Открыто

Система уникализации фотографий

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Pirat00707, 19 окт 2015.

Цена: 100р.
Взнос: 100р.

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2015
    #1
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба

    Система уникализации фотографий

    Данная система хорошо подойдет для интернет-магазинов.
    Вы с легкостью сможете уникализировать любое количество фотография на белом фоне без потери качества за несколько минут. В данной системе прилагается программа для пакетной работы.
     
  2. Последние события

    1. Лиса-Олеся
      Лиса-Олеся не участвует.
      23 сен 2021
    2. Добромысл
      Добромысл не участвует.
      20 окт 2019
    3. Svetinka
      Svetinka участвует.
      9 окт 2018
    4. Аделина-аа
      Аделина-аа участвует.
      4 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 окт 2015
    #2
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Только на белом фоне?
     
  5. 19 окт 2015
    #3
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    вариантов много, можно и не на белом, но тогда на сайте нужно будет как то выронить с помощью css. Например на adobe muse это сделать легко, а как ручками я не знаю))
     
  6. 19 окт 2015
    #4
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Софт ваш? И наверное это зеркальное отображение и плюс поворот картинки на 7-10 градусов. И как это может быть авторским за 100 руб?
     
  7. 19 окт 2015
    #5
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    Софт в свободном доступе для частного использования, можете фантазировать и дальше как это делать, я предложил рабочею схему, которую использую сам. Работая с интернет магазинами я столкнулся с тем, что фотки у 70% не уникальные, по какой вине это отдельный вопрос. Мне нужно было поставить это процесс на поток. Я нашел решение пакетной обработки, я его использую. Вы считаете, что если программа не моя, то данная система не авторская? Поясните...

    P.S.

    Курсы участвующие в авторских складчинах, например, с использованием WordPress, Adobe After Effects, Adobe muse, Adobe Photoshop тоже не авторские? where is the logic?
     
  8. 19 окт 2015
    #6
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Я у тебя просто поинтересовался насчёт софта. А с теми двумя пунктами уникализации, которые я написал, какой будет ответ? Они присутствуют в уникализации? Почему только для интернет магазинов этот способ прокатывает? Почему нельзя им уникализировать фотографию? Это таже картинка.
     
  9. 19 окт 2015
    #7
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    Я просто ответил. По поводу "двумя пунктами уникализации" поворот есть по этому я сразу написал, что на белом фоне, для интернет-магазина это не критично, по поводу зеркалки, нет, это уже фигня получается. Возможности программы не ограничиваются только тем, что указанно в системе, голова есть можно внедрять новые, экспериментировать.
     
  10. 19 окт 2015
    #8
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Ваш способ уникализации, есть в паблике. Это 100%. На авторство он не тянет. Мотивирую. Поворот на несколько градусов, это известный всем пункт уникализации картинок. Не буду писать про изменение небольшое в цветовой гамме и размытие картинки на несколько процентов.
    Хотя, проверяющие внесут свою лепту в эту тему.
     
  11. 19 окт 2015
    #9
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    пояснение)) Во втором предложение в кавычках должно стоять это "Не буду писать про изменение небольшое в цветовой гамме и размытие картинки на несколько процентов.".
     
  12. 19 окт 2015
    #10
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Я правильно понял, ваша уникальная тема уже прошла на складчике? А отвечать на вопросы вы обязаны, ознакомьтесь с правилами проведения авторских складчин.
     
  13. 19 окт 2015
    #11
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    Так я на них и отвечаю, но моя тема прошла без моего участия, я об это мне знал. А узнал, когда модератор указал на это.
     
  14. 25 окт 2015
    #12
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Не понял насчет интернет-магазина ...
    Обработанная картинка стыкуется только с ними ?
    Т.е. выложенная на обычной HTML-странице или форуме - она не будет уникальной без какого-либо скрипта магазина или прочего движка ?
    Т.е. картинка уникализируется только в стыковке с чем-то (с каким-то движком) ?

    И далее, насчет уникализации ...
    Если картинка моя - она УЖЕ уникальна ...
    Но если она будет кем-либо скопирована, и окажется на каких-то других ресурсах - то тут уже как ни уникализируй, оригинал среди не найдешь.
    И при этом без разницы - была ли картинка изначально повернута или размыта.
    Для уникализации существуют водяные знаки (в которых можно прописать например название своего ресурса) ... а все остальные потуги - это либо бесполезная трата времени и ограничения своих же возможностей.

    По крайней мере, попробуйте ПОДРОБНЕЕ объяснить полезность предлагаемого софта.
    100 рублей - не деньги ..... но складировать на диск ненужный софт - лично мне удовольствия не доставляет.
     
  15. 25 окт 2015
    #13
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    я не шарю в таких темах, но будь добр подскажи: если я беру картинку из интернета и нанесу на неё водяные знаки - она что станет уникальной?
     
  16. 25 окт 2015
    #14
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, просто на картинке будет видна принадлежность например именно ВАШЕМУ ресурсу.
    И если я, например, пихну картинку с упоминанием Вашего ресурса на свой сайт - то моему сайту это добавит не уникальность, а рекламу чужого ресурса ... и уж тем более, с такой подписью я не смогу выдать эту картинку за свою.

    Что касается уникализации картинки путем предлагаемого софта ...
    Скорее всего определенный скрипт, внедряемый с в сайт, прицепляется к каждой картинке, чем и достигается некоторое отличие от других картинок, которые кто-либо скопирует для сторонних ресурсов.
    Т.е. такая уникализация подойдет разве что для поисковиков и повышения индекса цитирования ... но самой картинке это визуальной уникальности не добавит ... более того - кто либо может взять ту же картинку, прицепить к ней тот же скрипт - и попробуй докажи, что это ОН у тебя спёр картинку, а не ты у него ... доказать-то впрочем, в такой ситуации не проблема (для этого достаточно сопоставить даты публикации и абсолютное качество картинки, особенно если на сайте используется скрип защиты от копирования контента) - но заморачиваться этим вряд ли кто будет (разве что контент ну очень уникальный, а владелец ну очень принципиальный и нервный).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 окт 2015
    #15
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    если взять картинку из инертен и наложить на нее водяной знак, то она не станет от этого уникальной и при проверке в поисковике найдется еще куча таких же. Все это определяет поисковик с легкостью. Можете убрать фон, наложить кучу водяных знаков, исковеркать фото и получите хлам.

    В моей системе, как я говорил ранее на Белом фоне, уникализация картинки происходит без каких либо внедрений скриптов (это что-то из рода научной фантастики.). Берете не уникальное фото, получаете уникальное. А накладывать знак вам решать, я накладываю, все это делается на автомате в программе, чтобы фото не сперли пока она не проиндексируется.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 окт 2015
    #16
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Лана ....... купим - узнаем :)
     
  19. 22 янв 2017
    #17
    Иван Василич
    Иван Василич ЧКЧлен клуба
    + Интересует как вы оцениваете что полученный результат - уникальное фото?
     
  20. 9 окт 2018
    #18
    evgeshik
    evgeshik ЧКЧлен клуба
    Можно закинуть в Гугле, например, поиск по картинкам, и если не найдёт результатов, значит картинка уникальная
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей