Открыто

Системы доставки и энхансеры в косметике [Юлия Гагарина] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Кацап Василевич, 22 сен 2022.

Цена: 2730р.
Взнос: 2730р.

Резервный список: 1 участников

  1. 22 сен 2022
    #1
    Кацап Василевич
    Кацап Василевич СкладчикСкладчик

    Системы доставки и энхансеры в косметике [Юлия Гагарина] [Повтор]

    Обзорный вебинар текущих тенденций и перспектив перспектив систем доставки активных веществ. Поговорим о различные виды энхансеров; тонкая грань между воспалением и глубиной проникновения молекулы.
    Интеграция – химические и физические технологии для многократного увеличения результата (микроиглы, ионофорез, устройства высокого давления…)

    Подробнее о вебинаре:
    Самое главное препятствие для проникновения активных веществ в кожу – это сама кожа. Очень небольшой список веществ без специальных усилий может преодолеть ее защитный барьер. Для большей же части «косметической химии» нужны «космические корабли» в виде систем доставки и «отмычки» в виде энхансеров.

    Каждая из этих стратегий имеет ряд ограничений. Где-то надежность «доставщиков» низкая, а где-то энхансеры слишком агрессивно «взламывают» кожу. Потому формулирование космецевтики и профессиональной косметики начинается с того, что химики решают почти математические задачи по тому, как собрать формулу без побочных эффектов (повышенной чувствительности, активных покраснений, повышения сухости и т.д.).

    Впрочем, для натуральной косметики тоже все идет не так и гладко. Если формула плохо сбалансирована, то большое количество олеиновой кислоты приводит к обезвоживанию, подобно этиловому спирту. К слову, этой кислоты много в популярных оливковом и миндальном масле, а также в такой экзотике как масло патауа или сасанквы. На вебинаре мы будем говорить об этом и еще о множестве других энхансеров (а их сейчас насчитывается порядка 350 веществ).

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. makitira
      makitira не участвует.
      22 окт 2023
    2. makitira
      makitira участвует.
      22 окт 2023
    3. lily
      lily не участвует.
      9 июл 2023
    4. lily
      lily участвует.
      9 июл 2023

Поделиться этой страницей