Доступно

Sketch oriental. Этноскетчинг

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Art-2015, 9 дек 2015.

Цена: 3500р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 167 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2015
    #1
    Art-2015
    Art-2015 ЧКЧлен клуба

    Sketch oriental. Этноскетчинг

    LET'S TRAVEL! SKETCH ORIENTAL - рисуйте этно-скетчи с нами: ловцы снов, кристаллы, шаманские перья и мандалы
    [​IMG]
    Видеокурс LET’S TRAVEL! SKETCH ORIENTAL разработан специально для путешественников и научит вас рисовать особенности посещаемой страны за 30 мин. Вы узнаете как передать стиль места назначения, создать композицию из национальных предметов, почувствовать и запечатлеть на бумаге этнический колорит. "Я не умею рисовать!" - скажите вы? Мы докажем обратное! Теперь ассоциации и образы поездке останутся не только на фото, на и в вашем личном шедевре.

    1 УРОК. ОСНОВЫ ЭТНОСКЕТЧИНГА.
    Пробуем прочувствовать через скетчинг менталитет мировых культур. Осваиваем базу рисования скетча: как передать стиль страны, создать композицию из национальных предметов, расположить элементы зарисовки. Скетчбуки, маркеры и другие материалы для рисования. Учимся чувствовать колорит и смешивать цвета. Рисуем на черновик.

    2 УРОК. ЛОВЕЦ СНОВ И ПЕРЬЯ.
    Рисуем священный оберег и птичьи перья. Создаем первый цельный скетч, взяв за основу индейские амулеты. Создав основу композиции из ловца снов и шаманских перьев, заполняем ее цветом.Передаем тонкость и невесомость линий. Пробуем самостоятельно подбирать гамму и использовать любые художественные материалы для передачи деталей.

    3 УРОК. КРИСТАЛЛЫ И МАНДАЛА.
    Учимся рисовать природные материалы и ориентальные узоры. На примере кристаллов горных пород и хитросплетенной мандалы пробуем способы ограничить пространство на листе и передать природные текстуры. Переносим медитативное состояние сознания на рисунок – отпечатываем на нем эмоции. Учимся передовать цвет, свет и сияние поверхностей предметов природы.

    4 УРОК. ВОЛК И ПОЛНАЯ ЛУНА.
    Рисуем тотемное животное и мистическую луну, достигшую пика в своих фазах. Один из самых интересных уроков - учимся максимально естественно изображать живое существо и ночной спутник земли. На примере волка мы покажем, что рисовать животное – просто! А еще попробуем нарисовать на фоне настоящую луну – с ее необычным характерным рельефом и сиянием.

    5 УРОК. ШАМАНСКИЙ ГОЛОВНОЙ УБОР И ИНДЕЙСКАЯ ДЕВУШКА.
    Рисуем человека и элементы национального костюма. Для этого выбираем образ индейской девушки-шаманки, облаченной в головной убор из перьев и раскрашенной в боевой макияж команчи. Передаем особенности строения и черт лица человека определенной расы, а так же его эмоции и образ.
    Визуально сочетаем все компоненты, учась выбирать подходящие друг к другу оттенки и нанося тематические надписи. Учимся подбирать шрифт, делать заголовки и подписи к скетчу – например, даты, места и мысли путешественника на момент изучения культуры посещаемой страны.
    [​IMG]
    ЛИЗА КРАСНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ "LET'S TRAVEL! SKETCH"


    Талантливейший художник, чьи скетч-зарисовки по нашему нескромному мнению являются самыми красивыми в пространстве современного инстаграма. Однако Лиза развеивает все сомнения своих учеников о том, что рисовать могут только единицы людей с врожденным талантом или специальным академическим образованием.

    Под ее чутким руководством белые листы наших Let's Travel! Diary оживают и наполняются волшебными зарисовками самых ярких моментов ваших путешествий. Благодаря авторской методике вы начнете рисовать уже после первого занятия и удивитесь, насколько хорошо это получается!

    Сама Лиза - профессиональный иллюстратор и дизайнер с высокой квалификацией. А еще - невероятно добрая и отзывчивая девушка с огненно-рыжими волосами! Иногда еще и поэтому кажется, что она, как яркое солнце, своим присутствием бодрит и подогревает настрой наших творческих учеников.
    Будет ориентировочно в феврале 2016 г.
    Продажник:

    Цена: 3500 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      ShangriLa не участвует.
      7 июл 2017
    3. pinkpanter
      pinkpanter оставил отзыв "Отлично".
      25 июн 2017
    4. художница
      художница оставил отзыв "Отлично".
      10 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 фев 2016
  3. Отзывы участников

    4.67/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тематика курса интересная, особенно если сравнить с остальными курсами, в которых предлагаются одни и те же сюжеты. Качество видео оставляет желать лучшего, пересвет жесткий, поэтому тем, кто только начинает, лучше потренироваться на других курсах. Если что-то уже умеешь, то пересвет не мешает, рисуешь больше самостоятельно. Немалая ценность уроков в том, чтобы освоить технику рисования автора.
      25 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо за отличный материал!
      10 мар 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс интересный, тема хорошая и рисунки красивые получаются, вот только почти ничего не видно, когда рисуют карандашом из-за яркого освещения, и приходится догадываться что же будет дальше, или перематывать и перерисовывать то, что должно быть. Но это технический момент.
      Еще конечно бы хотелось больше тонкостей самого рисования, а не "рисуем, как видим", и собственно "раскрашиваем как видим".
      А в целом, я довольна =)
      23 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 дек 2015
    #2
    Teah
    Teah ЧКЧлен клуба
    Спасибо, что взялись организовать данный курс! Лиза потрясающе дает материал, мне кажется, у нее не получиться вообще не может) Такие позитивные скетчи, потрясающе. Первый курс был просто великолепный, буду ждать старта второго.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 18 янв 2016
    #3
    Ifoxi
    Ifoxi ЧКЧлен клуба
    Сейчас цена на сайте 3000 руб) Не хотите купить?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 янв 2016
    #4
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Эээ, так брать курс кто-то собирается?:)
     
  8. 14 фев 2016
    #5
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Может кто-то дать ссылку на ее работы? Или что-то другое?
    Я пыталась искать по ФИО - ноль, по фото - ноль.
    нашла ее инсту.
     
  9. 15 фев 2016
    #6
    Zerro
    Zerro ЧКЧлен клуба
    Вы ее можете найти в инстаграме. Там все ее работы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей