Доступно

SEO для девочек от девочки

Тема в разделе "Курсы по SEO и SMM", создана пользователем Reeni, 1 апр 2016.

Цена: 500р.-83%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2016
    #1
    Reeni
    Reeni ДолжникДолжник

    SEO для девочек от девочки

    Автор:
    Мария Кошенкова, автор проекта NameWoman.ru
    (женский интернет портал с посещаемостью до 18 000 пользователей в день)
    Несколько лет назад, создавая сайт, Маша самостоятельно разобралась со всеми хитростями поисковых систем, смогла с помощью этого раскрутить свой сайт и сейчас помогает другим проектам настроить поисковую оптимизацию.

    Курс:
    Блог Бранч «SEO без бороды» был посвящен поисковой оптимизации блога: что это такое, как ее правильно настраивать и как сделать так, чтобы читатели находили вас с помощью поисковых систем.

    Формат:
    видеозапись живой встречи.

    [​IMG]



    Цена: 500р
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    3. Gazaruna
      Gazaruna участвует.
      9 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      4 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      4 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 апр 2016
  3. Обсуждение
  4. 2 апр 2016
    #2
    Sarnovskaya_Eka
    Sarnovskaya_Eka ЧКЧлен клуба
    Сейчас посещаемость ее сайта около 5 тысяч в день, сайту почти 7 лет, в индексе 7 тыс страниц, то есть даже по 1 человеку на статью не приходит. По-моему, это довольно слабенькие показатели. Я бы не стала учиться у такого преподавателя :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 2 апр 2016
    #3
    Reeni
    Reeni ДолжникДолжник
    поэтому я и посчитала, что даже 500р многовато за удовлетворения любопытства. а за 40р интересно взглянуть, что под красивым фантиком. потому что у тех блоггеров, которые ее приглашали выступить как гостя - посещаемость неплохая. ну как водится, любой более менее успешный блоггер учит, как стать успешным блоггером, да)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 апр 2016
    #4
    raider5
    raider5 ЧКЧлен клуба
    Чего только эти "Инфобизнесмены" не выдумают лишь бы впихнуть продукт свой. Будто гуглу или яндексу есть дело оптимизировал сайт мужик с волосатыми руками или девушка с элегантными ручками и красивым маникюром :)
    Хотя как показывает практика:
    лучше учиться у мужика с волосатыми руками :D
     
  7. 3 апр 2016
    #5
    sktyrov
    sktyrov ДолжникДолжник
    А вы попробуйте хотя бы до таких результатов дойти, уже многое, хотя никого не защищаю, но если объективно так посмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 апр 2016
    #6
    Sarnovskaya_Eka
    Sarnovskaya_Eka ЧКЧлен клуба
    Давно уже попробовала :), потому и считаю, что даже без оптимизации на 7 тыс статей должно куда больше народу приходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 апр 2016
    #7
    Sarnovskaya_Eka
    Sarnovskaya_Eka ЧКЧлен клуба
    Лучше учиться у того, кто действительно понимает в сео. А будет это кто-то с волосатыми руками или ногами, не важно, в-общем-то :) С 18 тысяч падение до 5 тыс всего за месяц - это очень плохое сео :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 апр 2016
    #8
    sktyrov
    sktyrov ДолжникДолжник
    Могу вам ответить, из практики пример, что без всякой оптимизации и SEO сайт 10т.с., у клиента было 1000 просмотров в сутки всего-то и такое представьте бывает, все от очень многих факторов зависит, так что тут все весьма не очевидно.
     
  11. 3 апр 2016
    #9
    magictune
    magictune ЧКЧлен клуба
    Это да, но тут ниша т.н. "женский журнал", трафика там тонны и поэтому сайт с таким количеством страниц, возрастом и таким маленьким трафиком настораживает ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 4 апр 2016
    #10
    Lord_A
    Lord_A БанЗабанен
    Ну что ж мальчики и девочки , глянул и я её сайтик

    сайтик страшноват по дизайну, много рекламы, замечена продажа ссылок с сайта, неуникальный контент на некоторых стр

    посещалка 6к в сутки , сделан сайтик на Джумле, всего 5655 html страниц , очень большое кол-во SEO ошибок,

    к примеру title до 160 символов и description от 0 до 642 символа , много дублей мета тегов , внешний ссылок 2626

    Короче молодец девченка рубит денежки на продаже ссылок в промышленных маштабах + тизеры и контекст, а на SEO она

    подзабила, слишком много ошибок там. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 апр 2016
    #11
    Reeni
    Reeni ДолжникДолжник
    вы так говорите как будто кто-то ожидает от этого курса невероятных высот и профессионализма. разве по названию и цене сразу не понятна планка?
    мне, например, может, интересно послушать о seo на уровне девочки-чайника, т.к. я в этом ноль полный. а сразу в дебри закапываться - желания нет. и без того много сфер, требующих времени и внимания.
    чего складчину срываете?)
    вот уж не думала, что такая безделушка вызовет такое бурное обсуждение и "срывы покровов".
    п.с.: ее сайт - хрень, это да. но мне очень любопытно узнать, на чем эти блоггерши будут рекомендовать рубить бабло. если хотите - у меня антропологический интерес.
     
  14. 4 апр 2016
    #12
    Lord_A
    Lord_A БанЗабанен
    Так никто складчину и не срывает ))) , заметь я тоже участвую в этой складчине , хотя уже лет 15 в SEO , + разве 40 р это деньги ? Мне к примеру Интересно взгляд девочки на SEO оптимизацию , но не более ))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 апр 2016
    #13
    kkll1
    kkll1 ЧКЧлен клуба
    15 лет назад было сео?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 4 апр 2016
    #14
    magictune
    magictune ЧКЧлен клуба
    Google и Yandex 15 лет назад были, значит и оптимизация в каком-то виде была :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 апр 2016
    #15
    Lord_A
    Lord_A БанЗабанен
    конечно было , тогда было гораздо всё проще , не нужно было покупать ссылки , делать уник статьи , и прочие танцы с бубном , тупо добавляем новый товар на сайт делаем простейшую SEO оптимизацию (прописываем мета теги) контент для товара (тогда можно было просто копипаст) и через 1-2 недели нужный запрос в ТОП Яндекса 1-3 место , к примеру так делал я в смоем магазе по продаже CD дисков , эх были времена
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 апр 2016
    #16
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    если отбросить политесы и корректность, то результаты у сайта автора - откровенно лажёвые для этого возраста + тематики. Что лично для меня неудивительно. Всё на поверхности. Несколько кликов по меню, и по уровню автора всё понятно. Вместо того, чтобы грамотно работать в одном направлении, она просто размазала основную тему и семантику. В результате - весьма посредственные результаты. Порталом то можно что угодно назвать :cool:.
    ИМХО, конечно.
    Но, за минималку глянуть - нормально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 апр 2016
    #17
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    а конкретно про матчасть Lord_A сказал так, что и добавить нечего.
     
  20. 8 апр 2016
    #18
    Gazaruna
    Gazaruna ЧКЧлен клуба
    Пустите в складчину ЧК. Оплачу сразу же.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей