Закрыто

Школа в радость [Анастасия Габец]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем kot681, 30 окт 2020.

Цена: 4980р.-81%
Взнос: 900р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2020
    #1
    kot681
    kot681 ОргОрганизатор

    Школа в радость [Анастасия Габец]

    Курс для родителей, которые хотят убрать напряжение по поводу школы, оставаясь в добрых отношениях со своими детьми.

    Школа будет вызывать спокойные чувства и радость, за счёт избавления от стереотипа, что учеба это тяжелый труд.
    Из чего состоит курс:
    Уроки первой недели
    1. Как наш опыт влияет на чувства к школе
    Начальное отношение ребенка к школе складывается из опыта и чувств родителей: мамы и папы, а ещё бабушек/дедушек. Как сильно влияет на нас и наших детей опыт школы. Что надо рассказывать своим детям о школе. Чем важно делиться: какими чувствами, действиями. Почему это так важно для детей как в младших классах, так и в старших.
    2. Как сделать обычную школу переносимой для ребёнка
    От чего может страдать ваш ребенок в школе. Как оценить, что происходит в школе? Как вести себя родителям в школе, как разговаривать с учителями. Почему нужно налаживать контакт с учителями. Почему важно быть на одной стороне с ребенком и помогать ему в решении школьных проблем. Как наладить контакт с ребенком.
    3. Учителя
    Почему важна личность учителя? Как подобрать учителя первокласснику. Какие бывают виды отношений с учителем. Как строить отношения с учителями с учетом потребностей ребенка. Об учительском выгорании. Как защитить ребенка от властных учителей? На что важно обращать внимание в рассказах детей о школе и учителях.
    4. Скучные уроки
    Скучные уроки — это одна из главных проблем современной школы. Как работает детская психика? Как включить внимание ребенка? Какая разница между мальчиками и девочками в готовности к школе? Почему одни предметы скучные, а другие интересные для ребенка. Как родители могу помочь со скучными уроками в школе.
    5. Родительский ресурс для школы
    Чтобы поддерживать ребенка в школе, принимать его, говорить с ним, не ругать, оладушки печь, нужен родительский ресурс. Наши с вами силы. Где взять эти силы? Особенно, если не один ребенок. Почему важно быть включенным в школьный процесс. Как правильно поддерживать школьника. На что не стоит тратить свои силы? От чего зависит родительский ресурс.
    6. Правила для родителей. Часть 1
    Какие правила должен помнить родитель, отдавая ребенка в школу. Хотят ли дети учиться хорошо? Все дети жестокие, так ли это? Почему жалуются учителя. Что делать с такими жалобами на ребенка учителя/завуча/директора? Как наладить конфликты между ребенком и учителем.
    7. Правила для родителей. Часть 2
    Насколько важна атмосфера в школе. Если учитель не любит ребенка, нужно ли что-то менять? Если ребенку в школе плохо, нужно ли менять школу? Нужно ли помогать с домашним заданием? Можно ли делать задания за ребенка?
    8. Правила для родителей. Часть 3
    Как правильно реагировать на рассказы ребенка о школе. В чем на самом деле нуждается ребенок, когда рассказывает о в школе. Нужно ли говорить детям, как поступать? Почему родителям хочется защищать детей?
    9. Подготовка ребёнка к школе
    Чем школа отличается от детского сада? Как оценить, готов ли ребенок к школе. Что нужно уметь делать, чтобы быть готовым к школе. Достаточно ли уметь читать и писать? Какие могут возникнуть сложности в первом классе, и как правильно реагировать родителям. Нужна ли помощь психологов при подготовке к школе?
    10. Для родителей первоклассников
    Нужно ли выбирать учителя первокласснику? По каким критериям стоит выбирать учителя, на что обратить внимание в первую очередь. Стоит ли обращать внимание на регалии учителя? Важно ли, чтобы учитель полюбил ребенка? Что происходит с ребенком с появлением школы.
    11. Как выбрать школу
    Каким детям будет нормально в обычной школе. Как понять, подходит ли вам школа, на что обратить внимание. Какие есть варианты выбора. Можно ли и стоит ли выбирать школу? Как долго нужно выбирать? Нужно ли боятся смены школы? Как родителям помочь адаптироваться ребенку к условиям школы. Как защитить ребенка?

    12. Почему учителям трудно
    Почему учителя не могут совладать с учениками? Почему часто дети не слушаются молодых учителей. Если учитель кричит на детей, значит он — плохой учитель? Как можно помочь таким учителям.
    13. Почему школа вызывает сильные чувства
    Как избавиться от напряжения перед школой? Как влияет на нас влияет социум. Нужна ли подготовка к школе 1-2 года? Что нужно делать, чтобы у ребенка не было негативных воспоминаний о школе. Как можно отвлечь ребенка от школы.
    14. Что важно для ребенка
    Самое важное правило в школе и вообще в жизни ребенка. Нужно ли быть всегда быть на стороне ребенка? В чем главная задача родителей. Как родителям не поддаваться на провокации учителей. Что делать, если у вас накопилось напряжение и хочется рвать и метать.
    15. Как не превратить в ужас школьные годы
    Еще раз про трансляцию своих чувств к школе ребенку. Как правильно рассматривать учебу. Что для вас важно в школе? Как правильно проводить время с ребенком.
    16. Отношения ребенка и учителя
    Каким должен быть взрослый. Что опасно для ребенка. Разные варианты поведения учителей, и как это влияет на детей. Какие отношения должны быть между учителем и ребенком, и какие отношения можно назвать идеальными. Что значит «плохой» учитель? Что делать, если учитель «плохой»?
    17. Современное положение школ
    Есть ли кризис в современной школе? Кризис только в России? Что можно сделать в текущей ситуации родителям.
    18. Если ребёнок жалуется, что в школе скучно
    Что делать родителям, когда дети не хотят идти в школу, потому что там скучно. Действительно ли в школе скучно? Как определить правда ли это. Причины, почему может быть скучно. Должна ли школа соответствовать нашим представлениям?
    19. Школа — фундамент жизни
    Школа — основа жизни, так ли это? Что действительно является фундаментом жизни. Как относится правильно к школе. Какую роль играет школа в жизни человека. Какие моменты в жизни самые важные для ребенка? Как обстановка в семье может помочь в учебе.
    20. Травля в школе
    Понятие травли. Что является травлей, а что нет? Почему нельзя игнорировать травлю. Как определить, что ребенка унижают и ситуация серьезная? Что с этим делать, что первое необходимо сделать в первую очередь? В какие крайности впадают родители. Как предотвратить травлю. Когда нужно об этом разговаривать с детьми.
    21. ЕГЭ
    ЕГЭ — это страшно и сложно? Почему такое отношение к ЕГЭ. Нужно ли сильно переживать из-за этого экзамена? Что могут сделать родители, в чем их основная задача на этом этапе обучения. Для чего нужен высокий балл по ЕГЭ.
    22. Как мотивировать ребёнка учится?
    Способы мотивации ребенка. Можно ли платить детям за хорошую учебу и на что это может повлиять. Нужно ли вообще мотивировать ребенка на учебу? Как поощрять ребенка правильно. Как сделать так, чтобы учеба приносила удовольствие.

    Стоимость курса со скидкой 50% - 4980 руб
    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 дек 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей