Закрыто

Складчина на сервер для своего хостинга

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Киргуду, 26 авг 2016.

?

Насколько эта складчина актуальна и нужна?

  1. Это же просто офигенски!

    46 голосов
    36,2%
  2. Ну да, вроде давно уже нужно было....

    25 голосов
    19,7%
  3. У меня суперхостер в разы дешевле и мощнее, лажа...

    9 голосов
    7,1%
  4. Я пока не понял что это и для чего....

    47 голосов
    37,0%
Цена: 11550р.
Взнос: 162р.
97%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2016
    #1
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума

    Складчина на сервер для своего хостинга

    Проводится с разрешения Администрации.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ!

    Откажемся от хостеров! Будем обслуживать свои сайты сами за минимум вложений!

    Собираемся на виртуальный сервер для размещения на нем например своего хостинга для своих сайтов. Но его можно и для других целей использовать, например как почтовый сервер, прокси сервер и т.д.
    Сервер будет разделен на доли и каждый! (То есть это не на всех! Это каждому!) получит по такой спецификации
    i7-6700k (4.2GHz) 1 vCore / 2 ГБ ddr3 / 20 ГБ SSD (Цена у хостеров минимум в 2 раза дороже)
    Стоит 1 такая доля 150 рублей в месяц (в конце каждого месяца новая складчина), складчина с фиксированной ценой. Складчина тестовая, если все будет ок, то и дальше будем собираться.
    Пока можно купить только 1 долю, в будущем этот момент обсудим.

    Так же создана складчина на ISP Maneger Lite (100 рублей в месяц, официально же 293 рубля - экономия почти в 3 раза) ВОТ СКЛАДЧИНА
    (Это для тех, кто не хочет в терминале копаться и ему проще в окошках работать)

    Какие плюсы у этой складчины? Довольно мощный сервер за небольшие деньги, коллективный разум, с помощью которого мы все сможем установить и конфигурировать собственный сервер, практически круглосуточная поддержка заинтересованных единомышленников, соответственно возможность научиться конфигурировать сервера.
    Сразу оговорюсь - на серверах никакой чернухи (пока расшифровать не могу:D) - складчик сразу будет выкинут из складчины и никакого возврата денег не получит, соответственно в последующих складчинах участвовать не сможет. Поответственнее! По поводу того, что бытует мнение, что на таких серверах нельзя держать серьезные проекты, скажу, что это не правда. Сервер не банится сразу, а после нескольких жалоб. Соответственно, если складчик накосячивший, сразу будет исключен, то остальным бояться нечего. (Во всяком случае мне так обещали :D)
    Участник складчины получает доступ к VMMenagerу, где создает свой сервет на убунту 16 или сентосе 6 или 7 или дебиане 7 или 8, после этого или конфигурирует сервер в терминале или участвует в складчине на ISP Managerа (ссылка на складчину выше) и конфигурирует в окошках.
    Сервера находятся во Франции
    Продажник:

    Очень надеюсь, что в эту складчину запишется много складчиков и мы все вместе будим рукоблудить с сервером - ведь это так увлекательно и интересно! :D

    Желательно, но не обязательно участвовать в ЭТОЙ СКЛАДЧИНЕ. и ЭТОЙ

    Все доступы будут и у Администрации, так что если что, все будет ок.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. raider5
      raider5 оставил отзыв "Отлично".
      3 ноя 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2016
    3. cubus
      cubus оставил отзыв "Отлично".
      31 окт 2016
    4. Arahnid
      Arahnid оставил отзыв "Отлично".
      31 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 окт 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 162р.
      25 окт 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.10.2016.
      25 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень круто! у меня уже есть 1 VPS взял еще 1 и не пожалел. Все работает отлично, доставляет 5 ISP manager
      3 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У данной складчины есть много плюсов особенно для тех кто переходят на новый уровень разработки, то есть развертывание приложения на боевом сервере.
      Параметры сервера если сравнить по такой цене, просто класс а если учесть и тот факт что данная складчина объединяет участников в одну группу единомышленников в которой есть возможность делится знаниями между собой, то думаю будет трудно не согласиться тем что складчина имеет право на продолжительное существование
      31 окт 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если бы не эта складчина, то я никогда бы не решился на покупку сервера. Я полный чайник в подобной теме. Всегда сайты делал на обычном хостинге. А тут есть возможность за символическую сумму получить сервер, научиться с ним работать и еще масса других плюсов. Огромная благодарность организатору Киргуду за предоставленную возможность вырасти в своих глазах. Немаловажный момент, что в складчине есть спецы по теме. Без них было бы очень сложно! Спасибо им за терпение по вопросам от "чайников" Очень надеюсь, что администрация разрешит и дальше проведение таких складчин на более длительный период аренды серверов. В идеале - пол-года, год!
      31 окт 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что же, впервые подобная складчина и, я считаю, абсолютно успешная и нужная! Полностью доволен полученным продуктом, все работает как часы. Присоединяюсь к коллективной мысли об организации подобной складчины на более длительный срок нежели один месяц (если такое возможно). В продолжении буду участвовать обязательно! Киргуду ты молодец!
      31 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Лучшая склачина за все время проведенная на складчине спасибо большое оргу.Сервер готов оплатить сразу за пол года или за год. СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРУ.
      31 окт 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной очень доволен. Долго думал участвовать или нет, но в последний момент вписался.
      До этого момента с ВПС дело не имел вообще. Благодаря этой складчине теперь имею не только представление, но и разобрался как с ним работать. Попробовал настроить прокси серевер - ПОЛУЧИЛОСЬ ))) (правда пока нам по одному айпи раздали, но в дальнейшем обещали добавить). Щас пробую сервер настроить под хостинг сайтов. Сайты сюда поеа переносить не планирую, т.к. ежемесячное продление - это гемморой (на мой взгляд), но если разрешат делать на 3 и ьолее месяцев, то будет очень здорово. Сервер конечно гораздо круче того хостинга где я сейчас сижу, причем в месяц за хостинг я плачу дороже.
      Складчиной доволен до безобразия.
      Киргуду отдельное спасибо, что все это организовал.
      Жду продолжения.
      31 окт 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все уже сказали в отзывах ребята.
      Хочу добавить свой отзыв и обратить внимание Администрации.
      Ув. Администрация чтобы каждый месяц не организовать складчин, дайте добро пожалуйста на следующие складчины 3 варианта.
      1) 3 месяц.
      2) 6 месяц.
      3) 12 месяц.
      Я думаю складчины не будут против и согласятся со мной.
      З.Ы ув складчики если согласны с таким вариантом тикните Мне нравиться.
      31 окт 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Однозначно понравилось. Доступ получил сразу же, все настройки с такой безопасностью, что другой не зайдет. Уже перенес на хостинг один свой сайт, всё работает, ребята из темы помогают с настройками, если требуется. Антиддос + мощный процессор с 2гб оперативы. не вижу равных по цене и по качеству, европа всё таки.
      31 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Понимаю тех, кто первый раз решил воспользоваться VPS. Это по сравнению с Shared-хостом действительно небо и земля, сам своему серверу хозяин (ну почти), хотя сервер и виртуальный.
      К тому же цена за данные ТТХ очень выгодная по сравнению с многочисленными реселлерами в Штатах и Европе, а про отечественных товарищей вообще помолчу.
      Теперь о технической стороне.
      С одной стороны я больше люблю VPSки на базе QEMU/KVM - это бесплатный конкурент VMWare с возможностью поставить хоть Windows, хоть BSD. С другой стороны то решение, на котором хостимся мы, дает возможность держать на одном серваке действительно много "мини-серверов", которые при разумном использовании и надзоре админа не будут мешать друг другу, да и в плане безопасности данных решение приемлемое. Хотелось бы видеть в перспективе графики загруженности Сервера , сколько примерно инстансов одновременно работает, и др. тех.детали - это очень интересно.
      30 окт 2016
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Раздумывал,где бы мне взять хостинг и подешевле для своего сайта,а тут целый сервер,да за такую цену!По параметрам заметно превосходит те хостинги,которые я видел.С сервером пока разбираюсь,задаю вопросы в приватке,гуглю,потихоньку уточняю непонятные для себя моменты и дело движется.С удовольствием приму участие в складчинах на продление.Хотелось бы все свои сайты держать на этом сервере.Оргу огромное спасибо и большой респект за складчину и оперативную поддержку,складчину провел на высшем уровне!
      Очень полезное и нужное дело для тех,кто держит свои сайты!
      Однозначно надо продолжать!
      30 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доволен. Организатор проделал огромный труд. Считаю что такие складчины очень нужны. Единственно что я бы увеличил время пользования с месяца на квартал или полгода, а то так организатору очень много работы каждый месяц. Да и складчинам тоже постоянно отслеживать надо, что не очень удобно.
      30 окт 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      До этого момента для своих сайтов использовал обычные хостинги. Увидев эту тему, решил попробовать и не пожалел. То, что получили складчики здесь по соотношению цена/качество заметно превосходит все хостинги, которыми я пользовался ранее.
      Поначалу возникли трудности в настройке сервера, но в приватной теме ребята быстро помогли, ответив на мои вопросы.
      С удовольствием приму участие в складчинах на продление этого сервера т.к. планирую все сайты перенести сюда.
      Оргу спасибо, видно, что человек старался и у него получилось провести складчину на высшем уровне!
      30 окт 2016
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 авг 2016
    #2
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Серверы во Франции.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 авг 2016
    #3
    valmind
    valmind ЧКЧлен клуба
    хотелось бы по точнее определиться, что именно относится к категории "чернуха" или что точно можно размещать (какие именно сайты и прочее)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 авг 2016
    #4
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я серверами начал заниматься меньше недели :D Сказали без чернухи, значит без чернухи.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 26 авг 2016
    #5
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Большая просьба прорекламировать в смежных темах без фанатизма и поставить в подпись! Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 авг 2016
    #6
    Benua
    Benua ЧКЧлен клуба
    Расширить ssd со временем будет возможно?
     
  10. 26 авг 2016
    #7
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Все обсудим в приватке, невозможного ничего нет, думаю решим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 авг 2016
    #8
    greg55
    greg55 ЧКЧлен клуба
    Толком понял не все, но я в деле.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 авг 2016
    #9
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Ну не хостеру платить за хостинг, а свой собственный хостинг для своих сайтов сделать. Как то так.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 26 авг 2016
    #10
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    а если я за месяц пойму, что оно мне не надо? не ударит это по другим.
    И если потом опять захочу продолжить?
    ух...
     
  14. 26 авг 2016
    #11
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Без проблем, можно взять на месяц, потом 2 месяца перерыва и опять, вообщем в любых вариациях. Надеюсь складчиков будет много, так что кто то выписался, кто то новенький записался......Не критично.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 авг 2016
    #12
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Просьба проголосовать в старпосте! :rolleyes:
     
  16. 26 авг 2016
    #13
    valmind
    valmind ЧКЧлен клуба
    Итого с ISPManager (ом) это будет 300 руб/месяц. Я не ошибся?
    Да уж, надо подумать. А что там по дополнительным IP-адресам, складчина на них тоже будет привязана к этой?
     
  17. 26 авг 2016
    #14
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    что будет с купленным сервером если организатор складчины "пропадет"
    доступ к биллинг панели я так понимаю у него
     
  18. 26 авг 2016
    #15
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Это пилотная складчина, все будем решать в приватке, есть возможность и дополнительные айпи покупать и разные варианты сервера брать и куча еще всего, просто это не так просто в складчине сделать, нужно все обкатать и посмотреть как все будет. Ценность этой складчины надеюсь будет в том, что будет круг заинтересованных и мотивированных людей, которые будут друг другу помагать с настройкой, своего рода складчина для обучения администрирования сервера.....
     
  19. 26 авг 2016
    #16
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    А нулевым вообще можно поднять что - то?)) мануал будет или это для продвинутых?Тема очень хорошая ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 авг 2016
    #17
    kensov
    kensov ЧКЧлен клуба
    Т.е. каждый получит по свое VPS как я понял? Каждый может ставить панель управления какую захочет?
     
  21. 26 авг 2016
    #18
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Да по поводу вопроса, если я забухаю на Канарах - ВСЕ ДОСТУПЫ И ТАК ДАЛЕЕ будут у администрации так что можете не переживать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2016
  22. 26 авг 2016
    #19
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Здесь большинство нулевых и собралось.... Я сам такой:D Для этого и создана складчина.....
     
    1 человеку нравится это.
  23. 26 авг 2016
    #20
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Конечно! Можно просто в терминале работать вообще без панели......Кто как захочет.....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей