Закрыто

Сила Воли. Upgrade

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 19 окт 2021.

Цена: 98780р.
Взнос: 1180р.
100%

Основной список: 96 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2021
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Сила Воли. Upgrade

    Сила воли.png


    Хотите начать тренироваться, но все никак?

    Хотите снизить вес, но через 2 нед срываетесь?

    Начинаете какие-то курсы, но бросаете на пол пути?

    Знакомо?



    Почему я озаботился этой проблемой?


    1. У нас с женой есть большой курс по снижению веса. И по статистике только 30% доходит до конца. При этом курс стоит не 2-3т, а гораздо больше. Стал интересен этот вопрос;

    2. Собственная волновая эффективность. Есть система, отработанная, согласно которой я "двигаюсь". Описал в желаниях ее. Но иногда нет сил двигаться. А иногда их много. От чего это зависит, как это работает и как это тренировать?

    Вот с такими вопросами полез я в разные учебники и практики.




    Давайте простыми словами, что такое Сила воли?

    Это способность сделать то, что решил, даже если есть какие либо трудности, в виде обстоятельств, или текущего настроения, или наличия сил.

    То есть всегда будет то, что вам мешает. Отговорки мозга (убедительные весьма), почему это вы сейчас не сделали и пока нужно временно отложить.




    Как это все можно изменить? Я нашел такой вариант для себя - через тело. Через тренировку




    Но просто ли это? Нет. Потому что вначале информация идет в отделы мозга, которые мы не контролируем. А уже потом в лобные доли.

    Можем ли мы изменить процессы, которые описал выше? Нет. Но мы можем НАТРЕНИРОВАТЬ делать обработку информации корой мозга быстрее и эффективнее.





    Вот наглядный пример работы описанных систем:

    1. Ущипните себя за кожу, чтобы стало больно. Например так Ущепните.png

    2. Почувствуйте как вам больно;

    3. А теперь посмотрите на вашу кожу и задайте ряд вопросов:

    - могу ли я себе навредить? Нет. Кожу вы не "перекусите". И всегда сможете отпустить зацеп в любое время;
    - такая сильная боль соответствует реальному положению дел? Нет. Вы всего лишь себя ущипнули и все


    Когда вы все "осознаете", то боль практически полностью исчезнет.



    Конечно, это самый просто пример и он слабо применим в жизни. Но есть выход.

    Это тренировка процессов "переключения" через тренировку тела. Работает 100%.




    Но данная тренировка это не просто. Да, занимает 5 минут в день, но ЭТО СЛОЖНО



    Давайте все что написал выше теперь кратко: мы улучшаем нашу силу воли через тренировку тела и понимания работы мозга. И это сложно


    А теперь самое важное - НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ сюда, если думаете получить что-то легкое и простое. Не в этот раз.

    Чтобы как-то повлиять на процессы "Силы воли", придется "докапаться" до самых древних систем мозга. А это не просто.




    ЕЩЕ РАЗ - ЭТО СЛОЖНО!!! 300 раз подумайте, стоит ли это ТОГО!


    Долго думал, выкладывать это тут или нет. После материала по желаниям все желания отпало такие темы поднимать:D

    Скорее всего 80% из вас попробуют и сразу удалять материал. Я делаю этот материал для тех 20%, которым это пригодится. Поэтому такая цена



    Что будет в курсе:

    1. Нейрофизиология - разберем что "там" происходит и что мы будем делать и ПОЧЕМУ ;


    2. Практика - основа. Практика и много практики. Занимать будет 5 минут, ну максимум 10 в день, которые дадут вам много.



    Хотите что-то изменить? Тогда записывайтесь с четким пониманием и принятием того,
    что ЭТО
    СЛОЖНО!!!



    Внимание - официальная поддержка в теме месяц!!!


    Проверка:

    Прошу помощи оф проверяющих и неоф проверящих, которые смогут заниматься 7 дней и СРАЗУ написать отзыв после проверки.




    Бонус:

    Так как официальная поддержка только месяц, то бонусом будет безлимитная поддержка ;)

    Друзья, это не формальность. При отсутствии бонуса простите, но после месяца я не буду отвечать

    Для получения бонуса прошу сделать 3 рекламных поста (без нарушения правил) в смежных темах и поставить в подпись.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2023
    4. Bratish
      Bratish участвует.
      24 сен 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Ну что, вот сейчас уже могу написать, как осваивала этот курс:eek::D...Сначала взяла не ту цель, слишком она глобальная была для тренировки и ничего не получилось: и прочитала уже раз 10 и послушала 5 раз и почти наизусть выучила, а сделала пока только пару раз всё упражнение по алгоритму и чистое сознание иногда, сердце слушаю и радости применяю. Но могу точно сказать, что каким-то чудесным образом только от одного прочтения и прослушивания у меня другие дела (без запроса) стали быстро делаться, а это уже интересно!:p:D
      Потом написала Денису по другому вопросу и он, сам того не зная, подсказал мне идею, к чему применить метод Силы Воли:eek:;), а именно - изучить курс "Растяжка. Прорыв"! Я его купила уже давно,но.... почитала - посмотрела - попробовала и огорчилась, т.к. ничего не почувствовала и естественно, не поняла и по итогу - забросила, хоть и думала о нем каждый день. Теперь появился интерес соединить освоение этих двух курсов сразу.
      Сделала всё по инструкции к Силе Воли и сопротивление сразу снизилось % на 30,что позволило снова взяться за изучение Растяжки, пока только теоретически и в голове возник вопрос: а как я буду себя ощущать, когда смогу освоить эту практику?
      Весь алгоритм Силы Воли повторяла 3 дня, больше не понадобилось, т.к. начала практиковать Растяжку не из "надо", а из "интересно". Реально работающий инструмент!!! А главное - лёгкий, если позволишь ему быть таковым и будешь его использовать, когда тормозишь в каких-либо делах (но вот у меня есть чёткое осознание, что этот метод можно применять и в других случаях, пока таким исследованием не занималась, надо поразмыслить над этим:p:D). Да даже если одни вопросы позадавать и сделать технику на Чистое Сознание - уже сдвинешься с мертвой точки оцепинения.
      Очень рада, что купила этот курс, хоть и не знала, что с ним делать, когда получила, всё ходила кругами вокруг него долгое время и никак не могла настроиться его пройти... Переписка с Денисом дала ооооочень весомую мотивацию, прямо волшебный пендель для скорости:D:rolleyes:
      А могла бы просто пройти мимо и не взялась бы за потрясающий курс по "Растяжке.Прорыв"..
      Растяжка -это просто песня для моего тела, я только сейчас начала это осознавать, по мере того, как практика стала получаться, я стала чувствовать регионы, с какими надо взаимодействовать и тело благодарно растягивается без усилий и боли (хоть занимаюсь пока только 1 неделю и не всегда получается выполнить вечернюю тренировку, но если получается - то мне таааак хорошо!) Но это в другом месте буду писать отзыв после более длительных занятий;):)
      Денис, прямо прими мои тёплые объятия, что создал эти шедевры (не боюсь этих слов, для меня это так!) и великая БЛАГОДАРНОСТЬ, что сдвинул меня к действиям:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
      20 янв 2022
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 окт 2021
    #2
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Очень частая проблема в жизни, поэтому с удовольствием проверю (как раз начал ходить в зал)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 20 окт 2021
    #3
    Flickflack
    Flickflack ОргОрганизатор
    Время для проверки е сть. А про силу воли узнаем :) Буду рада помочь в проверке
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 окт 2021
    #4
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    ShtDY, знаком ли ты с концепцией Воли в психософии?
    Если да, то используется это знание в курсе? Если нет, то можешь познакомиться.
    Если коротко: функция Воли может располагаться на одном из 4 мест.
    Воля на 1м месте - это человек-танк ("Царь"), у него нет сомнения вообще. Есть только его решения...
    Воля на 3м месте - этот человек с нестабильной самооценкой: от "Я-тварь дрожащая" до "Право имею на всё"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 окт 2021
    #5
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Привет. Я уже так привык, что твои сообщения с таким шрифтом реклама - начал искать куда тыкать:)

    С психософией не знаком, и соответственно не использую
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 окт 2021
    #6
    sociopat
    sociopat ДолжникДолжник
    то есть опять же, чтобы заниматься нужна будет прокаченная сила воли?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 окт 2021
    #7
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Ахахах =))) Спасибо, очень крутое чувство юмора =)))

    Да, я понимаю всю не логичность. Я бы сказал так - нужно желание что-то изменить. В начале оно будет как спасательный круг. А потом, когда он сдуется быстро, то мы научимся уже и плавать
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 25 окт 2021
    #8
    Korlena
    Korlena ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Тема интересная. Готова стать проверяющей. На неделю работы и отчёт силы воли, точно, наберу. В крайнем случае, чувство ответственности поможет;).
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 25 окт 2021
    #9
    mystafa
    mystafa ЧКЧлен клуба
    Готов стать неофициальным проверяющим
     
  13. 27 окт 2021
    #10
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, нужны официальные проверяющие для проверки ;) Скоро начнем
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 окт 2021
    #11
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Хотела бы поучаствовать в проверке. Тема очень интересна.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 окт 2021
    #12
    juliawinner
    juliawinner ДолжникДолжник
    Хорошо подумала и готова стать проверяющей,если подойду
     
  16. 3 ноя 2021
    #13
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Всем привет. Материал отдан на проверку ;)
     
  17. 20 ноя 2021
    #14
    Korlena
    Korlena ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.

    -. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик? Во владении информацией новичок. Никогда специально эту тему не изучала. Навыки в использовании силы воли кое-какие есть.
    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде методички с теорией и описанием упражнений в формате PDF, jpg файлами иллюстрирующими упражнения и дополнительными материалами по теме в виде 2-х электронных книг которые сами по себе очень интересны и полезны и информацию по теории головного мозга. Работать удобно.
    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Ознакомиться можно очень быстро, минут за 20. Но я возвращалась к файлу с теорией несколько раз, чтобы убедиться, что всё правильно поняла.
    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал очень невелик по объему, занимает минимум времени для выполнения основного упражнения. Даже не те 10-15 минут, к которым мы привыкли в курсах автора.
    Сложность, на мой взгляд, заключается в том, что сама практика не очень приятная, если не сказать больше. Автор честно предупреждает об этом в анонсе курса.
    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Измеримого результата заявлено не было. Исходное состояние волевых качеств у всех разное. Я выполняла практику 2 недели и за это время могла убедиться, что достигать поставленных целей и следовать намеченному плану мне стало легче.
    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения? Нет, только желание
    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор постоянно был на связи, отвечал на вопросы, помогал лучше понять материал, давал советы.
    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор, вне сомнения, знающий, компетентный в вопросе человек.
    Отзыв излагается в собственном вольном стиле
    Я знакома с несколькими курсами Дениса. На сегодняшний день мне встретились два разных типа обучающих материалов. Первый я, условно, назвала бы «Бери и делай». Яркий представитель – «Тренировка с умом. Живот». Там две тренировки в день. Открывай методичку и делай. Хотя, даже там, для достижения лучшего результата необходимо обращать внимание на ощущения тела в течение дня.
    Курс «Сила воли» я отношу к тренировкам другого типа. Здесь кроме самой тренировки занимающей пару минут, необходимо работать с мыслями, ощущениями, слушать себя. Такой непривычный формат может вызывать раздражение, злить. Просто, наверное, в зависимости от склада характера, не всем подходит. И это нормально.
    Когда звучит словосочетание «Сила воли» перед глазами встаёт образ человека, который может заставить себя сделать всё что решил. Даже самое неприятное и трудное. Доказать «кто в доме хозяин».
    Денис в своём курсе учит не этому. Он помогает понять причины нашего нежелания совершать те или иные действия и устранить их. Иногда мы сами не понимаем, почему что-то дается легко, а где то пробуксовка, самосаботаж.
    Я давно отказалась от мысли воевать с собой. Не представляю, как жить в постоянной борьбе. Хочется достигать поставленных целей легко, без насилия над собой. Курс этому способствует.
    В процессе практики были переосмыслены некоторые цели, кое от каких планов отказалась. Но уже не от лени, а осознанно без сожаления и стыда.
    Мой совет тем, кто решится приобрести этот курс: Не пытайтесь его оценивать умозрительно. Откиньте все свои эмоции, жизненный опыт, негатив. Почувствуйте себя первоклассником и просто выберите для практики 1-2 недели. Только занимайтесь на все 100%, не пренебрегайте мелочами. Здесь их нет.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    13 пользователям это понравилось.
  18. 20 ноя 2021
    #15
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Korlena Огромное спасибо за отзыв!!!

