Доступно

Символика народного орнамента

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Tajna, 9 окт 2016.

Цена: 2500р.-95%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2016
    #1
    Tajna
    Tajna ОргОрганизатор

    Символика народного орнамента

    123.jpg
    Практика использования текстильного орнамента в лечебных целях хорошо известна в народной культуре. Наши пращуры наносили обережную вышивку в определенные места одежды, чтобы защитить свое тело и судьбу от лиха. У каждого символа свое значение. Не зря даже современные церкви украшены древним славянским орнаментом. Однажды я побывала в сильном храме на Украине, который славится тем, что помогает женщинам забеременеть. Он пестрит орнаментом, который несет в себе энергию плодородия, продления рода. К слову, сама я тогда забеременела как раз после его посещения, когда специально того не просила. Так действует энергия орнамента. Мы можем применять народные символы в современной жизни, не только изображая их стенах, полотенцах, одежде. Я использую символы когда мне нужно:
    • - найти то, что пропало
    • - продать недвижимость
    • - для оберега в пути
    • - защита от узи, рентгена
    • - исцеление
    • - привлечение дохода
    • - развитие своего дела
    Я научу вас читать орнамент, составлять орнамент под ваши индивидуальные запросы. Я научу вас активировать и заряжать символы, чтобы применять их в ежедневной жизни.

    ВЕДУЩАЯ: Ксения Силаева — руководитель школы славянских практик «Сила Берегини», специалист по предназначению, обережью, автор книг, журналист, славянист, этнограф.



     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      Лада Душа хранитель.
      22 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 ноя 2016
    4. Рыська
      Рыська оставил отзыв "Средне".
      9 ноя 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2020
    2. skladchik.com
      Лада Душа хранитель.
      22 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      3 ноя 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      А вот мне материал не понравился. Мне как человеку далёкому от символизма орнамента, понятней не стало. Материал показался на уровне доклада на урока в средней школе, поверхностным. Не увидела четкой структуры. т.е. лектор (если так вообще можно назвать оратора) не предоставил четкого понимания списка определенных, классических символов. Был показан ряд примеров, объяснено создание нескольких образов/символов, но на практике закреплено слабо. Ожидалось: набор символов-расшифровка- модификационный ряд с пояснениями, Получила: вот символ - значение,еще символ- опять это же значение., а вот похожий символ - а значение почему то иное. Как итог я не смогу прочитать скажем рушник, на основании данной лекции. Как вариант, мне возможно надо еще пяток раз посмотреть, а лучше другой материал поискать.
      9 ноя 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный семинар! Хорошо рассказано о символике, с подробным рассмотрение конкретных орнаментов и объяснением мелких деталей. Плюс семинара - что материал семинара практический, можно спокойно применять для себя или других
      9 ноя 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 окт 2016
    #2
    hollapop
    hollapop БанЗабанен
    Может соберемся на остальные орнаменты
     
  6. 9 ноя 2016
    #3
    Рамха
    Рамха ЧКЧлен клуба
    Я за
     
  7. 9 ноя 2016
    #4
    Тасик26
    Тасик26 ЧКЧлен клуба
    Ткните, пожалуйста, носом в остальные.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей