Доступно

Северная традиция [Пан Тадеуш]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Юрий76, 25 апр 2018.

?

за какую стоимость готов взять курс

  1. до 200

    78 голосов
    88,6%
  2. до 500

    10 голосов
    11,4%
Цена: 6264р.
Взнос: 150р.
100%

Основной список: 107 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Северная традиция

    1.JPG
    Подробный разбор мантического толкования каждой из 24 рун Старшего футарка во всех возможных положениях (прямое, перевёрнутое, зеркальное). Вы сможете научиться основным принципам составления вязанок и технике безопасности при работе с ними. Это позволит Вам самостоятельно создать рунный скрипт для всякой жизненной ситуации.

    Как можно говорить о рунах? По-разному. Можно говорить о них так, как, по нашему разумлению, говорили люди, жившие в 5-7 веках. Закрывая глаза от осознания собственной важности. Ввертывая в свою речь цитаты из Эдд (порой и на языке первоисточника), поправляя при этом съехавший с нимбодержателя нимб. Обращаясь к Богам за благословением прочитать ту или иную руну. Вворачивая непонятные людям слова (не всегда старые – порой и что-то типа «нуминозная синхрония»). И творить подобные действия.
    Если бы передо мной была аудитория 7-го века, я бы, наверное, так и делал. Ибо не поймут иначе. Ну, я предполагаю.
    Но передо мной аудитория обученных грамоте и информированных горожан 21-го века. Которые живут в экономической парадигме 4-го технологического уклада и считают деньги в рублях, долларах и биткойнах, а не коровах и цыплятах. Для которых поездка за 100 км от дома дело не просто привычное, а незаметное. А общение с другими народами, живущими за 1000 верст – обыденность.
    Поэтому я говорю о рунах современным языком. И использую современные аналогии. Нынешний горожанин никогда не держал в руках щит и не применял его в бою для блокировки стрел, но он хорошо знает, что такое охранная сигнализация (во дворах воет ночью) и защитный периметр. Он не знает, как запрячь лошадь в повозку, но знаком с управлением автомобилем.
    Поэтому я говорю о рунах, используя знания и наработки общества 21-го века, включая термины точных наук, поскольку магическое Ремесло и наука не исключают, а дополняют друг друга, как было до 17 века (до перехода к капиталистической модели производства), когда алхимики и маги были самыми образованными людьми своего времени.
    Поэтому я использую особую терминологию только там, где без нее никак нельзя обойтись, и даю толкование могущим быть неправильно понятым словам.
    Поэтому я не ограничиваюсь примерами из литературы 7-10 веков, а использую современные темы из фильмов, книг, компьютерных игр и анекдотов, ибо плох тот инструктор, чей инструктаж скучен.
    Поясню на примере наиболее популярной руны – Феху. Ее нынешнее толкование (попсовое) – деньги. Классическое – домашний скот (как нам тут же поясняют, как мерило богатства в 7 веке). А относятся ли к этой руне безналичные средства? Криптовалюта? Что для вас будет в бОльшей степени Феху в лесу – ящик тушенки или банковская карта с тыщ-тыщ рублей на счете? Что общего между коровой и пластиковой картой? То, что первая в условиях деревни и вторая в условиях города являются высоколиквидными активами. Причем исчерпаемыми. То есть при изучении руники надо ориентироваться не на modus vivendi, а на modus operandi.
    Руника на практике напоминает конструктор Лего, где вы можете сами составлять свои фигуры (ставы, например). Это очень технологичная и развивающаяся по сей день область магического знания, где многие могут привнести свою лепту (или попробовать это сделать с разной степенью успешности).На выходе вы получаете работающую технологию изменения вашей личной реальности.
    Как вы ее будете использовать – зависит только от вас.

    2.JPG
    Пан Тадеуш (Фенрир)
    Один из немногих русскоязычных специалистов, проходивших обучение непосредственно у скандинавских мастеров Северной Традиции. Полиглот, знает несколько древних языков. Уже более 20 лет активно практикует многочисленные техники рунической магии и мантики, имеет ряд собственных уникальных разработок, восходящих напрямую к первоисточникам.

    «Не ищите историческое в Нибелунгах – ищите нибелунгово в истории» © Рихард Вагнер.
    Почти все Практики, когда их просят рассказать о себе («Как же ты дошел до жизни такой?») обязательно имеют заготовленную личную историю, отточенную и отшлифованную. То, что это именно такакя заготовленная история, понять очень легко – она рассказывает о том, как человек искал себя в Ремесле. Порой из этого пишутся мультитомники. Порой хорошие.
    У меня все наоборот – Ремесло нашло меня.
    Я горжусь своей малой Родиной, поскольку она последняя в Европе стала христианской и первая – с начала 70-х прошлого века – стала вновь языческой. Поэтому мне было абсолютно естественно в детстве бегать на капище Ромувы и смотреть, как магичат вайделоты. Для властей это все выдавалось за народное творчество, которое советская власть поощряла в национальных окраинах. Но мы-то понимали, что это не только фолковые песни и пляски.
    Особенность Литвы (ну, хорошо – «я вам не скажу за всю Одессу» - Жемайтии) в том, что католичество там прекрасно уживается с язычеством. Моя бабка могла ходить к мессе и быть идеальной прихожанкой, но когда начиналась буря с грозой, шептала – батюшка Перкунас стучит молотом. И празднование Пасхи не мешало никому праздновать день летнего солнцестояния, который у нас назывался Лиго (Лита, Купала).
    Посему мистический взгляд на мир мне был естественен с первого месяца жизни. В силу малости возраста я не мог логически это анализировать, но принимал как должное.
    Откровение пришло как всегда внезапно. Где-то после армии, но до окончания универа я увидел камень с рунической надписью и понял, что нечто очень похожее я видел на капище Ромувы.
    Я не искал рунику и Северную традицию. Она взяла меня за шкирку, встряхнула и дала понять – теперь я заступил на эту службу. А все мое детство на Ромуве было подготовкой к этому. Один умный человек сказал спустя 30 лет после тех событий: «Ты – Ставка, как и я».
    Дальше был «курс молодого бойца», русскоязычная и аутентичная литература, много встреч и бесед со знающими людьми. Затем – второе образование (как же я не удивляюсь, что со стажировкой в Дании?), знакомство с местными Мастерами и долгие годы практики. О практике могу сказать немного больше. Я 15 лет проработал в рекрутинге (внешнем и корпоративном), посему много собеседовал людей. На второй месяц работы я стал перед каждым собеседованием выкладывать щепотку рун в закрытую (лицом вниз), чтобы не было программирования. А после собеседования открывал расклад и сравнивал с произошедшим. После первых нескольких тысяч таких случаев все начинаешь очень хорошо понимать. Особенно разницу между теорией и практикой. Так что я не приходил к Традиции и не искал ее. Она нашла меня и очень четко дала понять, что я уже принят на службу. Без вариантов.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ХмелиСунели
      ХмелиСунели оставил отзыв "Отлично".
      18 дек 2020
    2. musomambar
      musomambar оставил отзыв "Отлично".
      23 ноя 2020
    3. Эрла
      Эрла оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2020
    4. Volhv
      Volhv оставил отзыв "Отлично".
      17 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      14 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.10.2019.
      11 окт 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличный курс! Очень объёмный, обстоятельный, при этом слушается легко. Хотя мне приходилось делать перерывы между лекциями - иногда автора было немного много, хоть он и абсолютно очаровательный, знающий, практикующий. Но вот такое странное восприятие: пару раз повторяется одна и та же шутка, жесты, заходы - и все, хочется "отдохнуть" от автора.

      Но это посто брюзжание. Если по делу - однозначно стоящий курс. С него можно начинать знакомство с темой, продолжать или даже переучиваться.

      Уже жалею, что удалила после прохождения, можно было бы и еще раз пройти.

      Практика и понимание улучшились в разы.
      18 дек 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный курс. Очень обстоятельный и подробный. И значения рун даны в разных положениях, и мантика, и корректировка ситуаций формулами.
      23 ноя 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за курс, действительно, лекции интересны, теория предоставлена с практической стороны. Живо и доходчиво.
      Рада, что курс вёл практик.
      17 июн 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс! Автор настолько в теме, что даёт материал легко и доступно. Даже тем кто давно занимается будет полезно послушать. Лекции слушаются на одном дыхании.
      17 окт 2019
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Содержимым курса доволен. Это полная версия курса. Курс из той серии, чтобы быть пройденным полностью как минимум один раз. Благодарю!
      15 окт 2019
      34 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 апр 2018
    #2
    Юрий76
    Юрий76 БанЗабанен
    Нужен орг. Я не прохожу по условиям. Если успеть до 1 мая, там скидка, можно будет купить дешевле. Материал хороший, возьмитесь кто нибудь пожалуйста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 28 апр 2018
    #3
    Kerrin Stein
    Kerrin Stein ОргОрганизатор
    Пишите под хайдами
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 сен 2018
    #4
    zodiac12
    zodiac12 ЧКЧлен клуба
    Пришло письмо от этой школы, сейчас акция на все курсы 50% . :eek: Может возьмём, шанс хороший, цена очень вкусная.;) Давайте орга поищем, кто есть опытный?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 сен 2018
    #5
    zodiac12
    zodiac12 ЧКЧлен клуба
    Сейчас 4900 рублей вместо 9800.:)
     
  9. 11 сен 2018
    #6
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Намечается 3 часа практики от Фенрира.
    Скрытая ссылка
     
  10. 11 сен 2018
    #7
    zodiac12
    zodiac12 ЧКЧлен клуба
    Заманчиво, может соберёмся?
     
  11. 26 фев 2019
    #8
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Сейчас акция на полный курс Фенрира за 3600 руб ..Дешевле только даром Скрытая ссылка Может кто оргнет ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 фев 2019
    #9
    vadim797
    vadim797 ЧКЧлен клуба
    Да цена хорошая, купить бы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 окт 2019
    #10
    iren_k
    iren_k ЧКЧлен клуба
    Это не повтор курса по рунам этого автора? Правда там было 24 лекции и медицинские аспекты.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 окт 2019
    #11
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Дайте ссылочку, пожалуйста.
     
  15. 11 окт 2019
    #12
    morist
    morist ОргОрганизатор
    Это не повтор, в проведённой не хватает занятий, потому что эта складка - ранняя редакция
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей