Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #21
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Очень хотелось бы, чтобы все тонкие моменты были отражены в правилах. Чтобы не было неформальных правил.
    И ещё чтобы если модератор при организации складчины что-то делает в обход правил по договорённости с администрацией, он прямо бы об этом писал и не сбивал с толку неопытных товарищей.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 19 окт 2016
    #22
    Maxistella
    Maxistella ОргОрганизатор
    А что с аккаунтами, которые висят без покупок пустые по несколько месяцев и ждут, когда их продадут или внезапно раскачают забаненые товарищи до ЧК? Может их отключать?
     
    16 пользователям это понравилось.
  3. 19 окт 2016
    #23
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    А если несколько человек пропустили оплату в одной и той же складчине, то может банально не хватить денег на покупку продукта. Если уж складчик вписался, то должен выполнить свои обязательства, в конце концов, это совместная покупка, где взнос каждого участника имеет значение.
     
    28 пользователям это понравилось.
  4. 19 окт 2016
    #24
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Вроде, для этого есть тема "Выявляем подозрительных юзеров".:cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 19 окт 2016
    #25
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Итак друзья, прошу внимательно с чувством, толком, расстановкой прочитать моё сообщение. Как известно каждому из нас, что в клубе Складчик запрещается иметь более одного аккаунта, и это считается грубым нарушением правил, и следует автоматический бан. Так вот, сегодня, за какие-то несколько часов я уже дважды был забанен :eek::eek::eek: автоматической системой защиты от мультиаккаунтов в клубе, дополнительных учётных записей никогда не имел и не имею, многие меня знают здесь как порядочного члена клуба всегда ответственно выполняющего свои обязанности. Не многие наверное знают, что вход в клуб с разных учётных записей, но под одним и тем же IP адресом считается нарушением как раз таки данного пункта правил клуба. В моём случае побывать за несколько часов дважды забаненным тяжёлое чувство, поэтому хочу всех предостеречь от подобной участи. В моём случае, разобравшись дело было так. У меня частная компьютерная сеть, 13 домов и постоянная смена IP адресов, и вот сосед, в одном из домов, узнав про такой замечательный клуб Складчик, решил тут зарегистрироваться и ничего не подозревая начал активно участвовать в жизни клуба, в итоге закончилось всё тем, что мой аккаунт оказался автоматически забаненными. Так же особо хочу выделить такую ситуацию, как вход и посещение клуба Складчик со своего аккаунта через друзей, соседей, интернет-кафе и прочие места интернет-доступа, где в это же время, или даже позже, с этого же устройства может зайти уже в свою учётную запись другой человек и система автоматически забанит оба аккаунта.

    Просьба серьёзно относится к таким ситуациям и не пренебрегать действиями которые могут печально закончится для вашего пребывания в клубе. Всем успешного развития и просто удачи! Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    90 пользователям это понравилось.
  6. 19 окт 2016
    #26
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    А еще в дополнение к вышенаписаному сделать небольшую пометку NEW или в подобном духе к всем пунктам правил, которые будут добавлены или оновлены в общем своде правил.
    Например, чтобы данный маркер отображался месяц или два после добавления нововведения или рассылки об изменении правил.
    Чтобы можно было сразу обращать внимание на изменения в правилах.
    Возможно эта функция приживется и будут полезной.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 19 окт 2016
    #27
    dotWizard
    dotWizard ЧКЧлен клуба
    Согласен. А почему нельзя ограничить участие по количеству оплаченных? Ведь ясно что новозарегистрированные не будут сразу вписываться в кучу складчин, обычно приходят под 1-2 складчины. Да и если после реги сразу выкупают кучу складчин - подозрительно, высока вероятность что сольют всё это в сеть, что практически всегда лишает остальных складчиков этого продукта и приносят проблемы оргам.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 окт 2016
    #28
    Maxistella
    Maxistella ОргОрганизатор
    я имела ввиду автоматическое выключение этих аккаунтов, это проще, оргам все не видно, а так-раз, система сама почистила
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 19 окт 2016
    #29
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лучше дату...
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 19 окт 2016
    #30
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Вкину свои 5 копеек...
    Понимаю, что чем больше толпа, тем труднее дифференцированный подход.
    Тем не менее есть/была проблема (не раз) когда при проведении сложных складчин (к примеру: длительное онлайн обучение) складчинки (особенно новореги) кипишуют и жалуются, что Орг "долго не выдает материал".
    Не разобравшись - попадание Орга в штрафники. У самого было пару раз.
    Это не только вздрачивает, но бывает и задрачивает.
    Сорри, за мой мини-французский :(
     
    63 пользователям это понравилось.
  11. 19 окт 2016
    #31
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    согласна. А то всплывают аккаунты 2013-14 годов с 0-2 оплаченных -видно что не было их все это время... Если ими не пользуются долгое время, пусть бы деактивировались.
    Мне как-то с одного форума пришло сообщение - если вы хотите продолжить пользоваться аккаунтом -подтвердите свою учетную запись или ваша запись будет удалена.
     
    17 пользователям это понравилось.
  12. 19 окт 2016
    #32
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    Оптимально, чтобы создали одну общую переписку с модераторами и обсудили.
    По многочисленному опыту общения в головах модераторах есть все многообразие правил, трактовок и ситуаций, таким образом Устав можно будет оптимизировать.

    Темы для обсуждения с модераторами (нюансы все они знают и знают текущие трактовки):
    1) Жестко определить время старта складчины (особенно не менее чем за 2ое суток раньше трактовалось не как 48 часов, а как 24+1). Не для обсуждения - знающие поймут.
    2) Сейчас стали после 5 дней удалять реквизиты. Это тоже что-то новенькое. Раньше я встречал правило от админов, что до сдачи отчета никаких реквизитов трогать нельзя. Это что-то новенькое, родившееся со временем.
    3) Возможно имеет смысл прописать сдачу отчета в убыток (т.е. если складчину собирали без резерва и кто-то не платит упорно) - чтобы организатор мог в нужный ему момент закрыть складчину. Правила определить при такой ситуации.
    4) Определить критерии , по которым можно выписывать пол-лей из складчины. Я бы предложил причину и пользователя в складчине доносить до модераторов, т.к. модераторы могут отличить, когда орг страдает ерундой, а когда действительно это "замаскированный автор".

    P.S. Предлагаю опытным оргам накидывать наболевшие и часто упоминаемые вопросы и не превращать тему в СПАМ (больше всего люблю сжатую сосредоточенную в одном месте информацию - без глупых комментариев "да", "точно", "я не согласен", "вот мой случай").
    Пишите сразу Ваше предложение - ниже можно добавить кейс (случай, который произошел). Просто так писать кейс как все плохо - не надо. Пожалуйтесь кому-нибудь другому. Выходите с предложениями
     
    14 пользователям это понравилось.
  13. 19 окт 2016
    #33
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Не поверишь, у меня только что именно такой нарисовался.:D С 0 по всем параметрам, и приличным стажем регистрации, вписался в складку с хайдом!:eek: Прям смотрю на него, и восхищаюсь!:D:D:D
     
    17 пользователям это понравилось.
  14. 19 окт 2016
    #34
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    @Muchacho, а может подобные вопросы по организации в орготделе обсуждать?
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 19 окт 2016
    #35
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Пусть лучше обзнакомят с новым Главным и расскажут генеральную линию, куда и как плыть будем...
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 19 окт 2016
    #36
    1C_rabbit
    1C_rabbit ЧКЧлен клуба
    Опять забанило видимо
     
  17. 19 окт 2016
    #37
    Doctor Whooves
    Doctor Whooves ДолжникДолжник
    Очень надеюсь, это будет пересмотрено или хотя бы расширено! Мой провайдер перешел на IPv6, и доступ к IPv4 оставил через Dual Stack lite, а эта система для множества пользователей выделяет только один ip адрес v4. И если вдруг кто-то тут тоже захочет стать членом клуба, нам обоим будет плохо. Это нелогично и неправильно.
     
    35 пользователям это понравилось.
  18. 19 окт 2016
    #38
    Muchacho
    Muchacho ОргОрганизатор
    все, что наобсуждали за 5 лет нужно внести в Устав. Поверь модераторы в курсе этих вопросов более чем.
    И я как раз бы снова попросил не засорять тему комментариями, а выходить с предложениями.
    Узаконить орг. отдел не получится - а все важные моменты из орг. отдела пора переносить в Устав (особенно из ЧАВО по оргству).

    на текущий момент даже Tor Разрешен , после "проблем с провайдером".
    5) Момент с анонимайзером следует отразить в новых правилах - разрешен ли он , или только в исключительных ситуациях и т.д.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 19 окт 2016
    #39
    vipsuccess
    vipsuccess ЧКЧлен клуба
    сам терял статус... то комп улетел , то вебмани нечем было пополнить то был прикрыт в доступе на вольные хлеба )) .. из за этого и членство терять обидно, ситуевины разные бывают. Всех под одну гребенку как то неправильно, лучше рассматривать индивидуально. мож бы и опцию статусов за штрав открыли доступ восстанавливать тем кто не "косячит " особо . хочется иногда поучаствовать в завершенных складчинах, но за полгода уже и не актуально станет, т.к. информация в наше время быстро устаревает.. мож не в тему , не стоит сразу грызть, тут люди а не волчары )
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. 19 окт 2016
    #40
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    Лично я не жалею, что в своё время често заплатил штрафной взнос и демонстративно не ушёл из Клуба. Может, конечно, баллы мне выдали не совсем справедливо, но зато сей случай приучил чётко соблюдать правила Клуба и неукоснительно соблюдать правила проведения складчин. Иначе рано или поздно я бы нарвался на более крупный косяк и в таком случае полетел из ЦДС без парашюта. Новой команде форума респект, но и предыдущих админов я вспоминаю с благодарностью:)
     
    24 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей