеству купленных складчин.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 сен 2021
    #51
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В таком случае надо убрать обязательное требование "выдавать всё, что заявлено" и разрешить "выдать всё, что есть на текущий момент". Например, прямо сейчас есть тема, где автор не выдал 1 видео и 2 файла. Я бы это выдала еще полгода назад, но участники будут требовать это самое видео + эти самые файлы. И как мне выйти из положения, если после выдачи "как есть" меня автор может вычислить и забанить? А правила требуют выдать всё.
    Либо у вас есть варианты, как разрулить, чтобы орг не подарил курс, сделав возврат из своих?
    Вы не знаете, точно ли орг всё получил. А автор мог не всё выдать.
    Правила разрешают нажать на Пожаловаться и сообщить модераторам. Они проверят. Если надо, даже админу передадут информацию.
    Опять же, жалоба модераторам. Может, там автор тянут кота за бубенцы, а орг не мог выдать из-за правила "выдавать всё заявленное".
    А как модераторы узнают, что есть такая проблема, если вы не сообщили им через "Пожаловаться"?
    Сообщайте, не ленитесь. Без фанатизма, но хоть иногда.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2021
    #52
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Так, чтобы левый дядя Вася не прошел - ну не знаю, пишите варианты.
    В Яндексе можно и себе много левых акков, которые нигде не отображаются как связанные, и всех родственников могу отправить делать идентификацию, которую они, между нами говоря, вполне пройдут.
    А почему орги уходят в бан ты, я надеюсь, знаешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2021
    #53
    Единорожка
    Единорожка ОргОрганизатор
    А мне бы помогла кнопка "Скачано", и чтоб видеть, какой материал ты уже скачал, а какой нет (так как долго ждал или одного автора часто берешь и путаешься, особенно учитывая, что порой название файла, который долго качается никак не коррелируется с названием курса).
    И так же поиск по купленным складчинам, часто бывает необходимо найти тему в купленных складчинах, а поиск работает по всем разделам.
     
    29 пользователям это понравилось.
  14. 20 сен 2021
    #54
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я не знаю, какие варианты предложить, так как не спец в этом, но точно уверена, что подтвердить личность можно и по другому. Иначе бы во всех системах и странах использовались бы вебмани))) Почему орги уходят в бан, я без понятия, если честно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 сен 2021
    #55
    Heffer7
    Heffer7 ОргОрганизатор
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 сен 2021
    #56
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Потому что либо деньги себе взяли, а материал не выдали, либо приторговывали налево проводимыми складчинами.
    Ты точно хочешь таких оргов назад просто потому что они смогли на другую личность пройти идентификацию?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 20 сен 2021
    #57
    Lucas
    Lucas ЧКЧлен клуба
    Есть предложение чтобы у организаторов с большим стажем проведения была возможность выкупать продукт не за свои деньги, а собирать со складчиков деньги заранее и оплачивать инфопродукт. Из за стандартных складчин, не доверительных мы упускаем много интересных складчин потому что за свой счёт выкупать никто не хочет. Да и не у всех есть свободные деньги. Как это обезопасить для складчиков можно вместе подумать. Если посмотреть динамику, то количество проводимых складчин с крупными суммами более 25-30к стало меньше.
     
    16 пользователям это понравилось.
  18. 20 сен 2021
    #58
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вы можете справа выставить нужный раздел, а также искать по статусу складчины.
    Хотя тот же FeeMonkey за очень скромные деньги, дает возможность и заметки писать, не то, что ставить "скачано - не скачано".
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 сен 2021
    #59
    Heffer7
    Heffer7 ОргОрганизатор
    @Lucas, Хм, например через гаранта (модератора). У нас вроде такой уже даже есть — Сталевар или я ошибаюсь?
     
  20. 20 сен 2021
    #60
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Не хочу, конечно, поэтому и нужна система, где идентификация адекватная, не как в яндексе. Пусть хоть сами админы идентифицируют по интервью по скайпу, я готова пройти с доками в руках, а сертификат вебмани я получить не могу.

    Что касается "взяли деньги себе", сейчас большинство складчин безопасные же.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей