Смерть. А есть что-то после нее?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 10 сен 2014.

  1. 10 сен 2014
    #1
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Как похоронил своих Родителей, этот вопрос стал меня очень - волновать. Поделитесь своими соображениями по этой теме. Спасибо!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 сен 2014
    #2
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Потом снова зареспишься и будешь дальше гамать)

    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=_Epqo8JOc1E


    Что-то видео с ютуба теперь не вставляется нормально никуда почти
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 10 сен 2014
    #3
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Тёмная завеса откроется, и мы уведем белые берега и скалы, пустые равнины с восходящим солнцем..
    Ну у тебя последнее время темы то какие то странные пошли, то ты бога ищешь, то про смерть темы заводишь..
    Надеюсь, в "высшую инстанцию" не собрался ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 сен 2014
    #4
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    В помощь:
    ...
    ....
     
  5. 10 сен 2014
    #5
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Все - хорошо, не волнуйся. Просто, как и Лев Толстой - ищу смысл жизни
     
  6. 10 сен 2014
    #6
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Его не надо искать, он сам придёт, как та дама из брильянтовой руки со своим крылатым варажением..
    Выбирай путь и иди без оглядки.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    4 пользователям это понравилось.
  7. 10 сен 2014
    #7
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Мне - понравилось. Кому - как, не знаю
     
  8. 10 сен 2014
    #8
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Тема будет, что - надо!!! Она мне и самому, лично, - интересна
     
  9. 18 сен 2014
    #9
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    Долгое время меня очень интересовал этот вопрос. Многое читал на эту тему, но все как-то не ложилось, до тех пор пока не стал читать Библию. Вот тут то все и встало на свои места. Когда человек умирает (погибает), он перестает существовать в любых так сказать "проявлениях". Но, не все так безнадежно. Библия говорит что подавляющее большинство умерших будут возвращены к жизни. Смерть - это враг, а не друг. Смерть - бессознательное состояние личности, подобное глубокому сну.
     
  10. 18 сен 2014
    #10
    almor
    almor БанЗабанен
    Вопрос этот волнует каждого. Увы дать однозначного ответа невозможно. Но можно предложить ряд гипотез.
    1. Узнать правильный ответ ты сможешь только после смерти. Как следствие, если после смерти ничего нет, то ответа ты не узнаешь.
    2. Нет необходимости волноваться на счет этого вопроса. Смерть ожидает всех, поэтому будет так, как будет - мы не в силах ничего изменить.
    3. Сознание человека - это результат работы системы нейронов головного мозга. При смерти, эта система необратимо разрушается. Логично, что смерть это просто конец сознания (прекращается поток новой информации в мозг и ее анализ, весь опыт, личность человека - разрушаются). Представьте себе глубокий наркоз, из которого Вам уже никогда не выйти.
    4. Нет ничего того, что доказывало бы обратное предыдущему пункту.
    5. Религиозные тексты/эзотерические "знания" не могут являться достоверным источником информации, т.к. вся информация все равно исходила от живых людей.

    Все, что говорят ЖИВЫЕ люди, не имеет никакого значения. Станет ясно только на личном опыте, и никак иначе.
     
  11. 18 сен 2014
    #11
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Гетс то я смотрю, любит провокационные темки то заводить, чертяга некий..
    И посолил где надо, и поперчил :rolleyes:
     
  12. 18 сен 2014
    #12
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Позволю себе не согласиться.
    Так как все пункты можно опровергнуть експерементальным путем. Пока таких експерементов, возможно, провести не удается. Подождем новаторов, а пока ждем - не утверждаем. ))
    А вообще - битву екстрасенсов смотрим и верим!
    И по ОРТ там еще тоже какая-то похожая началась ))
     
  13. 18 сен 2014
    #13
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Что за битва екстрасенсов?
     
  14. 18 сен 2014
    #14
    almor
    almor БанЗабанен
    Можно опровергнуть, а можно и не опровергнуть. В последнем случае Вы ничего не узнаете))
    Точные эксперименты в данной области невозможны. Могу сказать одно, что такие опыты неоднократно ставились, но убедительных результатов не было получено. Все иные факты склонны говорить, что жизни после смерти нет. Смерть сродни глубокой коме(отключению сознания), с отличием, что возврат обратно уже принципиально не достижим.
     
  15. 18 сен 2014
    #15
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Другие считают, что результаты стоящие внимания.
    Так что всетаки утверждать не можем.

    Погугли, скачай, посмотри ))
    Конечно, такое шоу можно постановочно снимать как телесериалы. Но...
     
  16. 18 сен 2014
    #16
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Жмот..
     
  17. 18 сен 2014
    #17
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Позитив ))
    Реально... 14 сезонов. Екстрасенсы между собой соревнуються. Известные люди свидетели и испытуемые и т.п.
    Какие только задания там не ставились. Если не верить половине известным актерам россии и т.п. и екрану, и психотерапевтам и вообще - не знаю каким слепым надо быть и упертым чтобы просто игнорить саму возможность допускания существования таких идей ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 сен 2014
    #18
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    Почему нет. Можно, есть вполне достоверная информация, находящаяся в Слове Бога - Библии. Он (Бог) то все знает о смерти. Согласен с пп.3 он не противоречит Библии, но с ним никак не связан пп.1 (т.е. этот пункт не подтверждаем).
    Все верно, но возврат к жизни возможен.
    Правильнее будет сказать битва демонов. Так как экстрасенсы (и всякого рода медиумы ...) - это ничто иное как посредники (человеческие) между демонами и людьми.
     
  19. 18 сен 2014
    #19
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Тебе не надоело?
     
  20. 18 сен 2014
    #20
    almor
    almor БанЗабанен
    Библий в мире уже написано сотни в разных версиях. Какая из них истинная?
    Опять же Библию писали люди, а не Бог. И обратное нужно будет доказать, что я Вас уверяю, будет сложно)
     

Поделиться этой страницей