Доступно

Шея без боли. Уникальный изометрический тренинг

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Sanday, 24 мар 2017.

Цена: 380р.
Взнос: 80р.-78%
100%

Основной список: 146 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2017
    #1
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)

    Шея без боли. Уникальный изометрический тренинг

    1. Шея без боли. Уникальный изометрический тренинг.
    Игорь Борщенко – знаменитый российский нейрохирург, кандидат медицинских наук, специалист в области лечения различных болезней позвоночника и спинного мозга.


    [​IMG]
    32 эффективных упражнения 3-х степеней сложности, 120 фотографий иллюстрирующих упражнения

    Описание. Боли в шее – проблема, беспокоящая многих людей и доставляющая массу неудобств. Острая или ноющая боль в области шеи, мышечный спазм, головные боли и даже ухудшение зрения могут быть проявлениями остеохондроза или грыжи межпозвонкового диска. Изометрическая гимнастика Игоря Борщенко – лучший способ эффективно избавиться от постоянных болей, предотвратить развитие болезни. Специальный мышечный тренинг позволит вернуть подвижность одеревеневшим позвонкам, а вам – свободу и радость движения. Упражнения, основанные на движениях малой амплитуды, исключают чрезмерную нагрузку на позвонки и межпозвонковые диски. Поэтому выполнять такую гимнастику могут и пожилые люди, и те, кто перенес операцию на позвоночнике. Достаточно лишь замирать на некоторое время в определенных эргономичных позициях – и мышцы будут сами укрепляться без дополнительной нагрузки. Уделяйте гимнастике всего несколько минут в день, чтобы избавиться от утомительных болей в области шеи и воротниковой зоны.
    2. 5 минут изометрических упражнений для тех, кто не отрывает попы от стула

    [​IMG]

    Описание. Ноющие боли в спине, прострелы поясницы, скованность и напряженность – такие симптомы знакомы каждому. Особенно остро они проявляются во время сидячей работы или путешествий, когда ваш позвоночник на протяжении нескольких часов находится в нефизиологичном состоянии. Возможно ли устранить боли и проблемы, находясь в неподвижном положении? Предлагаем вашему вниманию подборку самых действенных и доступных «сидячих» упражнений. Для их выполнения вам не понадобятся специальные тренажеры – только желание и несколько минут свободного времени. Некоторые из упражнений вы сможете выполнять даже во время работы. Замирайте в специальных эргономичных позициях, напрягая мышцы и исключая нагрузку на суставы и позвонки, и восстанавливайте таким образом естественное состояние вашего позвоночника. Изометрическая гимнастика доктора Борщенко поможет вашему организму легко перенести путешествие и не испытывать ноющей боли от долгого сидения в однообразном положении.
    3. Изометрическая тонус-зарядка. Утренний тренинг для
    позвоночника и суставов. Получи заряд бодрости, не вставая с постели
    [​IMG]
    Что может быть приятнее, чем по утрам нежиться в постели или сладко досматривать последние сны… Но после пробуждения вас преследуют боли в суставах, затекшие конечности и спина? Вы чувствуете разбитость и слабость? Предлагаем вам подбор уникальных изометрических упражнений доктора Борщенко. Упражнения в положении на спине, на животе или сидя на кровати помогут вам быстро привести в тонус мышечный корсет позвоночника, разработать суставы и связки и начать день с отличного состояния тела и духа. Мягкий мышечный тренинг без резких движений и тренажеров – вот что нужно для полного пробуждения вашего организма. Всего 10 минут изометрической гимнастики – и вы почувствуете бодрость и прилив сил. Также для тех, у кого нет времени или выдержки долго заниматься изометрической гимнастикой, мы предлагаем сокращенный курс для ленивых. Всего 14 упражнений помогут вам задействовать все отделы позвоночника и суставы, укрепляя тем самым мышцы и поддерживая правильную работу всего организма.

    4. Уникальная гимнастика «Умная вода» для спины и суставов
    [​IMG]
    Болят позвоночник и суставы, испытываете дискомфорт из-за болей в пояснице, жалуетесь на хронические головные боли? Иногда лечение возможно только при помощи гимнастики. Но что делать, если, делая даже простые упражнения, человек испытывает сильные боли? Знакома эта проблема? Вам поможет… щадящая гимнастика в воде! Именно об этом речь пойдет в этой книге! Здесь представлен лучший комплекс упражнений из лечебной водной гимнастики, позволяющй избавиться от остеохондроза и остеопороза, реабилитроваться после хирургического вмешательства на позвоночнике и в целом поддержать здоровье! Выполняя эти упражнения, вы также сможете избавиться от бессонницы, снять постоянные головные боли и улучшить кровообращение. Достаточно просто знать, как правильно использовать целебные свойства воды!

    5. Большая книга упражнений для спины: комплекс «Умный позвоночник»
    [​IMG]
    Эта книга – суперхит Игоря Анатольевича Борщенко, нейрохирурга, кандидата медицинских наук. Комплекс упражнений «Умный позвоночник» давно стал бестселлером № 1 по данной теме! Вы сможете узнать: – почему у вас болит спина; – как избавиться от поясничного прострела; – как восстановить нервные клетки; – правила движения позвоночника; – как грамотно составить фитнес-план. Уникальная позиционная гимнастика, опирающаяся на космические реабилитационные технологии, поможет, укрепить глубокие мышцы спины, формирующие внутренний корсет позвоночника, обрести идеальную осанку и навсегда забыть о хронических заболеваниях позвоночника и суставов!
    Итого: 34+40+40+176+90=380 руб.

    Продающий сайт  
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2017
    3. MrsHelen
      MrsHelen оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2017
    4. makitira
      makitira участвует.
      27 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Библиотечка супер! Просмотрела по оглавлениям,не заметила чтоб информация дублировалась из книги в книгу,как это часто бывает. Минимум теории, короткий и понятный разбор проблемы и очень много упражнений! Качество печати отличное. И орг у нас отличный! Скорость выдачи материала молниеносная. Спасибо!
      27 мар 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 мар 2017
    #2
    elev1
    elev1 ДолжникДолжник
    Все эти 5 книг входят в складчину?
     
  6. 24 мар 2017
    #3
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Да, все верно
     
  7. 25 мар 2017
    #4
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    А кто-нибудь практиковал систему автора?.. Помогает?
     
  8. 25 мар 2017
    #5
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Я сейчас ежедневно практикую, примерно 4-7 минут утром и вечером или в течение рабочего дня). Подобрал из курсов И.Борщенко подходящие упражнения на нужные участки тела. Мышцы прорабатываются основательно, особенно это чувствуется после первых тренировок и нагрузка на суставы и позвоночник минимальная, нет перегрузки
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 25 мар 2017
    #6
    Алиса_К
    Алиса_К ЧКЧлен клуба
    Sanday, спасибо) ищу по-настояшему хорошие курсы для спины.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 мар 2017
    #7
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Вот в этом видео можно наглядно посмотреть как правильно выполнять упражнения, в исполнении автора И.Борщевского
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 25 мар 2017
    #8
    elenaluckystar
    elenaluckystar ДолжникДолжник
    В открытом доступе есть видеоуроки автора (выше запостили видео). Мне понравились, по курсу упражнений для шеи занималась моя мама, эффективно. Автор производит впечатление знающего и вдумчивого человека, все очень аккуратно, от "не навреди".
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей