Открыто

Серия вебинаров для художников [Watermedia] [Николай Зайков]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 мар 2021.

Цена: 2600р.
Взнос: 333р.-87%

Основной список: 10 участников

  1. 16 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Серия вебинаров для художников [Watermedia] [Николай Зайков]

    Серия вебинаров с художником-графиком, членом Союза художников России, профессором изобразительного искусства Николаем Зайковым (июнь 2020).
    [​IMG]
    Записи этих онлайн-встреч с опытным художником перевернут ваше представление об академическом рисунке и вдохновят на новые достижения!

    1 ВЕБИНАР
    Тема: «Быть художником: двадцатилетний опыт профессионала». бесплатно
    На вебинаре мы поговорим о том, как стать профессиональным художником, из чего состоит его жизнь, о плюсах и минусах творческой карьеры. Я покажу свои творческие произведения и некоторые заказные работы. Поделюсь опытом социализации художника в обществе.
    Прослушав вебинар, вы узнаете, в каких вузах готовят художников, в чем заключается учеба и как в них поступить. Получите представление об основных этапах творческой карьеры и, возможно, решите стать «настоящим» художником.

    2 ВЕБИНАР
    Тема: «Основы реалистического рисунка». 2 ч 43 мин.
    На вебинаре мы поговорим о рисунке как средстве познания мира. Ознакомимся с принципами реалистического изображения трехмерных форм на плоскости. Я проиллюстрирую рассказ собственными работами и произведениями мастеров изобразительного искусства. Поделюсь своим многолетним опытом преподавания рисунка в университете.
    После вебинара вы будете иметь представление о методах построения реалистических изображений, об особенностях и значении рисования с натуры и основных выразительных средствах рисунка. Также вы убедитесь в том, что рисунок является основой всех видов изобразительного искусства.

    3 ВЕБИНАР
    Тема: «Мой "антискетчинг": авторские подходы в рисунке городского пейзажа. Создание серьезных выставочных произведений в условиях урбопленэра». 3 ч 05 мин.
    На вебинаре мы поговорим о жанре городского пейзажа вообще и городского пленэра в частности. Узнаем о том, что такое городской скетчинг и в чем уникальность моего авторского подхода к рисованию города.
    Я представлю вам свои лучшие работы в этой области, успешно экспонировавшиеся на множестве крупных художественных выставок в России и за рубежом, а так же расскажу об особенностях их создания.
    После вебинара вы обязательно полюбите натурный архитектурный рисунок и будете знать, как организовать работу на пленэре в городе.

    4 ВЕБИНАР
    Тема: «Как стать экспонентом Третьяковской галереи: секреты творческих побед». 2 ч 40 мин
    На вебинаре мы поговорим о креативности в искусстве. Чем выделяются произведения-победители крупнейших выставок и конкурсов современного искусства на общем выставочном фоне? Вы услышите истории создания моих произведений, отмеченных престижными наградами в области изобразительного искусства.
    Я расскажу вам о том, что такое современное искусство и каким оно бывает. Мы полистаем и проанализируем альбомы-каталоги различных выставок с моим участием.
    Прослушав вебинар, вы приоткроете для себя некоторые тайны творчества и ознакомитесь с различными «творческими стратегиями» современных художников».

    5 ВЕБИНАР
    Тема: «Обзор международных и российских конкурсов рисунка и графики». 3 ч 01 мин
    На вебинаре мы поговорим о такой важной составляющей работы художника, как профессиональные конкурсы: что это такое? зачем они нужны? где хранится информация о них? как выбрать проект для участия? Я продемонстрирую вам каталоги всероссийских и международных графических проектов с моим участием и поделюсь своим конкурсным опытом. Мы поговорим о совершенно разных творческих подходах российских и зарубежных художников.
    По итогам вебинара вы будете знать, где агрегируется информация об актуальных конкурсных проектах. Будете понимать алгоритм участия в них, а также знать, как оформляются произведения искусства для вывоза их за рубеж».

    Стоимость всех вебинаров 2600 рублей.
    Продажник Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. kovalukkatya
      kovalukkatya участвует.
      15 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 мар 2024
    3. wolf-man
      wolf-man участвует.
      24 дек 2023
    4. Bazavka
      Bazavka не участвует.
      12 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      30 июн 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.06.2021.
      26 июн 2021
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      11 июн 2021

Поделиться этой страницей