Закрыто

[Шитье] [Мех] Технология изготовления и ремонт меховых шапок [Павел Юрко]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем erikmag, 14 май 2013.

Цена: 2770р.
Взнос: 442р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Шитье] [Мех] Технология изготовления и ремонт меховых шапок [Павел Юрко]

    [​IMG]

    Все, что вам необходимо знать для пошива шапок из меха без всяких потерь, мы постарались до мельчайших подробностей от начала и до конца, изложить и показать в наших уроках. Так что после внимательного изучения всего видео курса, вы сможете самостоятельно приступить к работе. Успех вам будет гарантирован!

    В любом бизнесе есть свои тонкости и некоторые сложности.
    В пошиве шапок, как из нового меха, так и из старого, есть свои моменты, некоторые мелочи, без знания которых, работа просто может не пойти.
    Но их легко можно преодолеть, если не идти «методом тыка», а следовать советам тех, кто уже прошел этот путь.

    Вы можете самостоятельно приступить к работе, изучить всевозможную литературу. При этом вы потратите большое количество времени, в совершенстве освоите теорию пошива, а вот практических навыков у вас не будет, именно всего того, что нам пришлось освоить методом проб и ошибок, на протяжении длительного времени. Все это будет стоить вам не только потраченного времени, но промахов в начальном этапе. Не лучше ли довериться одному специалисту, который проведет вас от и до, предоставив исчерпывающую информацию о пошиве любых шапок?
    Если вы заинтересовались и хотите сэкономить свое время, я помогу вам в этом и подробно раскрою все секреты пошива шапок, как из нового меха, так и из старого.

    Весь свой более чем двадцатилетний опыт я постарался изложить в подробном пошаговом руководстве, в своем видео курсе.
    Раньше ничего этого не было, все приходилось собирать по крупице самому, поэтому и ошибок было много сделано и потери были, пока не пришел к своей технологии изготовления шапок.

    Именно поэтому я решил создать что – то типа руководства для начинающих.
    В своем обучающем dvd я подробно изложил, включая самые необходимые мелочи, всю технологию пошива самых популярных меховых шапок, как мужских, так и женских, а так же секреты пошива шапок из старого меха.

    Состав курса

    Пошив меховой мужской шапки-ушанки
    1) Инструменты, оборудование, материалы
    Здесь вы узнаете, какими инструментами вам придется пользоваться при пошиве шапки, какое оборудование вам придется изготовить и какие материалы и ткани вам потребуются для работы.

    2) подготовка шкур к работе
    Я расскажу вам, как правильно подготовить шкуры к раскрою, что нужно сделать, чтобы они были мягкими, чистыми и красивыми. Если имеются дефекты в шкурах, как правильно их устранить. Как правильно разрезать шкуру.

    3) Раскрой шкур
    Вы узнаете, как правильно приступить к раскрою, какими лекалами – выкройками вы должны пользоваться. Научитесь определять, какое количество шкур нужно будет для пошива шапки, сможете правильно произвести расклад выкроек на шкуры. А также поймете, как правильно подбирать шкуры для лицевых деталей. Какое количество деталей потребуется для изготовления шапки.

    4) Пошив шапки
    Как правильно сшивается мех? Что нужно сделать, когда одна выкроенная деталь больше другой? Каков порядок сшивания деталей в части шапки, и какая последовательность в этом преследуется? Как окончательно подготовить сшитые части шапки? И наконец, само сшивание всех частей в готовую шапку! Все это будет доступно вам в данном уроке!

    Пошив мужской шапки-формовки
    1) Инструменты, приспособления и материалы
    Здесь вы узнаете, какие инструменты вам будут необходимы для работы. Какое оборудование и приспособление вам придется приобрести или изготовить самому. Я делаю упор на том, что выгоднее изготавливать самому дома. Ознакомитесь с различными видами материалов и тканей, которые применяются при пошиве.

    2) Подготовка каркаса
    В этом уроке я расскажу вам, какие бывают каркасы, как подготовить каркас с помощью деревянной формы – колоды. Какие бывают деревянные формы – колоды. Узнаете, какими клеями можно пользоваться. Расскажу, как раскроить и пошить каркас. Как правильно его натянуть на деревянную форму – колоду. А также как покрыть клеем каркас и как правильно его сушить.

    3) Подготовка шкур к раскрою
    Здесь вы увидите, как проверить качество кожевой ткани на прочность с помощью воды, ознакомитесь с возможными дефектами и их устранением. Рассмотрим, как подобрать шкуру по цвету и опушнению. Как изготовить самому выкройки на формовку. Также вы узнаете об основных этапах раскроя, расположения выкроек на мехе, а так же как экономно использовать шкуры.

    4) Пошив шапки
    В этом уроке вы увидите весь процесс пошива шапки формовки. Узнаете, в какой последовательности сшивается колпак из меха. Как правильно подшить косую бейку. Увидите, как подшивается шапка, как вшивается готовый подклад, как придать шапке товарный вид. Какие виды формовок бывают. Какие методы применяются. Узнаете, какой мех используется для изготовления шапок.

    Пошив мужской мягкой шапки-обманки
    1) Подготовка шкур и раскрой шапки
    Какой мех можно использовать для пошива обманки. Увидите, как подготавливаются шкуры, какие требования предъявляются к ним. Узнаете, как нужно отстирывать, сушить и мять шкуры. Покажем, как правильно раскроить шкуры и материал. Какие шкуры нужно выбрать на лицо. Как правильно нужно разложить выкройки на шкуры, чтобы соблюдалась симметричность меха.

    2) Технология пошива обманки
    Ознакомитесь, в какой последовательности сшиваются выкроенные детали из меха и материала. Покажем и расскажем все секреты сшивания отдельных частей шапки, а затем в одно целое. Каждое движение и каждый момент мы зафиксировали на пленке. Постарались заострить ваше внимание на самом интересном. Расскажем, как правильно раскроить и пошить подклад, как обшить его мехом.

    3) Окончательная подготовка шапки
    Увидите, как правильно подшить подклад к шапке. Вы научитесь подшивать меховой верх шапки. Увидите, как утюжить толкушей готовую шапку на раздвижной колоде.

    Пошив шапки Малахай
    1) Подготовка и раскрой меха
    Как правильно подготовить и выбрать шкуры. Как нужно стирать шкуры. Какой мех нужно использовать для пошива «Малахая». Сколько шкур можно использовать для раскроя, ознакомитесь с выкройками на «Малахай». Как правильно раскладываются выкройки на шкуры. Увидите, как можно усилить выкроенные детали из материала или ткани.

    2) Пошив
    Здесь вы увидите, как сшиваются выкроенные детали в части шапки и последовательность соединения частей в целую шапку. Увидите, как сшивается колпак из ткани на машинке и как пришивается к шапке. Узнаете, как правильно пристрочить кантовку на машинке к шапке. Украсить шапку можно, пришив к тыльнику хвост, а то и два.

    3) Изготовление подклада
    Увидите, как изготавливается подклад на шапку. Как правильно раскроить его и пошить на швейной машинке. Как можно его усилить. Ознакомитесь с выкройками на подклад.

    4) Окончательная подготовка шапки
    Вы научитесь правильно подшивать подклад к шапке. Увидите, как правильно надо подшивать козырек. Как можно утюжить деревянным молотком или толкушей шапку. Для чего мы оставляем шапку на раздвижной колоде на сутки?! Расчесывание и проверка шапки.

    Пошив шапки Зимушка
    1) Подготовка шкур и раскрой
    Готовим шкуры к раскрою, устраняем дефекты, стираем. Увидите, как правильно нужно раскраивать шкуры. Какие части шкур выбираем на лицевые выкройки. Ознакомитесь с изготовлением выкроек на «Зимушку».

    2) Технология пошива шапки
    Узнаете последовательность сшивания деталей шапки. Увидите, как правильно сшить козырек, а затем подшить к шапке. Ознакомитесь, как сшить подклад, как правильно подшить его к шапке. И увидите последнюю операцию окончательной подготовки шапки.

    Пошив шапок из старого меха (ремонт)
    1) Пошив женского берета
    Ознакомитесь, что нужно сделать, чтобы избежать потерь. Как проверить мех, подлежит он покрою или нет. Увидите, как готовить мех к последующей работе. Как избежать в дальнейшем потери. Вы так же получите информацию, как правильно нужно сшивать отдельные детали шкур, как правильно собирать меховой колпак. Узнаете, чем нужно красить колпак, и как это делается. Как формуется каркас и меховой колпак и многое другое.

    2) Покраска мужской шапки-формовки
    Готовим шапку к работе, проверяем на прочность, подлежит ли мех покраске. Узнаете, как правильно нужно распороть шапку. Стоит ли укреплять распоротые детали или нет. Как можно выйти из положения, если меха на козырек не хватает. Увидите, как правильно нужно красить шапку, и какими красками. Вы увидите подробную технологию пошива и покраски мужской формовки из старого меха, от начала и до конца.

    3) Пошив женской шапки из двух мужских формовок
    Здесь вы узнаете полную информацию о том, как шьется женская шапка с козырьком (ромашка) из двух мужских формовок, казалось бы совсем из не подходящего варианта. Вы увидите, как правильно на начальном этапе избегать потерь. Как нужно подбирать куски для выкраивания лица. Ознакомитесь с последовательностью сшивания мехового колпака из отдельных деталей и кусков. Научитесь правильно красить мех.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Благодарю!!!
      13 фев 2014
    • 5/5,
      Спасибо за хорошую организацию складчины! Материал интересный.
      9 фев 2014
  4. Обсуждение
  5. 15 май 2013
    #2
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Во времена 80-90х было очень выгодно шить модные шапочки :rolleyes: За работу можно было заиметь хороший блат, путевку в теплые края, особенно приятно к новогоднему столу икорки и разных вкусняшек :cool:
     
  6. 7 июл 2013
    #3
    Дмитрий Домовой
    Дмитрий Домовой БанЗабанен
    Возможно пригодится, а если еще и занедорого - так вообще отлично!)
     
  7. 29 ноя 2013
    #4
    style181
    style181 ДолжникДолжник
    У него еще новый курс появился "Изготовление головных уборов из старого меха"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  8. 2 фев 2014
    #5
    annaperra
    annaperra ЧКЧлен клуба
    оплатила.Позелените пожалуйста.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей