Открыто

Сертификация СМА (Certified Management Accountant)

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем zaqzaq111, 10 июн 2018.

?

Хотите стать СМА?

  1. Да, но не знаю с чего начать

  2. Нет, не знаю, что это такое

  3. Да, уже готовлюсь, есть кое-какие материалы

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 34000р.
Взнос: 2495р.-92%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 10 июн 2018
    #1
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник

    Сертификация СМА (Certified Management Accountant)

    Здравствуйте! Кто планирует получение данной сертификации, предлагаю собраться и приобрести очень эффективный курс по подготовке к экзаменам от Глайм, в который входят учебник пдф, видео и аудио лекции и практические тесты. Вот ссылка на сам курс : Скрытая ссылка
    Жду вас! Давайте сдадим эти два экзамена и станем CMA вместе!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. svaru
      svaru участвует.
      22 май 2023
    2. Любитель футбола
      Любитель футбола не участвует.
      18 май 2023
    3. aqvamaryna
      aqvamaryna участвует.
      7 апр 2023
    4. Lada77
      Lada77 участвует.
      18 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 10 июн 2018
    #2
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    О сертификате CMA
    Сертификат CMA учрежден Институтом специалистов по управленческому учету (IMA). Институт IMA, основанный ещё в 1919 году в качестве Национальной ассоциации специалистов в области производственного учета (нынешнее название носит с 1991 г.), – это ассоциация бухгалтеров и профессиональных финансистов, одна из крупнейших и наиболее уважаемых структур, сосредоточенная исключительно на продвижении профессии специалистов по управленческому учету в США и во всем мире. Всемирная сеть Института IMA включает более 80 000 членов из 120 стран. Институт управляет престижной профессиональной сертификацией CMA (Certified Management Accountant – Сертифицированный специалист по управленческому учету) и следит за проведением экзаменов на получение сертификата специалиста по управленческому учету. Институт IMA содействует развитию научных знаний об управленческом учете, поддерживая профессию по всему миру посредством исследований, программы сертификации СМА, дополнительного образования и поддержания высочайших этических принципов бизнеса.

    Квалификация СМА разработана для специалистов по финансовому и управленческому учету, а также для руководителей среднего и высшего звена, работающих с финансовой информацией в сфере бухгалтерского учета, финансов и управления. Кроме того, эта квалификация идеально подходит для предпринимателей и менеджеров малого бизнеса. Программа экзамена базируется на практических вопросах работы бухгалтерии, и многие темы на экзамене связаны непосредственно с работой бухгалтера. В специалистах с подобными сертификатами нуждаются компании, управленческий учет в которых нужно поставить на более высокий уровень.

    Сертификация по программе CMA объединяет знания, умения и профессиональные навыки, которые бухгалтер или финансовый специалист использует в своей ежедневной практике – финансовом планировании, анализе, управлении, принятии финансовых решений. Эти навыки имеют решающее значение для успеха финансовых подразделений. Все больше специалистов по учету и финансам и просто менеджеров управленческого звена стремятся повысить свой профессиональный уровень и расширить сферу своего профессионального применения, получая сертификаты СМА.

    Сертификат СМА – это знак отличия в области финансов и управленческого учета, а также существенное конкурентное преимущество при построении карьеры. Крупные работодатели знают, что наличие сертификата СМА отражает высокие достижения и достойный вклад в профессию его обладателем. Эта программа, получившая широкое признание во всем мире, специально разработана для оценки профессиональных компетенций специалистов в области бухгалтерского и управленческого учета, а также в таких областях, как:

    • Финансовое планирование и анализ
    • Управление рисками
    • Внутренний контроль
    • Управление затратами
    • Точность прогнозирования деятельности
    • Анализ решений
    • Инвестиционные решения
    • Корпоративное/коммерческое финансирование
    Наличие сертификата СМА служит гарантией профессионализма и позволяет его обладателям быть успешными партнерами в бизнесе и претендовать на самые высокие позиции в финансовой сфере.

    Отдельным преимуществом сертификата СМА является то, что его обладателю засчитывается 7 экзаменов квалификации АССА по следующим учебным модулям:

    F1 Accountant in Business (Бухгалтеры для бизнеса)
    F2 Management Accounting (Управленческий учет)
    F3 Financial Accounting (Финансовый учет)
    F4 Corporate and Business Law (Корпоративное право)
    F5 Performance Management (Управление эффективностью)
    F8 Audit and Assurance (Аудит и сопутствующие услуги)
    F9 Financial Management (Финансовый менеджмент)

    Об экзамене на квалификацию CMA
    Экзамен на получение квалификации CMA проводится Институтом специалистов по управленческому учету (IMA) для членов Института.

    Квалификационный экзамен CMA состоит из двух частей:

    • Часть 1: Финансовое планирование, организация хозяйственной деятельности и контроль
    • Часть 2: Процесс принятия финансовых решений
    Институт IMA регулярно проверяет содержание экзамена на квалификацию СМА в целях обеспечения актуальности тестируемых тем и их соответствия деловой практике.

    Продолжительность каждого экзамена составляет 4 часа. Экзамен по каждой части состоит из 100 вопросов с вариантами ответов на них (multiple-choice questions), на которые отводится 3 часа, а также включает два открытых вопроса для написания эссе по 30 минут на каждое. Обе части экзамена можно сдавать в любом порядке.
    Экзамен оценивается по системе баллов. Максимальный балл – 500. Проходной балл – 360. Чтобы сдать экзамен, нужно правильно ответить на 70% вопросов.

    Экзамены на получение квалификации CMA принимаются во многих городах мира. Их можно сдавать на компьютере в специализированном центре тестирования, который вы можете найти по следующей ссылке: найти центр тестирования и связаться с ним для того, чтобы выяснить, в какие дни недели сдается экзамен. Экзаменационные сессии проводятся в определенные месяцы: январь-февраль, май-июнь, сентябрь-октябрь.

    Регистрация на экзамен

    Процесс регистрации на сдачу квалификационных экзаменов CMA состоит из двух этапов. Во-первых, кандидат должен стать членом Института. Во-вторых, кандидат долженСкрытая ссылка на сдачу экзамена по определенной части. Вы можете выполнить обе операции в режиме on-line на сайте IMA.

    Перечень базовых вопросов для подготовки к экзаменам (Learning Outcome Statements (LOS))
    Перечень базовых вопросов, подготовленный Институтом IMA, представляет собой руководство по подготовке к экзамену, содержащее полный перечень требований к уровню знаний соискателей, который они должны продемонстрировать на экзамене. Перечень базовых вопросов отражает все темы, которые могут тестироваться на экзамене. Этот перечень был составлен компанией HOCK Training на основе документов с сайта IMA.

    Загрузить руководство LOS

    Для получения полной информации об экзамене на квалификацию CMA, в том числе о требованиях к кандидату и регистрации, вы можете бесплатно скачать наше руководство по экзамену CMA.

    Требования к кандидатам на сдачу экзамена
    Кандидат может сдавать экзамен по программе CMA, если соответствует одному из трех требований:

    • имеет университетский диплом о 4-летнем обучении в любой области. Большинство университетских степеней, полученных за пределами США, должны оцениваться независимым агентством для подтверждения соответствия данной степени американской степени четырехлетнего обучения. Свяжитесь с компанией HOCK Training, чтобы узнать, должна ли оцениваться ваша степень.

      или
    • сдал экзамен GMAT или GRE с количеством баллов, соответствующим 50% и выше

      или
    • имеет схожую профессиональную квалификацию – CPA, ACCA, ACA и т.п.
      После успешной сдачи всех экзаменов кандидат должен подтвердить, что имеет 2-летний опыт работы в сфере бухгалтерского учета или финансов. Двухлетний опыт работы в указанной сфере может быть приобретен в любой части мира.
     
  5. 12 июн 2018
    #3
    mr_putin
    mr_putin БанЗабанен
    Расскажи отличия от CIMA , если в курсе
     
  6. 12 июн 2018
    #4
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Обе сертификации по управленческому учету, только CIMA - британский сертификат, а CMA - американский, в СMA - 2 экзамена, а в CIMA - 15 по-моему..
     
  7. 12 июн 2018
    #5
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Приветствую!
    Благодарю всех участвующих в складчине!!!
    Народ, давайте поактивнее соберем еще участников пока еще идет акция (скидка 25%) на этот курс... и есть еще возможность купить его за 563 бакса, вместо 750!!!
    Просьба сделать перепосты и т.д.
    Всем участвующим от меня лично будет еще подарок - книга в формате пдф, которая входит в курс от Hock.
     
  8. 12 июн 2018
    #6
    mr_putin
    mr_putin БанЗабанен
    тематика довольно узкая. обучение на английском? думаю, что даже за 5тр - норм возможность пройти курс. даже на 1тр не стоит рассчитывать.
     
  9. 12 июн 2018
    #7
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    обучение, да, на английском
    согласна, что даже 5к вполне нормально за такой объъемный курс
    но вопрос в том, насколько серьезны все собравшиеся, не разбегутся ли они?
     
  10. 13 июн 2018
    #8
    Наталья Катунина
    Наталья Катунина ЧКЧлен клуба
    а перевод будет с английского?
     
  11. 13 июн 2018
    #9
    mr_putin
    mr_putin БанЗабанен
    вангую - если ждать хотя бы 500 рублей - ждать годами и не дождаться. те, кому действительно нужно, и 5тр - отл цена. насчет перевода с англ. это уже другая история, мы знаем, сколько здесь стоят складчины на перевод. почти всегда - дороже самого курса. да еще и разбиваются на части, чтоб постепенно скидываться и изучать на русском. так что правильнее сразу же настроиться на оригинальный язык.
     
  12. 13 июн 2018
    #10
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Мистер Путин, я хоть сегодня готова покупать, вопрос в другом - вы готовы, где взять организатора, потому что у меня нет полномочий на это?

    Организаторы отзовитесь, будем брать?

    Какой смысл вообще проходить этот курс, если вам нужен перевод?
    Вы в курсе, что экзамен на английском?
     
  13. 13 июн 2018
    #11
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    СРОЧНО! Мне пришло письмо от автора курса, что акция 25% off заканчивается, просьба всем срочно заактивироваться!!!

    Вы готовы на такую сумму? Берем курс?
     
  14. 13 июн 2018
    #12
    mr_putin
    mr_putin БанЗабанен
    а разве орг есть?
     
  15. 13 июн 2018
    #13
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    орга найдем, если все отпишутся здесь о своих намерениях.

    Уважаемые участники складчины, скажите, вы на такую (почти 5к) сумму готовы?
     
  16. 13 июн 2018
    #14
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Отдельным преимуществом сертификата СМА является то, что его обладателю засчитывается 7 экзаменов квалификации АССА по следующим учебным модулям:

    F1 Accountant in Business (Бухгалтеры для бизнеса)
    F2 Management Accounting (Управленческий учет)
    F3 Financial Accounting (Финансовый учет)
    F4 Corporate and Business Law (Корпоративное право)
    F5 Performance Management (Управление эффективностью)
    F8 Audit and Assurance (Аудит и сопутствующие услуги)
    F9 Financial Management (Финансовый менеджмент)
     
  17. 13 июн 2018
    #15
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    УРА!!! Нас уже 10!!! ​
    [​IMG]


    Просьба ко всем участникам отписаться на какую сумму они готовы уже к покупке, чтобы как можно быстрее выкупить курс!!! СРОЧНО отпишитесь, плз!!!
     
  18. 14 июн 2018
    #16
    finanalitik
    finanalitik ЧКЧлен клуба
    я не готов к такой сумме, максимум до 1 000, если решите брать курс с таким взносом как сейчас и выше, то к сожалению мне придется выписываться
     
  19. 14 июн 2018
    #17
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Финаналитик, спасибо за ясный ответ!

    Остальные участники, ЖДЕМ ВАШИХ ОТВЕТОВ!

    Что касается меня: я и на половину этой суммы готова выкупать, т.к. знаю, что скидка закончится и курс будет еще дороже.
    Следующее окно для сдачи экзамена уже в сентябре-октябре.
     
  20. 14 июн 2018
    #18
    iceboat14
    iceboat14 ЧКЧлен клуба
    Я готов до 2000 участвовать, и в переводе могу поучаствовать.
     
  21. 14 июн 2018
    #19
    mr_putin
    mr_putin БанЗабанен
    пожалуй, я тоже.
     
  22. 14 июн 2018
    #20
    zaqzaq111
    zaqzaq111 ДолжникДолжник
    Давайте тогда активно прорекламируем складчину, чтобы выйти на желаему сумму...

    Финаналитик, вы не могли бы у себя в подписи указать эту складчину? :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей