Доступно

SmartBackup - лучший скрипт бекапа для php-сайтов

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем haridwar, 1 дек 2014.

Цена: 1500р.
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 дек 2014
    #1
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор

    SmartBackup - лучший скрипт бекапа для php-сайтов

    Лучший скрипт бекапа под любые php-движки, в том числе самописные!
    • Ищите универсальное решение для бекапа любых сайтов?
    • Такое чтоб поставил, настроил и забыл?
    • Защищенное от несанкционированного доступа?
    • С удобным и понятным интерфейсом, чтоб мог разобраться даже человек не знакомый с php?
    • С возможностью выбрать только те папки, которые нужно бекапить?
    • С возможностью выбрать только те базы, которые нужно бекапить?
    • С возможностью настроить расписание создания резервных копий?
    [​IMG]
    + все новые обновления плагина
    + краткое руководство по настройке плагина на русском языке со скриншотами


     
    Последнее редактирование: 1 дек 2014
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Earmatdel не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    4. DimkaInc
      DimkaInc оставил отзыв "Отлично".
      24 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      6 дек 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Очень полезный скрипт!
      24 дек 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Оргу за проведение складчины!
      23 дек 2014
  4. Обсуждение
  5. 1 дек 2014
    #2
    Карамзин
    Карамзин ЧКЧлен клуба
    А как проверить и убедиться, не отсылает ли скрипт копии сайта разработчику?
     
  6. 2 дек 2014
    #3
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Код открытый, можно посмотреть. Скрипт берется на авторитетной площадке. Кто знает английский, могут по ссылке почитать отзывы
     
  7. 4 дек 2014
    #4
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    Я бы возможно записался бы, но что то боюсь мне не подойдет скрип из за "невидимых" ограничений. Точнее пугает это:
    [​IMG]

    Т.е. проект на 4 Gb это очень много для них. Не серьезно как то. А ведь средние проекты так и весят , если не намного больше.
     
  8. 6 дек 2014
    #5
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Как мне кажется, судя по ответу автора, средствами Web формы сайт большего размера может не забэкапиться из-за ограничения времени выполнения скрипта. И автор советует использовать сервис бэкапирования, какой-нибудь скрипт, запускаемый службой, например, cron. Конечно я могу быть и не прав, так как не видел работу скрипта.
     
  9. 6 дек 2014
    #6
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Скрипт предназначен прежде всего для регулярного создания бекапов. Даже если ваш сайт весит 4 гб или 40гб, как правило, в большинстве случаев, нет необходимости каждый раз создавать резервную копию именно всего сайта, а только те папки, в которых происходят изменения - например статику. Ну в каждом проекте свое. Скрипт позволяет как раз настроить выборку папок для резервирования. То есть можно изредка делать полные бекапы средствами хостинга или какими-то еще скриптами, а на скрипт повесить рутину - сохранение наиболее важных папок сайта или просто базы.
    Да, и как заметил Dimkalnc - сам скрипт ограничений не имеет, а ограничения имеет сервер, что не позволяет сбекапить такие большие архивы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 дек 2014
    #7
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    ну не знаю как вам, я вот использую хостинг, у которого нет бекапа, ибо предлагают за отдельную оплату делать когда нужно.
    это что касается "средствами хостинга".

    А если у меня скажем доска объявлений ? тут уже одной статикой не ограничится, ведь надо в случае чего восстановить объявление тоже
     
  11. 6 дек 2014
    #8
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Тут, как я понимаю нужно бэкапить не столько сайт, сколько базу данных. Даже если дамп быстро выгрузится, то всё равно львиную долю времени буде занимать архивирование этого дампа. И его по частям не разбить. Я даже не знаю как Вам обойти ограничение по времени работы скрипта из веб интерфейса. И вряд ли какой-либо компонент бэкапирования без запуска службой Вам поможет. Ну добавите в настройках время исполнения не 30 секунд, а 2 минуты или больше, но ведь это всё равно будет ограничение, и если скрипт не успеет отработать, то бэкап не создастся.
     
  12. 6 дек 2014
    #9
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    ну а зачем разработчиками ввести такие ограничение? с чем это связано?
     
  13. 6 дек 2014
    #10
    SirFisher
    SirFisher ЧКЧлен клуба
    4Gb это средний сайт. У меня например один из проектов весит почти 26Gb. С другом программистом попробуем снять ограничение. Но с другой стороны, надо изучить нагрузки на камни и димм. А вообще, из практики, любой промышленный бекап, будь то симантек, акронис и т.д., 4Гб это разбиение по блокам для CD/DVD. У меня рабочий бекап сервер за ночь бекапит 16Тб с разбиением по 4Гб. Надо изучить одним словом причины ограничений. Но думаю это не проблема.
     
  14. 7 дек 2014
    #11
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    Это не ограничение разработчиков скрипта, а ограничение работы WEB-серверов. Вызвано тем, что при обращении к странице сайта, если оборвалась связь (сервер не ответил в течение 30 секунд), браузер сообщает пользователю о том сто сервер не отвечает и освобождает сетевое соединение. Так сказать RTFM по сетевым протоколам и времени жизни сессии.
     
  15. 7 дек 2014
    #12
    DimkaInc
    DimkaInc ЧКЧлен клуба
    У Вас это делается _за ночь_. Всю ночь, то есть 8 часов, сетевое подключение с ожиданием ответа сайта никогда висеть не будет. Если же Вы запустите скрипт на сервере, что собственно и делаете, запуская симантек, акронис и прочее, то есть не через веб-форму, то он будет работать сколько угодно времени, пока не завершится, или его не прервут.

    А вообще я удивляюсь что люди, занимающиеся сайтостроительсвом таких азов не знают.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 дек 2014
    #13
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    Акронис умеет удаленно с моего компа забекапить мой сайт, который находится у хостера?
    Какая редакция именно умеет бекапить сайт/база данных удаленно?

    DimkaInc

    Ну не все же такие умные , как вы :)
     
  17. 7 дек 2014
    #14
    SirFisher
    SirFisher ЧКЧлен клуба
    Да уж господа. Видимо прочитать и не вникнуть в сказанное... Печально... Внимательно прочитайте сначала о чем шла речь, а потом задавайте квадратные вопросы.
     
  18. 7 дек 2014
    #15
    krec26
    krec26 ЧКЧлен клуба
    Спасибо, в ПМ я не смог отвечать, т.к. я не член клуба наверно.
     
  19. 16 дек 2014
    #16
    Олег
    Олег БанЗабанен
    всем привет а когда раздавать будут
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей