Смерть. А есть что-то после нее?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 10 сен 2014.

  1. 30 янв 2016
    #361
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Такова, значит, карма складчин )))
    Чего уж тут. Тема такая. Посмотри название.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 янв 2016
    #362
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ага :(
    Поэтому, кто поумнее - либо в горы, либо в пещеры))
    Пойду, напьюсь таки...:(
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 янв 2016
    #363
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Если хочеться - напейся. Но это же не от безысходности, не смешивай ))
    Просто напейся, если надо.

    Горы и пещеры - тоже временно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 фев 2016
    #364
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба
    а надо ли что—то после нее?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 апр 2021
    #365
    Holos
    Holos ЧКЧлен клуба
  6. 3 апр 2021
    #366
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    А после смерти вечность ребята, не верите, но ничего потом сюрприз будет. Тело только в гробу гниет. А есть еще душа и есть дух и он у всех разный. И если не очистил его с Божией помощью, то в ад.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 апр 2021
    #367
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Вечность - это слишком общее понятие.... никто не скажет наверняка. Однако не секрет, что "что-то есть"... потому что сны... потому что еще ребенком что-то вспоминается и знается - о других мирах, и воплощениях.

    Да и наше сознание слишком сложное, чтобы упрощать до - "там ничегоо нет", и что мир только "здесь".

    Все от уровня восприятия зависит, и от наличия энергии, и еще от навыка, тренировки. О какой тренировке я говорю? о такай, что засыпая, ежедневно можно научать себя просыпаться во сне, или хотя бы помнить - что происходило так называемой "ночью". Засыпать, как умирать, реально, ежедневно, помогая себе умирать осознавая, т.е. не терять сознание. Тогда есть не плохая перспектива. И она гораздо реальнее, и логичнее, чем сказания о рае и аде.

    В смерть все поверили. но что именно она из себя представляет, можно подумать до ухода. познакомиться, поисследовать. Раньше ею не запугивали, и как образ она была - очень красива и м.б. даже желанна, т.к. часто несла скорее оргазм, чем боль.

    Но "игры сознания" меняются... меняются установки, убеждения, верования.

    Например,
    "ваше тело - это "чемодан" для генов. мы просто передаем днк дальше во времени. нет ничего после смерти. мы просто "контейнер". - Так думать не в удовольствие, не весело. А с другой стороны?

    Что если подгрузить в себя сознательно эту прогу, и так пожить с недельку, с месяц?
    Пока не сделаешь - не поймешь.

    Эта прога может как депрессивное состояние открыть, так и наоборот: при мысли, что есть только только эта реальность, и дальше ничего не будет, что живешь только пока живешь, и даже нет возможности выяснить - сколько это времени еще будет длиться, есть ли запас, или остался минимум?! ведь земное время так ненадежно....

    Такие мысли могут навеять и глубину, радость не преодолимую, как иногда происходит с очень больными, раковыми и типа того - людьми. Говорят, что такой глубины и яркости восприятия, как при осознании собственной конечности - у них никогда еще не было.

    Иногда человек живет долго.... но ужасно плохо... не вчувствуясь, не проживая жизнь, а на автомате... фактически такой чел - мертв давно, и по-настоящему. Тогда как иногда ребенок "вылетает" из тела - рано...

    По мне так, нет другого способа реально знать что-то о смерти - больше, чем все и каждый человек, чем двигаться в сторону расширения сознания, вдохновленным намерением, искренней жаждой познать себя, как жизнь... как смерть... как временное.... как постоянное... как бытие... и не бытие...
     
  8. 3 апр 2021
    #368
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    а вы хотели бы знать дату своей смерти? я бы хотела наверное... потому что "сюрпризы" (внезапные смерти) - помню на уровне тела... эти неожиданности - не оч приятны.

    я бы хотела, потому что - так веселей! )) потому что так можно больше думать, приготовиться... типа, как когда ты планируешь путешествовать: оформить визу, купить билет, внушить себе, что сейчас ты полетишь на самолете.... будет закладывать уши, и звук реактивных двигателей... а потом посадка... и солнце... море..ю или горы... ну в общем - классно все будет!
     
  9. 17 апр 2022
    #369
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Сталкивались ли вы с феноменом электронного голоса / инструментальной транскоммуникацией? Якобы так можно разговаривать с душами.
     
  10. 17 апр 2022
    #370
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    @Смерть. А есть что-то после нее?@

    Нет.
    Как прекрасно сказано в фильме "Прометей"
    Умирающий магнат андроиду - "Там ничего нет."
    Андроид - "Я знаю"
     
  11. 18 апр 2022
    #371
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Хм. как это "нет"? А как вы объясните многочисленные сны, где умершие родственники предупреждают о чем-то, дают инфу спящему? Я на 1000% уверена, что там тоже есть жизнь
     
  12. 18 апр 2022
    #372
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Это нужно было героям Прометея объяснить. А то бедный миллирдер затеял путешествия в другую галактику в поисках гена бессмертия. А тут Вы - "Да не волнуйся - у тебя будет новая жизнь - после смерти):"
    Про умерших родственников - это всё не доказано. Скорее всего это не родственники, а подсознание людей, склонных к повышышенному воображению. Оно даёт через прояляет через знаковые образы то, что не осознанно так беспокоило людей.
    Мозг улавливает гораздо больше, чем сознание. Сознание фильтрует посредством шаблонов, жестких моделей поведения в социуме. А во сне сознание ослабевает, контроль уходит.

    Ну например, человек прекрасно всё понимает - прекрасные идеи, видение ситуации - всё очевидно. Но, попадая в эту ситуацию ведёт себя совсем не так, как хотел.
    Посему и рекомендуется доверять инстинктам, в том числе и социальным, а не полагаться чисто на рассуждения. Мы не понимаем, почему мы должны встать и уйти. А мы должны. Но вместо этого мы начинаем приводить аргументы, взвешивать всё - и это наша ошибка. У нас колоссальный неосознанный опыт, который рвётся проявиться. Но подавляем его. Мы находимся в плену, даже, не логики, а навязанных стереотипов мышления.
     
  13. 18 апр 2022
    #373
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Впомните классику - мёртвые не кусаются :cool:
     
  14. 18 апр 2022
    #374
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Кстати, слушал одного раввина. Он рассказывал одну мудрую притчу.
    Она была о том, как два бедных еврея дали себе слово, что после смерти, первый кто из них попадёт в рай спросит у Бога причину их нищеты. Затем придёт к ним и расскажет почему; назовёт эту причину.
    Один из них умер, но не пришёл поделиться знаниями.
    Другой ждал долго. И потом умер.
    Попав в рай он встретил товарища и спросил почему тот сдержал слово. На что первый ответил - Понимаешь, когда ты смотришь на вещи сверху вниз становится всё очевидно.
    Т.е. он был поражён на сколько всё очевидно, что забыл о слове.
    Мораль всей мудрости понятна. Чтобы принимать правильные решения, надо научиться смореть на вещи сверху вниз. А для этого нужно равиваться.

    Но, если убрать суть сей притчи, то возникает вопрос чисто детский. Если эти два еврея умерли, то как об этом узнали другие. Ведь в этой истории не указано о том, что они с кем-то ещё поделились этими знаниями.
    Тогда бы история должна была начинаться так.
    "Одному еврею (а может и не одному) во сне пришли два умерших еврея и рассказали следующую историю ........ "
    Тогда возник бы вопрос - к кому конкретно пришли эти два еврея во сне? Кто-то должен был взять на себя ответственность за такой "спиритический сеанс".
    Но тогда, как говорится это уже прецедент.
    Подумайте об этом.
     
  15. 18 апр 2022
    #375
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Интересно!... Подумаю. А как кстати вы объясните медиумизм, ченнелинг и т п.?
     

Поделиться этой страницей