    Можно я задам ещё несколько вопросов, которые могут ещё раскрыть тему?)

    1. Пригодилось ли, или пригодится ли тебе в будущем понимание «Силы Воли», которое даётся в материале?

    2. Через сколько по времени почувствовался первый результат? Чувствуется ли «прокачка» этого навыка?

    3. Есть ли практическое применение, может какой то пример, где данные знания использовались и проявили себя в полной мере?


    Спасибо огромное !!!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 ноя 2021
    #16
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Очень ждал этого курса, т.к. с свое время перечитал кучу всего по силе воли. Делал ли я что-то после этого? Конечно, нет:) Но хочется ведь быстрее, выше, сильнее... А не выходит.
    А тут выходит курс по силе воли еще и от профессионала своего дела!

    За что я люблю курсы от Дениса — немного теории (самая мякотка) и четкая простая схема работы. Это можно записать в отдельный талант автора. Мудреные механизмы он упаковывает так, что любой дурак может применить и получить результат!
    Собственно, я и получил.:D

    Мы имеем несколько коротких, интересных упражнений и немного принципов поведения для помощи в усилении силы воли.
    У меня упражнения больше 5-15 минут в день не занимали! Хотя, для особо запущенных случаев желательно уделить этому и побольше внимания.

    С принципами все ясно — желательно им следовать и все тут.

    Упражнения:
    - Есть упражнения ежедневные, так сказать, one-per-day. Мне они очень понравились, т.к. задавали настрой на весь день(делал утром).
    - Есть упражнения, которые помогают преодолеть сопротивление в моменте — мощная штука, можно и дзен поймать.
    - Есть упражнения для развития своей осознанности и чувствительности.
    Все очень понятно, с примерами. Можно распечатать себе удобную табличку и иметь ее все рукой пока привыкаешь.

    Я привык, что такие штуки работают в долгосрок и совсем не ожидал, что получу первые результаты уже на 3 день!
    Дела, которые требуют значительного напряжения силы воли, делались легко и без напряжений с моей стороны. Я совсем не ожидал такого эффекта, но очень доволен именно таким его проявлением! Даже сознательно напрягать эту свою "силу" не пришлось, потому что вырабатывается навык. В моменте ты просто видишь, как будет лучше поступить и не испытываешь по этому поводу никакого сопротивления.

    Хочу сразу предостеречь, что это не волшебная таблетка. Довольно часто(чаще, чем хотелось бы) я понимал в моменте, что я хочу, к примеру, съесть какую-то гадость. Это желание — не потеря контроля над собой, я делаю это добровольно и ничего тут не попишешь.
    Система не сделает из вас идеальных роботов. Придется осознавать свои мотивации. Хотя, и в этом вам поможет курс, косвенно.

    Отдельным пунктом отмечаю шикарную поддержку от автора. Постоянно на связи, поможет с мельчайшим затруднением. Бонусом Денис пишет в диалоге свои новые наработки по теме. Крайне рекомендую прорекламировать, чтобы получить этот бонус.

    Всех восторгов тут не распишешь, система просто работает! Особенно радует соотношение количества затраченных усилий и полученных результатов.
    Вписывайтесь без раздумий — это БОМБА!
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 20 ноя 2021
    #17
    Korlena
    Korlena ЧКЧлен клуба
    В процессе изучения, примерно дней через 10 практики, у меня состоялся деловой разговор, которого я избегала несколько месяцев, заведомо считая его тяжелым и неприятным. Это была не лень, а неосознанный страх, избегание дискомфорта. Именно это нежелание и его последствия я прорабатывала в процессе тренировки. Всё прошло, к моему облегчению, довольно, гладко. Зря тянула столько времени.
    Это пример практического применения ещё в процессе изучения.
    В целом жизнь стала как будто светлее, есть ощущение, что я управляю ситуацией, а не она мною. Это очень приятная лёгкость.
    Я благодарна, что в моём арсенале появился такой мощный инструмент.
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. 20 ноя 2021
    #18
    Zeny
    Zeny ДолжникДолжник
    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В деле тренировки воли мы все немного практикуем волей-неволей, но осознанного подхода не было)))
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде файла pdf, хорошо структурирован, дополнен картинками
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение занимает немного времени, раз прочитать и попробовать.Потом еще раз перечитать))) Само упражнение длится минуты 2, и в течении дня уделять внимание своему состоянию при необходимости. По времени занималась 2 недели.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен четко и ясно, с пониманием сути сложности не было. Но когда тренируешь себя, главная сложность это ты сам)))
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат начал проявляться постепенно, по мере проработки поставленных вопросов, и со временем эффект нарастает. Может не так быстро как хотелось бы, но неуклонно. Через дня три где-то заметила разницу в реакции на сложные для меня ситуации ( те, которые были в проработке) Стало как-то больше уверенности в себе. Легче дается выполнение намеченного.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков и дополнительных материальных вложений не требуется. Очень нужно большое желание заниматься собой, слушать и слышать себя в ходе выполнения заданий. По настоящему что-то менять в себе очень не просто, настроение изменчиво. Уж тем более когда дело касается силы воли.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор был постоянно на связи, давал развернутые комментарии и рекомендации по обсуждаемым вопросам.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, дает эффективные инструменты для работы над собой
    Отзыв излагается в собственном вольном стиле
    Очень необычный курс. И очень интересный опыт.. Как не ломая себя, менять себя. Делая простые по сути вещи, преодолевать себя, учится слышать себя и понимать. Пусть пока это только моменты ясности, я понимаю, что я пока что в начале пути , но отказаться от этого уже невозможно, буду продолжать заниматься.
    Для меня очень существенным дополнением был тот момент, что помимо силы воли как таковой еще прорабатываются установки, которые сидят у нас в голове и которые, зачастую, мы не осознаем до конца. Есть не затратный по времени способ разбираться с ними, причем очень эффективный. Часто использую этот способ, когда возникает тупик, или оглушают эмоции. За что отдельное спасибо ShtDY
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    11 пользователям это понравилось.
  22. 21 ноя 2021
    #19
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @terya45 спасибо большое за отзыв!!!

    Тоже хочу пару уточняющих вопросов задать :D

    Ты читал теорию по силе воли - насколько сильно отличается информация в курсе от того, что ты читал?)

    Спасибо :D Секрет прост - я делаю это для себя в первую очередь. То есть меня это беспокоило, я с этим разобрался.

    :D:D:D

    Хочу еще раз это подчеркнуть!!!

    Курс скорее для тех, кто уже пробовал разобраться, кому такое положение дел НАДОЕЛО и нужно уже что-то менять!
     
    1 человеку нравится это.
  23. 21 ноя 2021
    #20
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо огромное!!!:):):)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей