Сила воли и мотивация

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем madarator, 9 янв 2021.

?

Нужно ли продолжение?

  1. Не нужно

    1 голосов
    11,1%
  2. Да. Хочу достичь новых высот

    8 голосов
    88,9%
  1. 9 янв 2021
    #1
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Сила воли и Мотивация.

    external-content.duckduckgo.jpg


    Возможно для читающих это будет банальностей пост, ну а что это меняет? Человечество давно все уже изобрело, и нужды придумывать новое в плане самомотивирования уже давно нет. Для тех кто с этим не согласен, можете дальше не читать, а для всех тех, кто не хочет стоять на месте - а хочет двигаться вперед, и может позволить себе даже набивать шишки, вперед! Ведь опыт - сын ошибок трудных, как гласит классик!
    Знаете, я сторонник теории - что сила воли - это врожденное качество; как цвет волос, цвет глаз и тому подобное, но есть и хорошая новость, если вы - слабак и сомневаетесь в себе - можно попробовать преодолеть себя: ведь народная мудрость не даст соврать: под лежачий блок и свободная ци не течет!
    С чего начать?
    Путешествие в тысячи ли начинается с одного маленького шага(Кит. народная мудрость). Так и мы, если хотим что бы наше задуманное сбывалось и реализовывалось - должны доводить все свои дела до конца, даже самые незначительные: так вы магическим макаром, и не только, зарядите себя, свои тонкие уровни на то, что б ваше задуманное, а главное начатое - почти всегда доводится до конца. Хотите - верьте, а хотите проверьте!
    Ну хватит бороздить космос непонятного тонкого мира. Перейдем к практическим шагам:

    1. Начинайте с легких достижимых целей. Это для начала. Получится выполнить первый минимум. Например похудейте на 1 килограмм. С точки зрения заметного результата, 1 кг - это недостаточно хорошее достижение, но с точки зрения прогресса - шаг вперед очевиден! То же самое можно сделать и в занятиях спортом. Только пожалуйста не хвастайтесь такими "Успехами" среди своего окружения. Вас могут неправильно понять :). И не забывайте, вы делаете это только, что бы поверить в себя. А то вдруг захотите остановиться на достигнутом?;)

    2. Перед какой-то глобальной целью, или целью, которой не достичь с наскока, ответьте себе честно и полно: нафига? То есть ставьте ясную и четкую цель. Пример - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ: хочу похудеть к лету. Для начала нужно ответить: ЗАЧЕМ? и чем будет больше этих зачем, и главное не абстрактных, а вполне четких - тем лучше. И помните(для девушек и женщин): мужчина не собака - на кости не бросается :) Так что сто раз подумайте - нужно ли худеть? А если нужно, вот мой вариант причин: хочу похудеть, что бы выглядеть моложе, а еще стройность - один из признаков относительного здоровья. Понимаете? Вы разворачиваете цепочку аргументаций, и возможно для вам это окажется тем спусковым крючком который поможет не бросить и понять: а надо ли пытаться вообще?

    Что бы не перегружать информацией, я разовью статью на две части, во второй половине будет завершающая часть и пример из личного опыта. Если вам неинтересно, можете это тоже указать :p.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 9 янв 2021
    #2
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Какова вероятность в плоскости 3 минут, встретить 2 поста с одинаковым слоганом (,,опыт - сын ошибок трудных") ?
    а я умудрисась! )) парадокс я или гений?
     
  3. 9 янв 2021
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как говорилось в одном анекдоте: "Иногда банан - это просто банан".
    Получилось так случайно.
     
  4. 9 янв 2021
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    а в векторной психологии, классно Виктор Толкачев (автор), нашел: что мучения от составленья правил, пусть тот несет, кто их составил! (ну это лирика. от меня) А ВиктОр исследуя и наблюдая 40 лет людей - выделил вектора психики и физиологии, на которые разделил людей. Когда его читаешь, сразу себя узнаешь! рекомендую! "Роскошь системного самопознания" (его учебник)
    Так вот, анальник (это я не ругаюсь, не жаргоню, а по автору говорю) - ему - да, нужно все делать тщательно, не быстро, и заканчивая, оканчивая, кончая. А вот тому же, уретральнику - нет! тот по природе - Начинатель! И чем больше начнет, тем для его природы - клевее, и естественнее. (это единственный полигамный тип психики и физиологии), он априори не верен , не однолюб, не заканчиватель! Он первооткрыватель, он начинатель! Анальник медленно "запрягает", даже может и вообще не сподобиться на что-либо.... а вот продолжить... тему, отношения, и т.д. это да.

    Так что почитайте, для широты развития, так сказать.

    Воля - это не совсем врожденное свойство. это скорее личная сила. а она нарабатывается, может слабеть, хиреть, и сильнеть. Мое наблюдение.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 янв 2021
    #5
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Фи, как у вас все случайно: и цели, и воля и душа... :)

    Ой, это не у вас! у вас бананы! :)
     
  6. 9 янв 2021
    #6
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А может, не стоит искать знаки в каждом шорохе или совпадении?
    Так и в шизотерику скатиться можно.
     
  7. 9 янв 2021
    #7
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    а может скатиться в шизотерику,
    погостить немного, чай в Пространстве вариантов попить,
    чакры поярче включить, кодовое слово обновить, ковер - самолет, скатерть - самобранку, да золотую удочку - прибарахлить, ковид - удалить, И....!!! На Землю - новые игрища мутить!!! :)

    или вам день сурка нравится? что пугает в хизотерике?
     
  8. 9 янв 2021
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Напугать меня сложно.
    Хотя как-то сильно увлеклась прошлыми жизнями, сценариями и т.д., и появилось странное чувство, что я тут вообще что-то не то делаю, вот там далеко и глубоко - прикольная тема, а тут скучно и вообще. Другое дело, что при случае улета крыши спасать меня некому, так что, выбрала не улетать в шизотерику.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 янв 2021
    #9
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Есть любимый анекдот у меня. Точнее один из любимых:

    Поп в церковно-приходской школе, ведет урок физики:
    — Ответствуйте олухи, что легче всего на свете?
    Вовочка тянет руку.
    — Говори, отрок.
    — Хер, батюшка!
    — Обоснуй!
    — От одной мысли встает!
    — Озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что тяжелее всего на свете?
    Вовочка тянет руку.
    — Говори, отрок.
    — Хер, батюшка!
    — Обоснуй!
    — Не захочет, и краном не поднимешь!
    — Ох, озорно, но справедливо! Ответствуйте далее, олухи, что быстрее всего на свете?
    Вовочка тянет руку.
    — Уймись, отрок, так ты мне на херу всю физику построишь...



    .
     
  10. 10 янв 2021
    #10
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо, что поделились.
    Мне пришли две интересные мысли во время чтения вашего поста. Лони еще сырые. Покручу если что позже поделюсь.
    Случайностей не бывает.
     
  11. 10 янв 2021
    #11
    Barzak
    Barzak ЧКЧлен клуба
    Дико извиняюсь, позвольте полюбопытствовать, кто такие эти "Лони"? И как долго их надо мариновать?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 янв 2021
    #12
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ...так рождается мистика, подруга эзотерики ! )))))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей