Обсуждение

Школа Apeiron (Алексей Арестович)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MrJackSUN, 7 июн 2022.

  1. 8 июл 2022
    #21
    Diunova
    Diunova ЧКЧлен клуба
    А что интересно для людей в теме? Просто интересно с кем или с чем Вы сравниваете Арестовича.
     
  2. 8 июл 2022
    #22
    Ducatisto
    Ducatisto ЧКЧлен клуба (А)
    В базовом НЛП заметно больше инструментов для личностного роста и достижения целей. Чуть дальше открывается доступ к бесконечному ресурсированию. А ведь это только самое начало.
     
  3. 8 июл 2022
    #23
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    Я сравниваю его с Констанином Бордуносом. Вполне достойное продолжение.
    Оба дают цельную удобную Картину Мира. Довольно упрощенную, но у большинства (которое я знаю) и такой, к сожалению, нет.
    Хорошая начальная школа для желающего понять Мир. Конечно, не познаешь, но попытаться можно))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 25 июл 2022
    #24
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, в какой последовательности проходит 2-Х годичное обучение в школе? Начинать с семантического пространства или с искусства мышления? Зашла на его сайт и не поняла с чего начинать. Спасибо❤️
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 июл 2022
    #25
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба


    Полный курс «Искусство мыслить и говорить» состоит из девяти полных модулей.
    Каждый модуль содержит 5–7 занятий. Продолжительность одного занятия — около трёх часов.

    Чтобы лучше усвоить курс, мы рекомендуем проходить модули в том порядке, в котором они расположены на сайте.


    1 Семантическое пространство

    Семантику определяют как науку о смыслах слов и символов, которые нас окружают. Мы живем в мире идей, на этом модуле вы научитесь их видеть и определять.

    2 Искусство Читать
    Модуль, который покажет вам возможности нового прочтения не только текстов, но и всего что можно интерпретировать: музыку, видео, символы и картины.

    3 Искусство быть автором
    Модуль, который обучит вас выражать желаемое в наилучшей форме. Реализация может быть любой: текст, музыка, видео, символы, образы и многое другое.

    4 Искусство Аргументации
    На модуле вы научитесь определять наилучшую аргументацию в зависимости от особенностей вашего собеседника, четко и ясно излагать свою позицию в любой дискуссии.

    5 Искусство говорить
    Модуль научит вас владеть своей речью: точно и полно выражать свои мысли и воздействовать на других людей.

    6 Искусство принимать решения
    На модуле вы научитесь понимать свои истинные цели, а также ресурсы необходимые для их достижения. Определение этих ключевых понятий навсегда изменит то, как вы принимаете решения.

    7 Профайлинг
    Модуль, прохождение которого, позволит вам читать людей как открытые книги. Ведь все на виду: одежда, аксессуары, обувь, язык тела. Во всем этом есть закономерности, выявлению которых вы обучитесь и обретёте глубинное понимание человека.

    8 Стратегия
    Модуль, обучающий планированию достижения цели и стратегии его наилучшей реализации.

    9 Искусство общаться
    Модуль, который научит искренне понимать себя и собеседника в процессе разговора. Честно и по душам общаться с неравнодушными вам людьми.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 26 июл 2022
    #26
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    А с Павлом Щелиным у нас вообще ни одной складчины не проводилось?
     
  7. 26 июл 2022
    #27
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Вроде нет...
    Мне нравятся их совместные стримы, выложенные на YouTube
    В частности, пятый проект очень толково раскрыли
    Арестович уговорил Павла сделать также собственный канал :)
     
  8. 2 авг 2022
    #28
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    А зря, он крутой Хотя и тоже не идеален, с чем поспорить там есть как и у Арестовича (а так и должно быть на самом деле). Но крут нереально, столько переработать и осознать как он это невероятно как он умудрился. В общем и и Щелин и Арестоавич - отменная пища для размышления по-моему. Во многом с ними не соглашусь, даже в ключевых местах иногда, но очень рад что нашёл их и всем очень рекомендую к обдумыванию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 2 авг 2022
    #29
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    Есть еще Модуль Искусство мыслить. Так и называется.
    В разных потоках Арестович модули перетасовывывает по-разному.
    После "Семантического пространства" отсеялось много участников. Автор решил последовательность изменить.
    Кстати, ненавязчивому маркетингу у Арестовичу тоже можно поучиться))

    И таки давайте собираться на Щелина. Из России его не выкупить, нужен иноземец.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 авг 2022
    #30
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Вот соглашусь на 100 процентов!!!
    Последние психолого- философские стримы - это прекрасные примеры ненавязчивых продаж!:)
    Что касается последовательности прохождения обучения, то этот список я позаимствовала на сайте Арестовича.
    Как всякая система, он (список) не стабилен и находится " в движении" и изменении:)
     
  11. 2 авг 2022
    #31
    тетьнаташа
    тетьнаташа ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 авг 2022
    #32
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, какая логическая последовательность есть в изучении семинаров и киносеминаров?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 2 авг 2022
    #33
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Для того, чтобы сложить (проверить) логическую последовательность предложенных автором "этапов", нужно пройти обучение по всем модулям.
    Я пока не знакома с содержимым всех модулей.
    Поэтому, ответить на Ваш вопрос не смогу.
    На мой взгяд, они могут быть изучены в любом порядке...:rolleyes:
     
  14. 4 авг 2022
    #34
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Сейчас смотрю "священная рана" после 4 занятия "Семантического пространства". Пока нравится. Идея о боге и великом замысле плохо заходит после книги "Физика. 7 класс", поэтому я эту часть обучение рассматриваю как сказку, как и советует автор. При этом идея об идеи в "Семантическом пространстве" хорошо заходит.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 5 авг 2022
    #35
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Насчет "ненавязчивому маркетингу" - по мне так там дружелюбно-жесткое НЛП. Если продукт классный и люди получают качественный и измеримый результат - нужно продавать жестко. Что и делает Арестович.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 авг 2022
    #36
    тетьнаташа
    тетьнаташа ЧКЧлен клуба
  17. 4 сен 2022
    #37
    zerotool
    zerotool ОргОрганизатор
    В каком-то из видео, не таких старых, Арестович вскользь упомянул, что его наставником является Авессалом Подводный. Тут есть складчины на него. В википедии в биографии Арестовича так же нашел. что он семь лет обучался в школе Подводного "Человек среди людей".
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 сен 2022
    #38
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Орг вроде есть. Рекламируйте.
    Можно. Тема для этого - https://v14.skladchik.org/threads/sozdajte-skladchinu.22471/.
    Хотя проще самому. https://v14.skladchik.org/threads/sovety-reshenie-populjarnyx-voprosov.302412/#post-8087166.
     
  19. 7 сен 2022
    #39
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Сегодня на сайте такая рекомендация о прохождении модулей Скриншот 07-09-2022 195925.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 8 сен 2022
    #40
    NightSun
    NightSun ЧКЧлен клуба
    Я не врубался в 80% сказанного, пока не прошел семантическое пространство. Начинал с "искусство читать", забросил на 3 занятии. Сейчас вернулся изучать.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей