Симбиотический метод саморазвития

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем OlegPetrov17, 30 дек 2020.

  1. 7 фев 2021
    #61
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Тема удаления воспоминаний очень классная. Например, дпдг нельзя делать со свидетелями, если суд еще не окончился. Это уже изучено на многих людях, что воспоминания ослабевают на столько, что деталей уже невозможно вспомнить, а часто воспоминания вообще исчезают. Я только что об этом думала, почему исчезают эти нейронные цепочки. Но это вопрос к исследователям в лабораториях, конечно. Все что мы можем, это предполагать. А подтверждение нашим мыслям можно найти или опровергнуть, повторив те же действия хотя бы на ста человеках для хоть какой-то валидности.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 фев 2021
    #62
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я не во всем с тобой согласна, @OlegPetrov17 , я вообще к жизни отношусь исследовательски и прежде чем принять что-то как истину много раз проверяю, так же как любые твои предположения. Нейрографика не дает мне того, что она дает тебе. Она дает мне кое-что другое сейчас. И вопрос не в количестве проработок. Я уверена, если бы мы посчитали количество, то ты бы вряд ли был сильно впереди. А может, ты меньше прорабатывался. У меня очень много травм и чтобы переработать их и банально дожить до своего возраста мне уже пришлось посвятить большую часть жизни своим нейронам. Старт тоже много решает. Но я благодарна, что ты вовлек меня в нейрографику. Она дает мне сейчас нечто большее, чем проработку установок.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 7 фев 2021
    #63
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    ППКС
    Тоже благодарна Олегу и тебе, Атара... за знакомство с волшебным рисованием
    Я погружаюсь в мир нейрографики, изучаю, рисую...
    Это глубже и шире, чем проработка установок, я не готова пока озвучить, что именно..
    После 3—4 часов прорисовок я в любом случае новая, другая
    Это как минимум увлекает, это интересно, ново, необычно...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 фев 2021
    #64
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Это точно) Я рисую даже во сне. Иногда мне снятся сны, как я скругляю линии. А иногда сны становятся продолжением проработок. Когда я полностью загештальтила рисунок, мне снятся кайфовые сны. А когда недоработала, мне снятся плохие сны, но они обычно высвечивают тематику, что мне рисовать следующим. можно с уверенностью сказать, я всю ночь прорабатываюсь)

    Наработки Олега про то как прорабатывать по тренажеру тоже очень полезные. В основу моей работы они не входят, но иногда я не начинаю прорисовывать, пока не перечитаю эти трактаты)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 фев 2021
    #65
    EweLina
    EweLina ЧКЧлен клуба
    Атара, нет слов... одни ДА-ДА-ДА
    И про сны, и про скругления - в быту все скругляю, на улице мысленно округляю, Магия плавности и ровности проецируется в реальность...
    Как может быть ещё лучше?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 фев 2021
    #66
    Цельная
    Цельная ЧКЧлен клуба
    Крутая идея. Я тоже за совмещение методов, этих в том числе. Прям чтоб линию вести и установка ушла - надо, наверно, прокачаться. Рисовала по бесплатному видео в ютуб, прям похоже на тему Даши. Нарисуйте кружок - точка здесь. И другой - где хочу быть (в какой-то сфере, конкретно). Потом фигуры - что мешает. В этих фигурах делаем выброс, то есть выплескиваем нн. Ну и так далее.

    Когда этого нн полно, разное нужно. Кому рисовать, кому писать, кому дышать.
     
  7. 11 фев 2021
    #67
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Необязательно подстрекать людей на конфликтные разговоры, даже если тема не вписывается в чью-то реальность.
    Если люди объединены общей незапрещенной темой и хотят о ней разговаривать — у них есть на это право без вмешательства извне.

    При имении мнения о несостоятельности темы разговора, всегда можно открыть новую и начать дискутировать уже там, не мешая всем остальным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 15 фев 2021
    #68
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    В очередной раз убедилась,. Что проработка качеств вторым уровнем не имеет никакого смысла. Хоть рисуй, хоть не рисуй. И даже проработка вдвойне, как писал Олег, тоже не особо продуктивна. Даша взяла почти кальку с баб.Галиных рассуждений, но баб.Галя там еще смешнее делала.

    И я нашла свой способ проработок качеств, я сразу их прорабатываю "от обратного". Если это качество, которое я хочу, то я формулирую: "У меня никогда не будет такого-то качества". Если это качество, которое мне не нравится в себе или в других, я формулирую: "У меня всегда будет такое качество". Иногда добавляю: "даже после смерти, в следующей жизни тоже". И вот тогда сами выходят силы качества, и то что мир не делится на тех, у кого есть это качество и тех, у кого его нет.

    Но "от обратного" это всегда тяжёлые проработки. Даша вон говорит, что месяц можно прорабатывать одну установку от обратного. А если нарисовать, подключить универсальный проработчик и ДПДГ, то я укладываюсь в три часа. Но при этом у меня не одна установка, а списочек.

    Как же легче жить после этих проработок "от обратного"!
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 16 фев 2021
    #69
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    и эти силы качества вы выписываете, делаете выбор, и дальше - по шагам нейрографики?
    я пока "нащупываю" свой способ сочетать методики, пробую слушать настрои, прорабатываться по МК и рисовать - все на одну какую-то тему в течение нескольких дней

    Олег, спасибо за тему и размышления в ней! это очень ценно и полезно
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 фев 2021
    #70
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Не делаю выбор :D
    Какой выбор я могу сделать до проработки, кроме как не хотеть цель?
    Я не иду по шагам нейрографики. Я прорисовываю только установки.
    Полные алгоритмы нейрографики иногда делаю отдельно, когда вырисовываю состояния, а не установки.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 фев 2021
    #71
    Piglet
    Piglet ЧКЧлен клуба
    я выброс имела в виду))) опечаталась)))
    но уже поняла, что не по алгоритму
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 июн 2021
    #72
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Привет. ))
    Блин, какая же всё-таки великолепная идея пришла тебе в голову, я в шоке. :eek: Теперь научиться бы правильно применять. :D

    Последнее время я стала часто задумываться об эффективности проработок и их необходимости, т.к. временами уже начинает казаться, что занимаюсь каким-то... кхм, онанизмом... :cool:

    Если при первых проработках количество установок было небольшим (от силы пару десятков на каждый СЗ), а результат почти мгновенный, то последнее время уже создаётся ощущение, что мозг жуёт ментальную жвачку со всеми этими проработками... :mad: Прорабатываешься до усталости, ежедневно тратя по 0,5-1,5 часа, мусоля каждую установку по 2-5-10-30 минут, а иногда и дольше, а результата не видишь. И кажется, что конца и края нет этим установкам. И вроде даже случаются определённые подвижки в реальности, но если посмотреть глобально, всё же эти изменения нельзя назвать кардинальными или сильно отличающимися от тех изменений, которые случались до того, как я погрязла в эзотерических темах и проработках. А ведь я не так давно была "нормальным человеком". :D

    Если что. это шутка, не надо меня отправлять в тренажёр нормы. :p

    На фоне всего этого встал вопрос в тем, что делать и куда бежать. Потому что если на цели, как ты говоришь, по несколько тысяч установок, сколько я их буду прорабатывать? Лет 5-10? И откуда только понабирались... :oops:

    Недавно я купила нейрогарнитуру - это такой прибор, который измеряет ритмы мозга - дельта, тета, альфа, бета, гамма и 2 рассчитываемых по формулам параметра "Медитация" (превалирование альфы и ниже) и "Концентрация/Фокусировка" (превалирование беты и гаммы). Купила ради интереса, очень уж хотелось отследить, что происходит с мозгом на самом деле, когда прорабатываешься или слушаешь те же бинауральные ритмы, есть ли какой-то явный измеримый эффект от всего этого процесса.

    Как поклонник Мастер кита, первым делом, конечно же, измерила состояние мозга в момент стандартной проработки. Отдельно по волнам не могу сказать, что отслеживается какая-то особая зависимость, иногда что-то чуть больше, иногда оно же чуть меньше, но вот что очень точно и явно отражается - это пик "концентрации" в момент нервного напряжения и пик "медитации" в момент наступления лёгкости/эйфории.

    Результаты измерений порадовали и я, потирая лапки, пошла по другим методикам. :D К моему удивлению, основная часть из них НИКАК не отражалась на ритмах мозга. Я не знаю, какие выводы из этого сделать - что эти методики пустышки, что эти методики не действуют лично на мне, что эти методики работают за счёт чего-то другого и отражаются на чём-то другом, а не на ритмах мозга, но просто говорю это как факт, если кому-то интересно, могу поднять записи, что какой результат мне отображало на графиках при использовании других методик (хотя я не сильно много чего тестировала). Ну а так как на мне МК ТОЧНО приносит результат, за базовую реакцию мозга, отвечающую за эффективность метода, я приняла результат от проработок в МК. :rolleyes: А именно - снятие установки - это переключение с "концентрации" (беты, НН) на "медитацию" (альфу, эйфорию/лёгкость).

    Насчёт нейрографики. Увлекательнейшее занятие, последние полгода активно развлекаюсь, по ощущениям снимает заряд с тем, которые сильно резонируют, результатов в реальности по этим темам не наблюдаю, времени тратится огромное количестве, ну хоть процесс очень приятный.

    Опять же, проверяю гарнитурой, как реагирует мозг на нейрографику. Так вот, во время ВСЕХ этапов не вижу особых отличительных моментов, кроме прорисовки линий поля в самом конце, вот тогда начинают превалировать альфа-частоты. По сути получается процесс, равный обычной медитации. Никакого процесса переключения с беты на альфу я не наблюдаю. Собственно, как и в реальности результатов от нейрографики нет, снятия установок тоже нет.

    Сразу оговорюсь, что я использую самый базовый метод, там, где выброс и так далее. Возможно, другие алгоритмы дали бы какой-то другой эффект. А может и не дали бы. :cool:

    Когда я прочитала о твоём методе совмещения двух методик, очень заинтересовалась, т.к. устала уже бесконечно прорабатывать десятки установок в день без особых продвижений. Естественно, к тесту сразу привлекла нейрогарнитуру. :D

    Теперь непосредственно о самой практике. Установки у меня часто приходят сразу, в виде инсайтов, редко пользуюсь образами для поиска установок, это только очень глубокие приходится доставать при помощи образов, а так либо ответ сразу приходит, либо через "зато" или "зачем так важно не иметь". Ну ОК, произношу запрос, сразу приходит в голову установка, она сразу проецируется на бумагу, то есть "вижу", где эта установка "нарисована", начинаю рисовать от начала этой линии и потом иду в противоположные неожиданные стороны. Заканчиваю рисовать (линия заканчивается на конце листа) и... не могу вспомнить её. :D Ржу, недоумеваю, рисую ещё одну линию со следующей установкой и не могу её вспомнить, даже не доведя линию до края листа! :eek: Как так?!!! Что это за стирание памяти на лету? :D Иду на ментальный перекур... :oops: Много думаю... :oops: Я не курю, просто не знаю, как это обозвать. Хожу по квартире и пытаюсь осознать, что вообще происходит. :D

    Успокаиваюсь, сажусь и сходу ещё штук 12-15 прохожу. Было парочку странных "установок", которые вызывали нервное напряжение, но словами, на уровне ума я не могла даже приблизительно сформулировать, что меня смущает. НН есть, а установка не формулируется, не знаю, что смущает. Но я просто веду линию и ориентируюсь на ощущения. Заканчиваю линию - наступает лёгкость. Опять же ступор - и что это было?! :D

    В основном линии начинались и заканчивались на краях листа, редко когда являлись отрезками, соединяющими уже нарисованные линии. В целом меня это порадовало, потому что когда при обычном алгоритме с выбросом рисовала, потом ещё очень долго приходилось встраивать фигуру по центру в общее пространство, процесс её "размазывания" занимал очень много времени. А тут никакого встраивания делать не пришлось, всё ложилось гармонично сразу же, с нуля.

    Я время не засекала, но вместе с ментальным перекуром и промежутками на обдумывания во время работы с первыми установками у меня заняло минут 10 или чуть больше, после этого возникло ощущение, что установок уже нет, и появилось комфортное ощущение эйфории-лайт (намеренно взяла лёгкую цель с небольшим количеством установок, хочу увидеть быстрый результат). А вот на последующее сглаживание и приведение к "красивому виду" ушло часа полтора. Слишком много было пересечений, т.к. пока ведёшь линию "не туда, куда надо", она успевает кучу раз покрутиться на листе. У меня ещё были глупые идеи отполировать всё это в конце ещё линиями поля, но когда я закончила, я поняла, что малость задолбалась и оставила всё, как есть. :D

    Нейрогарнитура при проработках в МК показывает чёткие пики НН и эйфории. Здесь же было чуть иначе - НН ловилось не в момент его физического проявления, а на пару секунд позже (да, гарнитура работает чуть с задержкой, потому что дополнительные параметры "медитация" и "концентрация" рассчитывает на основе "прошлых" данных за последние несколько секунд, просто в МК это некритично, т.к. НН длится долго, а тут очень заметно), а вот эйфория определялась чётко в момент появления. Это было очень забавно, что проявление НН и эйфории отличается, можно сделать вывод, что сначала тело меняет установку, вместе с этим меняются ритмы мозга, а эйфорию мы уже испытываем (осознаём) постфактум, через несколько секунд. В МК, кстати, этого не было, и НН, и эйфория отображались на графике с небольшой задержкой. Другими словами, метод настолько быстро работает, что техника даже с натяжкой не поспевает. :D

    Собственно, теперь главный вопрос. Как упростить процесс? :D
    У меня на каждую установку отводилась отдельная линия. Возможно, это было из-за того, что делаю первый раз. Мне её всегда хотелось закончить перед тем, как перейти к следующей установке. Возможно, это ещё изменится. Потому что из-за большого числа линий получается очень много пересечений, которые потом приходится округлять. Так вот, вопрос. А как делаешь ты? На каждой нейролинии, пока ты её ведёшь, у тебя может быть множество установок? Как переходишь от одной к другой? Как их отслеживаешь - делаешь паузу, не отрывая маркер от бумаги? Вопрос ко всем, кто практикует этот совмещённый метод.

    Я пробовала так делать, но у меня не получалось найти следующую установку, пока не оторву руку от бумаги. А оторвать руку от бумаги могла, только продлив линию до края. Не знаю, что с этим делать. :) Хочу, чтобы сразу после снятия предыдущей установки можно было работать со следующей на той же самой линии. Если это реально. ))

    Так, вроде ничего не забыла. :rolleyes:


    P.S. Блин, а я думала, что это у меня длиннющие простыни текста... :D Но вроде ты пока что побеждаешь. :eek::D
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 5 июн 2021
    #73
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Вы очень основательно подошли. Круто. Спасибо, что поделились. А как там результаты после прорисовки симбиотическим методом, начались уже?
    А еще интересно, проходили ли вы путь героя. Там описано много причин по которым нет результата и описаны пути выхода. Вам они не подошли?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 июн 2021
    #74
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Про путь героя я ещё в приватке повозмущалась, что оно какое-то непонятное. :D Не знаю, можно, конечно, попробовать пройтись этим совмещённым методом по установкам из допродуктов в том курсе, но у меня обычно срабатывают не те установки, которые есть у большинства (а доппродукты - это и есть самые распространённые установки большинства), а что-то своё...
    А про результаты от совмещённого метода - ну у меня первая и единственная проработка закончилась пару часов назад, рано ещё о результатах. :cool: Я только сегодня днём почитала об этом методе. И сразу же затестила. :cool: И поделилась ощущениями. По свеженькому. :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 5 июн 2021
    #75
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Несколько тысяч установок было не на одной цели, а нескольких. Это можно назвать проработкой материальной стороны жизни. А поскольку эта цель включала в себя полное решение сферы денег, то, конечно же, разделяется на несколько подцелей. Сами понимаете сколько сторон и граней у такой большой сферы, а ведь их всех нужно проработать. Поднять доход в 10 раз значительно проще. Чаще всего сотня-две установок, плюсь норма-самооценка, несколько качеств. У меня процесс стопорился на глубине. Джунгли те ещё.
    Да, именно с таким моментом я столкнулся впервые при использовании данного метода. По моему я написал, что метод можно использовать для стирания ментальной информации.
    Тут нужно больше опыта. Попробуй рисовать линии покороче или не доводить до края (он ведь условный). Когда я прорабатывал несколько десятков установок, у меня получался довольно рваный рисунок из разобщенных линий. Я их просто соединял и ничего не больше не дорисовывал. Конечно, можно добавлять цвет, разные фигуры и т.д. Экспериментируйте на здоровье.
    Да, кстати, меня эта мысль тоже очень быстро посетила. На пиковой концентрации внимания получается несколько установок, но я не уверен, что это экологично. Я придерживаюсь правила одна линия - одна установка. Опять же, если чувствуете, что так быстрее и эффективнее, нет вопросов.

    Буду вопросы задавайте. Будем развивать ветку.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 5 июн 2021
    #76
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я даже не решаюсь подсчитать, сколько их у меня было. )) Да и это ещё в самом начале их записывала, потом уже было часто лень, только самые необычные могу записать или когда нужно зайти в "глубину глубин" проще это делать не в уме, а под запись в тексте.

    У меня тоже материальная сфера самая непробиваемая. Можно было бы даже сказать не "материальная", а "сфера физического мира" И да, речь не столько в количестве денег, сколько в некоем уровне жизни. Даже не знаю, как пояснить, что имею ввиду, это какое-то понятие, которое несколько обширнее стандартного "уровня нормы" в МК. Попробую объяснить метафорически. Уровень нормы - это некий линейный вертикальный показатель. "Больше-меньше", "хуже-лучше" и есть некий диапазон с верхней и нижней границами, в пределах которых ощущаешь себя "нормальным". Я же имею ввиду перемещение в некую другую плоскость. другую реальность. Как если житель водоёма стал жить на суше. Или тот, кто ползает по земле, начал летать. Например, мир актёров и звёзд, мир дорогих программистов, мир владельцев компаний может очень сильно отличаться друг от друга. Уровень нормы и уровень доходов у них может быть одинаковым, но живут они совершенно по-разному. Мир другой. Не "хуже-лучше", просто другой. Очень сильно отличающийся от остальных.

    Отчасти эта сфера завязана на деньгах в том числе. Но если бы целью были именно деньги, то я думаю, что результат у меня был бы раньше. )) А здесь не только деньги завязаны. Начинаешь прорабатывать - и носит по разным уровням и тренажёрам и так постоянно. :confused: Причём я в том числе в своём окружении знаю таких людей лично, у кого уровень восприятия реальности другой. Люди мыслят другими категориями. А я бьюсь о ментальную стену в попытке сломать установку "Рождённый ползать летать не может". :rolleyes: Хотя и рождённый летать, кстати, тоже ползать будет с трудом. :D Но то уже другое. ))))

    В том и дело, что хочется довести до края. :cool: Ну может это поначалу и я попробую свой мозг уговорить, что не доводить до края - быстрее и эффективнее. :D Это интересная идея не доводить до края. Потому что как линия может быть с неожиданным поворотом, так и само прекращение линии может быть неожиданным и непредсказуемым, почему нет. Главное, что установка снялась. В общем, надо тестить.

    Я пока ещё не решила, как лучше, буду экспериментировать. В целом если бы у меня после снятия предыдущей СРАЗУ возникала следующая установка, я бы спокойно продолжала на той же самой линии, почему нет. Кто знает, может, как раз одна установка каким-то образом вытекает из другой. Но этого не происходит, мне нужно линию завершить и только тогда появляется идея следующей установки. В любом случае не доведение до края может стать выходом для экономии времени, спасибо за идею!

    Что я ещё хотела спросить... Уже не найду, в каком сообщении и в какой теме было упомянуто про восстановление зубной ткани. Можно об этом подробнее? :rolleyes: Очень животрепещущая тема для меня. :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 6 июн 2021
    #77
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Очень интересно про проработку уровня жизни. Поделитесь, пожалуйста, как старый опытный прорабатываюшийся. Принимаете ли вы аксиому 3.2, удается ли тотально проживать её в жизни? Она как раз про деньги для меня.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 июн 2021
    #78
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Довольно много различных результативных материалов на эту тему. Легче всего использовать частоты или морфические поля, тот же Sapien Medicine.
     
  19. 6 июн 2021
    #79
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Мне хотелось услышать подробности практического опыта. :rolleyes: Так сказать для поддержания веры в то, что это в принципе реально. :oops:
    Я когда-то специально собирала информацию на форумах, на новостных сайтах о случаях, когда у людей вырастали удалённые зубы. И не в 80 лет, как иногда случается у некоторых вдруг рост третьей закладки, а в 30-40 лет. Основная часть из них в той или иной мере занималась либо энергетическими практиками (медитациями и т.д.), либо какие-то особые условия жизни были на природе далеко от цивилизации. Но там у людей не было такой цели, зуб вырос спонтанно. А уж если сфокусироваться... :D
    Больше всего тогда впечатлил пример девушки лет 33, которую показали в новостях, Стоматолог подтверждал, что по снимкам после удаления у неё не было зачатков нового зуба. А через какое-то время он вырос, вроде за пару лет. Девушка занималась медитациями. Для себя, не ради зуба. :D

    Так вот я нашла достаточное количество информации о том, что вырастить зуб вместо удалённого РЕАЛЬНО. Как - вопрос другой. Но в возможность выращивания верю.
    А вот в возможность "склеить разбитую чашку", то есть если на зубе есть как минимум трещина, нет, не верится, что такое реально. :oops: Очень хотелось бы разубедиться в этом. :D

    В то время я даже изучала особенности роста резцов у крыс, они у них растут всю жизнь, как и у других грызунов, которые стачивают зубы о твёрдые поверхности, а они продолжают расти.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 6 июн 2021
    #80
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Она не только про деньги (для меня), она про всё. Я в своё время как раз этот вопрос (гендерного предназначения, про "брать от мира") достаточно активно прорабатывала. И "я беру" и "женщина должна" и многое другое, завязанное на этом. )) Но оно идёт какими-то этапами, слоями, пластами. Причём следующий этап даже невозможно увидеть, пока не достигнешь предыдущего, хотя в момент проработки кажется, что это уже предел. Сейчас я на уровне ума в плане гендерного предназначения (и в отношениях, и на уровне потока поступлений) позволяю себе намного больше, чем в начале пути и меня даже удивляют те установки, которые были раньше. )) Даже банально-стереотипное "женщина должна готовить" отвалилось, когда в личных отношениях на своём примере наблюдаешь, как партнёр мыслит совершенно другими категориями и ему фиолетово, готовит или нет женщина, у него совсем иные акценты. И когда это окончательно встраивается в жизнь, как норма, выходишь на новый слой установок относительно принятия от мира.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей