Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 20 сен 2021
    #21
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Да, есть такое. Электронные книжки проводят и по 500р получают.
    А кто-то с заданиями мучается и так же 500, а в дорогих темах, так еще и должен можешь остаться.
     
    32 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2021
    #22
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Вообще надо убрать вознаграждение за электронные книги, сделать 0, прибыль только от участников после завершения.
     
    28 пользователям это понравилось.
  3. 20 сен 2021
    #23
    Тенира
    Тенира ЧКЧлен клуба
    Оооо я думала, только у меня наболело)) я даже жаловалась, модераторы сказали, что прав орг, все по правилам. А там ссылка на книги, Карл, не какой-то индивидуальный архив, который занимает кучу места, похоже на принцип орга. Человек 20 написали просьбу открыть ссылку, но полный игнор, при этом орг продаёт доступ новым людям, какой-то сюр. Я этого не понимаю, либо складчина закрыта для всех, либо для всех доступен материал…
     
    77 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2021
    #24
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Если говорить про авторские складчины, после объявления сборов, процентов 20-40 записавшихся выпишутся. Это статистическая реальность. Отстрочка даты сборов на месяц, только отстрочит запуск складчины и, скорее всего, не повлияет критично на 20-40%% выписавшихся. В любом случае какое-то количество участников выпишутся из любой складчины с любыми условиями. Потому что причины выписки из складчины -- это более обширный список причин и, в том числе, субъективных. ИМХО, отстрочка даты сбора взносов на месяц не решит статистическую реальность. А вот раздражения автору, участникам за пролонгирование даты запуска складчины точно добавит. У участников до объявления даты сборов достаточно времени, чтобы принять продуманное и взвешенное решение насчет своего участия в складчине.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2021
    7 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2021
    #25
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Размеры Облака и размеры курса. Есть курс, который в одной копии занимает 3 Облака. Увеличиваем на количество участников. Вопрос: как быстро сервис начнет рассказывать, что вы много чего зарегистрировали за единицу времени? А ведь начнет, я такое проходила и с Мейлом, и с Яндексом. Где-то на четвертом бесплатном начал. И никакие "зайти с другого браузера" не спасли.
    Но это было в период загрузки одной копии курса. Просто он большой был. А тут надо 100 таких Облаков.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 20 сен 2021
    #26
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Полностью поддерживаю! Уже который раз выписываюсь из складчин по электронным книгам, потому что орг жаждит получить 500 руб за эл книгу с литреса стоимостью в 310р.

    В итоге взнос подскакивает до 1/3 от полной стоимости, хотя участников вполне хватает на минимальный взнос. Выглядит как полный абсурд.

    И конечно же давно пора добавить подразделы в Электронных книгах! Ибо книги бывают очень и очень разные... как и курсы.
     
    43 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2021
    #27
    каштанчик
    каштанчик ЧКЧлен клуба
    Я тоже была в ситуации, когда уехала на похороны папы, в другую страну на 3 недели. Интернет только на телефоне и то условный, и вообще было не до складчика. Потом проблемы со здоровьем у самой. Ссылка ушла. Орг на мою просьбу не отреагировал вообще, Модератор сказал, что этот вопрос решает только орг, круг замкнулся. Записи я не получила. Складчина замаскирована, зависала она долго и если честно, я уже даже забыла, что там было. Было очень неприятно. Благо, что не все орги такие железные...
     
    41 пользователям это понравилось.
  8. 20 сен 2021
    #28
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Укажите, пожалуйста, ссылку на эти слова применительно к правилам. Правила могут исправлять только администраторы.
    Где инструкции, там да, дайте готовы текст, я исправлю. Но вот правила я, например, поправить не могу, даже если очень сильно захочется.
    Хотя могу утешить, эту часть сейчас уже исправляют. По моим скромным сведениям.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2021
    #29
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Зачем 100 облаков? Я выше писала про свою складчину на 100Гб, много лет полет нормальный. Да и остальные мои 100+ складок тоже не маленькие и лежат на разных бесплатных облаках спокойно. У меня около 100 бесплатных облаков яндекс и много (не помню) мейл ру. И никто не ругался. На половине из 100 яндексов вообще по всяким акциям получено по 10-20 Гб плюс и никого это не волнует.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 20 сен 2021
    #30
    Ольга-89
    Ольга-89 ЧКЧлен клуба
    Ещё было бы хорошо, если бы материал заливали на яндекс диск
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 20 сен 2021
    #31
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Насколько разумно по-твоему проецировать личный опыт на остальных организаторов? Неужели ты считаешь, что проблемы с облаками - это миф?

    Трудности с бесплатными облаками - это бесспорный факт. Поэтому если только у тебя нет желания хранить материал для всех складчин, не вижу смысла тут приводить свою "историю успеха".
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2021
    #32
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А теперь в этой складчине выдаем каждому по персональной копии. И умножаем на число складчин.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2021
    #33
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Как вариант, кстати, добавить в правило определенный перечень облаков, на один из которых орг обязан залить материал. Ибо частенько встречаются любители выложить на сервисы без приложения для ПК, а скачивать таким образом - большой геморрой.

    Та же ситуация сейчас с google drive, который убрал возможность копировать файлы на свое облако, что превратило скачивание в сущий кошмар для некоторых участников.

    Хотелось бы, чтобы в этом деле тоже был какой-то порядок.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 20 сен 2021
    #34
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Ну а почему бы его не проецировать, он ведь имеет место быть? Другие орги даже архивами не заморачиваются и хранят годами как есть в открытом виде, и никто ничего не удаляет и не мешает.

    Просто надо быть человечнее и предоставлять материал всем участникам складчины, которые сделали ее проведение возможной, даже если они утеряли материал.
     
    20 пользователям это понравилось.
  15. 20 сен 2021
    #35
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    С учетом того, сколько Облаков Яндекс мне удалил просто потому что он решил, что я часто регистрирую, у меня вопрос: зачем так рисковать?
    То, что у него называется "заморозил" в на русский переводится как "дайте рабочие номера телефонов, и не больше 3 Облаков на номер, и чтобы свежий был телефончик". Так что, я потеряла много чего из-за жадности Яндекса.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 20 сен 2021
    #36
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Ну и зачем каждому по персональной копии, когда со спа-архивом нужна только 1 копия?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 20 сен 2021
    #37
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Их везде пора добавить, ибо искать что-то интересное и полезное, когда всё в одной куче, такое себе
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. 20 сен 2021
    #38
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Мы сейчас перейдем в область, которую в открытом виде не надо бы светить. Но из-за этого, если не хочешь получить бездарно потраченные на программу деньги, надо выдавать в распакованном виде.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 20 сен 2021
    #39
    Ольга-89
    Ольга-89 ЧКЧлен клуба
    Тонкости работы Яндекс диск я не знаю, у меня с ним проблем не было. Мне с ним куда удобнее работать.
    просто высказала своё пожелание
     
  20. 20 сен 2021
    #40
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Хорошо бы сделать список адекватных облаков и обязать оргов выдавать только на них. На мой взгляд это мейл, яндек и гугл диск, да и все.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей