Симбиотический метод саморазвития

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем OlegPetrov17, 30 дек 2020.

  1. 30 дек 2020
    #1
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Мы программисты реальности, наш исходный код — установки.

    Использование данного симбиотического метода предполагает наличие опыта проработок по программе Дарь Трутневой Мастер Кит (далее МК), а также знание теории того же МК. Если вы не располагаете этим, то результат будет соответствующим. И всё же при каждодневных практиках проработок у вас выработается навык, а знания, что помогут в этом, при желании можно найти.

    Идея поделится этим инсайтом вдохновила меня на создание данной ветки. Я специальной протестировал данный симбиотический метод на самой заглюченной цели, что у меня была. Это комплексная и весь масштабная (как мне тогда казалось) цель. Я начал её прорабатывать в 2017. Её даже можно было разбить на 4 полноценные цели, которые можно достигать отдельно. На вскидку по этой цели висело несколько тысяч установок, примерно 2000-3000. Здесь имеется ввиду установки всех типов и по всем тренажерам, однако ясно, что стандартных вторичных выгод было больше всего. Самый приятный момент состоит в том, что достигая эту цель попутно прорабатываются связанные между собой темы и это абсолютно автоматически, словно убить 2 зайцев одной пулей. Стоит заметить, что во избежание недоразумений я специально перестал использовать любые другие инструменты для достижения этой цели. Так я и все остальные могут быть уверены, что это не что иное, как действительно работающая методика. Я часто задавался вопросом сколько бы ещё времени ушло на достижение этой цели, используй я тренажер. Я не собираюсь критиковать МК. Теория гениальна, но проработки через тренажер всегда казались мне примитивные и слишком медленными. Можно сказать я просто не хотел знать другой метод, пока это не надоело мне слишком сильно. Очень хорошо проработанные процесс трансформации можно сократить до нескольких минут для одной установки. А что если мне хочется проработать 100 установок за день и на десяти из них весит глубина. Программы авторства АСТ, Нова-тех, Пси-технолоджи и другие работают очень поверхностно. Такой тип хорошо подходит для проработки от имени. Однако не стоит себя обманывать. Если бы программы работали как мы желаем, то мы не искали аналогов, а авторы не снижали бы цены. Я прослушал не один десяток программ и только после ручной проработки по МК (а теперь используя нейролинию вместо тренажёра) я получал самые настоящие результаты.

    Я знал про Нейрографику уже несколько лет, но только в начале этого года решил попробовать её применить по той простой причине, что мне нужно было большее кол-во результатов и быстрее, чем от проработок через тренажёр. Основополагающая идея нейрографической линии (пр. автор Павел Пискарёв) сразу же привлекла моё внимание как самодостаточный инструмент. Однако вначале я решил работать по алгоритмам, которые придумали опытные пользователи нейрографики. Как результат использование этих алгоритмов в один день я осознал — а что если попробовать трансформировать установку через нейролинию. После этого инсайта посыпались другие озарения, которые сподвигли во мне тотальную уверенность в этом способе трансформации установок. И когда я взял маркер и попробовал одновременно осознавать установку и провести линию в неожиданном, я вдруг почувствовал то же самое, что и когда делал проработки через МК — установка трансформировалась! Это была искра, которая потом превратится в яростное пламя.

    Я назвал это симбиотическим методом саморазвития, потому что мы соединяем лучшее из двух мощных методик. Я не буду расписывать азы и дам лишь некоторые нюансы и инсайты, которые получил за время использования разных методики, потому что здесь они применимы как нигде.
    За основу мы берём теорию МК, а тренажер в нашем случае будет нейролиния. Проработки являются лишь небольшой частью неизвестного мне спектра применения этого гениального изобретения.

    Нейрографическая линия является невероятным открытием и представляет собой процесс трансформации в его чистом виде. Тот факт, что для проработки любого образа или установки вам достаточно нескольких секунд….это просто увеличивает скорость вашего саморазвития на порядок.

    Техника проработки очень проста — вам нужно лишь держать в уме вашу установку и синхронно с этим вести нейролинию. Материал для проработки может быть совершенно разным, но мы всегда трансформируем его через ведение нейролинии. Конечно, у всех возникает множество вопросов и нюансов. Ниже я постараюсь разъяснить свой опыт использования.

    Для начала вам нужно посмотреть ролики на ютубе про нейролинию и попрактиковать её без проработок хотя бы несколько часов. Это даст вам базовое понимание с чем мы имеем дело, и вопрос станет гораздо меньше.

    Важно обращать внимание на чувство неожиданности. Оно является ключевым показателем нейрографической линии.

    Метод очень эффективен в использовании и опыт приобретается значительно быстрее чем с похожими техниками. Но и успешное использование предполагает ряд умений — чувствование установки в образе, изначальное отсутствие чувства вины, сопротивления и закрытых эмоций, умение чувствовать образы подсознания, знание тонкостей при запросах подсознательному разуму, прокачанная концентрация, доверие себе, умение определить смущающий фактор фоновым осознанием, способность ощущать корректность установки и факт её трансформации, моменты знания где нужно проработать глубину или связь, чувствование глубины. Остальные моменты не нуждаются в акценте, да и с опытом будет ясно на что обращать внимание; на что нет; что важно, а что вам только кажется. Ниже будут привнесены некоторые ясности касающиеся проработок по конкретным тренажёрам.

    Любая ментальная составляющая умещается в мысль, которую можно изобразить линией и когда меняется направление линии — меняется нейронная связь(установка)

    Данные метод не настолько тривиальный на практике как МК, поэтому чем больше опыта тем вы легче будете замечать установки и знать нюансы, а значит делать проработки эффективнее.

    Как формулировать установки, как смотреть образ, как выявлять обиды или страхи и их причины, а так же множество подобных вопросов я здесь не буду раскрывать. Это большой массив информации и он находится в теории МК. Можете все находить через вопрос "зачем?", можете через первый этап проработки по тренажёру, можете через интуицию. На вкус и цвет...
    В каком-то смысле этот метод будет апгрейдом для пользователей МК, но и начинать с нуля никто запрещает.

    Все тренажёры в которых установка формулируется по концепции «если, то», это обычные установки, страхи, обиды, уу, норма, самооценка, эмоциональная боль, глубина, от обратного прорабатываются одинаково — в одновременно осознаем установку и проводим нейролинию.

    Что касается «связи» и «деления». Основа та же, меняется только составляющая. Каждому лучше подобрать оптимальную формулировку. Я пробовал разные: «деньги связаны с опасностью», «между деньгами и опасностью есть связь», «деньги и опасность связаны». Всех не помню, но последняя срабатывает лучше остальных.
    С «делением» такая же история.

    Если с трансформацией установок все понятно, то как проработать образ, это ведь не установка. Что ж, тут нужно доля хитрости. Поначалу я по неопытности пробовал активировать нейронные связи образа представляя его и тут же менять направление линии, но это не дало ожидаемого эффекта. Менялись детали в образе, ощущения, эмоции, даже части образа, но сам образ целиком и полностью не менялся как в МК и меня это не удовлетворяло. Недолго пораскинув мозгами я пришел к выводу, что нужно привязать образ к установке, но без слов, иначе это будет трансформация установки, а не образа. В моменте перед тем как вы скажете любое предложение в уме создается цепочка мыслеобразов с ментальными ощущениями всех слов отдельно, а потом всего предложения целиком. Из-за того, что мы с самого детства делаем это по 17000-27000 раз в сутки, процесс этот стал совершенно автоматическим и едва заметным. Так вот, данный факт поможет создать ментальное знание «Это мой образ, моё представление» и связать его с нашим образом. На данный процесс у нас есть секунды. И когда мы таким путем вдруг ведем линию в неожиданную сторону, подсознание тут же понимает, что «такое представление о … моё, я так вижу это» уже неправда и наш образ становится не нашим, а на его место мгновенно (иногда в процессе, и вы это наблюдаете) создается новый, который автоматически нравится вам. С опытом ощущение «это действительно моё представление, это реально так и есть» будет привязываться к любым образам автоматически и трансформация представления станет процессом количественным. (Вопрос на засыпку — почему у вас создается образ, который вам точно понравится?)

    Так же очень важно развить навык чувствования внутренних ощущений. Поскольку нервное напряжение в нашем методе почти незаметно, нам нужно чувствовать когда установка действительно трансформируется. Когда у человека есть сопротивление на проработки или результаты, может возникать явление самообмана. В МК это называется «холостые проработки».

    Не менее важным нюансом является верная формулировка установки. С опытом вы будете чувствовать этот момент на автомате. Чтобы облегчить данну деталь следует держать во внимании внутреннее ощущение правды относительно установки. Попробуйте трансформировать нарочно искаженную установку, а потом проработайте её как изначальную, ту что действительно у вас есть. Потом проанализируйте разницу в ощущения. Обычно если установка неправильно сформирована мы это ясно ощущаем и видим подтверждение в виде отсутствия факта трансформации.

    Не стоит начинать вести линию (процесс трансформации) пока у вас не возникнет синхронизация установки и её направления на бумаге. Обычно это происходит в течении секунды-двух, если мышление разогнано, то полсекунды. Лучший показатель, что установка трансформирована это некое внутреннее чувство минимального дискомфорта, будто на ментале что-то изменилось.

    Ещё один немаловажный нюанс. Когда вы прорабатываете какую либо цель, она должна вами восприниматься как вполне достижимой. Так вы действительно сможете проработать реально достижимую для вас цель. Чтобы почувствовать «запах» цели важно делать действия в её сторону (в реале или в ОСах). Это запускает процесс «высвечивания» установок и они как бы активируются. Если сравнить проработку качества, то будет это выглядеть следующим образом — вы решили проработать качество, которое считаете асоциальным, но оно вас не раздражает. По сути проработка такого качества будет холостым, потому что для вас, подсознательно, оно не является неприемлемым и найденная сила будет не абсолютной. Однако когда вы прорабатываете качество, которое действительно раздражает вас, то оно создает отклик в подсознании и можете изменить свое подсознательное представление, а потом абсолютную силу. Тут дело не в нервном напряжении. Я прорабатывал цель по деньгам, которая превышает мою норму на несколько порядков и получилось так что я прорабатывал некую воображаемую норму, потому что на уровне подсознания отклик вообще отсутствовал. Но когда цель «запахла» (я на самом деле осознал, что это вполне реально и оно провалилось в подсознание), я увидел, что все те образы и представления, которые я прорабатывал были привязаны не к реальному ощущению цели, а к обычному сознательному образу и это были холостые проработки.
    Поэтому очень важно чувствовать эмоциональный отклик, это значит, что цель провалилась в подсознание и у вас «загорелись» все блоки и ограничения. Данный нюанс касается целей любой сферы, которые очень сильно превышают вашу норму. Исходя из всего сказанного я рекомендую ставить цели, которые помещаются в вашу норму или немного выходят из неё. Так ваш рост будет намного гармоничнее и стабильнее.

    Качества лучше прорабатывать вдвойне. Что я имею в виду. Возьмём качество ленивый. Прежде всего нужно сменить образ «Я ленивый» на тот, который для нас будет полностью приемлемым. Дальше мы делаем запрос на образ «ленивый человек», но с намерением увидеть образ как качество, а не просто образ ленивого человека. Такой трюк автоматически в фоновом режиме запускает намерение искать силу качества. Поначалу может показаться, что в качестве нет силы и не может быть, что оно неприемлемо и отрицательное. Когда вы все это помещаете в нейролинию и направляете её в неожиданном направлении, нейронная связь изменяется и вы начинаете видеть это качество очень полезным. Оно будто открывается заново и вы автоматически видите его силу.
    Лайфхак, он не мой (Даны Батыршиной). Если вы сомневаетесь в успешной проработке качестве и абсолютности найденной силы, то можно проверить силу на своих родственниках. Спросите себя — моему мужу/ жене, брату/сестре, маме/ папе, сынку/дочери и т. д. можно быть ...качество… Когда вы действительно согласны, что им можно и на самом деле верите в это, то качество действительно принято.

    Ключевым моментом в проработках является ментальное ощущение правды. Что бы вы не прорабатывали нужно ощущать, что это действительно так. Т.е. не просто слова из которых состоит установка, а слова и чувство «что это так, это моя правда, я в этом уверен(а)». Именно таким образом мы действительно трансформируем то, что имели в виду и это перестает быть нашей правдой. Не нужно противится и отрицать свою установку, более того, чем ярче вы будете осознавать эту свою "правду" тем мощнее будет сама трансформация

    Когда действительно проработал от обратного все цели, то осознал каково это жить из чистого внутреннего желания. А когда к этому ещё пришла проработанная самооценка, охх, тут слова будут лишними. Представьте себе лучший день из детства, где вас ничего не волнует, у вас нет заморочек, вы полностью наслаждаетесь происходящем в моменте здесь и сейчас, и вы точно знаете, что так будет всегда. Каждый день встречаете с улыбкой и особенным чувством предвкушения, а любое желание реализуется легко и ненавязчиво, в потоковом состоянии. За последний десяток лет я настолько привык жить из долженствования, что забыл каково это существовать без «надо» и без «должен». Как вспомню жизнь в долженствовании, фуу какая бяка))Очень хочется, чтобы как можно больше людей это прочувствовали.

    Очень важно находиться в тусовке мк или им подобным, смотрите вебинары и разные видео, каждая личность уникальна и имеет свои особенности как в проработках, так и на пути личностного развития. Это значит что у всех разные цели, а также инсайты, которые только их личные. Мы все делимся тонкостями и хитростями проработок ибо каждая готовая плюшка, секрет исходят из нами прожитого опыта. Это значительно ускоряет и упрощает достижение состояния полного удовлетворения всеми сферами жизни, а значит напрямую меняет качество жизни окружающих нас людей.

    Как бонус к всему вышесказанному решил насобирать некие базовые проработки, которые одновременно влияют на все сферы жизни.

    Что-то похожее я давал в ветке АСТ. В местах где есть точки или пропуски мы заменяем на наш сз, цель, желание.
    Воспринимайте это как наводки, подсказки, прошедшее через опыт многих людей.

    каждомесячная чек-лист проработка всех уу
    лоск в самооценке
    критерии страстного желания - дэдлайн, должноствование, ощущение паники (если цель не реализуеться) - проработка от обратного

    чел-лист по лоску:
    ...,это слишком круто для меня
    ...это ненормально для меня, я не смогу ощущать себя нормальным
    (образ желаемого должен быть обычным; если LV для кого-то означает бренд для богатых, избранных или элиты, то для вас он должен быть обычным брендом, создатели которого
    просто любили свое занятие и хотели делать качественные вещи, т.е. что-то нормальное, обычное)
    если у меня будет ...., то я буду уважать себя
    только если у меня будет ...., то я буду ощущать себя классным/крутым
    если у меня будет ...., то это будет уже не моя реальность/то я стану другим человеком

    если у меня будут результаты, то я стану совершенно другим человеком/ буду в совершенно другой реальности
    если у меня будет .....,то это будет слишком круто для меня
    я неклассный/я ненормальный - образ

    Установки на сз "ЧТО БУДЕТ ПЛОХОГО ДЛЯ МЕНЯ (СО МНОЙ), ЕСЛИ ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ НАЧНУТСЯ ИСПОЛНЯТЬСЯ?"

    концепции: я люблю меня любят/я даю я беру/я слышу меня слышат/я люблю людей, меня люди любят/
    люди/

    установки: деньги (могут) кончаються/ жадность фраера погубит/ в семье не без уродов/ если все мои желания буду исполняться, то мне придется за
    них ответить (платить)/ есть цели, которые сложно, долго прорабатывать/ сколько добра людям не делай, все равно спасибо не скажут

    Смотрите свою цель многогранно: если это ВОЗВРАТ ДОЛГА, то можно смотреть образ:
    - должника (имя)
    - жизнь без долгов
    - должник вернул деньги

    качества: непризнанный, обесцененный, неблагодарный,потребитель, жестокий, бессердечный, холодный,
    слабый, зависимый, ненужный, "я-сам", подкаблучник,
    Только то, что вызывает НН. Подберите свое качество на тех, кто не проявляет заботу и не разделяет боль других людей, по вашему мнению.

    образ/сз вселенная (подсознание) заботиться обо мнея/ я доверяю миру, я люблю людей, люди любят меня, я принимаю любовь, веселая жизнь, счастливая жизнь, я наслаждаюсь, я живу в изобилии, вокруг меня осозныннае/ успешные люди, я себе все позволяю/ я уникальный/ я открываю свое сердце/ я позволяю себе жить с открытым сердцем/ моя реальность/ я получаю результаты легко и быстро/ я проработал все свои страхи/ жизнь без страхов/ здоровье прорабатывается легко/ отношения/ идеальная женщина/ мужчина/ моя сила, я проявляю свою силу/я второй/моя мужественность/ я проявляю свою мужественность/ я прорабатываю (любой ваш больной вопрос) быстро/моментально/ А1.1. работает всегда /я бог/ нормальный человек/я все знаю/ нормальные машины, нормальный заработок, нормальные цели, результаты, люди, окружение, человек, доход, жизнь/ нереально/ нереальное/ реальносто/ я ошибаюсь/моя жизнь/признание/ненависть/результаты/большие деньги/ я молодец/образ я ошибаюсь

    СЗ: у меня не формируются новые ограничивающие установки/ в моем подсознание не могут возникать новые ограничивающие установки/ квантовые скачки в саморазвитии/ в достижении целей/ я легко нахожу свои установки/ я прорабатываюсь легко/ тотальное принятие аксиомы/ тотальное отсутствие ЧВ по жизни/ я доволен жизнью и результатами/я все знаю, все понимаю/ жизнь без страхов/ я получаю результаты и без проработок/
    я позволяю себе проявлять свою силу, я настоящий мужчина (для женщин подобные проработки делаются с заменой слов "мужественный" на "женственная" и т.п.) /я прорабатываю (любой ваш больной вопрос) быстро/моментально/ я ощущаю неприрывный поток благополучия, деньги есть всегда, денег хватает на все,
    деньги любят меня, я любою деньги, денег много как воздуха, все желания начинают исполняться/ В моей реальности осознанные люди/аксиома работает всегда/ никогда не проработаю самооценку/ я принимаю признание

    Страхи: относительно целей и всего что этого касается, страх не оправдать ожидания, страх не справиться, страх опозориться, страх ошибиться, страх изменений/перемен, страх бедности, страх нищеты, страх что деньги закончатся, страх не справиться с большими деньгами, страх что случится плохое с детьми, страх что детей изнасилуют/украдут, страх смерти детей, страх развода, страх предательства, страх унижения, страх одиночества, страх смерти/жизни,

    обиды по умолчанию, прорабатываем обиды на всех своих родных: мама, папа, родители (отдельно и вместе, так тоже бывает), сестры, братья, бывшие супруги, дети, бабушки и дедушки. Особенно, на этот пункт обратите внимание те, кого родители "отдали на воспитание", бабушке с дедушкой, обиды на БОГА, государство, общество, страну, материю (деньги, можно посмотреть обиду на валюту, к примеру, тенге/рубль, обиды также выявляем в отношении своей цели

    Образ+СЗ я наслаждаюсь, я радуюсь, я веселюсь, наслаждаюсь жизнью, деньгами, своим делом, отношениями с..., я люблю деньги, я - глобальный, масштабный, осозанных людей, источник моих доходов,

    Связи по умолчанию прорабатываем между все сферами, а дальше индивидуально. Деление по аналогии.

    Списки проработок по бесплатных доп.продуктах. Надеюсь это не будет нарушением авторских прав. Платные можно приобрести здесь или на сайте МК.
     
    35 пользователям это понравилось.
  2. 1 янв 2021
    #2
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Привет! Интересно и вкусно описано, а мог бы ты хотя бы скинуть как ты рисуешь эти линии,
    Просто интересно
    1)Ты на каждую установку новый лист используешь?
    2) Как ты завершаешь проработку с этой линией. Просто оставляешь или потом их просматриваешь
    вот чисто технические вопросы интересны.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 1 янв 2021
    #3
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Привет) Вопросы ожидаемые. Тут действительно большое количество мелких деталей и технических нюансов. Лучшим путем внесения ясности будет просмотр видео по Нейрографике. Также можно посмотреть видео в ютубе по запросу "нейрографическая линия" или "как вести нейрографическую линию"
    Мне не удалось вместить всё множество тонкостей и деталей метода в первом посте прямым текстом и поэтому множество моментов присутствуют "между строк".
    На одну установку достаточно одного качественного поворота. Если вам знакомы ручные методы трансформации установок (будь-то через МК или другой инструмент), то здесь момент трансформации ощущается так же.
    Второй вопрос тоже отпадет после просмотра нескольких видео. И все же. Одна линия выражает одну мысль (в оптимальном варианте). Процесса завершения проработки нет, вы просто трансформировали установку и забыли.

    Если очень упростить весь процесс проработки по этому методу, то получится несколько этапов:
    - Держа маркер в руке мы узнали нашу установку, например "большие деньги связаны с опасностью"
    - Осознавая эту установку мы создаем намерение спроецировать её на бумаге (так будто мы осознаем её в виде потенциальной линии)
    - Вдруг у нас возникает чувство, ну или даже слабое желание направить линию вот в этом направлении
    - И мы направляем линию любом направление, но только не в том что почувствовали. Чем более неожиданным будет направление линии, тем лучше.
    При небольшой практике весь процесс занимает 5-10 сек. Когда все необходимые навыки прокачаны - несколько секунд. Бывает, при очень хорошей синхронизации ты просто в потоковом режиме трансформируешь образы и установки до десятка за полминуты.
     
    17 пользователям это понравилось.
  4. 2 янв 2021
    #4
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Благодарю за ответ, очень интересно читать такой опыт, потому что кое что само то же дошло в процессе практик, просто иногда читать от практиков то же интересно. Но вот такой способ с нейрографикой мне понравилась сама мысль, что можно было так быстро изменить - это из серии - А что так можно было? :). И попробовала я конечно то же с линиями, и действительно взяла 5 установок и сделала как описал выше. Да поменялась ощущение, но не поверив в простоту , я вот сижу думаю поменялось и вправду, или вернётся ощущение. Вообщем тестирую- интересно.
    Спасибо, если есть ещё такое что то интересное пиши, очень интересно))):):):)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 4 янв 2021
    #5
    Tonna
    Tonna ЧКЧлен клуба
    OlegPetrov17, спасибо, что делитесь. Метод действительно интересный, просто" Вау!". Попробовала с установками, у меня сразу в уме рисуется вся линия целиком, и на бумаге я рисую другую линию, держа установку в уме. Или достаточно прочувствовать только начало этой линии и не заморачиваться? Про деление: например я проговариваю в уме "люди делятся на бедных и богатых", вижу это как линию и веду ее в другую сторону, чтобы закрепилась противоположная установка? К сожалению, про образ вообще не поняла, а очень хочется:oops::oops: можно другими словами или пример какой-нибудь про проработку образа для тех "кто в танке"? С качествами тоже мне пока не понятно, так как там тоже трансформация основана на образе. СЗ прорабатываем как установку, верно? плюс сформулированный положительно СЗ дополнительно прорабатываем через образ?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 4 янв 2021
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ничоси! Это как?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 янв 2021
    #7
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    В моем понимании нейрографика, это когда весь лист линиями исчерчивают и у меня обычно так много нн, что этих линий много. Вопрос, а как можно за десять секунд сгладить все острые углы и закрасить промежутки А4?

    Что здесь имеется ввиду, что по краям листа не должно быть хвостиков или в каком месте линии должны быть соединены, или это про сглаживание острых углов вообще?
     
  8. 26 янв 2021
    #8
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    На одну установку рисуется одна линия?
    Образ обычно состоит из множества установок. Можно ли их размещать на одном листе?

    А здесь что имеется ввиду? Целевая установка или та, от которой я хочу избавиться?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 янв 2021
    #9
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Благодарю тебя, что делишься. Но я очень любопытная. А для чего ты решил поделиться здесь и бесплатно, в то время как ты мог бы составить платный курс и создать авторскую тему?
     
  10. 26 янв 2021
    #10
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Разве я автор МК или Нейрографики?
     
  11. 26 янв 2021
    #11
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Не совсем понятен вопрос. Может это базовый алгоритм АСО?
    Сглаживание острых углов всегда само собой разумеющееся. Тут имеется ввиду соединение отдельных линий. Когда мы ведем одну линию в одном месте и она дискретна, а потом начинаем вести другую в новом месте и она тоже дискретна, то в конце мы должны соединить их (при условии, что после многочисленных нанесенных линий у нас они не останутся соединенными). Когда линия идет от середины листа и обрывается на краю (где лист физически заканчивается) это нормально.
    Не хочу отвечать на подобные вопросы. Это азы и ответы можно найти в ютубе, при просмотре роликов про нейрографику.

    На обычную установку достаточно одного поворота в неожиданную сторону, при условии, что установка правильно сформирована и ясно видно направление проекции нейронной связи (установки). Просто установки разные бывают и тут все очень индивидуально. У меня была установка с глубиной до 3 уровня. Так что пол-листа ушло на трансформацию.
    Не нужно ставить знак "=" между образом и сз. Когда мы видим подсознательный образ у нас автоматически создается (или осознается) установка "это моё представление о ...., так это на само деле касаемо ....Так мы цепляемся за эту "веревку" и трансформируем её (установку). Представление становится не нашим, на его место автоматически приходит что-то новое.
    Можно и то и другое. Зависит от намерения, что вложено в нейролинию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 янв 2021
    #12
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я знакома с методом Нейрографики и использовала её. А так же знакома с МК и прорабатывалась им. Но мне не всегда понятно, как вы это связываете. И не понятно где вы повторяете стандартные требования Нейрографики, а когда объясняете суть вашего метода.

    На один поворот одна установка? То есть в линии много поворотов и это должны быть разные установки? Я верно поняла. что я через МК собираю список всех видимых мне установок и по этому списку делаю соответствующее количество поворотов в линии? А потом применяю стандартные приемы Нейрографики типа соединения линий, сглаживания углов, разукрашивания?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 янв 2021
    #13
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Ок. Я понимаю. Все размыто и очень неконкретно. Но и вы поймите, так и должно быть. Нейрографическая линию супер-универсальная, а когда мы добавляем ещё и МК.
    Будет лучше если ты прочитаешь завтра эту ветку ещё раз и попробуешь применить это на практике. Почувствуй нейролинию, в начале отработай навык её рисования без подключения материала для проработок. Список установок можно брать откуда угодно. Я предложил использовать парадигму, а также концепции МК и тренажер в виде нейролинии, но не более. Соединение линий и сглаживание углов важно для гармоничной картины мира. Когда рисунок не целостный, то мозг видит конфликт. Посмотри больше видео про нейрографику и все станет яснее.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 янв 2021
    #14
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я задаю вопросы с мыслью, ответишь, класс. Не ответишь, тоже спасибо. Просто спасибо, что поделился опытом и что ты у нас есть.
    Ок почитаю, посмотрю. Но то, что я пыталась рисовать сегодня это большие рисунки и куча НН. Пока что это выглядит по времени как толдычить тренажер МК.
     
  15. 27 янв 2021
    #15
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Только не выбрасывай эти рисунки. Так не должно быть. Вот как может быть. Обрати внимание не на форму или содержания, а на концептуальную гармоничность. Она состоит в соединении всех элементов-линий межу собой, все едино, все скруглено, нет отдельных линий, нет отдельных частей, нет острых углов. Воспринимай это как общее условие.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 27 янв 2021
    #16
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    Добавлять цвета, фигуры, нейрографические концепты дело вкуса. Мне с головой хватает одной нейролинии.
     
  17. 27 янв 2021
    #17
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    А я совсем не стеснительная. Я покажу свои каляки.
    Первая картинка куча нервного напряжения на ситуацию. Вторая картинка две разные установки, они не такие напряженные были, но точно не 10 секунд.

    А можно разные установки на одном листе рисовать?

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 янв 2021
    #18
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    А зачем копить рисунки?
     
  19. 27 янв 2021
    #19
    OlegPetrov17
    OlegPetrov17 ЧКЧлен клуба
    На начальном этапе для корректировки, возможности исправить. Если оставить их такими и выбросить, то придется заново прорабатывать материал, а это двойная работа.
     
  20. 27 янв 2021
    #20
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    То ли я окончательно травмированный тормоз, толи ты, Олег, запредельно проработанный.
    Сегодня еще раз попробовала рисовать. Иду по твоей инструкции, держу в уме установку, рука рисует десять-пятнадцать смен направлений, потом останавливается. Тема была на деньги и я решила нарисовать несколько установок. Вторая аналогично. А третья оказалась такая заряженная, что я не смогла отпустить карандаш, пока не закалякала нейрографическими линиями весь лист, причем, очень плотно, еле остановилась. Установка звучит: Если я получаю деньги, то я должна за это страдать. А установки жертвы я уже прослушала у АСТов. Это теперь я понимаю, что надо было вырисовывать установку, что я должна страдать, но в тот момент, когда я увидела эту линию во весь лист мне стало очень плохо. Я углы скругляла часа три. Говорят, что уже на 80 % легче становится, а мне не стало легче, даже когда я все скруглила. Рука болит ручку держать, отдыхаю от рисования, потом вижу образы в рисунке, обвела их. И эта каляка оторванной от мира мне кажется, вписала в мир, проложила нейрографические линии сверху. Ну в общем я сделала полный протокол нейрографики в итоге. Пол дня ушло. И только нарисовав все я поняла, что надо искать зачем я должна страдать. Но когда я теперь доползу до второго рисунка. Почему это было не 10 секунд :(
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей