Скупщикоскладчики!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем El Pablito, 5 дек 2021.

  1. 5 дек 2021
    #1
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Господа организаторы и сладчики, объясните мне зачем люди скупают сотни и тысячи курсов? при чем явно с такой скоростью с которой невозможно пройти эти материалы

    Я просматриваю инфу людей участвующих в моих складчинах и очень редко попадается человек купивший 7-30 курсов за 1-2 года, в основном куплены сотни и даже тысячи

    Все что купил я, я прошел, или прохожу или планирую пройти, но не держу в багаже материал на 5 лет вперед, я верю в светлое будущее а не в апокалипсис без интернета)

    Складировать что бы потом пройти? Перепродавать на других площадках? Коллекционировать?

    В чужой миромодели свои тараканы, зачем делаете это именно вы?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 5 дек 2021
    #2
    RedArt
    RedArt ЧКЧлен клуба
    Аналогичный вопрос интересует. У меня купленных + проведенных за 2 года, штук 60. Часть не прошел, но в планах. А когда выкупленных 500-1000, это даже по деньгам ощутимо, зачем столько я не знаю.
     
  3. 5 дек 2021
    #3
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Подобные вопросы обсуждались неоднократно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 дек 2021
    #4
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    И к каким выводам пришли?
     
  5. 5 дек 2021
    #5
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не может быть никаких выводов. Обменялись мнениями, привели примеры и доводы.
    Эти вопросы появляются как "последняя рюмка на посошок" в разных темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 дек 2021
    #6
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    От того, что считаешь чужие деньги (кто сколько купил складчин и почём) - своих не прибавится! Ну да, есть складчики, что 100 тыс в год и больше на складчины тратят, и чО?
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 5 дек 2021
    #7
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Почему выводов не может быть? Доводов масса но ценностей не много, мне даже про инструментальные интересно было бы услышать. Вы делаете одно действие - скупаете сотни курсов! Зачем? Что вам это дает? Какой смысл? Для чего? - Материальное накопление? - Зачем? Обучение и саморазвитие? - Зачем вам в единицу времени непосильная ноша?
     
  8. 5 дек 2021
    #8
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Не надо за меня придумывать намеренье
     
  9. 5 дек 2021
    #9
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    1. Для того, чтобы быстро была база необходимой информации. У меня вроде больше 2000 куплено, и если мне что то срочно надо, я не ищу, оно у меня уже скорее всего есть.
    2. Для того, чтобы удовлетворить потребность покупать. Это дешевле, чем покупать книги, и хранить легче. Для удовлетворения этой потребности смотреть курс не обязательно, можно просто его иметь.
    3. Покупая курс, совершаешь вложение в себя => улучшается настроение и самооценка, даже если после курс смотреть не будешь, то эффект уже есть.
    4. Где то прочитала смешное сообщение, что через несколько тысяч купленных курсов уже заранее знаешь, что внутри и смотреть не обязательно. Как ни парадоксально, но доля правды в этом есть, то есть читая названия курсов и описания, все равно происходит автоматическое обучение, через несколько тысяч курсов количество переходит в качество.
    5. У меня эксель-файл, куда я заношу все названия курсов, рубрику и где он у меня находится. Накладки, конечно, случаются, но в целом я довольно хорошо ориентируюсь в своей большой библиотеке курсов.
    6. Я прошла очень маленький процент курсов, которые купила, но это ощутимо подняло мой уровень в профессии по сравнению с теми, кто никаких курсов не проходит.
     
    25 пользователям это понравилось.
  10. 5 дек 2021
    #10
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Очень любопытно, спасибо за содержательный ответ, четвертый пункт прям улыбнул)
     
  11. 5 дек 2021
    #11
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Меня тоже он улыбнул в свое время) Пока не обнаружила у себя похожий эффект)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 дек 2021
    #12
    KarlMarks
    KarlMarks ДолжникДолжник
    Ну, есть такие личности, как хомяки. Все собирают.
    И Согласен по 4 пункту выше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 5 дек 2021
    #13
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Я в хорошем смысле) верю что эффект есть, название курса это же как минимум фрейм внимания, да и кто знает может морфогенетические поля реально существуют
     
  14. 5 дек 2021
    #14
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
    Люди, А ВАМ НЕ ВСЁ РАВНО??????
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 дек 2021
    #15
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    @Paradigma, было бы всё равно - не спрашивали бы. :confused:
     
  16. 5 дек 2021
    #16
    KarlMarks
    KarlMarks ДолжникДолжник
    Я раньше собирал бумажные книги, которые не прочитал до сих пор.
    Потом стал скачивать их с интернета бесплатно.
    Дальше понял, что в книгах мало полезного пишут и перешел на видеокурсы в складчину.
    На видеокурсах можно изучить профессию.
    Теперь я пришел к выводу, что надо собирать ценные знания и профессиональные секреты.
    Технологии, ноу-хау, патенты - выжимка ценных знаний.
    И еще я понял. Умные люди стали собирать ценные книги в Ватиканскую библиотеку грубо говоря уже 2000 лет назад.
    В те времена сами книги были дорогие, но они имели ценность в качестве знаний. Ватикан денег на книги не жалел,
    собирали лучшие знания с завоеванных территорий. И книги были не детективы и любовные романы, а ценные фолианты.
    Вот и я решил собирать библиотеку ценных знаний.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 5 дек 2021
    #17
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Согласна, я сейчас учусь на графическом дизайне и понимаю, что если пройти хотя бы третью часть всех курсов, которые у меня куплены, это будет уже аналог высшего образования, по крайней мере, в теоретической части. А в моей стране можно получать так диплом по факту - если у тебя есть знания, то проходишь специальный экзамен и дают диплом о высшем образовании.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 5 дек 2021
    #18
    RedArt
    RedArt ЧКЧлен клуба
    Это где так, если не секрет?
     
  19. 5 дек 2021
    #19
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Франция
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 5 дек 2021
    #20
    Moblic
    Moblic ЧКЧлен клуба
    Подпишусь под каждым словом.
     

Поделиться этой страницей