Собираем обратную связь

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Vector, 20 сен 2021.

  1. 20 сен 2021
    #1
    Vector
    Vector АдминАдминистратор Команда форума
    Приветствуем наших активных складчиков! Клуб нуждается в вашем мнении.

    Мы стараемся достигать следующих целей:
    • развивать клуб
    • сохранять дружелюбную атмосферу
    • нести пользу для наших участников
    Чтобы мы понимали, в каком направлении двигаться, какие проблемы решать в первую очередь, какие идеи реализовывать, нам нужен фидбэк от вас.

    Готовы дать обратную связь? Лайкните этот пост.
    С каждым, кто поставит лайк, мы свяжемся в личной переписке.
    Нужно будет ответить на несколько вопросов (список вопросов пришлем).

    Это ваш шанс сказать администрации всё, что давно хотелось сказать: предложить идеи для реализации, высказать своё недовольство тем, что хотелось бы исправить.
    Мы прислушаемся к каждому мнению.
     
    661 пользователям это понравилось.
  2. 20 сен 2021
    #2
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Лайкнул
    Демократия во всей красе.
     
    71 пользователям это понравилось.
  3. 20 сен 2021
    #3
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    В последнее время вошло в моду выдавать библиотеку на 2 недели, и дальше закрывать ссылку даже если складчина висит в "доступных" .
    У меня была ситуация когда материал скачала, а пароли потеряла... пришлось "челобитную" писать организатору , причем прямо вот просить слезно (причем не однократно) , но не дали "не так челобитную царю подаешь" ... ладно я.. уже 100 лет на складчике, а новые пользователи? можно же как-то подобрее быть!
     
    266 пользователям это понравилось.
  4. 20 сен 2021
    #4
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Плюсую, в жизни всякое бывает, у самой и комп горел, и диск жесткий накрывался пару раз, да и просто утеря материала по глупости, и потом никак не получить второй раз - выкупить повторно нельзя, на просьбы орг не реагирует, а то и грубит.
     
    178 пользователям это понравилось.
  5. 20 сен 2021
    #5
    Stanislav A
    Stanislav A ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Прошу наконец-то создать отдельный раздел по юриспруденции. А также специализированную тему, где можно будет предлагать организовать складчины только по юридической тематике.

    Далее, тактический момент, касающийся организации складчин. Как правило, организатор назначает сбор взносов на максимально близкую дату к тому моменту, когда он об этом объявил. И на практике в этот промежуток времени из складчины начинают активно убегать участники. Нужно делать по другому- назначать дату сбора через месяц или больше. Чтобы в этот промежуток времени у участников складчины и тех, кто хотел бы в ней поучаствовать, была возможность принять продуманное и взвешенное решение насчёт своего участия в складчине.
     
    47 пользователям это понравилось.
  6. 20 сен 2021
    #6
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну у меня единственное предложение и причём оно касается обычных складчин - убрать двойные стандарты.

    Что это значит.

    У нас вроде как была введена норма, что записываться могут все. Окей.

    Также бывают и исключительные темы, в которых орг ставит ограничение - тоже нормально.

    НЕ нормально же то, что вновь вернулись к тому, что тебя просто не пускают в тему. Причём тема может быть и за 300 рублей.

    Новенькие орги, понимаю. Но оставляешь заявку и болт - просто висит. Даже если знаешь орга - пишешь - гасится.

    Предложение.

    Если орги такие бараны и просто боятся даже ответить в личку - сделать автоматическое подтверждение заявки при вступлении, если орг НЕ принимает и НЕ отклоняет её в течении N времени.
     
    159 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2021
    #7
    OverMoon
    OverMoon ОргОрганизатор
    Есть предложение которое не первый раз пишу модераторам, но никто так и не ответил ничего
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 20 сен 2021
    #8
    Скрипка весна
    Скрипка весна ОргОрганизатор
    Я бы изменила правила, чтобы можно было бы организовывать повторно, если пришлось выписываться из оргов после об'явления сборов. Бывает очень сложная складчина, автор на хвосте, приходится отменять сборы. Или гаджет полетел, а тебя автоматом выписывают из оргов. А повторно оргнуть уже нельзя. И кто-то другой этого не делает. А ещё хуже, когда продукт уже выкуплен.
     
    53 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2021
    #9
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Однозначно необходимо доработать это правило. Возможно добавить в рамках правил дополнительные "квоты" (то бишь право запросить материал повторно по истечению 14 суток) для участников в случае форс мажоров. 1-2 дополнительных квот вполне достаточно, чтобы этим не злоупотребляли.

    И конечно добавить возможность "отблагодарить орга", если участник посчитает нужным.

    Но считаю, что ни в коем случае нельзя обязывать орга поддерживать складчину "до конца времен" для всех участников. Это просто неэффективно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2021
    47 пользователям это понравилось.
  10. 20 сен 2021
    #10
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Еще крик души - сделайте раздел История/культура/искусство!!! Годами просим...
     
    69 пользователям это понравилось.
  11. 20 сен 2021
    #11
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    Я про авторские высказаться хотела.

    И про момент "вот не понравишься чем оргу или модератору, или глупость разок сделаешь (пропустил в переписке момент) и ты уже враг". Ощущение страха напрягает. Да, это специфика скрытности в клубе и человеческий фактор.

    И ещё мне не до конца ясно как работает кнопка "пожаловаться" в библиотеке. Тикетов нет на них. Ответы получила на 3 из 5-6. 1 раз хотелось бы уточнить, но судя по ответу, разбираться не хотели.

    А про хранение. Может клубу своё хранение замутить? Сохранять копию в момент выдачи материалов, а потом поддерживать своими силами. Пишут про это много. Но решения нет. Видела только ужесточение. Обе стороны понимаю. Поэтому вижу вариант с третьим лицом.
     
    47 пользователям это понравилось.
  12. 20 сен 2021
    #12
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    В том-то и дело, что те случаи, про которые мы говорим - там складчины поддерживаются оргом только для новых пользователей. То есть, для прошлых участников материал недоступен исключительно из принципиальных соображений.

    Сейчас вроде вообще нет проблемы с поддержкой складчин, с введением хранителей. Но ведь есть орги, которые не закрывают складчину, записаться в нее можно, а получить повторно материал нельзя.
     
    86 пользователям это понравилось.
  13. 20 сен 2021
    #13
    alr42
    alr42 ЧКЧлен клуба
    Как минимум раздел с правилами надо переработать, они раскиданы по разным местам. В одном месте прочитал, потом вдруг выясняется что что-то где-то есть еще. Так что не удивляйтесь что правила не читают.
     
    64 пользователям это понравилось.
  14. 20 сен 2021
    #14
    Ольга-89
    Ольга-89 ЧКЧлен клуба
    Был такой период, что организатор не допускал в складчину, постоянно отказывал. Потом каким то чудом, стал подтверждать заявку на вступление - чему я очень была рада. Но сейчас снова стал отказывать.(((
    Не могу понять в чем я провинилась.
    Всегда все оплачиваю. Ссылки и материал не распространяю, беру только для себя.
    Хотелось бы знать причину отказа или хотя бы иметь возможность связаться с организатором.
     
    87 пользователям это понравилось.
  15. 20 сен 2021
    #15
    alr42
    alr42 ЧКЧлен клуба
    А еще какие-то конспирации, в итоге складчину оплатил - а тебе 0 инфомациии, 0 контента и на жалобы - "ждите", дольше месяца
     
    17 пользователям это понравилось.
  16. 20 сен 2021
    #16
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Еще предложение - платить вознаграждение модераторам. Видела много раз объявления "Ищем дизайнера/маретолога/черта в ступе, вознаграждение хорошее". А люди, которые УЖЕ работают в клубе, получается, не у дел.

    Но одновременно с этим также вменить им некоторые обязанности, например, поддерживать раздел Правил в актуальном состоянии (да, это вообще то ответственность администрации, а не пользователей, на данный момент все попытки об упорядочивании раздела правил натыкаются на слова модеров - кто предлагает, тот и исполняет).
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. 20 сен 2021
    #17
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Далеко не всегда это так. Во многих складчинах новые покупатели на стадии "Доступно" появляются крайне редко. Поэтому чаще эффективней заливать материал в течение 3ех суток после оплаты, чтобы лишний раз не занимать и без того ограниченное место в облаке.

    Именно для таких случаев оргам нужна возможность выбирать - хранить всегда или заливать по факту для новых участников и/или по просьбе.
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 20 сен 2021
    #18
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Дальше, вознаграждение оргу. Лекция за 200 руб, которую просто скачал, и годовой курс с прохождением и конспирацией - одинаковое вознаграждение 500 руб. Да, еще курс. Но все же несправедливо. Считаю, что вознаграждение орга должно рассчитываться в зависимости от длительности/сложности курса.
     
    64 пользователям это понравилось.
  19. 20 сен 2021
    #19
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Золотые слова.
     
    28 пользователям это понравилось.
  20. 20 сен 2021
    #20
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Вот этого никогда понять не могу - облака же бесплатные, что мешает новое зарегить? У меня одна складчина, где более 100 ГБ материала, годами лежит на нескольких облаках мэйл ру и прекрасно существует.
     
    13 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей