Обсуждение

Шива

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем devils eye, 8 дек 2019.

  1. 8 дек 2019
    #1
    devils eye
    devils eye ДолжникДолжник
    Добрый день, ищу тех кто занимается по курсам Шивы, вопрос назрел такой, встречал ли кто то в его лекциях, как правильно освящать/оживлять янтры ? В своих курсах он оживляет ученикам их сам, так же он упоминал, что без этого, практиковать смысла с ними нет (ментальная маструбация).
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 19 янв 2020
    #2
    три цветка
    три цветка ЧКЧлен клуба
    Скорее всего, для активации читается мантра(ы) , которая(ве) записана(ы) на янтре.

    Очень сомневаюсь , что Шива Баба рассказывает о таких моментах , зачем терять свой легкий доход.
    Природа торгаша у Бабы регулярно берет вверх .

    Например :
    В лекции Мритья Йога (наука как правильно готовится к смерти )Он ведет много пустых бесед ,ни очем тратя время в пустую.
    Но на ключевой вопрос - как расчитать Ишта-дэвата, божество- покровителя человека , мантру которому нужно читать в момент смерти.
    Баба отвечает приходите на консультацию ,я вам посчитаю.

    Также в лекции про Гхи(топленное масло) , как правильно делать технологию не рассказывает , говорит покупайте у нас в магазине.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 фев 2020
    #3
    Ник17
    Ник17 ЧКЧлен клуба
    в первой лекции Васту Шастра, Виктории Дараковой есть на этом ресурсе, оживление Янтр происходит путём специальных биджа-мантр и мантр.
    Но надо периодически активировать, так же как и машина не поедет без топлива, янтры периодически надо активировать, допустим раз в 1-3 месяца, когда эффект снижается от янтр.

    Не бывает такого 1 раз активировал и на всю жизнь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 фев 2020
    #4
    devils eye
    devils eye ДолжникДолжник
    Ну если имеются ввиду просто биджа мантры, которые относятся к самой янтре, то это итак понятно. А ежедневная с ними работа итак не даст им "засохнуть")
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 фев 2020
    #5
    Eфросинья
    Eфросинья ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Я слушаю его курсы около 2-3 месяцев, это примерно 60-70 лекций. Меня интересует правильный выбор мантр и упай для решения разных проблем. Эта информация дается так дозированно и в самом минимальном объеме, что даже слушатели на его лекциях настойчиво просят ,что бы он хоть что-то им рассказал или написал. Все кто использует данные средства получили их на личной консультации - так говорят слушатели на его лекциях. Обращаю ваше внимание, что все подобные средства должны быть привязаны к гороскопу. (Возможно, это фраза у кого-то вызовет улыбку - типа, прописная истина). А вот у меня уже несколько недель состояние шока, близкое к раздвоению сознания. Все что можно найти по лекциям Ш. в сети было записано до 2019 года, до того момента когда он объявил, о своей программе "Сааяна". За год до этого, по его словам, он уже вовсю использовал методологию, заложенную в данной программе. Вы хотите разобраться, как заражать янтры? А вы уверены, что это те янтры которые вам нужны и не нанесут вред, активизировав, то что лучше бы было оставить в спящем режиме? О чем сейчас говорит Ш. - зодиак тропический, положение относительно земли - топоцентрическое, плоскость проекции - экваториальная. Накшатры в Сааяна с айаянамшей. То есть в чистом виде западная астрология с ведическими приемами анализа. Я четыре года училась у Левина, пять лет практикую. К сожалению западная астрология позволяет отлично анализировать, но не дает способов решения проблем. А то, что я изучила в Джйотиш, подвергнуто серьезному сомнению. Мой гороскоп в Сааяна , без айаянамши, намного точнее отражает картину моей жизни. Проверьте, как изменится картина вашей жизни? (Джеганатха тоже может отражать гороскоп подобным образом. ) Вероятно вам и янтры не понадобятся или понадобится что-то другое. В любом случае если вы доверяете Ш., обращайтесь к нему на консультацию или купите готовые заряженные янтры на его сайте. Моя просьба ко всему сообществу. Возможно, кто-то разобрался с нововведением Ш., пожалуйста, выскажите свое мнение. Как укладываются во все это варги - они же привязаны к накшатрам. Но как быть когда Ашлеша отражается в Симхе? И если в Джеганатхе есть такие настройки, то значит, Ш. не первый использует данный подход к составлению ведического гороскопа ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 фев 2020
    #6
    три цветка
    три цветка ЧКЧлен клуба
    Джагонатха создана учеником Ратха.

    Чему учит Ратх:

    "Саяна Чакра - тропический зодиак. Больше используется для выявления погоды и неживых объектов.
    Тропический зодиак тоже рабочий, но связан с неживыми предметами (например - гороскоп автомобиля).
    Этот зодиак не подходит для людей."

    "Тропический зодиак связан с Сурьей, а Сидерический с Вишну.
    Сурья есть не всегда , ночью например его для нас нет , а вот Вишну всегда поддерживает Вселенную.
    Поэтому Нирьяна Чакра (сидерический зодиак) для людей."

    Ласточкина говорит , что карта Раши это наш итог жизни , а тропик якобы больше расскажет о характере ребенке , чем сидерический.

    Кто прав ? Все нужно проверять.

    Но например у меня более доверия к авторитету Ратха ,чем к Шива бабе (которого прослушал лекций не менее сотни ,по разным ведическим темам (и слушал , только по причине отсутствия в свое время других русско язычных материалов по темам) .
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 фев 2020
    #7
    три цветка
    три цветка ЧКЧлен клуба
    Еще цитата из книги Begin With Vedic Astrology- ученика Ратха - пандит Зорана Радосавлйевич (Zoran Radosavljevic ) со ссылкой на ведические источники выбора именно Нираяны.

    Какой Зодиак использовать?

    Есть много споров, какой Зодиак использовать, однако, Vishnu Purana и Parashara ясно указывают следующее:

    1. Используйте Зодиак Nirayana для Дайвы или судьбы всех существ;

    2. Используйте Зодиак Sayana для Samhita или приземленных прогнозов, таких как дожди и т.д.

    Западная астрология использует Зодиак Sayana для прогноза Дайвы, которая противоречит ведическим понятиям. Мы используем Зодиак Nirayana. Это основное и различие между ведической и Западной системой - отправная точка Зодиака.

    Есть два понятия Зодиака:

    1. Sayana основан на движении Солнца и равноденствиях (положение Солнца в точное время равноденствий) оно не постоянное , а смещаяется год от года(относительно неподвижных звезд)
    Это называют движущимся Зодиаком.

    2. Nirayana основан на фиксированых звездах, где Зодиак зафиксирован и начинается каждый год в том же пункте.
    Однако есть продолжающийся спор о ayanamsa, из-за разных взглядов на отправную точку и трудности зафиксировать точное положение звезд.




     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 13 фев 2020
    #8
    Ник17
    Ник17 ЧКЧлен клуба
    Ш говорил, что в Саяне разные размеры раши, даже указывал какие, а в Нираяне по 30 градусов, и там и там всё относительно, но, допустим, мой гороскоп построенный в Саяне, на его программе, более приближен к реальности чем построенный в Нираяне в Джеганатхе и в других аналогичных программах.

    Но, что интересно и удивительно для меня, построил он-лайн гороскоп на сайте j108, ошибся в месяце рождения натива, и сказал всё как по данному гороскопу не видя человека, все мои ответы подтвердил натив. Здоровье, текущие проблемы, положение в семье, учёба, работа и т.д.. Шёл шквал информации. .

    Согласен, всё относительно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 фев 2020
    #9
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    да, это известный факт - настройка на человека значит есть..
    с этим практически каждый практикующий сталкивается.. ну и Шива плюсом несусветным по-любому себе это приписывает))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 фев 2020
    #10
    Eфросинья
    Eфросинья ЧКЧлен клуба
    Но, что интересно и удивительно для меня, построил он-лайн гороскоп на сайте j108, ошибся в месяце рождения натива, и сказал всё как по данному гороскопу не видя человека, все мои ответы подтвердил натив. Здоровье, текущие проблемы, положение в семье, учёба, работа и т.д.. Шёл шквал информации. .

    Общую характеристику можно дать даже не заглядывая в гороскоп, при наличии не ректифицированного времени рождения , с погрешностью до 2-3 часов, вообще описать жизнь и ключевые жизненные события не составляет трудности. А удобная формулировка " если сейчас все хорошо, значит скоро будет все плохо", и плохо во всех вариантах - звучит для всего и постоянно Ведическая астрология позволяет провести более глубокий анализ разных сфер жизни с помощью варг. Ну здесь нужна точность карты и времени рождения. Он сам говорит, что тратит времени ни на уточнение времени рождения. На его сайте так же нет материалов на эту тему (4 лекции по варгам даже в расчет не беру - из 2000 записей ничтожное количество). Зачем, если все будет плохо. Какие прогнозы? - нужно менять карму. Зачем тогда риши уделяли внимание варгам?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 фев 2020
    #11
    три цветка
    три цветка ЧКЧлен клуба
    Ш себя позиционирует , как как супер спеца по прашне. Поэтому ему варги и уточнение времени рождения , не очень нужны. )
     
  12. 20 фев 2020
    #12
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    Ребята, а какое время берем для создания гороскопа, если не знаем точного времени рождения?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 фев 2020
    #13
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    Шива предлагает смотреть от чандра лагны и от сурья лагны: или какой лагна сильнее из них,
    или разные сферы от обоих лагн
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 20 фев 2020
    #14
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    это да, но сама карта без времени разве построится?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 фев 2020
    #15
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    день-дата же есть у вас...
    пробуйте как западники на 12 дня ставить.. и оттуда пляшите..

    но ректифицировать до двухчасовок, то бишь какой лагна, мне кажется, реально, по крайней мере, начинайте пробовать
    и крутить и смотреть
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 фев 2020
    #16
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    спасибо!
     
  17. 20 фев 2020
    #17
    Шаманка
    Шаманка ОргОрганизатор
    можно попробовать рассмотреть одну карту, которая вас интересует, если вы знаете события жизни человека
     
  18. 20 фев 2020
    #18
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    подумаю, покручу..
     
  19. 1 мар 2020
    #19
    devils eye
    devils eye ДолжникДолжник
    Добрый день всем, была складчина на янтры (автор шива) и там была янтра богатства и благополучия, кто то в курсе, на каком семинаре Шива рассказывает как с ней работать???
     
  20. 2 апр 2020
    #20
    три цветка
    три цветка ЧКЧлен клуба
    Возвращаясь к вопросу из первого поста.

    Про активацию янтр.
    Источник информации Угрюмова Ирина - курс по тантре. Ирина училась Васту в школе Шива бабы.

    Активация проводится , путем чтением мантры грахе .
    Количество повторов 108 раз.
    Количество кругов - соответствует нумерологическому значению .
    День активации - день грахи в неделе.

    Пример:
    Раху - " ОМ РАМ РАХАВЕ НАМАХ" 4 круга по 108 раз в субботу.
    Кету - " ОМ КЕМ КЕТАВЕ НАМАХА " 7 кругов по 108 раз во вторник.

    Или купить те янтры , которые кто-то уже активировал (таким же образом).
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей