Доступно

Шаблоны для интерактивной тетради по грамматике, уровни 1, 2, 3 [Катя Степанова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 19 окт 2021.

Цена: 1000р.-90%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Шаблоны для интерактивной тетради по грамматике, уровни 1, 2, 3 [Катя Степанова]

    LITTLE KINGDOM
    Катя Степанова
    Шаблоны для интерактивной тетради по грамматике, уровни 1, 2, 3

    01.jpg

    Вы задумывались, почему обычные тетрадки для записи слов и грамматических правил у младших школьников не работают? Тетрадка есть, правила и слова в ней записаны, но ее никто не открывает и непонятно, что с этими словами и правилами делать кроме как выучить наизусть, чтобы тут же забыть.

    А интерактивная тетрадь работает именно потому что она необычная, привлекательная и задействует разные способы восприятия: визуальный, кинестетический, ассоциативный, эмоциональный. С ее помощью мы легко и весело смогли разобраться с целой кучей грамматических конструкций, выучить очень много неправильных глаголов, научились правильно пользоваться разными временами. И до сих пор мы частенько заглядываем в пройденные темы, чтобы освежить их в памяти.

    Интерактивная тетрадь - беспроигрышный способ весело, интересно и эффективно преподносить грамматику детям.
    Четырех наборов шаблонов вам точно хватит на 3 года работы с любым количеством учеников.

    Кроме того вы получите подробные видеоинструкции по работе с каждым шаблоном и советы по ведению тетради.

    Вы получите:
    Набор из 51 шаблона (уровень1, уровень2, приложение к уровням 1 и 2 и уровень 3) для интерактивной грамматической тетради для школьников с 1 по 5 класс
    (pdf-файлы), видеоинструкции по использованию шаблонов и работе с интерактивной тетрадью.

    Вы еще не пробовали вести интерактивную тетрадь с младшими школьниками? А многие мои подписчики уже попробовали и остались в полном восторге! Вот пара отзывов:
    Примерно года два назад я впервые услышала про интерактивные тетради, идея мне показалась очень любопытной, но сесть самой за ее реализацию, как всегда, не хватало времени. И тут на просторах вконтакте нашла шаблоны Екатерины. Сразу же приобрела и теперь использую со своими учениками! Шаблоны просто прекрасны - удобно, наглядно, понятно. Еще очень порадовало, что в комплекте с шаблонами идут подробные видеоинструкции по их использованию. Большое спасибо автору! Юлия Атропова
    Благодаря шаблонам, желание изучать английский язык увеличилось. Ученики были в восторге!!! А главное повторили Present Simple в необычном варианте и ученикам хочется, повторять снова и снова. Ольга Пояскова
    ЭТО ПРОСТО
    Сейчас термины «интерактивная тетрадь» и «лэпбук» у всех на слуху, но многие не решаются начать использовать их, потому что думают: это слишком трудоемко и отнимет много драгоценного времени на занятии. Моя интерактивная тетрадь – не лэпбук. Это гораздо проще. Я разработала шаблоны и задания так, чтобы не занимать много времени на уроке, максимум 10-15 минут, но тетрадь будет служить ребенку очень долго. Этот интереснейший вид деятельности может освоить любой преподаватель и родитель, который хочет, чтобы тетрадь перестала быть «кладбищем» слов и грамматических конструкций и начала эффективно работать.
    ЭТО УНИВЕРСАЛЬНО
    Мои шаблоны очень просты в использовании и не требуют долгого вырезания и складывания. Они подходят к любому курсу и к любому учебнику английского языка уровня А0-А1-А2 для дошкольников и младших школьников, которые учатся или уже умеют читать и писать по-английски. Интерактивную тетрадь можно приспособить как для индивидуальных, так и для групповых занятий.

    Грамматические темы уровня 1:
    - личные формы глагола to be
    -образование множественного числа существительных
    -указательные местоимения this/these, that/those
    -структура have/has got
    -предлоги места
    - I can/I can't
    - I like/I don't like
    - she is wearing/he is wearing
    -Present Continuous
    -Present Simple
    Всего 13 шаблонов.
    Грамматические темы уровня 2:
    - Притяжательный падеж существительных
    - Исчисляемые и неисчисляемые существительные
    - some/any/a
    - much/many/a lot of
    - сравнительная и превосходная степень прилагательных
    - объектные местоимения
    - Past Simple (verb to be)
    - Past Simple (regular verbs)
    - Past Simple (questions and short answers)
    - Future Simple и сравнение образования времен
    - Бонус: структура Where are you from?/I'm from...
    Всего 11 шаблонов.
    Приложение:
    - Дополнительные шаблоны на общие вопросы и ответы для структур:
    have/has got
    Present simple с глаголом to be (его также можно использовать для Present Continuous)
    Past Simple с глаголом to be
    Future Simple
    - Дополнительные кармашки для Positive/Negative sentences для структур:
    I have got/I haven't got
    He(she) is/isn't
    They are/aren't
    I will/won't
    и пустые шаблоны кармашков
    А также новые шаблоны на:
    - Irregular Verbs
    - Frequency adverbs
    - Question words (specific questions)
    ЭТО МОТИВИРУЕТ
    Вообще-то я не люблю шаблонность, не люблю, когда у всех всё одинаково, поэтому свои шаблоны я разработала таким образом, чтобы ребенок мог максимально персонализировать их и проявить индивидуальность в оформлении и содержании. Это облегчит запоминание и мотивирует его с удовольствием создавать и рассматривать интерактивную тетрадь, показывать ее другим.
    Я ОБЪЯСНЮ, КАК РАБОТАТЬ
    К шаблонам прилагается видео-инструкция, в которой я подробно рассказываю, как сделать интерактивную тетрадь с их помощью, и как с ней можно работать.
    Дорогие друзья, представляю вам шаблоны для интерактивной тетради по грамматике третьего уровня!
    Они предназначены для детей 4-5 класса уровня А2-А2+. Эти ребята уже практически подростки, они многое знают и умеют, поэтому приоритеты поменялись, но им будет не менее весело работать с интерактивной тетрадью, чем малышам! Им уже не так интересно рисовать, раскрашивать и наклеивать наклейки, поэтому проявлять фантазию и креативность они будут не в форме, а в содержании! Как?
    Новые шаблоны называются Grammar Pockets. Все они имеют простую форму кармашков с карточками. Она позволяет сконцентрироваться на содержании и придумать массу веселых заданий и игр. Дети смогут составлять мини-диалоги, реагировать на высказывания, играть в сортировку, угадывание и даже разыгрывать небольшие сценки, используя карточки. И, самое главное, много-много раз повторять каждую грамматическую структуру. В наборе есть готовые заполненные карточки и пустые, которые можно заполнить фразами из вашего учебника, упростить или усложнить задания.
    Преимущество новых шаблонов в том, что новую грамматику можно сразу отрабатывать в речи, подключая уже имеющиеся знания.
    Какие темы входят в набор уровня 3:
    1. Adverbs of manner (-ly)
    2. Indefinite pronouns
    3. I'm good at... -ing
    4. Have to.../don't have to...
    5. Must/mustn't
    6. Present Perfect (have you ever...)
    7. Present Perfect (already/yet)
    8. Infinitive of purpose
    9. Shall I...
    10. You should/shouldn't
    11. Going to...
    12. Present Continuous for future
    К шаблонам прилагается видеоинструкция, в которой я рассказываю, как с ними можно работать.

    02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg

    Сайт: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
    2. Elena Nurusheva
      Elena Nurusheva участвует.
      29 окт 2021
    3. Yarik2357
      Yarik2357 участвует.
      28 окт 2021
    4. ЛидГен
      ЛидГен участвует.
      28 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      28 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 окт 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.10.2021.
      25 окт 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей