Обсуждение

Skladchik Userscript 3.4.1

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Im MT, 22 фев 2015.

  1. 22 фев 2015
    #1
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Данная тема является публичным обсуждением данного продукта.

    Помимо публичное обсуждения, также существует приватное обсуждение для пользователей userscript.
    Каждый может выбрать свой формат, за год существования мы убедились, что должно быть именно два варианта.

    За год мы получили большой опыт, в т.ч. переход на систему плагинов для браузеров, который закончился не совсем удачно, и в итоге мы снова в знакомом до боли юзерскрипте.

    В течении ближайшего месяца будет наверстано упущенное из-за потраченного времени на систему плагинов.
    Уже в надвигающемся (24 фев.) обновлении, вы увидите, такие долгожданные вещи, как новые bbcode, обновленные разделы Мои складчины, Избранное и Заметки, а также оповещение о новой версии userscript на ваших экранах:

    alert.PNG

    и многое другое!

    Планируется переработать систему панели организаторов, сделать её более удобной для большого списка пользователей, доделать импорт оплативших из webmoney, а также предостеречь организаторов от различных родов ошибок, которые могут навлечь на себя неутешительные последствия.

    А также начинается переход на новую архитектуру скрипта, предыдущая писалась на коленке и не соответствует высоким стандартам качества.

    Надеюсь, что на втором году жизни мы извлечем урок первого и продолжим держать курс в правильном направлении!
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 12 апр 2015
    #2
    olegfor
    olegfor ЧКЧлен клуба
    можно сделать так чтобы при внесении текста в заметки, кнопка "заметка" меняла свой цвет.
     
  3. 14 апр 2015
    #3
    Яков1
    Яков1 ДолжникДолжник
    У меня перестал отображаться
    Skladchik Userscript 2.0
    В списке скриптов
    Tampermonkey он есть.В моем профиле его нет.Пробовал удалить и переустановить.Безрезультатно.Та же ситуация и с другими браузерами
     
  4. 14 апр 2015
    #4
    Яков1
    Яков1 ДолжникДолжник
    Проблему решил.Переустановил Tampermonkey,заново инсталлировал Skladchik Userscript 2.0. Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 апр 2015
    #5
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    как сделать резервную копию скрипта? у меня все пропало на фаерфоксе, на хроме еще не переустанавливала, к счастью. Это беда. Огромное количество складчин - я еще прошлые данные не восстановила (ручками заново все отмечать пришлось!) Зачем так часто обновляться, если тебе не нужны дополнительные функции и тебя на данном этапе все устраивает? Возможно ли обновляться по желанию? Это ультимативное требование - обновление? Без него возможно пользоваться скриптом - хотя бы некоторое время, которое ты сам контролируешь? Скрипт чудесный, отличный, спасительный, но после обновлений хочется плакать или драться. Простите-извините. Это не претензия, а попытка определить для себя правильный алгоритм действий.
     
  6. 29 апр 2015
    #6
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    на обоих браузерах стояла 2.0.9 - теперь на фаерфоксе 2.0.10, на хроме пока не обновляла. Копию на хроме сделала - как ее импортировать в фаерфокс? это же не закладка
     
  7. 29 апр 2015
    #7
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    нет, ничего не чистила - просто установила новую версию. сейчас стандартным способом пыталась перенести данные из одного браузера в другой (через импорт в фаерфоксе) - фокус не удался: то есть закладки он перенес, а настройки юзерскрипта - нет ((. Стоп, где этот список? Я ни разу не делала резервную копию на фаерфоксе до того. Извините, за смешной/глупый, возможно, вопрос. И за ликбез тоже! Но кому-то поможет и кроме меня. Спасибо!
     
  8. 29 апр 2015
    #8
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    через импорт фаерфокс можно импортировать HTML- файл, он не видит в папке сохраненного мной файла undefined.sua, вот в чем проблема. Поэтому я и не пойму, что сделать. Я явно делаю что-то не так.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 апр 2015
    #9
    Nash73
    Nash73 ЧКЧлен клуба
    Все, справилась, спасибо! Как же с нами трудно, о, да! )) Я решила через браузер эту процедуру проделать, а не через личный кабинет. Простите. Все восстановилось, ура!!!! Спасибо за долготерпение!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 май 2015
    #10
    vipsuccess
    vipsuccess ЧКЧлен клуба
    как складчик.. в "реквизиты" и "библиотека" при написании любого текста в темах срабатывает автохайд... это как то можно отключать и включать?
     
  11. 14 май 2015
    #11
    Vlad i mir
    Vlad i mir ЧКЧлен клуба
    Автоматически отключаетса став членом клуба.
     
  12. 28 июл 2015
    #12
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Выношу на голосование. Кому нравится, ставьте лайк, :)

    Дорогой Мастер, Im MT, спаситель нашей лени :rolleyes:
    В реализации не вижу, в планах тоже не указано:

    Наш замечательный форум любит периодически скрывать из сообщений "отслеживаемые" темы.
    Поэтому есть только одна возможность за ними уследить - в разделе "отслеживаемые" (я надеюсь они хотя бы там остаются, когда в оповещения перестают приходить). Зашёл я туда, и что же я вижу - хаос, совершеннейше-неприличный многостраничный. Благо внизу есть неприметная кнопочка "все отслеживаемые" и там действует таки наш прекрасный скрипт одним пунктом "скоро сборы".

    При этом нет возможности, но очень хотелось бы:
    отсортировать приватки, обсуждения, открытые, активные, завершённые и м.б. даже "есть орг"
    .
    А также: "есть отзыв" и "важно" (прикреплённые), отзывы (раздел), "раздача", и ещё было бы хорошо отсеять те, в которых записан, что бы видеть "чисто"-отслеживаемые, и уж совсем хорошо, если по разделам.
    а также хорошо если можно будет "пометить" Избранным.

    Кстати, может быть где-то есть темы пропадающие из оповещений. было бы удобно их проглядывать и возвращать в оповещения нужные)))

    Вообще, чем больше фильтров в разделе "Отслеживаемые темы", например с помощью чек-бокса, тем проще будет найти нужные по параметрам темы, посмотреть отзывы, а главное, СЛЕДИТЬ за этими отслеживаемыми, не записываясь и не рискуя попасть на деньги, если вдруг проворонишь, а все выпишутся, а также следить за потенциально-интересными, особенно авторскими, где цены бывают ощутимыми, а вписываться во все, что бы оповещения не пропали (как они умеют), что бы отзывов дождаться и не забыть об интересной теме (т.к. проверка может затянуться).

    Вообще для ЧК это ещё актуально, что бы сократить кол-во покупаемых складчин: брать после завершения, при наличии хороших отзывов, или когда действительно понадобится.

    Всем спасибо за внимание) Кому нравится, ставьте лайк, и делитесь своим мнением, если есть что добавить :)
     
    32 пользователям это понравилось.
  13. 29 июл 2015
    #13
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Кстати, часто бывает, что в нескольких темах пишут рекламу. И, что бы оповещения не пропали, нужно в каждую зайти.
    Так может можно сделать кнопочку "отметить прочитанным" в "Оповещения" ?

    И ещё предложение - поиск в "Мои складчины"
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 июл 2015
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    так очень просто. Если человек в 3-5 складчин пишет, то 99%, что реклама, и достаточно посмотреть одну, а ещё в продуктах так бывает. Одним нажатием отмечать такое было бы невероятно удобно.

    понял. жаль, на ладно, значит так надо)
     
  15. 29 июл 2015
    #15
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    То есть надо заходить специально в отслеживаемые, что бы отметить 3-5- тем. Тогда уж проще их открыть и закрыть.
    М.б. я ен так выразился.
    Я про выпадающее меню справа над окошком поиска говорю. которое на каждой странице. Там быстрый доступ к Оповещениям. Вот тут бы тоже такой кружочек не помешал. :)
     
  16. 15 авг 2015
    #16
    Pumpkinhead
    Pumpkinhead ДолжникДолжник
    а меня пугала надпись "ваш скрипт устарел". а потом раз и пропадала, и я всё думала - он обновился или мне вручную надо обновить? Я бы лучше смотрела на уведомление, что "скрип обновлён, о нововведениях читайте здесь (ссылка)".
     
  17. 15 авг 2015
    #17
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Мне казалось всё предельно ясно. Цитирую себя же:
    а именно:
    М.б. Создать тему с голосованием, если тебе дорогой, Im MT, кажется, что много разных это лишнее? Это сложно реализовать? Если что-то сложно из этого, то, наверное, можно обойтись.
    Кстати, аналогично приваткам и обсуждениям, не упомянул "раздачи" и "объявления"

    Просьба отписаться, что представляет сложность в реализации.
    И, как я уже сказал, можно создать голосование многовариантное, где каждый отметит нужное, и самое неактуальное можно будет вычеркнуть.
     
  18. 15 авг 2015
    #18
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    [отзыв]. Ну вот для чего это надо: открыл отслеживаемые, т.е. всё, что когда-либо заинтересовало, там открыл сразу те у которых отзывы есть, т.е. отсеял в завершённых сразу то, что вызвало отклик, т.е. мне так кажется, так проще стоящие материалы найти.
    почему? туда относятся все прикреплённые темы, т.е. наиболее обсуждаемое и актуальное, всякие правила и объявления.
    да вот в этом же разделе, где обсуждения https://v14.skladchik.org/forums/Обсуждение-инфопродуктов.42/ , с префиксом "Отзывы" красного цвета.
    да, найдено в сети.

    Вот. Что ещё хочу добавить: В целом что-то может быть не очень нужно, что бы отдельно посмотреть, но ведь можно смотреть в порядке исключения, выбрать только нужное для просмотра.
    Это ещё зависит от того, кто где чаще сидит. Например, кто-то просматривает много Обсуждений, а другой много Раздач, и одному более полезно иметь фильтр обсуждения, что бы отсеять или наоборот выбрать их, а другому раздачи.
    Ну, описал, как смог, что я предпологал увидеть.
    В целом, должно устроить то, что ты предложил :)
    А фильтр категорий-разделов очень сложно реализовать? Мне кажется он будет полезным.
    Ещё для чего больше фильтров полезно, так это что бы на одну страницу помещалось, а то ведь фильтруется только по одной странице, как я понял ? А отслеживаемых на порядок больше может быть, чем "Моих", у меня так.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 авг 2015
    #19
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    шикарно :)
    Благодарю тебя за твой труд :)
     
  20. 18 сен 2015
    #20
    suogh
    suogh ЧКЧлен клуба
    подскажите, что за окно?
     

Поделиться этой страницей