Обсуждение

Скрипт - online консультант (окно для консультирования клиентов online)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Илья1981, 23 июн 2013.

  1. 29 июл 2013
    #21
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Сегодня я нашел в этом скрипте интересный фаил (косяк Скоробея),
    можете взглянуть, открыв его с помощью Notepad++: папка consultant/config/admin_config.php
    написал сюда, так как Скоробей не разрешил больше обсуждать скрипт в его теме.

    Кстати, говорят разработчик этого скрипта, есть на этом форуме (pitbull0007 вроде у него ник). Жаль он не заглядывает в эту тему, прокомментировал бы, что за глюки у него со скриптом.
    studn там почту специально надо настраивать или сообщения приходят на почту магазина?
     
  2. 29 июл 2013
    #22
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, мой косяк, с файлом все в порядке :oops: . При установке все меняется как надо. Сообщения отправленные офлайн, приходят на почту, окошко консультирования тоже нормально отображается. Единственный косяк с фоткой консультанта, она как то неправильно отображается (вытянутая получается).
    stadn окно могло искривиться при сохранении файлов в неправильной кодировке, посмотрите в настройках программы Notepad++ (раздел кодировки) было отмечено "Кодировать в UTF_8 (без BOM)"

    Второе, если вы закидывали папку консультант на сервер в архиве, то обратите внимание, что бы архив был ZIP и не в коем случае не rar, а то фалы из rar архива не могут нормально распаковаться на сервере и будут глюки.

    Третье, окно консультанта может не правильно отображаться из-за шаблона магазина, попробуйте протестировать консультанта, на стандартном шаблоне (например на Денвере).
     
  3. 30 июл 2013
    #23
    studnn
    studnn ДолжникДолжник

    Мне приходит на отдельную почту, кот.указала в настройках.
     
  4. 30 июл 2013
    #24
    xander
    xander ДолжникДолжник
    Все из заявленного работает,но есть самое ужасное что в самом начале приходят клиенту куча "undefined", а консультанту один приходит раз "undefined". Потом не сразу работает "Наблюдение за печатью клиента". Скоробей, ты сталкивался с этим?
     
  5. 30 июл 2013
    #25
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    xander что такое "undefined" ? Сейчас попросил друга, зайти ко мне на сайт, общался с ним в консультанте, ничего кроме сообщений ему не приходило. Заметил один глюк , если консультант откроет окно программы одновременно в двух браузерах, то происходит глюк и сообщения от клиента не приходят. Так же при двух открытых окнах, не работает приглашение клиента в чат. Если открыто только одно окно, то вроде нормально. Еще у меня не отображается, что печатает клиент, может конечно это из-за низкой скорости моего интернет соединения.
    Минус программы в том, что клиент перед консультацией, за чем-то должен еще выбрать отдел.
     
  6. 31 июл 2013
    #26
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Все установилось нормально.
    Только оператор получает первое сообщение и все. и не в ответ не приходит ни тебе больше ничего. Никто не сталкивался с этим?
     
  7. 2 авг 2013
    #27
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Фил попробуй протестировать скрипт в разных браузерах. Единственный косяк у меня с этим скриптом, это не работает приглашение в чат (галочку приглашения системой снял, все как положено) Пока клиент сам чат не начнет, я его пригласить не могу, если только приглашение системой выставлять, оно работает.
     
  8. 25 ноя 2013
    #28
    vassilk
    vassilk СкладчикСкладчик
    А кто нибудь на joomla 2.5 устанавливал?
     
  9. 26 ноя 2013
    #29
    rested
    rested ДолжникДолжник
    Данный скрипт, без проблем интегрируется в любую кмс, по средствам iframe. По этому не важно джумла это или инстант кмс.
     
  10. 26 ноя 2013
    #30
    vassilk
    vassilk СкладчикСкладчик
    А у меня с джумлой проблема.Посетителю на каждый ответ консультанта приходит еще 21 ответ с текстом "undefined" и датой тоже "undefined", сначала ответ и в след за ним еще 21 с етим текстом. Сначала пробывал на joomla 2.5.6 потом обновился до 2.5.16 и тоже самое, причем на разных доменах пробывал и на локальном сервере, всегда с ответом консультанта в чат посетителю приходит еще 21 ответ с текстом "undefined". Главное в базе етих сообщений нет, и при перезагрузке страниці они исчезают и отображается нормальный диалог. Подключал к обычному самописному сайту на html и все нормально, только с джумлой такое. Перелопатил все файлы, нашел где встречается ето слово "undefined", заменял всячески, результат нулевой, четвер, пятницу и все выходные на ето потратил.
    Я так понял что нужно подправлять в файле js\chat.js в строчке 306 // Удаляем системные сообщения, но что именно понятия не имею... или может что то из строгим равенством/неравенством ===undefined/!===undefined Короче башка квадратная у меня.... Прошу помощи, если кто то сталкивался с таким
    Вот скрин chat.jpg
     
  11. 27 ноя 2013
    #31
    epicfruit
    epicfruit ДолжникДолжник
    У меня тоже самое. Не работает приглашалка, а это ОГРОМНЫЙ МИНУС! и не видно что печатает клиент до того как нажмет кнопку отправить.., хотя об этом продажник писал у себя на сайте! Настройки в админке то сохраняются, то нет.. Сыроват продукт...
    У меня поначалу тоже не приходили.. Приходят на сервер почты Яндекса только если отправитель указал свой email. На свой email доменный, приходят и без указания email'а отправителя...

    Не совсем по теме обсуждения данного продукта, но может кто знает еще подобные скрипты?, где бы окно для консультации выезжало, а не открывалось в новом окне, как у большинства...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  12. 27 ноя 2013
    #32
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Смотрите внимательно http://v14.skladchik.org/threads/Скрипт-online-консультант-окно-для-консультирования-клиентов-online.11598/page-2#post-1687417

    1) Здесь - не чат, сообщения не добавляются. Подумайте, сформулируйте, потом публикуйте.

    2) Внимательно изучите Устав клуба, особенно пункт 4.8.

    Устное предупреждение!
     
  13. 2 дек 2013
    #33
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    epicfruit такого функционала нет ни у одного бесплатного продукта, если только у лайв зилы, но как говорят она сервер сильно грузит, да и тяжела в установке (разобраться конечно можно, но я не стал).

    По поводу косяков их у скрипта много, например мне больше всего не нравится, что когда клиент вызывает окно консультанта и вместо приветственного сообщения ему выводится ник администратора. Приглашение клиента в чат, работает иногда, но чаще не срабатывает.

    Но все таки достоинства, а главное практически бесплатность скрипта, перекрывают его недостатки.
    Например в скрипте есть рабочая функция - перенаправление клиента на нужную страницу. Также очень удобно не заходя в яндекс метрику, хотя бы примерно видеть кто заходил к вам на сайт, из каких стран и городов, так же видны запросы по которым заходили и пути перемещения посетителя.
     
  14. 31 дек 2013
    #34
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Сегодня общался с клиентом в чате. Я видел что он печатал, видно как он набирал буквы перед отправкой сообщения, как удалял и снова набирал слова) Функция каким то образом заработала :) Может зависит от того, какой браузер у клиента стоит.
     
  15. 2 янв 2014
    #35
    ovltd
    ovltd ЧКЧлен клуба
    Товарищи, удалось ли решит кому проблему с ошибкой undefined
     
  16. 3 янв 2014
    #36
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    ovltd у меня такой ошибки не возникало.

    Моя CMS ocstore v1.5.4.1
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  17. 3 янв 2014
    #37
    ovltd
    ovltd ЧКЧлен клуба
    На какую sms ставили? Я на joomle обнаружил такую ошибку.

    на opencart и ostore тоже встал без проблем. Но вот на joomle говорят у многих ошибки undefined

    Господа удалось ли кому нить решить вопрос с ошибкой на joomle? Когда находишься в личном кабинете консультанта и отвечаешь пользователю на сайте - пользователю приходит около 21 undefined ошибки и потом только сообщение.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  18. 8 фев 2014
    #38
    Fidasa
    Fidasa БанЗабанен
    Скрипт Онлайн Консультанта мертвый, писала его какая то тупая криворукая макака :)
    Ни в коем случае не покупайте его, и не устанавливайте себе на сайт!
    Полная ахинея! У него даже если посмотреть на главной странице клиентов - некоторые уже переставили консультанты от конкурентов, так как автор скрипта дЭбил :)
     
  19. 15 май 2014
    #39
    Илья1981
    Илья1981 ЧКЧлен клуба
    Ну что друзья. Скрипт проработал у меня на сайте около года и заглючил (вместо текста появились крокозябры). Скрипт был установлен заново, после чего снова заработал как часы.

    При установке скрипта есть некоторые нюансы:

    1. При создании консультанта, сразу пишите ему текст приветствия, например этот: Здравствуйте. Могу ли я Вам чем-то помочь?
    2. После сохранения любого действия (создание раздела, консультанта, настройки чата и т.д.) перед выходом из админ панели, обязательно очищайте кеш браузера. Я долго мучился не понимая почему у меня не сохраняются настройки. Стал очищать кеш все заработало.
    3. Скрипт онлайн консультанта можно установить сразу на нескольких сайтах и при наличии общей базы данных на сервере, общаться с клиентами из одной панели консультанта (при этом путь посетителей будет виден по нескольким сайтам сразу).
    Устанавливать скрипт на каждый сайт надо по отдельности (копируемый код тоже будет соответственно разным). Единственное что не понравилось, это невозможность использования фото консультанта на всех сайтах одновременно, (фото консультанта на сайте будет только то, которое вы добавили последним, на остальных сайтах вместо фото консультанта будет квадратик, хотя возможность консультирования при этом сохраняется).

    Подвожу итог: Скриптом я более чем доволен, все полностью устраивает, ничего другого в ближайшее время устанавливать не планирую.
     

Поделиться этой страницей